Сторінки: (48)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Косиор
Відправлено: Dec 7 2009, 13:36
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Dec 6 2009, 19:54)
Но у нас нет ни нефти, ни газа. И обзываемся мы, потому что это единственное, что мы можем вам предложить.

Вам плохо живётся?Ты скажи,я может быть Медведеву петицию подам об оказании братскому славянскому народу гуманитарной помощи,может ещё и дерьмократов из ООН подтянем. :D
Цитата (critic @ Dec 6 2009, 19:54)
А как иначе они могли бы в нем жить? По-твоему они что-то вроде маугли. ))

Надо думать, что ты владеешь всеми знаниям, которые маглы накопили за два века. )) К твоему сведению, нет таких людей во всем мире.

Хорошо. Покибора убивать не будем. Действительно может еще пригодиться. Но не забудь про это одолжение. С тебя несколько барелей нефти.

Я все-таки настоятельно тебе советую прочитать про Карибский кризис в Википедии. Поверь, это увлекательно и поучительно. Там все хронологически, ясно и четко разложено. Оттуда ты узнаешь, что Никита Сергеевич - это еще не самый глупый человек на свете. Американцы в том деле были еще хуже. Очень сильно повезло, что Кеннеди имел в голове пару извилин и пошел на переговоры.
Но что Кеннеди, что Хрущев умом особо не блистали. Только огромная угроза заставила их мозги включиться и они начали адекватно себя вести. Что касается Фиделя, то он вообще полный идиот. Не понимал, что такое ядерная война. Лучше уж вторжение американцев.
Вообще американцы постоянно демонстрируют полное непонимание психологии лидеров стран-противников.
Покибор столько слов сказал про умников из спецслужб. Но, ради бога, эти умники, все их аналитики даже не могут объяснить своим президентам то, что знают и понимают простые обыватели. У меня впечатление, что все эти ЦРУ, ФСБ, СБУ какая-то туфта. И все держится на каких-то одиночных добросовестных сотрудниках, которые реально что-то делают, а не штаны протирают.

Опять ты утрируешь.Я не говорил что они вроде маугли.В маггловском мире они жили до одиннадцати лет,после этого постоянно с ним они не контактировали,так как учились в Хогвартсе и и жили в волшебном мире.А маггловский мир за это время сильно изменился,например,в 90-х годах Интернет был ещё в стадии разработки,сейчас же он есть у большинства населения.Я не говорил что владею этими знаниями,я как раз и сказал что лучшие в мире специалисты не владеют ими,что уж говорить об учениках средних маггловских школ.
Критик,а ты уверен что сможешь возглавить армию магов?Знаний хватит?
Про Карибский кризис в Википедии я уже прочитал.Ну что сказать?Обе стороны,конечно,хороши,но по большей части всё таки виноват Хрущев.Нет бы поступить мудро и разместить на границе с Турцией системы ПРО,а не устанавливать ракеты на Кубе и ещё больше обострять международную обстановку.Можем поспорить на эту тему,если хочешь.
Цитата (Natalya @ Dec 7 2009, 12:59)
Лично я не ворую. Отличайте то, что творит наше правительство, от деяний обычных граждан, и не оскорбляйте весь народ. Вы же не в ответе за все слова и действия, сказанные Жириком или Лужковым, или еще бог весть кем из российской власти? Или в ответе?

Извините,Наталья,я не хотел вас обидить.Это был мой ответ товарищу Критику,он затронул эту тему,вот я и решил прикольнуться.Не принимайте близко к сердцу.
^
critic
Відправлено: Dec 7 2009, 14:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 7 2009, 12:59)
. Не, мы туалетную бумагу выпускаем. (А вы у нас где работаете, позвольте поинтересоваться? А то создается впечатление, что вы прокисаете на этом форуме 24 часа в сутки.)
Ой, а как она работает? Правда, правда, формирует? Именно потому, Критик, что я работаю в газете, я такую ерунду не напишу никогда. Формируется такое мнение, которое кому-то нужно, чтобы было сформировано. И если происходит ротация власти, то только на нужных людей. В нашей власти все коррумпированно, не слышали об этом? И вы даже не представляете, насколько темная и тупая масса народонаселения внушаема и наивна. Когда нам начинают массово звонить читатели, это обнять и плакать...
"Если над кем-то издеваются люди в погонах, то в этом вина президента, вина премьера, вина министра МВД, вина начальника РОВД..." Для вас есть новость: если это происходит, значит это кому-нибудь нужно (а поскольку у нас власть коррумпированная и полузековская, то ей выгодна такая милиция, которую люди боятся больше бандитов). А если какого-то милиционера "поймали и он понесет заслуженное наказание...", то это ни что иное, как показуха для наивных простаков. Если какого-то чиновника уличили во взяточничестве, значит, он с кем-то не поделился, за что и расплачивается. К тому же дуракам-раззявам покажут, что, мол - да, вычислили одного, видите, боремся. А вы это хаваете.

Это ваш выбор. Вы отслеживаете мою форумную деятельность? Я могу надеяться, что в вашей газете обо мне появится заметка? =tongue=

Конечно, не напишете, потому что с таким отношением к своей работе можно только стенать о том какие у нас все темные. А вы не темные? С вашим чисто женским умилением от руководителей типа гламур-милитари? )) Мне бросается в глаза некое сходство с поклонниками Юлии Тимошенко, для которых внешние качества преобладают над внутренними. Вашего Путина уже даже в России раскололи. Почитайте отзывы на его общение с народом по телевидению. Он уже на Брежнева начинает смахивать. Деградация полная. Просто болтливый автомат, который все меньше воспринимается людьми, как реальная личность.

Я уже приводил примеры, как она работает.

Цитата (Natalya @ Dec 7 2009, 12:59)
Неа, все банальнее, мне просто нравятся мужчины, которые и дзюдоисты и летчики, и полиглоты, и очень не нравятся ограниченные и тупые создания "мужеского" полу .

Дзюдоист, летчик и полиглот тоже может быть ограниченным. Это не зависит от технических навыков.

Цитата (Natalya @ Dec 7 2009, 12:59)
Ути пуси. Не угадали. У меня высшее техническое с отличием, так что не бз, знаю, аэродинамику учила, а тема диплома у меня: разработка турбинных лопаток для самолетиков. А вы не знаете, почему самолеты летают? В этой связи еще раз интересуюсь: чем же вы занимаетесь в жизни (кем работаете)?

Надо же. )) Не угадал значит. ))

Я думаю, они летают по воле господа. Я на пенсии, Наташа. Мне 65 лет.

Цитата (Natalya @ Dec 7 2009, 12:59)
Телевизор включат, но не видят в этом смысла, а чайником - не помню, чтобы пользовались. В 7 книге они вообще голодали, когда вынуждены были скрываться. Оказались не вписанными ни в маггловский, ни в магический мир.
А дети, которым лет 7-8, ни за что не откажутся от компьютерных игр, если узнали, что таковые существуют (у меня дома ходячий тому пример). Было бы странно, если бы было иначе. Гарри не имел доступа к таким игрушкам, Гермиона - девочка, а многие девочки в компьютерные игры не играют. Но Дин, Симус... уже странно.

Ловенкранц был прав насчет вашей логики. Если в поттериане не написано, что Поттер ходит в туалет, значит он не ходит в туалет.

Получается, что все кто не играет в компьютерные игры, не интегрированы в ваше сообщество. Это что-то невероятное. Мне надо подумать.
^
Pokibor
Відправлено: Dec 7 2009, 14:34
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Natalya @ Dec 7 2009, 12:59)
А вы не знаете, почему самолеты летают?
Насколько я знаю, не вдаваясь в подробности, самолёты летают в конечном счёте по закону Бернулли. А закон этот проходят в школе на физике, с которой у волшебников, естественно, весьма плохо. По крайней мере я почему-то знал о принципе полёта самолёта ещё со школы, до получения высшего образования, что его выталкивает разница давлений под крылом и над ним. Вне атмосферы (или в разреженной атмосфере) по этой причине самолёт летать не сможет. Повторюсь, это знания на уровне школы (нашей, насчёт английской не в курсе).
^
Домен
Відправлено: Dec 7 2009, 18:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Pokibor @ Dec 6 2009, 16:06)
Оно говорило о Ющенко и его политике, говорило вполне справедливо

Давай разложим по пунктам!

Цитата
что мирных жителей и российских миротворцев в Цхинвале убивали из украинского оружия. Те в Киеве, кто поставлял вооружения грузинской армии и, кстати, не намерен прекращать делать это и сейчас, полностью разделяют с Тбилиси ответственность за совершенные преступления.

Скажи ты видел какие то доказательства этого!? Я нет ни видео ни фото, ничего! Хотя вполне допускаю что это могло быть, были прецеденты(Я о том как обменяли машины на два истребителя)
Цитата

Политическое руководство Украины, игнорируя мнение граждан своей страны - не говоря уже об известной Вам позиции России, - упрямо продолжает курс на вступление в НАТО.

а каким боком это может осложнить наши дружеские отношения? По моему Нато и Россия не воюют нуоткрытых обьявлений войны и прочих таких эффектов пока нет!
Цитата
осложнить практическую деятельность Черноморского флота России - в нарушение основополагающих соглашений между нашими странами о принципах его базирования на территории Украины.

Могу сказать что нарушения были со стороны ЧФ, а именно транспортировка боеприпасов по городу без какого либо уведомления городских властей! честно скажу своими глазами не видел но дед мой в газете читал
Цитата
ересмотр общей истории, героизацию нацистских пособников, возвеличивание роли радикал-националистов

Это вопрос очень спорный, но могу сказать лишь, то что люди искали союзников в надежде на восстановление суверенитета или хотя бы автономии!!Между прочим поляки могут выдвинуть такиеже обвинения и Сталину т.к. польшу разделили между Германией и СССР, но про Сталина почему то все молчат Люди хотели свободы и за это их винить нельзя! К тому же националисты спустя несколько месяцев после поддержки нацистов ушли в леса и начали вести борьбу на два фронта.(Германия-СССР). всей правды не знает никто я рассказал то что отсеял в нэте и учебниках В общем тут есть рациональное зерно
Цитата
навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932-1933 годов как "геноцида украинского народа

Если память не изменяет в это же время был голод толи на Дону толи еще где... ну в общем тут все правильно сказано

До этого момента все было мало-мальски ясно идем дальше....

Цитата
". Продолжается вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации, судопроизводства.

Тут пойдем по пунктам:
общественной жизни - что значит общественной жизни? На улицах люди кто говорил так и продолжает говорить по русски.Дядя что-то путает.
науки, образования, культуры - возникает вопрос... А что тут не так? Я извиняюсь это не Россия и государственный язык здесь украинский, а стало быть украинская терминология.
Что касается образования, тор тут тоже не ясно. С 5-8 класс дети учат русский язык(1-2 часа) в неделю (английский изучется с 5-11 но количество часов то же и качество изучения остается на уровне "май нейм из вова")
Фабрика звезд вся на русском что касается культуры, то у народа она своя, и если народ имеет свой язык то и творит он соответственно на родном языке.
СМИ - да 70 процентов эфирного времени должно быть на украинском остальное хоть на албанском, но пора привыкать что Украина - отдельная страна со своим языком. кремль почему то ни как с этой мыслью не свыкнется. Мой дядька кстати тоже, он в питере живет
Цитата

В этом контексте обращает на себя внимание пагубная практика вмешательства государственной власти Украины в дела православной церкви. Вряд ли можно назвать благоприятными условия, которые искусственно создавались накануне, да и во время недавнего пастырского визита на Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На этом фоне особое удовлетворение вызывает та искренняя и широкая поддержка единства православия, которая была проявлена украинцами, приветствовавшими Патриарха.

Проявлена она была западными украинцами, что конечно не делает им чести, но вот при чем здесь Власть....
Цитата
Среди препон, которые подконтрольные Вам службы изобретают для воспрепятствования позитивному развитию российско-украинских отношений, стала беспрецедентная для всего постсоветского пространства провокация: требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований. В этом выпаде - кстати, совершённом также накануне визита Патриарха, - видна суть подхода нынешней украинской власти к отношениям с Россией.

Тут ничего сказать не могу, но я лично по новостям такого не слышал....
Цитата

внушая подрастающим поколениям взаимное недоброжелательство, играя на националистических комплексах.

Чего кому внушая??!!! =-O Нет скажу честно, в послании есть рациональное зерно, но 49 процентов всетаки не вызывают доверия.
Что касается раскола страны скажу что молодеж делится на четыре группы
Показати текст спойлеру
^
Pokibor
Відправлено: Dec 7 2009, 20:03
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Скажи ты видел какие то доказательства этого!?
Вы слепы и глухи? Украина и не отрицает поставок оружия в Грузию, равно как и их продолжения.
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
По моему Нато и Россия не воюют
НАТО - антироссийская организация, не понимать этого опять же может только слепец. Но Вы можете быть уверены, что ПРО (кстати, теперь уже идут разговоры о его установке у Украине (!)) ставится против Ирана, что Россию не принимают в НАТО потому что она не соответствует стандартам организации (а Прибалтика с националистической политикой, что признаётся даже европейскими организациями, соответствует, и даже Грузии да Украине Штаты всё пытались план вступления предложить), можете искренне верить в мир во всём мире и молочные реки с кисельными берегами... я не против, собственно.
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Могу сказать что нарушения были со стороны ЧФ, а именно транспортировка боеприпасов по городу без какого либо уведомления городских властей! честно скажу своими глазами не видел но дед мой в газете читал
Да вот пример. Верить украинским гаишникам не больше оснований, нежели верить нашим. А ещё вспомните тот идиотизм с нашим ракетным крейсером, возвращающимся после конфликта с Грузией?
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Это вопрос очень спорный
Какой, млин, спорный? Офицер Вермахта - герой Украины! Это спорный вопрос, да? Нет, если офицера в Вермахте давали каждому направо и налево, то конечно, ничего особенного, вот только у истории почему-то другое мнение на этот счёт.
А что Вы скажите касательно героизации Мазепы, который ни на минуту не был сторонником независимой Украины хотя бы потому, что в с 1691 года боролся против Петрика, выступающего против московской власти, которого, собственно, в 1696 году поймал и убил. Вы об этом не знали, не так ли? Конечно, Мазепа же герой, искавший независимости для Украины, а не пытавшийся слить её шведам, ога-ога, полный идиот, поверивший Карлу так же, как члены УПА - фашистам с планами убить половину славян, а другую выселить в Сибирь, но герой, и такие мелочи не должны омрачать его светлый образ!
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Если память не изменяет в это же время был голод толи на Дону толи еще где...
Ну, в общем, Ваше знание истории и географии просто поражает, после его демонстрации даже спорить как-то неудобно. Поволжье, Сибирь, Казахстан - ничего не говорят географические названия?
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Тут пойдем по пунктам
Да идите сколько угодно по своим пунктам, я просто скажу, что Украина - единственная известная мне демократическая страна, где так ущемляется языковое меньшинство. В Финляндии официальным является шведский язык, на котором говорит меньше 6% населения. В Канаде французский язык является родным менее чем для 25% населения - и он официальный. В России в таких регионах, как Татарстан, русский язык имеет такой же статус, что и татарский.
А в Украине на русскоязычное население просто плюют, выдавливая русский язык, и даже доходя до такого маразма, как изучение в курсе русского языка тюремного жаргона (!!! - смотреть сюда).
Вот уж действительно нужно быть абсолютно слепым, чтобы не признать справедливость этих претензий!
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Проявлена она была западными украинцами, что конечно не делает им чести, но вот при чем здесь Власть....
Вы как-то криво прокомментировали, я не понял смысла претензии. Перечитайте ещё раз цитату и свой комментарий.
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Тут ничего сказать не могу, но я лично по новостям такого не слышал....
Интересно, почему не слышали?
Цитата (Домен АД @ Dec 7 2009, 18:54)
Чего кому внушая??!!!
Просто читайте это. Уж после такого события остальные вообще меркнут.

Вывод: Вы просто не в курсе обсуждаемой темы, уж не знаю почему, но просто не в курсе.
^
critic
Відправлено: Dec 7 2009, 22:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 7 2009, 13:36)
Вам плохо живётся?Ты скажи,я может быть Медведеву петицию подам об оказании братскому славянскому народу гуманитарной помощи,может ещё и дерьмократов из ООН подтянем.

Спасибо тебе, добрый человек.

Цитата (Неназываемый @ Dec 7 2009, 13:36)
Опять ты утрируешь.Я не говорил что они вроде маугли.В маггловском мире они жили до одиннадцати лет,после этого постоянно с ним они не контактировали,так как учились в Хогвартсе и и жили в волшебном мире.А маггловский мир за это время сильно изменился,например,в 90-х годах Интернет был ещё в стадии разработки,сейчас же он есть у большинства населения.Я не говорил что владею этими знаниями,я как раз и сказал что лучшие в мире специалисты не владеют ими,что уж говорить об учениках средних маггловских школ.
Критик,а ты уверен что сможешь возглавить армию магов?Знаний хватит?
Про Карибский кризис в Википедии я уже прочитал.Ну что сказать?Обе стороны,конечно,хороши,но по большей части всё таки виноват Хрущев.Нет бы поступить мудро и разместить на границе с Турцией системы ПРО,а не устанавливать ракеты на Кубе и ещё больше обострять международную обстановку.Можем поспорить на эту тему,если хочешь.

Ради бога, но телевизор они же смотрят! )) Ну так и что? Я что в школе компьютер и Интернет освоил по-твоему? Научиться работать на компьютере можно ровно за три дня. Было бы желание. Трудно себе представить, чтобы Гермиона не освоила веб-серфинг по Интернету.
У неё же есть подруги и родители. Она все каникулы не на Марсе проводила. Даже если только один маглорожденный увлечется компьютером, то он всех этим заразит. Компьютер не просто так стал популярен. Он открывает окно в широкий мир. Сварить Оборотное зелье намного сложнее, чем научиться щелкать мышкой по пиктограммам.
Если лучшие специалисты не владеют, то чего ты хочешь от магов? )) Мы одинаковы в этом невладении. ))

Что мне остается делать, если нет альтернативы. Я часто играю в шахматы со своим компьютером и обычно побеждаю. Не потому что сильный шахматист, а потому что ставлю низший уровень игры. Обычно считается, что в войне побеждает более умный стратег, но это не так. Побеждает менее глупый. У меня очень невысокое мнение о магловских руководителях.

Тогда бы в случае войны Штаты бы не пострадали, зато Турцию бы стерли. Как ты думаешь, это янки бы взволновало? ))
А когда у них были ракеты под боком, то они запрыгали. Им стало страшно. Это не значит, что Хрущев правильно поступил, но после Карибского кризиса начался процесс по контролю за ядерными вооружениями. Мир испугался и осознал угрозу. Угроза продолжает оставаться. И Путин и Буш её только усилили.

^
Natalya
Відправлено: Dec 8 2009, 11:03
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Dec 7 2009, 14:02)
Я на пенсии, Наташа. Мне 65 лет.

=-O Что, так стыдно написать, что пишете такие отписки :D ?
Цитата (critic @ Dec 7 2009, 14:02)
Ловенкранц был прав насчет вашей логики.

Пошлите ему цветы :D .
Цитата (critic @ Dec 7 2009, 14:02)
Если в поттериане не написано, что Поттер ходит в туалет, значит он не ходит в туалет.

Ой, Критик, не написано??? Вам нужно сначала прочитать книжки о Гарри Поттере. А где же Гермиона с сотоварищи варили оборотное зелье? Где происходила битва с горным троллем? Где Гермиона подслушала разговор о том, что Ромильда хочет подсунуть Гарри приворотное зелье? И это далеко не все примеры хождения в туалет, а если вы читаете в книгах одну страницу из 5-ти, то в этом нет моей вины. Так что для вас, уже далеко не в первый раз, есть новость: наличие туалетов в книге описано, и хождение туда студентов тоже. Хотя, если вы не знаете первоисточника и выдаете фразы типа: "а куда делся Скримджер?", то мне нечего к этому добавить. Но вот нет в Хоге ни компьютерного класса, ни даже ноутбука у кого-нибудь из студентов. Конечно, вероятен вариант того, что электронные штучки в Хоге не работают (этот вопрос освещается в книгах, хотя не факт, что вам об этом известно :( ). Но ведь и за пределами Хога никто не пытается связаться друг с другом через аську или по электронной почте, все совушек шлют или патронусов, хотя и боятся, что их перехватят. Мобильных телефонов тож у них нет. Иначе в 7 книге было бы все проще. Например Гермиона (человек, по-вашему мнению, ассимилированный в мир магглов) могла бы связываться с ОФ с помощью мобильной связи, так как маги все равно не просекут, откуда был звонок, они же в технике ни бум-бум. Однако ничего такого не происходит. Близнецы только до радио додумались, и то, Рон не мог поймать их вещание очень долго.
^
Pokibor
Відправлено: Dec 8 2009, 11:11
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Natalya @ Dec 8 2009, 11:03)
Близнецы только до радио додумались, и то, Рон не мог поймать их вещание очень долго.
Может, я тоже плохо помню книгу, но радио у волшебников вроде как тоже магическое (упоминания о нём есть ещё когда Гарри впервые в Нору попадает), а стало быть в том, что принцип его работы аналогичен принципу работы радио магглов, нет никакой уверенности.
^
Natalya
Відправлено: Dec 8 2009, 11:16
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 14:34)
По крайней мере я почему-то знал о принципе полёта самолёта ещё со школы, до получения высшего образования, что его выталкивает разница давлений под крылом и над ним.

Раздел физики - аэродинамика изучает законы, по которым движется воздух, а также принципы, по которым движущийся воздух действует на поверхность тел различной формы. Выделяется даже подраздел аэродинамики - аэродинамика самолетов. Но я не помню, в каком объеме эта тема изучалась в школьном курсе физики. Но хорошо помню, что мы решали задачи на тему: как высоко поднимется воздушный змей при определенных условиях. Более точно... гляну вечером дома.
^
critic
Відправлено: Dec 8 2009, 11:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 8 2009, 11:03)
Что, так стыдно написать, что пишете такие отписки ?

Стыдно. :-[ Ведь я не умею водить самолеты, языков не знаю, туалетной бумаги не выпускаю.

Цитата (Natalya @ Dec 8 2009, 11:03)
Ой, Критик, не написано??? Вам нужно сначала прочитать книжки о Гарри Поттере. А где же Гермиона с сотоварищи варили оборотное зелье? Где происходила битва с горным троллем? Где Гермиона подслушала разговор о том, что Ромильда хочет подсунуть Гарри приворотное зелье? И это далеко не все примеры хождения в туалет, а если вы читаете в книгах одну страницу из 5-ти, то в этом нет моей вины. Так что для вас, уже далеко не в первый раз, есть новость: наличие туалетов в книге описано, и хождение туда студентов тоже. Хотя, если вы не знаете первоисточника и выдаете фразы типа: "а куда делся Скримджер?", то мне нечего к этому добавить. Но вот нет в Хоге ни компьютерного класса, ни даже ноутбука у кого-нибудь из студентов. Конечно, вероятен вариант того, что электронные штучки в Хоге не работают (этот вопрос освещается в книгах, хотя не факт, что вам об этом известно ). Но ведь и за пределами Хога никто не пытается связаться друг с другом через аську или по электронной почте, все совушек шлют или патронусов, хотя и боятся, что их перехватят. Мобильных телефонов тож у них нет. Иначе в 7 книге было бы все проще. Например Гермиона (человек, по-вашему мнению, ассимилированный в мир магглов) могла бы связываться с ОФ с помощью мобильной связи, так как маги все равно не просекут, откуда был звонок, они же в технике ни бум-бум. Однако ничего такого не происходит. Близнецы только до радио додумались, и то, Рон не мог поймать их вещание очень долго.

Так у них туалеты не для того же предназначены что и у нас. Там туалеты используются для борцовых схваток с горными троллями или для зельеварения. Другой мир - другие обычаи. Про Скримджера было в седьмой книге. Я её еле осилил. Естественно я не помню вякие мелочи. Первые книги я перечитывал даже, а эту забыл, как полный кошмар беллетристики. В Хоге точно не работает электронника. ))
Вы забыли, что мобильники могут прослушивать маглы, а Волдеморт - агент ЦРУ. (Только цэрэушники могут настолько бездарно действовать.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:44, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP