Сторінки: (48)  % « Перша ... 46 47 [48]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Косиор
Відправлено: Feb 23 2010, 10:46
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Pokibor,ну ладно,я не прав. Зачем тогда Ро приплела всю эту историю про Дары Смерти? Какой в этом был смысл? Показать мораль? Так мораль изначально была другая,такая,что Гарри Волда победит только любовью. А погиб то он всё равно от Старшей палочки. Перемудрила она что-то с этими Дарами.
^
Pokibor
Відправлено: Feb 23 2010, 10:54
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 23 2010, 10:46)
Зачем тогда Ро приплела всю эту историю про Дары Смерти? Какой в этом был смысл?
Спросите у неё, чтобы знать точно, однако моё мнение - чтобы приплести мораль насчёт смерти. Не забывайте, тема книги - не только в отношении к любви, но и к смерти, это сама Роулинг неоднократно заявляла. Таким образом, сделав Гарри "повелителем смерти" она показывала, что понимает под этим словосочетанием.
Как Гарри замочил Волдеморта - чисто сюжетный ход, особого отношения к морали не имеющий. Просто надо же было его как-то замочить, чтобы поставить точку? :) Вот и придумала манёвр с палочкой. Если бы Томми линчевала толпа, книга стала бы совсем уж не детской! :D
Цитата (Неназываемый @ Feb 23 2010, 10:46)
А погиб то он всё равно от Старшей палочки.
Ну, довела его до столь печальной участи всё равно любовь. А погиб он не от палочки, а от собственной тупости, ибо вознамерился применить палочку против её же хозяина. Не думаю, чтобы какая-то иная палочка повела себя в данном случае отличным образом.
^
Косиор
Відправлено: Feb 23 2010, 22:48
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Pokibor @ Feb 23 2010, 10:54)
Вот и придумала манёвр с палочкой. Если бы Томми линчевала толпа, книга стала бы совсем уж не детской!

Книга перестала быть детской уже давно. :D Чего только стоит фраза Волдеморта "он хотел её". А обращение Молли к Беллатрикс перед дуэлью? В оригинале она кричит вполне конкретное bitch. :) А росмэновские переводчики перевели как "мерзавка".
^
Келли Мэйв
Відправлено: Jun 27 2014, 11:29
Offline

Профессионал
****
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 87541
Реєстрація: 21-June 14





У меня только одна поттеровская ассоциация с постсоветской политикой - больница Святого Мунго, отдел для пациентов с поврежденной психикой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 46 47 [48]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:31:28, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP