Сторінки: (48)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Косиор
Відправлено: Dec 8 2009, 14:25
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Dec 7 2009, 22:35)
Спасибо тебе, добрый человек.

Выпьем за дружбу народов. :D
Цитата (critic @ Dec 7 2009, 22:35)
Ради бога, но телевизор они же смотрят! )) Ну так и что? Я что в школе компьютер и Интернет освоил по-твоему? Научиться работать на компьютере можно ровно за три дня. Было бы желание. Трудно себе представить, чтобы Гермиона не освоила веб-серфинг по Интернету.
У неё же есть подруги и родители. Она все каникулы не на Марсе проводила. Даже если только один маглорожденный увлечется компьютером, то он всех этим заразит. Компьютер не просто так стал популярен. Он открывает окно в широкий мир. Сварить Оборотное зелье намного сложнее, чем научиться щелкать мышкой по пиктограммам.
Если лучшие специалисты не владеют, то чего ты хочешь от магов? )) Мы одинаковы в этом невладении. ))

Что мне остается делать, если нет альтернативы. Я часто играю в шахматы со своим компьютером и обычно побеждаю. Не потому что сильный шахматист, а потому что ставлю низший уровень игры. Обычно считается, что в войне побеждает более умный стратег, но это не так. Побеждает менее глупый. У меня очень невысокое мнение о магловских руководителях.

Тогда бы в случае войны Штаты бы не пострадали, зато Турцию бы стерли. Как ты думаешь, это янки бы взволновало? ))
А когда у них были ракеты под боком, то они запрыгали. Им стало страшно. Это не значит, что Хрущев правильно поступил, но после Карибского кризиса начался процесс по контролю за ядерными вооружениями. Мир испугался и осознал угрозу. Угроза продолжает оставаться. И Путин и Буш её только усилили.

Когда они телевизор смотрят?В маггловском мире они живут ровно два месяца,затем на десять месяцев уезжают на учёбу в Хогвартс.Гарри телевизор много смотреть не может:Дурсли не дадут.Кроме того на каникулах им надо делать домашнее задание,они полностью сосредоточены на магии,им не до изучения маггловского мира.Кроме того,ну посмотрят они телевизор и что им это даст?Они ведь не изучают основной курс маггловской школы,не получают высшее маггловское образование или хотя бы заканчивают ПТУ.Ты думаешь,что бомж,посмотрев телевизор,сможет построить ядерный реактор или сможет управлять танком Т-90?))Одним телевизором жив не будешь.Ты ведь учился в школе в советское время.Тогда ни компьютера,ни интернета ещё не было.Вот сейчас-другое дело.Многим хакерам по 18-20 лет.Да,научиться работать на компьютере можно за три дня.Так же как и прочитать книжку "Юный электрик" и собрать самодельный аккумулятор.Но миниатюрную электростанцию ты не соберёшь.Точно так же и на компьютере-за три дня ты вряд ли научишься взламывать сайт Пентагон и писать смертельные вирусы,в один присест сносящие операционную систему. ;)
Лучшие специалисты хоть что то понимают в этих технологиях.Маги же в них ни бум-бум.Так что не одинаковы.)
Война-это не игра в шахматы с компьютером.Там уровень сложности не установишь.И противником у тебя будет не компьютер,играющий по строго заданному алгоритму и поэтому не являющийся опасным противником,а опытный маггловский генерал с тремя орденами и дипломом по стратегии и тактике.Или ты считаешь что лучшие маггловские военные командиры глупее тебя? :)
Я кстати про это хотел сказать.Карибский кризис-это самый напряжённый момент в истории человечества.Но в каком то смысле он был даже полезен.Началась разрядка международных отношений и массовое разоружение.Путин и Буш уже не президенты.Так что больше усиливать не будут.
Цитата (critic @ Dec 8 2009, 11:34)
Так у них туалеты не для того же предназначены что и у нас. Там туалеты используются для борцовых схваток с горными троллями или для зельеварения. Другой мир - другие обычаи. Про Скримджера было в седьмой книге. Я её еле осилил. Естественно я не помню вякие мелочи. Первые книги я перечитывал даже, а эту забыл, как полный кошмар беллетристики. В Хоге точно не работает электронника. ))
Вы забыли, что мобильники могут прослушивать маглы, а Волдеморт - агент ЦРУ. (Только цэрэушники могут настолько бездарно действовать.)

Опять ты этот бред несёшь.Туалеты в поттериане есть,это факт.Значит,у студентов Хогвартса есть физиологические потребности.По твоему,туалеты предназначены только для схваток и зельеварения?))Мобильники могут прослушивать только магглы.Маги не только не могут этого делать,но даже не знают что у магглов есть такая штука.Кроме мистера Уизли(у магглов есть "фелетоны" :D ).А разве Волдеморт бездарно действовал?До седьмой книге он действовал не бездарно,а очень даже умно.Да и в седьмой книге все его просчёты были связаны только с Гарри,а так он продолжал рассуждать как стратег и опытный террорист.
^
Natalya
Відправлено: Dec 8 2009, 14:34
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Dec 8 2009, 11:34)
я не умею водить самолеты, языков не знаю, туалетной бумаги не выпускаю.

А что же вы умеете? Хорошую туалетную бумагу, к вашему сведению, тоже надо уметь делать. Ни одно ремесло не любит дилетантов. А уж тем более, нужно приложить колоссальные усилия, чтобы изучить иностранный язык или научиться летать на военных самолетах.

Цитата (critic @ Dec 8 2009, 11:34)
Так у них туалеты не для того же предназначены что и у нас. Там туалеты используются для борцовых схваток с горными троллями или для зельеварения. Другой мир - другие обычаи. Про Скримджера было в седьмой книге. Я её еле осилил. Естественно я не помню вякие мелочи.

Цитата (critic @ Dec 8 2009, 11:34)
Вы забыли, что мобильники могут прослушивать маглы, а Волдеморт - агент ЦРУ. (Только цэрэушники могут настолько бездарно действовать.)


После этих фраз не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.



^
critic
Відправлено: Dec 8 2009, 18:31
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 14:25)
Когда они телевизор смотрят?В маггловском мире они живут ровно два месяца,затем на десять месяцев уезжают на учёбу в Хогвартс.Гарри телевизор много смотреть не может:Дурсли не дадут.Кроме того на каникулах им надо делать домашнее задание,они полностью сосредоточены на магии,им не до изучения маггловского мира.Кроме того,ну посмотрят они телевизор и что им это даст?Они ведь не изучают основной курс маггловской школы,не получают высшее маггловское образование или хотя бы заканчивают ПТУ.Ты думаешь,что бомж,посмотрев телевизор,сможет построить ядерный реактор или сможет управлять танком Т-90?))Одним телевизором жив не будешь.Ты ведь учился в школе в советское время.Тогда ни компьютера,ни интернета ещё не было.Вот сейчас-другое дело.Многим хакерам по 18-20 лет.Да,научиться работать на компьютере можно за три дня.Так же как и прочитать книжку "Юный электрик" и собрать самодельный аккумулятор.Но миниатюрную электростанцию ты не соберёшь.Точно так же и на компьютере-за три дня ты вряд ли научишься взламывать сайт Пентагон и писать смертельные вирусы,в один присест сносящие операционную систему.
Лучшие специалисты хоть что то понимают в этих технологиях.Маги же в них ни бум-бум.Так что не одинаковы.)
Война-это не игра в шахматы с компьютером.Там уровень сложности не установишь.И противником у тебя будет не компьютер,играющий по строго заданному алгоритму и поэтому не являющийся опасным противником,а опытный маггловский генерал с тремя орденами и дипломом по стратегии и тактике.Или ты считаешь что лучшие маггловские военные командиры глупее тебя?
Я кстати про это хотел сказать.Карибский кризис-это самый напряжённый момент в истории человечества.Но в каком то смысле он был даже полезен.Началась разрядка международных отношений и массовое разоружение.Путин и Буш уже не президенты.Так что больше усиливать не будут.

Вот эти два месяца и смотрят. Надо думать, что вы с Покибором можете взломать Пентагон раз вы учились в постсоветское время. ))

Клаузевиц говорил, что война - это продолжение политики иными средствами. Если так рассматривать войну, то становится очевидным, что магловские генералы непроходимо глупы. Они своими действиями вызывают сильную ненависть у населения. Шахматист никогда не делает лишних ходов. Каждый его ход преследует четко поставленную цель. И эта цель - мат королю противника. Как воюют американцы? Бомбежки, бомбежки, бомбежки. Гражданские гибнут, гибнут, гибнут. В итоге Америка становится объектом ненависти.
Ни одному американцу это не надо. Не было никакой необходимости бомбить гражданские объекты в Югославии.

Согласен. )

Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 14:25)
Опять ты этот бред несёшь.Туалеты в поттериане есть,это факт.Значит,у студентов Хогвартса есть физиологические потребности.По твоему,туалеты предназначены только для схваток и зельеварения?))Мобильники могут прослушивать только магглы.Маги не только не могут этого делать,но даже не знают что у магглов есть такая штука.Кроме мистера Уизли(у магглов есть "фелетоны" ).А разве Волдеморт бездарно действовал?До седьмой книге он действовал не бездарно,а очень даже умно.Да и в седьмой книге все его просчёты были связаны только с Гарри,а так он продолжал рассуждать как стратег и опытный террорист.

Факт. Не факт. Не было упоминания о физиологических потребностях. ))
Ради бога. Не бывает умных террористов. Сам род их деятельности безумен. Если бы Волдеморту нужна была власть, то он мог бы её добиться намного быстрее и проще. Без всякого риска. Ему бы не пришлось скрываться. С его способностями в этом политически недоразвитом обществе, он запросто мог получить пост министра магии. Потом бы тихо и постепенно всю полноту власти приобрел.

Цитата (Natalya @ Dec 8 2009, 14:34)
А что же вы умеете? Хорошую туалетную бумагу, к вашему сведению, тоже надо уметь делать. Ни одно ремесло не любит дилетантов. А уж тем более, нужно приложить колоссальные усилия, чтобы изучить иностранный язык или научиться летать на военных самолетах.

:D :D Я умею быть простым человеком. Вернее я понимаю, как это важно быть простым. Вы не сможете полностью воспринять действительность, если вас заслепляет блеск пуговиц на мундире. Вы будете видеть только пуговицы. Вы не сможете заглянуть в глаза Путину и увидеть там полную пустоту. Он пустой человек. Все люди, которые рвутся к власти - пустышки. Они постоянно на публику работают. Они не способны понять и разрешить проблемы человечества при всем их уме и образовании. Ведь для этого надо иметь нечто большее. Вы все озабочены не тем. Для вас важны ваши умения, знания и компетентности. Вы считаете, что это главное мерило человека. Но мерять человека НЕПРИЛИЧНО. :D


Цитата (Natalya @ Dec 8 2009, 14:34)
После этих фраз не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.


Я больше не буду! ;( ;( ;( Признаю, что маги тоже в туалет ходят по маленькому, а может даже и по большому. =tumba-jumba=
^
Косиор
Відправлено: Dec 8 2009, 19:09
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Dec 8 2009, 18:31)
Вот эти два месяца и смотрят. Надо думать, что вы с Покибором можете взломать Пентагон раз вы учились в постсоветское время. ))

Клаузевиц говорил, что война - это продолжение политики иными средствами. Если так рассматривать войну, то становится очевидным, что магловские генералы непроходимо глупы. Они своими действиями вызывают сильную ненависть у населения. Шахматист никогда не делает лишних ходов. Каждый его ход преследует четко поставленную цель. И эта цель - мат королю противника. Как воюют американцы? Бомбежки, бомбежки, бомбежки. Гражданские гибнут, гибнут, гибнут. В итоге Америка становится объектом ненависти.
Ни одному американцу это не надо. Не было никакой необходимости бомбить гражданские объекты в Югославии.

Согласен. )

То есть ты считаешь что достаточно посмотреть два месяца телевизор,чтобы познать все тонкости маггловского мира,получить исчерпывающие знания об их технологиях,ориентироваться в линиях развития и концепциях маггловской науки,правильно?Они посмотрят телевизор,возьмут в руки автоматы и ноутбуки и раздавят магглов одним мизинцем. :D
Я не говорил,что я могу взломать Пентагон.Ты всё время коверкаешь мои слова.Как учиться работать на компьютере,если его нет?))Разве в советское время были компьютеры?У тебя с первого класса,наверное,была информатика,да?
Жуков был непроходимо глуп,верно?Он защитил Ленинград,отстоял Москву и в итоге принял капитуляцию Германию.Ты хочешь сказать,что он не стремился поставить мат Гитлеру?Наверное,он хотел убить как можно больше немецких гражданских. :) Кутузов не хотел,Суворов не хотел.Война-это не продолжение политики.Я не согласен с Клаузевицем.Война-это война.Политика-это политика.В войне нет демагогии,бюрократии,слюнтяйства и коррупции.Там есть только стратегическая цель,достигнуть которой нужно любой ценой.Во всём есть исключения.В Осетинском конфликте тоже не было никакой необходимости.Это уже прогрессирующая шизофрения Саакашвили.Не забывай,что не генералы решают напасть на мирных жителей,а политики.Великую Отечественную начали Сталин и Гитлер,а не русский и немецкий народ.У военных есть понятие чести.В политике оно отсутствует.Солдаты просто выполняют приказ.Они никогда не станут по собственной воли стрелять в мирных жителей.Единственное исключение-грузины.
Цитата (critic @ Dec 8 2009, 18:31)
Факт. Не факт. Не было упоминания о физиологических потребностях. ))
Ради бога. Не бывает умных террористов. Сам род их деятельности безумен. Если бы Волдеморту нужна была власть, то он мог бы её добиться намного быстрее и проще. Без всякого риска. Ему бы не пришлось скрываться. С его способностями в этом политически недоразвитом обществе, он запросто мог получить пост министра магии. Потом бы тихо и постепенно всю полноту власти приобрел.

То есть маги не люди,да?Они пришельцы с планеты Марабунга,прибыли для оценки сил землян,чтобы начать вторжение. :P Маги делятся на мужчин и женщин.Следовательно,их половая система идентична маггловской,а значит у них есть и физиологические потребности.Логика,дружище.)
Аморальность и ум,как правило,идут в комплекте.Аморальные люди потому и аморальны,что не задумываясь убьют мирных людей,если это принесёт им какую-либо пользу.Для них нет норм морали,есть только целесообразность.Уже сто раз про это говорили.Кем быть круче-тёмным лордом или министром магии?Министр магии очень ограничен в полномочиях.И реальной власти у него немного-Фаджа в два счёта турнули,и Скримджера в два счёта убили.Если бы Волдеморт стал министром магии и начал проводить репрессии маглорожденных,его бы тут же погнали в шею.А вот тёмного лорда не уволишь.Вон в седьмой книге Волд власть захватил,никто ему не сопротивлялся,Орден Феникса только по радио переговаривался.И стал он министром не сам,а марионетку свою посадил,значит не нужна была ему эта должность.
^
critic
Відправлено: Dec 8 2009, 19:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 19:09)
То есть ты считаешь что достаточно посмотреть два месяца телевизор,чтобы познать все тонкости маггловского мира,получить исчерпывающие знания об их технологиях,ориентироваться в линиях развития и концепциях маггловской науки,правильно?Они посмотрят телевизор,возьмут в руки автоматы и ноутбуки и раздавят магглов одним мизинцем.
Я не говорил,что я могу взломать Пентагон.Ты всё время коверкаешь мои слова.Как учиться работать на компьютере,если его нет?))Разве в советское время были компьютеры?У тебя с первого класса,наверное,была информатика,да?
Жуков был непроходимо глуп,верно?Он защитил Ленинград,отстоял Москву и в итоге принял капитуляцию Германию.Ты хочешь сказать,что он не стремился поставить мат Гитлеру?Наверное,он хотел убить как можно больше немецких гражданских. Кутузов не хотел,Суворов не хотел.Война-это не продолжение политики.Я не согласен с Клаузевицем.Война-это война.Политика-это политика.В войне нет демагогии,бюрократии,слюнтяйства и коррупции.Там есть только стратегическая цель,достигнуть которой нужно любой ценой.Во всём есть исключения.В Осетинском конфликте тоже не было никакой необходимости.Это уже прогрессирующая шизофрения Саакашвили.Не забывай,что не генералы решают напасть на мирных жителей,а политики.Великую Отечественную начали Сталин и Гитлер,а не русский и немецкий народ.У военных есть понятие чести.В политике оно отсутствует.Солдаты просто выполняют приказ.Они никогда не станут по собственной воли стрелять в мирных жителей.Единственное исключение-грузины.

Нет, не считаю. Я говорю об общем представлении. У тебя это представление формируется из книг, газет и телевидения. Из общения со сверстниками и родителями. Причем все твои знания имеют свою специфику, потому что ты живешь в определенной стране - России. Историю России ты знаешь много лучше, чем историю Штатов, а историю Гондураса ты совершенно не знаешь. Но это не значит, что без истории Гондураса ты не интегрирован в магловский мир.
У Гарри и Герми такие же представления о мире как и у тебя. Ты владеешь компьютером, а они владеют чем-то другим. У многих маглов нет компьютера. Ну и что? Они что не уже выпали из современности? А может и выпали. )) Ну что из того, что в советское время не было компьютеров? Все первые и самые крутые хакеры - это бывшие советские школьники, чтоб ты знал. Они знают такие вещи, что тебе и не снились. Они начинали программировать еще на калькуляторах, а потом сразу перешли на компьютеры. А потом уехали работать в Штаты. ))

Суворов и Кутузов были хорошими полководцами. Я больше про более современных военных. Бу-га-га. Ты очень мало про войну читал.

Рекомендую почитать про бомбежки Германии союзной авиацией во Второй мировой войне. В войне полно демагогии, бюрократии, слюнтяйства и коррупции. Я постоянно об этом читал или по фильмам видел. Боже, да начиная со времен Петра 1... если вспомнить Меньшикова с его мундирами из гнилого сукна. )) Политики и генералы - это одна команда зачастую. Ну какое же понятие чести у грузинских военных, когда они стреляли по мирному городу? Какое понятие чести, когда летчики уничтожают целые города? Как это было во Вторую мировую. Боже, да вся история войны - это история подлости. Что за бред? С чего ты взял, что только грузины так поступали? Да все без исключения нации себя запятнали.

Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 19:09)
То есть маги не люди,да?Они пришельцы с планеты Марабунга,прибыли для оценки сил землян,чтобы начать вторжение. Маги делятся на мужчин и женщин.Следовательно,их половая система идентична маггловской,а значит у них есть и физиологические потребности.Логика,дружище.)
Аморальность и ум,как правило,идут в комплекте.Аморальные люди потому и аморальны,что не задумываясь убьют мирных людей,если это принесёт им какую-либо пользу.Для них нет норм морали,есть только целесообразность.Уже сто раз про это говорили.Кем быть круче-тёмным лордом или министром магии?Министр магии очень ограничен в полномочиях.И реальной власти у него немного-Фаджа в два счёта турнули,и Скримджера в два счёта убили.Если бы Волдеморт стал министром магии и начал проводить репрессии маглорожденных,его бы тут же погнали в шею.А вот тёмного лорда не уволишь.Вон в седьмой книге Волд власть захватил,никто ему не сопротивлялся,Орден Феникса только по радио переговаривался.И стал он министром не сам,а марионетку свою посадил,значит не нужна была ему эта должность.

Они может не захотели расставаться с половой системой, потому как - удовольствие. А пищеварение ми нафиг сдалось. От него одни проблемы. Вот и перешли на батарейки.

Да какая польза им от терроризма? Самоубица себя взрывает, потому что ему рай обещан. То есть у человека явно одна извилина. Какая польза Гитлеру от мировой войны? В итоге бункер и цианид. У министра - возможности использовать ресурс государства в своих целях.
Лорд действовал, как маньяк. Он и был маньяком в общем-то. А маньяки не целесообразны. Им главное - мочилово устроить.
^
Косиор
Відправлено: Dec 9 2009, 16:26
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Dec 8 2009, 19:54)
Нет, не считаю. Я говорю об общем представлении. У тебя это представление формируется из книг, газет и телевидения. Из общения со сверстниками и родителями. Причем все твои знания имеют свою специфику, потому что ты живешь в определенной стране - России. Историю России ты знаешь много лучше, чем историю Штатов, а историю Гондураса ты совершенно не знаешь. Но это не значит, что без истории Гондураса ты не интегрирован в магловский мир.
У Гарри и Герми такие же представления о мире как и у тебя. Ты владеешь компьютером, а они владеют чем-то другим. У многих маглов нет компьютера. Ну и что? Они что не уже выпали из современности? А может и выпали. )) Ну что из того, что в советское время не было компьютеров? Все первые и самые крутые хакеры - это бывшие советские школьники, чтоб ты знал. Они знают такие вещи, что тебе и не снились. Они начинали программировать еще на калькуляторах, а потом сразу перешли на компьютеры. А потом уехали работать в Штаты. ))

Суворов и Кутузов были хорошими полководцами. Я больше про более современных военных. Бу-га-га. Ты очень мало про войну читал.

Рекомендую почитать про бомбежки Германии союзной авиацией во Второй мировой войне. В войне полно демагогии, бюрократии, слюнтяйства и коррупции. Я постоянно об этом читал или по фильмам видел. Боже, да начиная со времен Петра 1... если вспомнить Меньшикова с его мундирами из гнилого сукна. )) Политики и генералы - это одна команда зачастую. Ну какое же понятие чести у грузинских военных, когда они стреляли по мирному городу? Какое понятие чести, когда летчики уничтожают целые города? Как это было во Вторую мировую. Боже, да вся история войны - это история подлости. Что за бред? С чего ты взял, что только грузины так поступали? Да все без исключения нации себя запятнали.

Гарри и Герми знают о РСЗО "Град"?Знают о табуне,зарине и зомане?Знают о вакуумных бомбах?Какие у них есть знания,которые им помогут в войне с магглами?Именно военные знания,а не гражданские.
=boy_nono=
Не тебе знать,что мне снилось,а что нет.Я,чтоб ты знал,неплохо ориентируюсь в программировании и видел фильм "Хакеры".Так что могу представить насколько круты современные хакеры.И догадаться,что они бывшие советские школьники-тоже.))Вот только компьютерными гуру они стали в конце 20 века.Но никак не в советское время.
Про войну я читал достаточно.Почитай-ка вот это.А про гибель Мараварской роты ты слышал?Это в Афгане было.Я уж не говорю про триста спартанцев и все подобные случаи.Война бывает справедливая,а бывает и подлая.Войну русичей против татаро-монголов,например,нельзя назвать подлой.Зря ты говоришь про бомбёжки Германии во время Второй Мировой.Для начала ответь:британские и американские лётчики сами решили разбомбить её города?Подумали:"Начнём-ка мы бомбить Германию,все немцы сволочи,мы из-за них кучу бабла и ресурсов перевели",и полетели бомбить?Так что ли?Военный-изначально подневольный человек.Тем более в военное время.Не выполнит приказ-его самого расстреляют.Лётчикам приказ отдали генералы,а им-Черчиль и Рузвельт.Так что все претензии к ним.В Великую Отечественную солдаты расстреливали дезертиров по приказу Сталина.Но ведь они не делали это по своему желанию.Другое дело-грузинские военные.Они именно наслаждались своими убийствами.Я видел видео,где грузинский солдат стреляет из пулемёта по домам в Цхинвале и кричит от радости.Вот он-точно садист и сволочь.
Цитата (critic @ Dec 8 2009, 19:54)
Они может не захотели расставаться с половой системой, потому как - удовольствие. А пищеварение ми нафиг сдалось. От него одни проблемы. Вот и перешли на батарейки.

Да какая польза им от терроризма? Самоубица себя взрывает, потому что ему рай обещан. То есть у человека явно одна извилина. Какая польза Гитлеру от мировой войны? В итоге бункер и цианид. У министра - возможности использовать ресурс государства в своих целях.
Лорд действовал, как маньяк. Он и был маньяком в общем-то. А маньяки не целесообразны. Им главное - мочилово устроить.

Мда.Критик,ты вообще способен спорить адекватно?Что за бред ты опять несёшь?Какие батарейки?Какое нафиг пищеварение?Права Наталья-дальнейшая дискуссия не имеет смысла.=drag=
Лорд захватил Министерство.Установил свою власть над британским магомиром.Мог делать с обществом всё,что хотел.Никто не мог его остановить.По твоему,ему не было от этого никакой пользы?Не стоит сравнивать его с маньяком.Маньяк-это больной человек,одержимый какой-либо одной неадекватной целью и непонятно ради чего пошедший убивать/насиловать людей.Волдеморт таким не был.У него была адекватная цель.И действовал он очень даже целесообразно.Иначе не смог бы захватить Министерство.
^
critic
Відправлено: Dec 9 2009, 18:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 9 2009, 16:26)
Гарри и Герми знают о РСЗО "Град"?Знают о табуне,зарине и зомане?Знают о вакуумных бомбах?Какие у них есть знания,которые им помогут в войне с магглами?Именно военные знания,а не гражданские.

Не тебе знать,что мне снилось,а что нет.Я,чтоб ты знал,неплохо ориентируюсь в программировании и видел фильм "Хакеры".Так что могу представить насколько круты современные хакеры.И догадаться,что они бывшие советские школьники-тоже.))Вот только компьютерными гуру они стали в конце 20 века.Но никак не в советское время.
Про войну я читал достаточно.Почитай-ка вот это.А про гибель Мараварской роты ты слышал?Это в Афгане было.Я уж не говорю про триста спартанцев и все подобные случаи.Война бывает справедливая,а бывает и подлая.Войну русичей против татаро-монголов,например,нельзя назвать подлой.Зря ты говоришь про бомбёжки Германии во время Второй Мировой.Для начала ответь:британские и американские лётчики сами решили разбомбить её города?Подумали:"Начнём-ка мы бомбить Германию,все немцы сволочи,мы из-за них кучу бабла и ресурсов перевели",и полетели бомбить?Так что ли?Военный-изначально подневольный человек.Тем более в военное время.Не выполнит приказ-его самого расстреляют.Лётчикам приказ отдали генералы,а им-Черчиль и Рузвельт.Так что все претензии к ним.В Великую Отечественную солдаты расстреливали дезертиров по приказу Сталина.Но ведь они не делали это по своему желанию.Другое дело-грузинские военные.Они именно наслаждались своими убийствами.Я видел видео,где грузинский солдат стреляет из пулемёта по домам в Цхинвале и кричит от радости.Вот он-точно садист и сволочь.

А ты откуда об этом знаешь? Закончил военную академию?

Ну, слава богу. Ты вроде как намекал, что раз эти люди учились в советское время, то они ничего не могут. А я тебе и сказал, что они ведущие специалисты по программированию. Что необязательно учить информатику в школе, чтобы стать хакером. Причем тут, когда они ими стали? Зачем тогда был гнилой базар про советские школы? Я тебе хочу сказать одну простую вещь, что если кто-то чего-то там раньше не учил, то это не значит, что он не сможет выучиться позже. Я знаю пару студентов программистского колледжа, у которых с детства были компьютеры, так они просто нулевые в программировании.

Ты мне пел оды о чести военных. Так вот к твоему сведению, генералы, полковники, все военноначальники тоже - военные. И если ты бомбишь мирный город и убиваешь мирных жителей, то не надо хотя бы ПАТЯКАТЬ про ЧЕСТЬ. Это вообще предел всему. Если ты убийца, то нехрен делать из себя этакого благородного воина на белом коне.

Почему же грузинские военные другое дело? Они что же приказы не получали? Они разве не подневольные? Разве им не грозил расстрел за дезертирство? Вам здорово мозги промыли, ребята. ))

Ба. Ну ты даешь. А среди русских ни одного садиста? А ты не слышал про изуверства армейской дедовщины? Ни разу не читал? Я про российскую армию, а не про грузинскую. Я не хочу даже примеры приводить, настолько это тяжело даже рассказывать.


Цитата (Неназываемый @ Dec 9 2009, 16:26)
Мда.Критик,ты вообще способен спорить адекватно?Что за бред ты опять несёшь?Какие батарейки?Какое нафиг пищеварение?Права Наталья-дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
Лорд захватил Министерство.Установил свою власть над британским магомиром.Мог делать с обществом всё,что хотел.Никто не мог его остановить.По твоему,ему не было от этого никакой пользы?Не стоит сравнивать его с маньяком.Маньяк-это больной человек,одержимый какой-либо одной неадекватной целью и непонятно ради чего пошедший убивать/насиловать людей.Волдеморт таким не был.У него была адекватная цель.И действовал он очень даже целесообразно.Иначе не смог бы захватить Министерство.

Если не батарейки, то что? Динамо-машина? Ааааааааааааа ;( Все меня бросили.

Сколько лет он все это делал, во что он себя превратил при этом? Сделал из себя урода. Это сложно объяснить. (Тяжелый вздох) Ну, к примеру, Кутузов. Когда он гнал Наполеона из России у того еще оставалась приличная армия. Кутузову пеняли, что он не навязывает арьегардные бои противнику, не пытается ему на хвост наступить при каждом случае. А Кутузов вяло, особо не торопясь, двигался за Наполеоном. Что в результате? Наполеон потерял тысячи и тысячи своих солдат, потому что они умирали от голода, холода и болезней.
Кутузов его разгромил, почти не воюя. Вот настоящий стратег. Зачем (?!) нападать на противника и терять своих солдат, когда каждый день у противника гибнут сотнями без всякого боя? А Волдеморт это предел неэффективности, более тупого стратега трудно себе представить.
Любой стратег - это политик. Плохой политик и плохой стратег - это одно и тоже. В шахматах игрок добивается цели путем наименьших потерь. И особый класс - это разгром противника без тотального уничтожения его солдат и офицеров.

Наталия, ты тоже не считаешь Волда маньяком? :D

Ладно. Пример неэффективности Лорда - это его поведение по отношению к семье Малфоеев. Не зря Нарцисса помогла Гарри. Кто в этом виноват? Только сам Лорд. Хороший стратег завоевывает друзей и союзников, а плохой их теряет.
^
Natalya
Відправлено: Dec 10 2009, 08:29
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Dec 8 2009, 18:31)
Я умею быть простым человеком. Вернее я понимаю, как это важно быть простым. Вы не сможете полностью воспринять действительность, если вас заслепляет блеск пуговиц на мундире. Вы будете видеть только пуговицы. Вы не сможете заглянуть в глаза Путину и увидеть там полную пустоту. Он пустой человек.

Меня не заслепляет блеск пуговиц.
То есть по вашему, если человек знает иностранный язык (абстрагируйтесь от личности Путина), то он не может быть простым человеком? Я вот сейчас стараюсь учить английский язык, без определенной цели (то есть мне не нужно его знать для работы за рубежом, или для написания диплома на иностранном языке), а просто, чтобы постоянно тренировать память. Это не дает мне никаких блестящих пуговиц и кожаных портфелей. Когда я спрашивала, чем вы занимаетесь, я совсем не имела ввиду: а ну ка похвастайтесь, чего вы добились в жизни? Мне просто интересно (поскольку бытие определяет сознание).
А про Путина, как человека, вы ничего не знаете, как впрочем и я, потому что лично с ним вы не знакомы, поэтому не можете утверждать, что он пустой человек, так же как я не могу сказать, что у него глубокая ранимая душа :D .
Цитата (critic @ Dec 8 2009, 19:54)
А пищеварение ми нафиг сдалось. От него одни проблемы.

А чего они тогда регулярно в Большой зал жрать ходили?
Цитата (critic @ Dec 8 2009, 18:31)
Признаю, что маги тоже в туалет ходят по маленькому

Аминь.

^
critic
Відправлено: Dec 10 2009, 09:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 10 2009, 08:29)
Меня не заслепляет блеск пуговиц.
То есть по вашему, если человек знает иностранный язык (абстрагируйтесь от личности Путина), то он не может быть простым человеком? Я вот сейчас стараюсь учить английский язык, без определенной цели (то есть мне не нужно его знать для работы за рубежом, или для написания диплома на иностранном языке), а просто, чтобы постоянно тренировать память. Это не дает мне никаких блестящих пуговиц и кожаных портфелей. Когда я спрашивала, чем вы занимаетесь, я совсем не имела ввиду: а ну ка похвастайтесь, чего вы добились в жизни? Мне просто интересно (поскольку бытие определяет сознание).
А про Путина, как человека, вы ничего не знаете, как впрочем и я, потому что лично с ним вы не знакомы, поэтому не можете утверждать, что он пустой человек, так же как я не могу сказать, что у него глубокая ранимая душа .

Это хорошо. *angel*

Нет, человек может знать все языки мира и оставаться при этом простым. А может знать только один и быть при этом снобом. Повод для снобизма всегда найдется. Им может быть даже невежество. ))

Я понимаю, что вам просто любопытно. Но согласитесь, что вы оцениваете человека по его достижениям, знаниям и тому подобным категориям. Это происходит автоматически. И после этого восприятие человека перестает быть непосредственным. Профессора мы воспринимаем иначе, чем дворника. И в этом кроется ошибка.

Да ну? А о Тимошенко вы тоже ничего не знаете? Путин - публичная личность и руководитель огромной страны. Мы можем о нем судить по его действиям и высказываниям. Также как, к примеру, мы можем судить о Саакашвили и Ющенко.

Я вижу, что Путин несправедливый и нечестный человек (фактов достаточно). Я вижу, что он боится критики, что он авторитарная личность, что он сноб и совок. Только совок мог оставить старую музыку для гимна России. И только очень отсталый человек может продвигать богословие в школах. Летает на самолетах, а не понимает того, что поняли еще в 18-ом веке.

Цитата (Natalya @ Dec 10 2009, 08:29)
А чего они тогда регулярно в Большой зал жрать ходили?

Да-да. Точно. Гедонисты.
^
Pokibor
Відправлено: Dec 10 2009, 09:12
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Dec 10 2009, 09:05)
Я вижу, что Путин несправедливый и нечестный человек (фактов достаточно).
Хо-хо-хо =megalol=
Не видел ещё ни одного справедливого и честного политика. Ни в нашем мире, ни у Роулинг в магическом. Даже что Кингсли стал таким из себя честным и справедливым правителем, не верю.
Честный политик - это всё равно что живой труп или старый новый год. Только русскоязычные могут задумываться о таких экземплярах. :)
P.S. Книгу Роулинг "Фантастические создания и где их искать" следовало бы дополнить главой "Честный и справедливый политик" с комментарием "слишком фантастичен даже для волшебного создания".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0947 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:24:09, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP