Сторінки: (48)  % « Перша ... 44 45 [46] 47 48  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Natalya
Відправлено: Feb 12 2010, 14:49
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 11 2010, 14:31)
Если этот волш-мой родной племянник,я бы,конечно,не обрадовался,но и не относился бы к нему,как к ненужной вещи,которую можно взять да и выкинуть. Особенно если я знаю,как именно он лишился родителей. Вспомните все моменты с Дурслями. Например,когда Гарри просит дядю Вернона... Сравните Гарри и Дадли. Первый вырос великолепным человеком,полностью лишённым эгоизма. Второй-толстым бездушным чурбаном,не упускающим возможности поиздеваться над слабыми.

Я же говорю, что Дурсли - среднестатистические обыватели, без особого интеллекта с эмоциональным диапазоном, как говорила Гермиона, как у чайной ложки. Они могли его вообще сдать в приют. Но не сдали. Даже Дамб говорил, что они "приняли тебя, пусть нехотя, но приняли...".
А что сравнивать Гарри с Дадли? Гарри воспитывал Дамб, к тому же у него изначально был не такой характер, как у Дадли, да плюс влияние на последнего воспитания родителей. И даже при таком воспитании он смог понять, что Гарри спас его от дементоров, и сумел по своему сказать "спасибо". А ведь при таком воспитании - это признак, что в парне просыпается совесть и он способен чувствовать и делать выводы, отличные от родительских.

Цитата (Неназываемый @ Feb 11 2010, 14:31)
Кребб описывается во всех первых шести книгах. И описывается не только Гарри,но и Роном. В первой книге говорится,что Гойл еле сдал экзамены и чуть не остался на второй год. Подразумевается,что и Крэбб тоже.

Кем, вами подразумевается? Роном описывается? А Рон у нас чей друг? Я не говорю, что Креб с Гойлом учились хорошо, были и провалы, скорее из-за лени. Насколько я помню, они не дотянули на СОВ зелья, поэтому не смогли учиться в классе Слага. Так и Гарри провалил историю магии.
Но вспоминайте, как делали домашние задания Гарри с Роном, причем в течение всех 6-ти книг. Они открывали учебник, долго тупо в него смотрели, потом либо смотрели на Гермиону, либо откладывали работу на потом, жалуясь на головную боль, отсутствие настроения, забитость головы чем-то другим и закрывали учебники. И это не означало, что потом на волне вдохновения они сделают уроки блестяще. Нет, все кое как. Я бы им подзатыльников за такое обучение бы понадавала. А уж если бы повествование велось глазами Драко, мы бы увидели Рона ох в каком свете.
А Гермиона - подруга Гарри, поэтому ее описание не в счет. Вспомните, как Гарри описывал Седрика после того, как узнал, что Чжоу идет с тем на бал? Объективно?

Цитата (Неназываемый @ Feb 11 2010, 14:31)
у Гарри был талант. И крутым заклятиям Дамб его обучить мог. Когда Дамб позвал Гарри в свой кабинет,он как раз и подумал,что Дамблдор будет учить его сражаться.

Это потому, что Гарри глупенький, а Дамблдор мудрый, и знал, что никакие крутые заклы его не спасут, а спасет совсем другое.

Цитата (Неназываемый @ Feb 11 2010, 14:31)
А сейчас всё было под контролем. К тому же,в этом случае была бы стопроцентная гарантия,что Волд умрёт. Авада бы отразилась от миссис Уизли и попала бы в него. А вот когда Гарри сбросил мантию-невидимку у него не было уверенности,что он победит. Предполагалось,конечно,что они с Дамбом правильно просчитали алгоритм перехода старшей палочки к новому хозяину,но кто сказал что всё так и будет?

Во-первых, Гарри привык доверять Дамблдору, во-вторых, это логично, а в-третьих, даже если это не так, то Гарри сделает все возможное, чтобы отвести от других опасность и перевести ее на себя. Поэтому снял мантию. Его так воспитали, поэтому по другому и быть не могло. Тем более, что пророчество говорило, что именно Гарри станет причиной Волдовой смерти, а не миссис Уизли. И еще. Представьте состояние Вольдеморта, когда он увидел живым человека, в которого запустил заклятием, от которого нет спасения. Это ж какая деморализация. Ему бы дуралею сбежать, и в спокойной обстановке подумать, что собссна происходит, но...
"Окончательная Авада" ? Какое редкое словосочетание. :D
^
Косиор
Відправлено: Feb 12 2010, 15:08
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 12 2010, 14:49)
Я же говорю, что Дурсли - среднестатистические обыватели, без особого интеллекта с эмоциональным диапазоном, как говорила Гермиона, как у чайной ложки. Они могли его вообще сдать в приют. Но не сдали. Даже Дамб говорил, что они "приняли тебя, пусть нехотя, но приняли...".
А что сравнивать Гарри с Дадли? Гарри воспитывал Дамб, к тому же у него изначально был не такой характер, как у Дадли, да плюс влияние на последнего воспитания родителей. И даже при таком воспитании он смог понять, что Гарри спас его от дементоров, и сумел по своему сказать "спасибо". А ведь при таком воспитании - это признак, что в парне просыпается совесть и он способен чувствовать и делать выводы, отличные от родительских.

Я понимаю,что они простые обыватели. Но вам не кажется,что в описании этого семейства Ро явно перегибает палку? Какими бы ни были люди,они всё равно остаются людьми. Ну не может быть,чтобы люди до такой степени ненавидили ребёнка,который вырос буквально у них на глазах. Всё равно хоть какая то привязанность бы появилась. А в случае с Дурслями этого не наблюдается. Они не люди,а гоблины какие то. Дамб Гарри в первый раз увидел только в одиннадацать лет. Всё это время Гарри рос у Дурслей. Его постоянно унижали,били,не выполняли его желания,пренебрегали им. Плюс он видел,что Дадли всячески балуют. Я вообще удивляюсь,как он вырос с нормальным характером при таком обращении с самого детства. По идее он должен быял вырасти уголовником каким то. Так что Дамб не в счёт.
Цитата (Natalya @ Feb 12 2010, 14:49)
Кем, вами подразумевается?

Не мной,а Ро.
Цитата (Natalya @ Feb 12 2010, 14:49)
А Гермиона - подруга Гарри, поэтому ее описание не в счет.

Вы прямо скажите-по вашему Гермиона дура?
Цитата (Natalya @ Feb 12 2010, 14:49)
Это потому, что Гарри глупенький, а Дамблдор мудрый, и знал, что никакие крутые заклы его не спасут, а спасет совсем другое

Ещё раз-если бы Волд проявил хоть каплю мозгов в седьмой книге,Гарри бы ничто не спасло. Он бы погиб из-за халатности Дамба.
Цитата (Natalya @ Feb 12 2010, 14:49)
Во-первых, Гарри привык доверять Дамблдору, во-вторых, это логично, а в-третьих, даже если это не так, то Гарри сделает все возможное, чтобы отвести от других опасность и перевести ее на себя. Поэтому снял мантию. Его так воспитали, поэтому по другому и быть не могло. Тем более, что пророчество говорило, что именно Гарри станет причиной Волдовой смерти, а не миссис Уизли. И еще. Представьте состояние Вольдеморта, когда он увидел живым человека, в которого запустил заклятием, от которого нет спасения. Это ж какая деморализация. Ему бы дуралею сбежать, и в спокойной обстановке подумать, что собссна происходит, но...
"Окончательная Авада" ? Какое редкое словосочетание.

В седьмой книге он в нём,вообще то,разочаровался. Пророчество не говорило,что Гарри станет причиной Волдовой смерти. Оно говорило,что станет "некий младенец". И не говорило,что победит именно Гарри. Так,50/50. И что-то не заметно,что Волд был сильно деморализован. Наоборот,был очень спокоен и приводил разумные доводы.

Не придирайтесь к словам.
^
Natalya
Відправлено: Feb 15 2010, 13:43
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 12 2010, 15:08)
Ну не может быть,чтобы люди до такой степени ненавидили ребёнка,который вырос буквально у них на глазах...Так что Дамб не в счёт

Для Петуньи все, что связано с миром волшебства, болезненно. А Вернон сам по себе мужик недалекий, а Гарри ему вообще никто, зачем он ему нужен в доме на 10 лет, да еще после этого каждое лето приезжает. Гарри в такой обстановке не вырос уголовником, потому что у него на генетическом уровне это не заложено. Он не может обижать более слабых. Он даже Драко в последних книгах жалеет.
Дамб не в счет? Это вы напрасно. А кто ему в качестве наглядного пособия подсунул Локхарда? И это только один пример.

Цитата (Неназываемый @ Feb 12 2010, 15:08)
Не мной,а Ро.

Да, когда?

Цитата (Неназываемый @ Feb 12 2010, 15:08)
Вы прямо скажите-по вашему Гермиона дура?

:D Нет, не дура. Отношение к ней Гарри непредвзятое, поэтому описание Гермионы в книге объективное. Но стоит кому-то перейти Гарри дорогу, все, этот человек будет описан не объективно. Как пример - Седрик.

Цитата (Неназываемый @ Feb 12 2010, 15:08)
если бы Волд проявил хоть каплю мозгов в седьмой книге

А Волди сам в начале 7 книге признался, что тупил и раньше. 1 глава:
— Я позабочусь о мальчонке сам. С Гарри Поттером было связано слишком много ошибок, и некоторые из них совершил я. Этот Поттер живёт скорее благодаря моим промахам, чем благодаря своим успехам.
Но он не осознавал, как сильно он тупит. Его все Снейп успокаивал, говорил, что нет в мальчишке никаких талантов... Волд и не понимал, в отличии от директора Хога, что они ему и нафик не надо (мы пойдем другим путем :D ).

Цитата (Неназываемый @ Feb 12 2010, 15:08)
В седьмой книге он в нём,вообще то,разочаровался. Пророчество не говорило,что Гарри станет причиной Волдовой смерти. Оно говорило,что станет "некий младенец". И не говорило,что победит именно Гарри. Так,50/50. И что-то не заметно,что Волд был сильно деморализован. Наоборот,был очень спокоен и приводил разумные доводы.

Не придирайтесь к словам.

Я и не придираюсь, вы не поняли, наоборот, даже прикольно.
Он разочаровался, потому что он юный, а поэтому глупый. А Гарри и не должен был думать, что он выживет, иначе как бы он пошел добровольно умирать?
А Волд - деморализован или нет, не знаю, но мозги включить так и не смог.

^
Косиор
Відправлено: Feb 15 2010, 15:15
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 15 2010, 13:43)
Да, когда?

Крэбб плохо учился и был малоспособным учеником,вы же не будете этого отрицать?
Цитата (Natalya @ Feb 15 2010, 13:43)
Нет, не дура. Отношение к ней Гарри непредвзятое, поэтому описание Гермионы в книге объективное. Но стоит кому-то перейти Гарри дорогу, все, этот человек будет описан не объективно. Как пример - Седрик.

См.выше. Вы сами себе противоречите.
Цитата (Natalya @ Feb 15 2010, 13:43)
А Волди сам в начале 7 книге признался, что тупил и раньше. 1 глава:
— Я позабочусь о мальчонке сам. С Гарри Поттером было связано слишком много ошибок, и некоторые из них совершил я. Этот Поттер живёт скорее благодаря моим промахам, чем благодаря своим успехам.
Но он не осознавал, как сильно он тупит. Его все Снейп успокаивал, говорил, что нет в мальчишке никаких талантов... Волд и не понимал, в отличии от директора Хога, что они ему и нафик не надо (мы пойдем другим путем ).

Вот именно,что раньше. А сейчас он многое понимает и больше не будет допускать подобных ошибок. И если бы он продумывал все свои действия и имел чёткий план,а Роулинг не наплела кучу роялей,финал был бы ясен.
Цитата (Natalya @ Feb 15 2010, 13:43)
А Волд - деморализован или нет, не знаю, но мозги включить так и не смог.

Они у него всю седьмую книгу выключены. Чего только стоит идея спрятать диадему в Выручай-комнате. Он,конечно,очень самоуверенный,но он же не идиот.
^
Natalya
Відправлено: Feb 17 2010, 12:05
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 15 2010, 15:15)
Вы сами себе противоречите.

Не вижу противоречий, вы что то неправильно поняли. Когда я писала, что Гермиона не в счет, потому что подруга Гарри, я имела ввиду, что он не будет охаивать ее, потому что она его друг. А вот Седрика можно (Гарри позволял себе думать, что тот ничего из себя не представляет, просто красавчик), ибо Чжоу выбрала его. И Кребб не был малоспособным, коли смог сотворить такое мощное заклятие. Невилл тоже не по всем предметам учился хорошо, но он же не был малоспособным (у него были проблемы с трансфигурацией, про зелья я вообще молчу, там от одного вида Снейпа парня заклинивало), заклинания он сдал достаточно хорошо, и не только их.

Цитата (Неназываемый @ Feb 15 2010, 15:15)
А сейчас он многое понимает и больше не будет допускать подобных ошибок.

Будет, будет :D .





^
Косиор
Відправлено: Feb 17 2010, 12:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 17 2010, 12:05)
Будет, будет

Почему вы в этом уверенны? Ну хорошо,допустим что Гарри победил Волда и зажил мирной жизнью. А если придёт новый тёмный маг,такой же крутой как Волд? Только он уже не будет таким тупым,не будет допускать глупых ошибок и наступать на одни и те же грабли и не будет недооценивать противников? Что тогда?
^
Natalya
Відправлено: Feb 19 2010, 11:57
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Feb 17 2010, 12:21)
Почему вы в этом уверенны? Ну хорошо,допустим что Гарри победил Волда и зажил мирной жизнью. А если придёт новый тёмный маг,такой же крутой как Волд? Только он уже не будет таким тупым,не будет допускать глупых ошибок и наступать на одни и те же грабли и не будет недооценивать противников? Что тогда?

Том Реддл в силу своего характера даже не задумывается о таких вещах, как человеческие чувства. Люди не могут всю жизнь жить в страхе. А его боялись. В начале 7 книги, в поместье Малфоев, хорошо видно, как его приспешники вздрагивают от его голоса, боятся смотреть ему в глаза. Его власть построена на его силе и страхе его приближенных. Тот же Яксли боится его, когда отчитывается. Чем дальше, тем больше недовольных его правлением. Он никого не ставит ни в грош. Может убить любого в любой момент. Он ведь не знал, что Снейп не ему подчиняется, и все же убил его. Как убил и других своих сторонников в 7 книге только потому, что был в ярости (это не добавляет ему авторитета). И он не меняется. Поэтому может в любой момент ожидать предательства или мятежа. Поэтому будет нервничать всегда.
К тому же, он был уверен, что про хорки никто не знает (во дурак, Слагхорн то жив), поэтому даже не наведывался посмотреть на их сохранность. А потом оказалось, что их нет. На будущее, какова его уверенность, что Гарри не обсуждал эту тему на каждом углу? И почему это Невилл всадил мечь в змею? Он ничего такого не ожидал, поэтому и в будущем нервничал бы, а значит совершал ошибки.
А если придет другой темный маг, это будет совсем другая история.
^
Косиор
Відправлено: Feb 19 2010, 14:26
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 19 2010, 11:57)
Том Реддл в силу своего характера даже не задумывается о таких вещах, как человеческие чувства. Люди не могут всю жизнь жить в страхе. А его боялись. В начале 7 книги, в поместье Малфоев, хорошо видно, как его приспешники вздрагивают от его голоса, боятся смотреть ему в глаза. Его власть построена на его силе и страхе его приближенных. Тот же Яксли боится его, когда отчитывается. Чем дальше, тем больше недовольных его правлением.

Что-то не особо заметно было,чтобы все были недовольны его правлением. Кэрроу почему то при нём жилось нормально. И Яксли его не боится,где вы там это заметили? А то,что не задумывается о таких вещах,как человеческие чувства-ну так уж сложилось. Он вырос в тяжёлых условиях и в нём изначально не было любви. Он знал только об одном человеческом чувстве-жестокость и безразличие.
Цитата (Natalya @ Feb 19 2010, 11:57)
Он никого не ставит ни в грош. Может убить любого в любой момент. Он ведь не знал, что Снейп не ему подчиняется, и все же убил его. Как убил и других своих сторонников в 7 книге только потому, что был в ярости (это не добавляет ему авторитета). И он не меняется. Поэтому может в любой момент ожидать предательства или мятежа. Поэтому будет нервничать всегда.

Может убить любого в любой момент? =-O Ну вы даёте. Он прямо сказал Хвосту в четвёртой книге,что не собирается убивать его,потому что в этом нет никакого смысла. Он не маньяк. И просто так никого не убивает. Снейпа он убил только потому что не видел другого способа стать хозяином старшей палочки. А не потому что думал,что он служит не ему. Он говорил ему об этом в их последнем разговоре. А потом ещё прибавил:"Жаль."Снейп-талантливый чел,такими не разбрасываются. То,что он убил сторонников в седьмой книге в приступе ярости-ещё раз говорю,это маразм Ро. Чистое ООС. Волд из первых 6 книг никогда бы такого не сделал.
Цитата (Natalya @ Feb 19 2010, 11:57)
К тому же, он был уверен, что про хорки никто не знает (во дурак, Слагхорн то жив), поэтому даже не наведывался посмотреть на их сохранность. А потом оказалось, что их нет.

Слагхорн никому о них не рассказывал целых 50 лет. Да и Гарри бы не рассказал,если бы не феликс фелицис. А зачем наведываться? Вспомните,как были защищены хорки. На кольце было страшное заклятие,которое не смог снять даже Снейп. Медальон был окружён мощнейшей защитой,которую никто не смог бы преодолеть в одиночку. Змея всегда при нём. Так что хорки всё-таки были в безопасности. А то,что их не стало-рояли Ро,изо всех сил ведущей Гарри к победе.
Цитата (Natalya @ Feb 19 2010, 11:57)
А если придет другой темный маг, это будет совсем другая история.

В этой истории Гарри не выживет. Потому что его противник не будет допускать тупых ошибок. :)
^
Natalya
Відправлено: Feb 22 2010, 10:44
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Яксли его не боится? Когда Яксли со Снейпом подошли к двери, за которой сидело собрание, они какое-то время не осмеливались открыть ее. Ну Снейп то мысли лишние прятал, которые Волди не должен был увидеть, а Яксли боялся. Тот же Яксли отчитывался о проделанной работе, а Снейп отрицал его сведения. И Яксли боялся. Помните, что случилось с Эйвери, когда он предоставил Волду недостоверную информацию?
Да, Волд может убить любого в любой момент. Его приспешники, когда он начинал в ярости запускать в них заклами, выскакивали из помещения, как тараканы из комнаты, в которой набрызгали дихлофосом. То, что он сказал Хвосту, ничего не значит, он в любой момент мог передумать. Жизни Волдовых приспешников у него в кулаке. Что захочет, то и сделает. А Снейпу должно конечно полегчать от того, что его убили не в порыве ярости, а потому что шефу какая-то идея в балду пришла :D .
Можно что угодно списать на бздыки и рояли Ро, но Волд и до последней книги уравновешенностью не отличался, и наказывал своих сторонников за промахи (тот же Эйвери, Малфои). И многие его приспешники чувствовали себя "на коне", пока шеф далеко. Стоило ему появиться в поле зрения, как они сжимались от страха. Ну кроме Беллатрикс, которая была бы счастлива даже умереть от руки драгоценного "моего лорда". Но даже она знала, что его не стоит вызывать, не имея веской причины, иначе можно не сдобровать.
Я согласна, что рояли есть, но и личность ТЛ не способствовала его удерживанию у власти.
^
Косиор
Відправлено: Feb 22 2010, 12:28
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Feb 22 2010, 10:44)
Да, Волд может убить любого в любой момент. Его приспешники, когда он начинал в ярости запускать в них заклами, выскакивали из помещения, как тараканы из комнаты, в которой набрызгали дихлофосом. То, что он сказал Хвосту, ничего не значит, он в любой момент мог передумать

Вы мой пост внимательно прочитали? Ро просто взбрело в голову сделать из него страшилку а-ля мистер Вселенское Зло. Буу! :D Он никогда не убивает людей,которые хоть чем-то полезны для него. Пытать да,пытает,не не убивает. Он передумал бы только если бы Хвост перестал быть для него полезен или предал бы его. И вспомните-он ведь потом подарил ему руку,пускай и с подвохом. Он ценит преданность.
Цитата (Natalya @ Feb 22 2010, 10:44)
А Снейпу должно конечно полегчать от того, что его убили не в порыве ярости, а потому что шефу какая-то идея в балду пришла .

Не идея,а разумная идея. Волд рассуждал вполне логично. Просто он не знал,что Дамба обезоружили перед его смертью. Он упустил чистую мелочь.
Цитата (Natalya @ Feb 22 2010, 10:44)
Я согласна, что рояли есть, но и личность ТЛ не способствовала его удерживанию у власти.

Не скажите. Сталин 30 лет держал СССР в страхе и никто его не сверг. Нам же не показали,что было бы если бы Волд победил. Вполне возможно,что он правил бы вечно.


Кстати,у меня к вам отдельный вопрос-в чём был смысл плана Дамблдора? Последнего,со старшей палочкой? Он хотел,чтобы Снейп стал хозяином палочки или чтобы её сила исчезла? Насколько я понял,Гарри стал хозяином палочки благодаря провалу плана Дамблдора. А если бы он не провалился? Что тогда? Как бы Гарри тогда победил Волда?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 44 45 [46] 47 48  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:16:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP