Модератори: Савитри.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приобретение товаров через интернет-магазины

, Покупали?
Мэри
Відправлено: Nov 19 2016, 12:48
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Пожалуй, всё кроме одежды и техники я могу купить в интернет магазинах (с одеждой всё же лучше не рисковать, слишком большой шанс , что вам промахнутся с размером. Хотя вот с Остином вроде всё было отлично). Смысла в посредниках (если речь идет о таких перепродавцах, которыми кишит вконтакте) нет, спокойно покупаю сама на Али, Ибее и в других крупных магазинах.
^
Мэри
Відправлено: Nov 19 2016, 13:03
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (WolfHunter @ Sep 27 2016, 15:07)
у меня чехол для телефона за 100р уже год держатся
чуть пооблез, но за такую цену грех жаловаться

А почему спор не открыла? На почти всех сайтах же действует защита покупателей. Вроде обычно, если за два месяца не приходит, открываешь спор, администрация промеряет и потом возвращает деньги. У меня такое довольно часто было, на ибее ч этим проще всего, там до закрытия спора еще у продавца автоматом замораживается сумма , равная твоей покупке.
^
Курта
Відправлено: Nov 19 2016, 17:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Одежда - не проблема. Там, где я заказываю (на Аллегро) обычно продавцы указывают все обмеры, которые только можно. Майки, пижамы, халат, шорты из мягких тканей, теплые кофты - я покупаю без проблем.
Стремаюсь покупать обувь и джинсы. Все же велика вероятность, что будут где-то давить. Хотя, у меня есть знакомые, которые без зазрения совести ходят в магазины и примеряют там кроссовки, а потом заказывают такие же через интернет ^_^ Выходит дешевле.
Косметику, химию, мелкую электронику, всякие прибамбасы типа бисера или мулине - все заказываю в интернете.
Я такой интроверт, что для меня интернет шоппинг настоящая находка. В мае нужно было купить небольшой дешевый холодильник, так я даже его через интернет покупала. %) Лень было по магазинам бытовой техники ездить, а так заказала курьера - и все. Правда покупала в известном магазине.
Додано через хвилину
А на счет посредников - сама иногда выступаю таким для друзей: они заказывают на мой адрес, а я потом привожу. Для них выходит быстрее, чем почтой.
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 19 2016, 20:04
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (Курта @ Nov 19 2016, 17:08)
А на счет посредников - сама иногда выступаю таким для друзей: они заказывают на мой адрес, а я потом привожу. Для них выходит быстрее, чем почтой.
Тоже так делала, тем более можно сформировать общий заказ: чем больше общая сумма, тем дешевле доставка, а то и вовсе бесплатная. Всем выгодно. =meditaciya=
Курта, а можешь поподробнее рассказать про этот магазин, почему именно его предпочитаешь? Он ведь польский?
^
Курта
Відправлено: Nov 19 2016, 23:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Панцербьорн, потому и предпочитаю, что польский. Живу в Польше и мне так проще - быстрее доходит: обычно 2-3 дня и уже у меня. А заказа один раз из Китая - три недели ждала. Больше не хочу.

На других крупных платформах не сижу, поэтому сравнивать тяжело. Когда заказывала что-то друзьям, то они жаловались, что, мол, почему нет бесплатной доставки. Приводили в пример Алиоэкспрес, где для всякой мелочи доставка бесплатная.

Да, аллегро в этом плане не очень удобно. Обычно бесплатная доставка начинается от 50-75 у.е., а может ее и совсем не быть. Мелочевку покупать не выгодно, доставка выйдет дороже. + временами нет некоторых узко специализированных вещей. Лекарства мне приходится покупать в другом месте. Приходилось так же отдельно искать, например, семена определенных сортов, смесители в ванну (как долго я искала в Кракове краковские смесители, это вообще отдельный разговор). Но всякие вещи общего потребления - одежда, рукоделие, домашняя утварь, игрушки - без проблем.

Обычно всегда читаю комментарии, поэтому проблем как-то ни было. Но вообще вроде как 14 дней на возврат товара. Но не пользовалась. И регламент я естестно не читала :-[
Какие-то совсем мелкие терки, типа нет выбранного цвета или в течении недели нет никакого ответа от продавца, решались довольно быстро через мэйл или телефон.
Регистрация был долгой. Нужно было дождаться письма на адрес прописки. В моем случае эта была Беларусь и заняло около 2 недель.
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 19 2016, 23:27
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Курта, а, теперь всё понятно: я-то думала, что ты в Беларусь оттуда заказываешь)

Спасибо за такой подробный отзыв! Очень интересно, что этот магазин такой широкопрофильный...

У меня есть опыт заказа одежды в магазинах типа bonprix, OTTO, Quelle. Помнится, начиналось всё с каталогов, которые приходили по почте, потом уже перешла на Интернет. Бонпри побюджетнее, да и там периодически бывают акции - бесплатная доставка при заказе на определеную сумму (не очень большую). Тоже всегда изучаю все отзывы: там обычно проблемы с размерной сеткой. Да и не только у них, а во многих магазинах в Интернете: ещё Лавиния, известный блоггер, отмечала, что размеры в последнее время "увеличиваются" компаниями (видимо, это делается для того, чтобы люди меньше комплектовали из-за веса или ещё по какой причине). Так что европейский 36/38, который я заказывала, ещё будучи школьницей, теперь не соответствует параметрам в таблице на сайте и просто висит, как российский 46/48, а то и больше. Поэтому чаще, опираясь на отзыва, теперь заказываю минимальный - 32/34, причем всё равно достаточно свободно для моего 44.
Насчёт обуви соглашусь: через Инет заказывать - неблагодарное дело. Помню, как сапоги два раза меняли через почту, в итоге всё равно отказались)

Сейчас уже давно ничего не заказывала: в принципе стал близок минимализм, покупаю что-то только по необходимости, и то в обычных магазинах.
^
Курта
Відправлено: Nov 20 2016, 00:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Не, в Беларусь только через посредником. Многие продавцы отказываются высылать за рубеж.
Или заказать в почтомат, а потом съездить и забрать.

Я свои размеры вообще не знаю никогда. Постоянно путаюсь во всех этих сетках размеров. Даже в магазине набираю сразу 2-3 размера, что бы померить.

Но на аллегро норм. Часто продавцы прилепляют таблицы типа такой:

Показати текст спойлеру


В принципе, мне удобно. Но все же немного стремаюсь заказывать джинсы или, скажем, деловой костюм.
^
Купалінка
Відправлено: Nov 20 2016, 17:46
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Пробовала разные сайты - европейские с эксцентричной одеждой (впечатления супер от качества, но всё же очень дорого - и товар, и доставка). китайские LightInTheBox, MiniInTheBox - вот там по качеству одежды это одна сплошная претензия, а мелкую электронику вроде аккумуляторов в ноутбук или безделушек можно заказывать только в путь. Доставка дешевая, товары дешевые.
Больше всего понравилось заказывать товары сайта iHerb, увлеклась этим с 2013 года и заказывала многократно и много чего - от витаминок и чаёв до стирального порошка. Чаи занимают 80% объёма заказов. Вернее, занимали - введение лимита на посылки в Беларусь в 22 евро как-то сильно мешает, средний чек посылки был около 70$ и это при ограничении веса - 4 или 6 фунтов в зависимости от способа доставки.
^
Курта
Відправлено: Nov 24 2016, 17:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 17:46)
Больше всего понравилось заказывать товары сайта iHerb, увлеклась этим с 2013 года и заказывала многократно и много чего - от витаминок и чаёв до стирального порошка.

А есть смысл порошки заказывать?
Мне просто советовали там зарегистрироваться (в первую очередь для того, что нагло меня использовать в качестве посредника и курьера ;) ), но меня как-то пока не особо привлекло. Как бы, название намекает только на травки и чаи, а я не сказать что бы большой их любитель.
Там есть, например, какая-нибудь хорошая косметика по уходу за кожей или волосами, какие-нибудь приятные штуки, которые сошли бы за подарок? Или еще что-то интересное?

Кстати, кто-нибудь еще так же, как и я, фанатеет от почтоматов? Просто я, такая личность, которая по возможности избегает прямых контактов с людьми %) и очень сильно ненавидит очереди. И я считаю их одним из главных достижений человечества.
^
Купалінка
Відправлено: Nov 26 2016, 16:32
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (Курта @ Nov 24 2016, 17:34)
А есть смысл порошки заказывать?

Мне очень понравились +_+
Там такие подушечки с порошком, которые в стиралку бросаешь.
Показати текст спойлеру
Я такие, как на этой фотографии, пробовала все - они все экологичные, стирают хорошо, а от запаха среднего это "ветивер" я просто тащусь) Покупала упаковки по 24 шт уже раз пять за два года.
Они позиционируют себя как в первую очередь зелёные товарищи, потому у них даже витаминки бывают для веганов (добывались без участия животных), большая доля косметики "зеленая" и\или "не тестировалось на животных". Косметику тоже заказывала, уходовую больше, но и декоративный подарочный набор тоже, впечатления хорошие - тут главное, чтобы довезлось в сохранности))
Впрочем, недосохранное тоже фоткаешь, пишешь в саппорт - тебе на эту позицию делают компенсацию. Я так разлитое эфирное масло фотографировала - всё вернули.
Цитата (Курта @ Nov 24 2016, 17:34)
Там есть, например, какая-нибудь хорошая косметика по уходу за кожей или волосами, какие-нибудь приятные штуки, которые сошли бы за подарок? Или еще что-то интересное?
Да, конечно есть. И отзывов очень много, есть по чему ориентироваться)
Цитата (Курта @ Nov 24 2016, 17:34)
Кстати, кто-нибудь еще так же, как и я, фанатеет от почтоматов?
Это ты про этих робомашин на Белпочте? Ты с ними нашла общий язык?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0723 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:10:57, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP