Сторінки: (48)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Mr.Hyde
Відправлено: Nov 30 2009, 15:56
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (critic @ Nov 28 2009, 14:43)
Хайд, перенеси нас лучше в "Беседы о жизни" в раздел "Политика". )) У нас никак не получаются аналогии. ))

Поглядим на то, что дальше будет. А там будем решать что с темой делать.
^
Natalya
Відправлено: Dec 1 2009, 14:39
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Nov 30 2009, 15:45)
Почему же? Ведь речь идет о развитии. Ребенок участвует в жизни своей семьи и двора. А затем школьного класса...
Общественная жизнь - это... прежде всего ваша позиция, как человека.

Показати текст спойлеру

Цитата (critic @ Nov 30 2009, 15:45)
Но если быть слишком пассивными, то будут разъежать черные кареты и все разногласия будут решаться в застенках...
В западных правительствах такие же маньячные и пустоголовые личности. Они недоразвиты в этичном плане, они не могут мыслить широко.

Показати текст спойлеру

Цитата (critic @ Nov 30 2009, 15:45)
Мдя. Зато в России все политики дальновидные и невластолюбивые.

У них мозгов побольше, чем у Фаджа, а вот интеллектуальное развитие Фаджа вполне соотносимо с уровнем украинской политической "элиты".
^
Косиор
Відправлено: Dec 1 2009, 14:44
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Мне кажется есть ещё одна аналогия:Барти Крауч старший-это наш Андропов.)
^
Natalya
Відправлено: Dec 1 2009, 14:52
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Вот подумалось о политическом устройстве магов. Премьер-министр есть, а подчиняющихся ему министров нет. Нет министерств, например, министерства финансов, иностранных дел, военного ведомства. Какие-то отделы и сектора. Хотелось бы обсудить этот вопрос.
Где маги берут материалы для производства, например, одежды? Ведь не существует производства, как такового (нет и министерства промышленности :D )? В Большой зал Хога пища попадает через пол, ее готовят домовики этажом ниже. А ткань покупается у магглов?
^
Косиор
Відправлено: Dec 1 2009, 15:37
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Natalya,я тоже думал над этим вопросом.Военное ведомство магам не нужно-у них ведь нет армии,как таковой,только авроры.Вместо МИД у них Департамент международного магического сотрудничества.Вместо министерства финансов-"Гринготс".Не забывайте,что магов в тысячи раз меньше чем магглов,поэтому крупные министерства и отдельные учреждения им просто не нужны,всё сконцентрировано в ММ.А вот насчёт производства и ресурсов-действительно загадка.В каноне нигде об этом не говорится.Ро либо забыла про это написать,либо ей это вообще не пришло в голову.Еду и материалы нельзя создать из ничего,значит они где-то производятся.Но где?Неизвестно.
^
Pokibor
Відправлено: Dec 1 2009, 15:38
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Natalya @ Dec 1 2009, 14:52)
Вот подумалось о политическом устройстве магов. Премьер-министр есть, а подчиняющихся ему министров нет. Нет министерств, например, министерства финансов, иностранных дел, военного ведомства. Какие-то отделы и сектора. Хотелось бы обсудить этот вопрос.
Министерство разделено на департаменты, у департаментов есть главы. Например, Гарри в итоге возглавил авроров. Вполне себе магический аналог министра внутренних дел.
Цитата (Natalya @ Dec 1 2009, 14:52)

Где маги берут материалы для производства, например, одежды? Ведь не существует производства, как такового (нет и министерства промышленности :D )? В Большой зал Хога пища попадает через пол, ее готовят домовики этажом ниже. А ткань покупается у магглов?
Ну кто сказал, что у них нет никакого производства? Например, в заповедниках драконов вполне могут собирать чешую, зубы, порой - шкуры от этих драконов, и потом продавать их. Точно так же маги вполне могут и ткань сами делать, но не в промышленных масштабах, конечно.
Я бы сказал, что этот вопрос в книгах просто не освещался, и особых оснований предполагать отсутствие всего этого у нас нет.
Хотя, думаю, что многое им действительно проще купить у магглов, чем самим производить.
^
critic
Відправлено: Dec 1 2009, 15:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 1 2009, 14:39)
Дети очень индивидуальны. Далеко не все учавствуют в жизни двора, класса... Дети бывают тихие, стеснительные, или заинтересованные каким-то делом, и им абсолютно не хочется где-то там "участвовать"... Наши политически активные бабули, по-вашему, развиты, а ученые, занимающиеся делом, и не лезущие в политические игры, нет? Старики наивны и темны, ими легко управлять, чем и пользуются политиканы, такие как Янукович: "Почую кожного". А потом начинаются звонки в газету: напечатайте телефон, по которому он "грозился" почуть...
Кому интересна моя позиция, особенно если учесть, в чем она состоит?
"...не опускаться до той пошлятины, которая заполонила наш экран" - дык вы давеча именовали это искусством, которое теперь способны творить массы, а не отдельные личности .

Показати текст спойлеру


Цитата (Natalya @ Dec 1 2009, 14:39)
А когда в СССР разъезжали черные машинки? Именно в те времена население было очень политически активным, но это не предотвратило разьезжание "черных воронков" и осуждение людей без суда и следствия.
А этичные люди и не могут прийти к власти, политика - это всегда грязь. Так что , меняйтесь, не меняйтесь лично вы, погоды это не изменит.

Показати текст спойлеру


Цитата (Natalya @ Dec 1 2009, 14:39)
У них мозгов побольше, чем у Фаджа, а вот интеллектуальное развитие Фаджа вполне соотносимо с уровнем украинской политической "элиты".

Ничем не обоснованное утверждение. Такое же очковтирательство и такая же провальная политика во внешних делах и в экономике.
^
Natalya
Відправлено: Dec 2 2009, 12:20
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 1 2009, 15:37)
Вместо МИД у них Департамент международного магического сотрудничества.Вместо министерства финансов-"Гринготс".

Ладно, с МИДом еще куда ни шло. Но Гринготс - банк, который не может заменить министерства финансов. В банках осуществляются операции с денежными потоками. Министерство же распределяет денежные средства бюджета (у магов нет бюджета??? %) ). Или у них нет гос. учреждений? На какие шиши содержится больница святого Мунго? Само министерство? Школа Хогвартс? Только на благотворительные подачки состоятельных магов? Не может этого быть. Каковы источники пополнения маговского "общака" :D ?

Цитата (Pokibor @ Dec 1 2009, 15:38)
...Министерство разделено на департаменты, у департаментов есть главы.
...Например, в заповедниках драконов вполне могут собирать чешую, зубы, порой - шкуры от этих драконов, и потом продавать их. Точно так же маги вполне могут и ткань сами делать, но не в промышленных масштабах, конечно.
Я бы сказал, что этот вопрос в книгах просто не освещался, и особых оснований предполагать отсутствие всего этого у нас нет.
Хотя, думаю, что многое им действительно проще купить у магглов, чем самим производить.

А, ну да, Фадж, Скримджер именуются просто - Министр, а не Премьер-министр. Но насколько видно, маги не парятся сферами деятельности министерств, присущими магглам (о финансах, например, о чем я написала выше). Департамент магического правопорядка - это министерство юстиции или внутренних дел? :D Что там у них вместо министерства транспорта и связи? Летучий порох и как передвигаться с помощью каминов, их волнует, но не помню, чтобы кого-то волновал этот несчастный хогвартс-экспресс. У них на всех 1 поезд? Где они его взяли? Не думаю, что сделали. Явно маггловский. Ткань для мантий тоже не думаю, что сами делают. Это технология, оборудование... Или они по старинке - ткацкие станки на уровне 18 века? Не думаю. Вероятнее всего, все же у магглов ткань купили (или оборудование и технологии? :D).

[quote=critic,1259682963]Вам главное - сильная власть. Лишь бы сильная. Пусть президент водит самолет и носит кимоно. И не важно, что где-то кого-то сажают без вины в тюрьму. Вот такой у вас менталитет. И поэтому мы сидим на чемоданах. То ли вперед, то ли назад. От вас всё зависит, Наталия. И от Покибора тоже. Мы на узловой станции.[/quote]
Когда я говорила, что мне не важно, что где-то кого-то сажают без вины в тюрьму? Но да, я за власть, знающую, чего она хочет, к чему стремится, а то наша украинская власть, как прости.. господи, и вашим и нашим. Я за умных людей во власти. И да, мне нравится, когда лидер государства и самолет водит, и в боевых искусствах преуспел, и когда с ним разговаривают на английском или немецком, не растеряется. Не пойму, почему вас этот факт так зацепил? Хотя не секрет, что многие комплексуют перед такими людьми, как Путин.

Покибор, вы видели, от кого все зависит? Надо что-то делать =wink1=, а то Критик с узловой станции уедет не в том направлении :D .





^
Косиор
Відправлено: Dec 2 2009, 13:35
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 2 2009, 12:20)
Ладно, с МИДом еще куда ни шло. Но Гринготс - банк, который не может заменить министерства финансов. В банках осуществляются операции с денежными потоками. Министерство же распределяет денежные средства бюджета (у магов нет бюджета??? ). Или у них нет гос. учреждений? На какие шиши содержится больница святого Мунго? Само министерство? Школа Хогвартс? Только на благотворительные подачки состоятельных магов? Не может этого быть. Каковы источники пополнения маговского "общака" ?

В том то и дело,Наталья,что в каноне это не описано.Роулинг,наверное,просто не подумала об этом.Если присмотреться,то становится ясно,что за "шедевр" она накатала.Такие белые пятна обнаруживаются...А может и подумала,но не захотела об этом написать.А вообще мало что у магов есть или нет.Точных фактов и информации в каноне с гулькин нос.Не объяснено даже,что такое магия в понимании мира Роулинг.Излучение?Простая мутация?Дар небес?Вся надежда на обещанную энциклопедию магии.Хоть как то пробелы и логические несостыковки заполнит. ;)
Цитата (Natalya @ Dec 2 2009, 12:20)
У них на всех 1 поезд? Где они его взяли? Не думаю, что сделали. Явно маггловский. Ткань для мантий тоже не думаю, что сами делают. Это технология, оборудование... Или они по старинке - ткацкие станки на уровне 18 века? Не думаю. Вероятнее всего, все же у магглов ткань купили (или оборудование и технологии? ).

Комрад Критик считает что это магический поезд,а вид маггловского поезда ему маги для прикола придали. :) Но я тоже считаю,что он маггловский,просто заколдованный.Кстати,в каноне ничего не говорилось о его машинисте?Он есть вообще?Или поезд действительно заколдованный и в Хогвартс едет сам по себе,без машиниста?Интересно.Как это они купили у магглов ткань,оборудование и технологии? :D Они в этих самых технологиях тупы как пробки.И считают себя самыми крутыми,чтобы за помощью идти к магглам.Хотя может у них где-нибудь сидит бригада маггловских ткачей под империусом и шьёт им одежду? ;) Маловероятно.
^
critic
Відправлено: Dec 2 2009, 16:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 2 2009, 12:20)
Когда я говорила, что мне не важно, что где-то кого-то сажают без вины в тюрьму? Но да, я за власть, знающую, чего она хочет, к чему стремится, а то наша украинская власть, как прости.. господи, и вашим и нашим. Я за умных людей во власти. И да, мне нравится, когда лидер государства и самолет водит, и в боевых искусствах преуспел, и когда с ним разговаривают на английском или немецком, не растеряется. Не пойму, почему вас этот факт так зацепил? Хотя не секрет, что многие комплексуют перед такими людьми, как Путин.

Ну, объясняю. При вашем любимом Путине людей сажают без вины. Вам разве непонятно, что Путин с Медведевым за все отвечают? Не понятно, что они обязаны защищать граждан России? Если вам не все равно, что людей кидают в тюрьмы по сфабрикованным делам, если вам не нравится, что милиционеры в наглую делают провокации и подставы, что заключенные умирают в СИЗО, то вы не будете симпатизировать Путину. Потому что это все с ним связано. С его партией власти, с его равнодушием, с его старым кэгэбэшным мышлением, когда своих не сдают, а всех остальных не считают за людей.

Можете сколько угодно повторять про знающую власть, но это не отменит факта АБСОЛЮТНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ правительства Путина с Медведевым.

Меня также цепляет, когда кто-то тащится от Пиночета. Я не долюбливаю властолюбивых людей. Вы не любите Тимошенко. Так вот Путин ничем не лучше, а может даже хуже, если он на самом деле устраивал те взрывы, которые ему предписывают. Довольно большое число людей в России не верит ФСБ, не верит МВД, не верит Путину. И с каждым днем это число растет. И не верить ему у них есть основание.
В стране беспредел. Ваш летчик-дзюдоист ничего не может с этим поделать. Да он даже и не делает, ведь он часть Системы. Поэтому ему пора уйти и дать место тем кто может и желает что-то изменить. Пусть эти люди не занимаются дзюдо, но они будут что-то реальное делать. А дзюдоисты и пасечники пусть занимаются тем, что у них лучше всего получается.

Путин - это Руфус Скримджер. Тот самый который посадил невинного кондуктора в Азкабан, чтобы показать свою бурную деятельность.

Цитата (Pokibor @ Dec 1 2009, 15:38)
Ну кто сказал, что у них нет никакого производства? Например, в заповедниках драконов вполне могут собирать чешую, зубы, порой - шкуры от этих драконов, и потом продавать их. Точно так же маги вполне могут и ткань сами делать, но не в промышленных масштабах, конечно.
Я бы сказал, что этот вопрос в книгах просто не освещался, и особых оснований предполагать отсутствие всего этого у нас нет.
Хотя, думаю, что многое им действительно проще купить у магглов, чем самим производить.

Логично.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1216 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP