Сторінки: (48)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Pokibor
Відправлено: Nov 28 2009, 14:20
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (critic @ Nov 28 2009, 14:03)
Пойми, Путин - это Покибор. Если Покибор не изменится, то Путин будет вечно. Миллионы Покиборов будут голосовать за Путина. Неважно какая фамилия будет у кандидата в президенты. В любом случае Покибор наш президент.
=megalol= Меня раскрыли! Чёрт, надо уволить главу ФСБ - пусть лучше шифрует каналы. А затем понадеяться, что Критик подскользнётся на банановой кожуре и упадёт на нож. И так семь раз. Где там, значится, по данным разведки он проживает?..
^
Mr.Hyde
Відправлено: Nov 28 2009, 14:31
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06






  !  

Аналогии с ГП как я заметил перестали проводится. Про Гаррика забыли, а у нас господа, раздел не о маггловской политике. А о Гарри Поттере. Не забываем об этом. И да, давайте без оскорблений. Покибор, Вам устное замечание. Если конечно Вы, считаете что назвать Вас Путиным - оскорбительно. То я сделаю замечание и комраду Критику.

^
critic
Відправлено: Nov 28 2009, 14:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Mr.Hyde @ Nov 28 2009, 14:31)
Аналогии с ГП как я заметил перестали проводится. Про Гаррика забыли, а у нас господа, раздел не о маггловской политике. А о Гарри Поттере. Не забываем об этом. И да, давайте без оскорблений. Покибор, Вам устное замечание. Если конечно Вы, считаете что назвать Вас Путиным - оскорбительно. То я сделаю замечание и комраду Критику.

Хайд, перенеси нас лучше в "Беседы о жизни" в раздел "Политика". )) У нас никак не получаются аналогии. ))
^
Косиор
Відправлено: Nov 29 2009, 12:16
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Mr.Hyde @ Nov 28 2009, 14:31)
Аналогии с ГП как я заметил перестали проводится. Про Гаррика забыли, а у нас господа, раздел не о маггловской политике. А о Гарри Поттере. Не забываем об этом. И да, давайте без оскорблений. Покибор, Вам устное замечание. Если конечно Вы, считаете что назвать Вас Путиным - оскорбительно. То я сделаю замечание и комраду Критику.

Вообще немало аналогий можно найти.Скримджер,как я уже сказал,немного похож на Жирика.Фадж похож на Путина-тоже больше говорит,чем делает и готов на всё,чтобы удержать свой авторитет.В мире магов тоже есть коррупция,ксенофобия и так далее.Если вглядеться,то можно найти много всяких аналогий,и не только в политике.Ро ведь во многом списала магов с магглов,у них тоже есть Рождество,например.
^
Pokibor
Відправлено: Nov 29 2009, 13:05
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 29 2009, 12:16)
Фадж похож на Путина
Если уж кого и сравнивать с Путиным, то силовика-Скримджера как раз (хотя лично я о Путине куда лучшего мнения, чем о Скримджере, но ближе аналогий не вижу). Фадж-то вообще в плане действий какая-то пустышка. Ельцин? Не думаю, тот вообще был аморфным пьяным телом под руководством окружения, а Фадж как только вбил себе в голову, что Дамб его сместить хочет, так активизировался на этом поприще. Пожалуй, в нашей политике аналогий Фаджу я не найду.
^
Косиор
Відправлено: Nov 29 2009, 13:12
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Pokibor @ Nov 29 2009, 13:05)
Пожалуй, в нашей политике аналогий Фаджу я не найду.

Может,Брежнев?То же ничего полезного для страны не сделал,проводил идиотские реформы,вернее вообще никаких не проводил.Застой из-за него начался.И в маразм в конце правления тоже впал-войну в Афганистане устроил.
^
Pokibor
Відправлено: Nov 29 2009, 16:20
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 29 2009, 13:12)
Может,Брежнев?
Наверное, ближе всего. Правда, в начале правления Брежнев был энергичнее и решительнее Фаджа; это потом, когда его уже на таблетках выводили он скатился до уровня манекена.
Цитата (Неназываемый @ Nov 29 2009, 13:12)
И в маразм в конце правления тоже впал-войну в Афганистане устроил.
Брежнев был против войны, насколько я знаю. Он потом ещё орал в трубку на кого-то... руководителя КГБ, кажется, что, мол, клятвенно обещали быстро и просто всё сделать, а там теперь наши солдаты гибнут...
Да, собственно, вот можете почитать. Матерился даже.
^
Косиор
Відправлено: Nov 29 2009, 18:24
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Pokibor @ Nov 29 2009, 16:20)
Наверное, ближе всего. Правда, в начале правления Брежнев был энергичнее и решительнее Фаджа; это потом, когда его уже на таблетках выводили он скатился до уровня манекена.

Да,верно.Но Фадж в начале правления тоже был куда решительнее и разумней,чем в четвёртой и пятой книгах.Люпин в ГП и ОФ вроде бы говорил,что Фадж,когда только стал министром,вёл себя весьма неглупо и часто советовался с Дамбом по вопросам политике.Тупить начал после того как вошёл во вкус власти.А Амбридж,по моему,чуть-чуть похожа на Тимошенко.Внешностью. ;) И тем,что ума и таланта немного,а гонора совсем наоборот.Единственное серьёзное отличие-Амбридж форменная садистка.
Цитата (Pokibor @ Nov 29 2009, 16:20)
Брежнев был против войны, насколько я знаю. Он потом ещё орал в трубку на кого-то... руководителя КГБ, кажется, что, мол, клятвенно обещали быстро и просто всё сделать, а там теперь наши солдаты гибнут...
Да, собственно, вот можете почитать. Матерился даже.

Про то,что орал и матерился-не знал.Но он тогда уже был малость того,так что неудивительно.Но всё равно решение о вводе войск принял он,а он должен был с самого начала понимать,что эта война-идиотизм.15000 наших солдат там положили,выкинули на ветер десятки миллиардов долларов,а в результате ничего не добились.
^
Natalya
Відправлено: Nov 30 2009, 14:50
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Nov 27 2009, 15:16)
Человек должен принимать участие в общественной жизни. А если для этого не созданы необходимые условия, то он будет в ситуации ребенка, который растет в замкнутой, неразвивающей среде. Такой ребенок не может стать полноценным. Как и человек в авторитарном социуме. Вот поэтому и необходима свобода слова, политические дебаты и партии. А то получается формирование недоразвитого, примитивно мыслящего субъекта маразмофедерации.

Показати текст спойлеру

Цитата (Неназываемый @ Nov 29 2009, 12:16)
...Фадж похож на Путина

Это чем же? Фадж похож на кого-то из украинского правительства, однозначно. Недалекий, властолюбивый. Хотя аналогия с Брежневым тож ничего.


^
critic
Відправлено: Nov 30 2009, 15:45
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Nov 30 2009, 14:50)
На мой взгляд, аналогия с развитием ребенка некорректна.
А если я не хочу принимать участие в общественной жизни? Я не хочу ходить на манифестации с лозунгами в руках, не хочу участвовать в выборах украинского президента (по причине неуважения ни к одному кандидату), мне противно смотреть передачи, подобные "Свободе слова" с Савиком Шустером, то это означает, что я неполноценна, недоразвита?
Человеку нужна не просто свобода слова, а свобода вообще (конечно в рамках принятых законов). Насолько мне известно, в развитых странах уровень жизни населения не зависит от того, какая партия стоит у руля. А у нас... вы сами знаете. Вы бы послушали звонки в редакцию читателей нашей газеты. На почве политических разногласий столько нервных срывов, воплей, слез. Затем к ним приезжают кареты скорой помощи, потому что нервничать и быть уж слишком активным - вредно для здоровья . Эти демонстрации, на которые ходят пенсионеры7 ноября, смешны.

Показати текст спойлеру
Цитата (Natalya @ Nov 30 2009, 14:50)
Это чем же? Фадж похож на кого-то из украинского правительства, однозначно. Недалекий, властолюбивый. Хотя аналогия с Брежневым тож ничего.

Мдя. Зато в России все политики дальновидные и невластолюбивые. :D Нет слов. :soap_bubbles: Особенно с учетом того, что Путин поставил президентом своего протеже, а тот тут же увеличил срок полномочий еще на один год. Я уже молчу про все остальные хитрые подвижки Путина для укрепления личной власти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1043 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:06:31, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP