Сторінки: (48)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Natalya
Відправлено: Dec 10 2009, 13:03
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Dec 9 2009, 18:14)
Наталия, ты тоже не считаешь Волда маньяком?

Он явно с психическими отклонениями. Одна боязнь смерти чего стоит. Склонность убивать кого попало из своих приближенных в минуты особой ярости тоже его не красит :D . Ну и неумение работать с людьми просто потрясающая. Его боятся его же сторонники, и уже этот факт обрекает его на поражение.

Цитата (critic @ Dec 10 2009, 09:05)
Но согласитесь, что вы оцениваете человека по его достижениям, знаниям и тому подобным категориям.

По знаниям - да (люблю умных людей), по достижениям - нет, ибо есть достаточно умные, но чрезвычайно ершистые люди, которым никогда не пробиться "в начальники", ибо они своему начальству слишком много правды говорят, после чего хлопают дверью, поэтому не продвигаются по служебной лестнице.
Просто интересно, в какой сфере деятельности работает человек. Это говорит о многом. Например у суперглавного бухгалтера на крупном предприятии много общих черт характера с рядовым бухгалтером (как правило, все бухгалтера люди достаточно приземленные, среди них нет творцов и романтиков). Программисты как правило щепетильны в мелочах и скурпулезны в действиях. Ну и тому подобное. Это как знаки зодиака. Если конечно специальность выбрана правильно, в противном случае человек будет либо глубоко несчастен в среде коллег, либо бросит все к черту и сбежит.

Что касается любого политика, то в принципе Покибор уже ответил, да и я вам уже писала неоднократно, что политика и честность несовместимы. У политиков есть имиджмейкеры, которые разрабатывают им до мелочей манеру поведения. Та же Тимошенко, которая разговаривает громко, в политической рекламе почти убаюкивает тихим, умиротворенным голосом. Все политики, которых вы видите, находятся на работе, все они в масках. Лиц, за которые их любят их близкие, мы не видим. Со своими родными они мягкие и пушистые, нюхают ромашки и чешут за ухом любимого кота, а на работе они совсем другие. Почему это должно противоречить их способности понимать музыку, литературу? Даже такой тиран, как Сталин, любил произведения Булгакова, покровительствовал ему, хотя за такие произведения полагалась как минимум пожизненная ссылка.
Цитата (critic @ Dec 10 2009, 09:05)
Да-да. Точно. Гедонисты.

Гедонисты, которые пошли с Гарри скитаться в 7 книге? =-O
^
Косиор
Відправлено: Dec 10 2009, 13:12
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 10 2009, 13:03)
Он явно с психическими отклонениями. Одна боязнь смерти чего стоит. Склонность убивать кого попало из своих приближенных в минуты особой ярости тоже его не красит . Ну и неумение работать с людьми просто потрясающая. Его боятся его же сторонники, и уже этот факт обрекает его на поражение.

Да,с психическими отклонениями.Но он не маньяк.Его логика,мышление,сознание совершенно здоровы и адекватны.В финальной битве он ведь не бегал вокруг Хогвартса с безумными глазами и пеной на губах.А то что он поубивал кучу народа в седьмой книге,когда узнал что Гарри охотится за крестражами,то это уже чистый маразм Ро-попыталась сделать из него страшилку,а-ля Саурон из Властелина колец.До седьмой книге он никогда никого не убивал просто так.Кроме Седрика,но он был просто свидетелем.И вряд ли спесивые,надменные чистокровки стали бы слушаться его только из страха.
^
Natalya
Відправлено: Dec 10 2009, 13:49
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 10 2009, 13:12)
Да,с психическими отклонениями.Но он не маньяк.Его логика,мышление,сознание совершенно здоровы и адекватны.В финальной битве он ведь не бегал вокруг Хогвартса с безумными глазами и пеной на губах.А то что он поубивал кучу народа в седьмой книге,когда узнал что Гарри охотится за крестражами,то это уже чистый маразм Ро-попыталась сделать из него страшилку,а-ля Саурон из Властелина колец.До седьмой книге он никогда никого не убивал просто так.Кроме Седрика,но он был просто свидетелем.И вряд ли спесивые,надменные чистокровки стали бы слушаться его только из страха.

Все маньяки с психическими отклонениями. Вот только вопрос: можно ли отклонения Волда считать маньячеством? На вскидку не скажу, надо подумать, во всяком случае смерти он боялся, и хорки создавал с маниакальной одержимостью. Если его мышление так адекватно, то почему же он так маниакально стремился убить Гарри? Ведь видел же - никаких особых дарований в пацане нет. Дамблдор говорил Гарри, что предсказание сильно повлияло на Волда, хотя далеко не все предсказания сбываются (а адекватный Волд этого не знал разве?). Если бы он не охотился за Поттером, может прожил бы подольше. (Отсюда смешная мысль - Трелони убила Волда :D ).
Он поубивал в 7 книге кучу народа, потому что перестал скрываться, и это не маразм Ро, Волдя занервничал, потому что получил власть, вложил кучу энергии, а КПД -0.
А спесивые, надменные чистокровки думали, что когда Волд придет к власти, они получат по куску от пирога, а получили вечное унижение и страх. Просчитались.
^
Косиор
Відправлено: Dec 10 2009, 18:03
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 10 2009, 13:49)
Все маньяки с психическими отклонениями. Вот только вопрос: можно ли отклонения Волда считать маньячеством? На вскидку не скажу, надо подумать, во всяком случае смерти он боялся, и хорки создавал с маниакальной одержимостью. Если его мышление так адекватно, то почему же он так маниакально стремился убить Гарри? Ведь видел же - никаких особых дарований в пацане нет. Дамблдор говорил Гарри, что предсказание сильно повлияло на Волда, хотя далеко не все предсказания сбываются (а адекватный Волд этого не знал разве?). Если бы он не охотился за Поттером, может прожил бы подольше. (Отсюда смешная мысль - Трелони убила Волда ).
Он поубивал в 7 книге кучу народа, потому что перестал скрываться, и это не маразм Ро, Волдя занервничал, потому что получил власть, вложил кучу энергии, а КПД -0.
А спесивые, надменные чистокровки думали, что когда Волд придет к власти, они получат по куску от пирога, а получили вечное унижение и страх. Просчитались.

Психика может быть больной по разному.Психическое заболевание может затрагивать либо все виды психической деятельности,либо только один из них.У маньяков в большинстве случаев наблюдается именно первый случай-они совершенно невменяемы,непредсказуемы,у них наблюдается немотивированая агрессия,смена психологических состояний и нелогичность в действиях.Разве у Волда всё это было?У него была чёткая цель-захватить власть и стать бессмертным и убивал он ради этого,а не ради маньячного кайфа.Поэтому,строго говоря,маньяком он не является.У него наблюдается второй случай-его расстройство затрагивает только его социальное поведение.Проще говоря,ему паталогически наплевать на других людей.Боязнь смерти-мне кажется,что это комплекс детства в сочетании с манией величия и прогрессирующей паранойей.Так что это психическое отклонение,но не маньячество.
Суеверный.Видел что в пацане ничего особенного нет,но верил что его действиями руководит сама Судьба.Думаю он подсознательном уровне считал,что высшие силы наказывают его за грехи.Отсюда и его маниакальное стремление убить Гарри.Вспомните,почему он устроил дуэль с Гарри на кладбище,вместо того чтобы просто убить его?Неужели только чтобы поднять свой авторитет среди ПС?Не думаю,что его авторитет упал бы,если бы он сказал:"Я уничтожу его,защита матери больше ему не поможет,в чём вы все сейчас убедитесь",после чего заавадил его.Так что тут не просто стремление убить Поттера-тут попытка ниспровергнуть саму Судьбу.
Почему КПД-ноль?Власть то он захватил.И если бы Гарри погиб,то уже никто не смог бы его остановить.А так как он бессмертен,власть его длилась бы вечно. =smile_cry= Он вообще то ещё в шестой книге перестал скрываться.Маразм Ро тут в том,что сцена в Гринготсе была первой подобной сценой за всю поттериану.
Сириус в пятой книге говорил,что раньше многие думали что у Волда очень даже здравые идеи.Он не был простым тираном и убийцей.Он был ещё и неплохим политиком и оратором.Смог уговорить высокомерных аристократов и фанатиков чистой крови встать под свои знамёна.И не просто что то пообещал.На простые обещания они бы не купились.
^
Домен
Відправлено: Dec 10 2009, 19:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Вы слепы и глухи? Украина и не отрицает поставок оружия в Грузию, равно как и их продолжения.

Хм у нас об этом нигде не говорилось!
Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
НАТО - антироссийская организация, не понимать этого опять же может только слепец. Но Вы можете быть уверены, что ПРО (кстати, теперь уже идут разговоры о его установке у Украине (!)) ставится против Ирана, что Россию не принимают в НАТО потому что она не соответствует стандартам организации (а Прибалтика с националистической политикой, что признаётся даже европейскими организациями, соответствует, и даже Грузии да Украине Штаты всё пытались план вступления предложить), можете искренне верить в мир во всём мире и молочные реки с кисельными берегами... я не против, собственно.

Дело в том что Кремль уже однажды Киевом руководил и естественно что люди не хотят чтобы Украина стала сателлитом, а наша власть уже имеет своего хозяина и выбрала чьим сателлитом становиться. Лично мне Нато ник чему у меня с тобой больше общего чем с каким ни будь Джоном, но опять же все упирается в политику "главнюков"
Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Какой, млин, спорный? Офицер Вермахта - герой Украины! Это спорный вопрос, да? Нет, если офицера в Вермахте давали каждому направо и налево, то конечно, ничего особенного, вот только у истории почему-то другое мнение на этот счёт.
А что Вы скажите касательно героизации Мазепы, который ни на минуту не был сторонником независимой Украины хотя бы потому, что в с 1691 года боролся против Петрика, выступающего против московской власти, которого, собственно, в 1696 году поймал и убил. Вы об этом не знали, не так ли? Конечно, Мазепа же герой, искавший независимости для Украины, а не пытавшийся слить её шведам, ога-ога, полный идиот, поверивший Карлу так же, как члены УПА - фашистам с планами убить половину славян, а другую выселить в Сибирь, но герой, и такие мелочи не должны омрачать его светлый образ!

Я говорю то что знаю и что собственно представлено в наших учебниках и пр. Но опять же никто не знает что было на самом деле и кому из нас врут понять нельзя, точнее очень трудно. Истории как таковой нет, ее переписывают и перекраивают как кому хочется, опэтому давай не будем спорить о том что было раньше феникс или огонь))
Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Ну, в общем, Ваше знание истории и географии просто поражает, после его демонстрации даже спорить как-то неудобно. Поволжье, Сибирь, Казахстан - ничего не говорят географические названия?

Мы не учим историю России в целом, я вспоминаю то что слышал когда - то по телевизору, журналы и т. д.
Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Да идите сколько угодно по своим пунктам, я просто скажу, что Украина - единственная известная мне демократическая страна, где так ущемляется языковое меньшинство. В Финляндии официальным является шведский язык, на котором говорит меньше 6% населения. В Канаде французский язык является родным менее чем для 25% населения - и он официальный. В России в таких регионах, как Татарстан, русский язык имеет такой же статус, что и татарский.
А в Украине на русскоязычное население просто плюют, выдавливая русский язык, и даже доходя до такого маразма, как изучение в курсе русского языка тюремного жаргона (!!! - смотреть сюда).
Вот уж действительно нужно быть абсолютно слепым, чтобы не признать справедливость этих претензий!

Друг мой, я не знаю кто эта девушка и как у нее со здоровьем, но ни дня Воинов УПА ни дня Степана Бандеры в Украине нет ни как государственных никак таковых вобще! Что касается класов, то существуют русские классы где дети изучают русский,, литературу и пр. на русском у них есть пара часов укр.лит. и языка, но что меня убило, это День победы над москалями!
Слушай , но это ж ведь полная ересь! У нас день победы идет как в России 9 мая, в этот день выходной, устраивают парад и на крещатике и у меня в городе. Слушай, но это же идиотизм! Сдача экзаменов идет на гос. языке, по умолчанию, но при регистрации на внешнее независимое тестирование идет пункт "язык словаря" то есть ты выбираешь язык на котором будешь сдавать тестирование. к тому же в Крыму школы вернее проект школ как у меня в городе, а здание в сюжете напоминает что угодно, но не школу! Теперь понятно откуда у тебя такое мнение сложилось.
Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Вы как-то криво прокомментировали, я не понял смысла претензии. Перечитайте ещё раз цитату и свой комментарий.

Я так понял что он говорит о демонстрантах которые встречали патриарха с транспорантами"Москальский поп " и т.д. Или я не так понял...
Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Просто читайте это. Уж после такого события остальные вообще меркнут.

Я слышал об этом и честно скажу. Что это такой же бред как и
о крымских школах.Откуда у наших львовских голодранцев могли взяться современные БТР. У нас на вооружении такие стоят может только на бумаге.

Я понял в чем наша проблема! Просто мы оба не знаем всей правды ее нам просто не дано узнать... вероятно..
^
Pokibor
Відправлено: Dec 10 2009, 20:18
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Хм у нас об этом нигде не говорилось!
Свобода слова, однако! Демократия! Хотя скорее Вы просто проморгали.
Тыц сюда. Сами поставки никто не отрицает. Есть спор внутри Украины по тому поводу (комиссия Коновалюка сделала вывод, кажется), что часть оружия поставлялась незаконно - снимаясь с боевого дежурства в ущерб безопасности страны.
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Дело в том что Кремль уже однажды Киевом руководил и естественно что люди не хотят чтобы Украина стала сателлитом, а наша власть уже имеет своего хозяина и выбрала чьим сателлитом становиться. Лично мне Нато ник чему у меня с тобой больше общего чем с каким ни будь Джоном, но опять же все упирается в политику "главнюков"
Да мне всё равно, признаться. Можете оправдываться сколько угодно. Факт в том, что большинство в Украине не хотят в НАТО - власть на это плюёт. НАТО - антироссийская организация, и её присутствие у границ России есть прямая угроза её безопасности - на это тоже все плюют. Так что обвинения Медведева абсолютно оправданы. Если бы сосед селил у себя маньяков, Вы бы тоже были против, и вполне законно, кстати. А после Югославии и Ирака с вменяемостью НАТО всё ясно.
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Я говорю то что знаю и что собственно представлено в наших учебниках и пр.
И снова Ваша осведомлённость о теме поражает, мда...
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Мы не учим историю России в целом, я вспоминаю то что слышал когда - то по телевизору, журналы и т. д.
Зачем начали спорить по теме, по которой не обладаете достаточными знаниями? Честное слово, Вы сейчас ещё больше дискредитируете власть своей страны - Вас послушай, выходит, что даже ющенковские указы о награждении гауптштурмфюрера СС Шухевича "героем" от народа скрывают!
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Слушай , но это ж ведь полная ересь!
Что конкретно ересь? Я знаю, что первому каналу верить нельзя. Я утверждал только то, чему в репортаже были представлены конкретные доказательства: в утверждённом минобразования Украины учебнике обучают тюремной лексике. Это ФАКТ, или обвините первый канал и в прямой фальсификации видеоматериалов?

Про дни Бандер и прочие закадровые слова я ничего не говорил, не переводите стрелки. Я прекрасно понимаю, что дикторы первого искажают информацию.
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Слушай, но это же идиотизм!
Что идиотизм? Что Украина единственная демократическая страна, где не является официальным язык 30, кажется, процентов населения? Это действительно идиотизм, согласен.
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
к тому же в Крыму школы вернее проект школ как у меня в городе, а здание в сюжете напоминает что угодно, но не школу!
О, Вы знаете все школы Крыма? Или там все школы были перестроены по новому проекту? Не смешите мои тапочки, Вы уже просто лепите отписки.

Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Я так понял что он говорит о демонстрантах которые встречали патриарха с транспорантами"Москальский поп " и т.д. Или я не так понял...
Вообще-то он имеет в виду ситуацию с православием вообще. Там была история, например, когда власть настоятельно "не рекомендовала" Патриарху ездить на Западную Украину, во время визита константинопольского патриарха Ющенко его буквально упрашивал поддержать публично отделение украинской церкви... В общем, было много историй. К сожалению, как раз в историях вокруг киевского патриархата и всех этих церковных проблемах я подкован меньше всего, так что тут ничего точно не назову.
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Я слышал об этом и честно скажу. Что это такой же бред как и о крымских школах.
Какие-то основания? Следователи назвали доказательства как бы.
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Откуда у наших львовских голодранцев могли взяться современные БТР. У нас на вооружении такие стоят может только на бумаге.
Вообще-то они как бы воевали за Грузию, логично предположить что именно Грузия и обеспечила их всем необходимым. Ясное дело, они не на своём БТРе в Грузию из Украины плыли :)
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
Просто мы оба не знаем всей правды ее нам просто не дано узнать... вероятно..
Просто я свою правду доказываю и обосновываю, а Вы ничего не знаете и не можете доказать. В этом Ваша проблема, а не моя. Сослаться на "вас обманывают" всегда можно, вот только это путь любителей теории заговоров, у которых масоны правят миром и так далее. А я привык основываться на конкретной, хоть кем-то и как-то подтверждённой информации. Ссылки все я дал.
^
critic
Відправлено: Dec 10 2009, 21:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Миром правит Покибор!!! А Домен даже этого не знает. Бред несет о массонах. Шухевич - офицер абвера. Это знают даже младенцы. Но Домен не младенец, поэтому не в курсе. =smile_cry=
^
Pokibor
Відправлено: Dec 11 2009, 05:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





critic, украинские источники. Насколько я помню, он служил в Schutzmannschaft Battalion 201 (201-ый охранный батальон) заместителем командира в 1942 году.
Впрочем, я не настаиваю. Абвер - тоже нацисткий орган.

А как Вам слова
Цитата
Пусть из 40 млн украинского населения останется половина – ничего страшного в этом нет
Слова истинного героя, однако! По ходу дела, Гитлеру тогда тоже героя надо давать. И Сталину заодно. Подумаешь, голодомор, ничего же страшного в ополовинивании населения нет...
^
Natalya
Відправлено: Dec 11 2009, 11:39
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 10 2009, 18:03)
У маньяков в большинстве случаев наблюдается именно первый случай-они совершенно невменяемы,непредсказуемы,у них наблюдается немотивированая агрессия,смена психологических состояний и нелогичность в действиях.

А вот и не правда. Маньяки, как правило осторожны, предусмотрительны, не выделяются из толпы. Ярчайший пример - Чикатило. Его не могли поймать более 10-ти лет. У него была жена и дети, жена ничего не знала о зверствах, которые он творил.

Цитата (Неназываемый @ Dec 10 2009, 18:03)
Боязнь смерти-мне кажется,что это комплекс детства

Это фобия. Фобии бывают разные - боязнь замкнутого пространства (клаустрофобия), боязнь пауков (арахнидофобия). Волд же боялся умереть.

Цитата (Неназываемый @ Dec 10 2009, 18:03)
Почему КПД-ноль?Власть то он захватил.

Я говорила о КПД по поимке Поттера. Не мог он его найти, пока Гарри сам к нему не пришел.

Цитата (Неназываемый @ Dec 10 2009, 18:03)
Он не был простым тираном и убийцей.Он был ещё и неплохим политиком и оратором.Смог уговорить высокомерных аристократов и фанатиков чистой крови встать под свои знамёна.И не просто что то пообещал.На простые обещания они бы не купились.

Хох, я прям вижу :D , как он уговаривает аристократов.
Аристократы купились на идеологию превосходства чистокровных, нацизм своего рода. Если Волд что-то обещал, хотя я категорически не согласна с этим, то как вы думаете, кто из его приспешников мог потребовать исполнения обещаний? Это же мгновенная смерть. Как говорилось в книге, Волду не подашь заявление об уходе. Всеми, кто приперся на кладбище в конце 4-ой книги, двигал страх. Может быть конечно, еще и остались какие-то идейные, вроде Люциуса, но и их начальнеГ (а точнее - хозяин) быстро поставил на место. Он им показал, что они все для него - мусор. Они перестали себя чувствовать этими самыми аристократами, и постоянно боялись смерти. Поэтому Цисси и спасала Поттера. Аристократы поняли, куда вляпались.
Додано через 36 хвилин
Цитата (Домен АД @ Dec 10 2009, 19:24)
но ни дня Воинов УПА ни дня Степана Бандеры в Украине нет ни как государственных никак таковых вобще! Что касается класов, то существуют русские классы где дети изучают русский,, литературу и пр. на русском у них есть пара часов укр.лит. и языка, но что меня убило, это День победы над москалями!
...У нас день победы идет как в России 9 мая, в этот день выходной, устраивают парад и на крещатике и у меня в городе.
... Сдача экзаменов идет на гос. языке, по умолчанию, но при регистрации на внешнее независимое тестирование идет пункт "язык словаря" то есть ты выбираешь язык на котором будешь сдавать тестирование.

Вы уверены, что в Украине живете? Я лично нет.
Люди, не верьте всему, что написал Домен. Бред. Моя семья страдает от ущемления русскоязычного населения.
Вся западная Украина натыкана памятниками Бандере. Его даже выдвигали на звание самого выдающегося украинца. Я живу в восточной Украине и знаю, что людей в нашем регионе тошнило от этой идеи. А 9 мая по Крещатику вышагивают вместе с нашими ветеранами "славные воины" УПА, которые в годы войны были фашистскими приспешниками. И ветераны, которые били всю эту нечисть, очень унижены этим. Я не могу в кинотеатре посмотреть кино на русском языке. А украинский перевод такой этничный, мерзость, а выбора нет.
Про возможность учиться на русском тоже бредище сивой кобылы. Я не смогла отдать своего ребенка в русский класс, потому что на весь город таких раз-два и обчелся. В гимназии, где он учится, из 5-ти классов паралели только один русскоязычный. Остальные дети мучаются в украинских. Русской литературы нет вообще, язык русский есть, потому что гимназия, а в простых школах его нет.
Опять же, обучение в вузах только на украинском, так что учиться в русском классе в школе нет смысла. А что касается тестов, то они проводятся на русском только в переходный период. Чтобы школьники и их родители смогли перестроится, а через год-два будет насильственный 100%-ный переход на украинский.
Вышло постановление Тимохи, что учителя и госслужащие должны не только на работе, но и дома говорить на украинском языке. Ватэта демократия.
В Украине сейчас твориться беспредел в отношении русского языка. Работаю в газете, которая вещает на русском языке, но нам уже 2 раза грозили на законодательном уровне запретить массовые печатные издания на русском.
^
Косиор
Відправлено: Dec 11 2009, 12:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 11 2009, 11:39)
А вот и не правда. Маньяки, как правило осторожны, предусмотрительны, не выделяются из толпы. Ярчайший пример - Чикатило. Его не могли поймать более 10-ти лет. У него была жена и дети, жена ничего не знала о зверствах, которые он творил.

Чикатило был психически здоров.Судмедэкспертиза подтвердила.Иначе вместо расстрела он бы получил пожизненную отправку в жёлтый дом.Я видел фильм "Гены против нас".Там было сказано,что даже ДНК у Чикатило было совершенно нормальным,без всяких "ненормальных" генов.У маньяков,как правило,страдает мышление,в их поведении можно найти некоторые закономерности и специфичные детали,которые и позволяют отличить их от здоровых людей.Но в любом случае у маньяков нет объективных целей,они убивают просто так.А у Волда была цель.
Цитата (Natalya @ Dec 11 2009, 11:39)
Это фобия. Фобии бывают разные - боязнь замкнутого пространства (клаустрофобия), боязнь пауков (арахнидофобия). Волд же боялся умереть.

Эта фобия не взялась на пустом месте.Клаустрофобия ведь не может появиться у человека просто так,если только она не врождённая.У Лорда эта фобия приобретённая.И возникла она под влиянием обстоятельств и некоторых особенностей его характера.
Цитата (Natalya @ Dec 11 2009, 11:39)
Я говорила о КПД по поимке Поттера. Не мог он его найти, пока Гарри сам к нему не пришел.

А вот тут уже все претензии к Роулинг-почему она обеспечила Гарри невероятной и нереалистичной удачей,кучей роялей в кустах и вела его к победе всеми мыслимыми и немыслимыми способами,неизвестно. :D
Цитата (Natalya @ Dec 11 2009, 11:39)
Хох, я прям вижу , как он уговаривает аристократов.
Аристократы купились на идеологию превосходства чистокровных, нацизм своего рода. Если Волд что-то обещал, хотя я категорически не согласна с этим, то как вы думаете, кто из его приспешников мог потребовать исполнения обещаний? Это же мгновенная смерть. Как говорилось в книге, Волду не подашь заявление об уходе. Всеми, кто приперся на кладбище в конце 4-ой книги, двигал страх. Может быть конечно, еще и остались какие-то идейные, вроде Люциуса, но и их начальнеГ (а точнее - хозяин) быстро поставил на место. Он им показал, что они все для него - мусор. Они перестали себя чувствовать этими самыми аристократами, и постоянно боялись смерти. Поэтому Цисси и спасала Поттера. Аристократы поняли, куда вляпались.

А почему тогда они не устроили ему тёмную? :D Он может и очень крут,но всего один.А их человек тридцать.И они тоже далеко не слабые маги.Накинулись бы на него всем скопом,одолели и стали бы сами безобразия учинять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP