Сторінки: (48)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
loren
Відправлено: Dec 18 2009, 19:53
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
Все зависит от того волнует ли это кого то! Мне безразлично на каком языке фильм, имена ну, тут личное дело каждого, но я лично рад когда в кино слышу хороший украинский дубляж, мне приятно что звучит украинская речь что люди всетаки возвращаются к тому что у них было! В кино дубляж конечно украинский, пойди купи диск и смотри себе на русском! Я все таки повторюсь еще раз украина -отдельная страна где есть свой язык и русский не делают вторым государственным потому что он вытеснит украиниский, у мнеогоих и так еще сохранились комплексы, многие стесняются говорить на украинском, я честно тоже стесняюсь.... :-[
Так вот сейчас я считаю что национальное возрождение украинского народа не возможно если не возродить язык ибо отличительной чертой нации есть именно язык!!! Что ж Жаба лезет в европпу, ну так мне например плевать на европу, я хочу чтоб в России говорили на русском, в Германии на немецком, а у меня в стране на украинском

Как может русский вытеснить украинский? =-O , я его в школе тоже изучала и говорить на нем могу, но в Донбассе говорят по-русски, на западе по-украински, что плохого, если украинцы, будут чисто владеть двумя языками?Тем более потерять такой красивый язык как русский, это большая ошибка!На русском говорит пол мира, если учитывать бывшее СССР и размеры России, с политической точки зрения, это даже выгодно, для Украины, сделать два государственных языка.
^
critic
Відправлено: Dec 18 2009, 20:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ха-ха. А вы заметили, что выстраивается целая градация из ваших мировозрений? Если взять меня за точку отсчета, то сначала идет Лорен, потом Наталия, затем Покибор, и завершает ряд Неназываемый. )) Хотя в некоторых моментах я больше могу разделять точку зрения Покибора, чем Наталии. Но вот по отношению к Волдеморту она мне ближе, кажется. =boy_coffee=
^
Косиор
Відправлено: Dec 18 2009, 20:39
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Dec 18 2009, 20:19)
Ха-ха. А вы заметили, что выстраивается целая градация из ваших мировозрений? Если взять меня за точку отсчета, то сначала идет Лорен, потом Наталия, затем Покибор, и завершает ряд Неназываемый. )) Хотя в некоторых моментах я больше могу разделять точку зрения Покибора, чем Наталии. Но вот по отношению к Волдеморту она мне ближе, кажется.

Ты имеешь в виду по убыванию или по возрастанию? :D Если первое,то у тебя мания величия.
^
critic
Відправлено: Dec 18 2009, 21:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 18 2009, 20:39)
Ты имеешь в виду по убыванию или по возрастанию? Если первое,то у тебя мания величия.

Имеется в виду, что мировозрение Лорен наиболее близко к моему. Не в смысле выше или лучше вашего. Это градация сходности. Я согласен с мнениями Лорен больше всех остальных. Она думает почти, как я. Что не так уже часто случается. )) Очень интересно за вами наблюдать, как за группой характеров. Вы все по разному мыслите и чувствуете.

Если взять за точку отсчета тебя, то я буду в самом низу. Это не имеет значения. Ну ты понял. =victory=
^
loren
Відправлено: Dec 18 2009, 22:07
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (critic @ Dec 18 2009, 21:35)
Я согласен с мнениями Лорен больше всех остальных. Она думает почти, как я. Что не так уже часто случается. ))

Я тоже удивляюсь :) , но в этой теме, во многом согласна с тобой.
^
Natalya
Відправлено: Dec 19 2009, 07:04
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 18 2009, 13:02)
Беллатрикс тоже не знает,как он выживает.

Ну, вы меня удивляете. Так и Хвост не знал, как он выживает. Главное - желание. А уж ТЛ найдет способ.

Цитата (Неназываемый @ Dec 18 2009, 13:02)
Гены вещь сильная,но это не значит,что человек с плохими генами обречён стать мерзавцем.К любому человеку можно найти подход.Уж точно бы такой великолепный психолог,педагог и воспитатель,как Дамблдор смог бы хоть немного изменить Риддла к лучшему,пресечь все его отрицательные качества и развить положительные.

Во-первых, Дамблдор его первый раз увидел уже тогда, когда "кролик не сам повесился" и тому подобных фактов, так что он банально опоздал. А во-вторых, человек не будет мерзавцем, если в генотипе есть что-то хорошее, что возьмет верх над плохим, и если он попадет в благоприятную среду. Когда моему малому было 3 года, я ежедневно гуляла с ним в парке. Так вот, мои личные наблюдения. Детишки - по 3 года, милые пупсы. Один давит ногой гусеницу, а второй потом полчаса кричит: что ты сделал, она же была живая? Когда моего малого в 5 лет ударили, я его спросила, почему он не дал сдачи, он ответил, что мальчику будет больно. А папаша обидчика скалился, довольный своим отпрыском. Тогда я сообразила, что надо как-то приспосабливать сына к окружающей реальности, иначе его затопчут. Добро тоже должно быть с кулаками, к сожалению. Так что гены - сильнейшая штука. Они влияют на все - образ мыслей, темперамент, телосложение, наличие агрессивности.

Цитата (Неназываемый @ Dec 18 2009, 13:02)
Потому что Снейп его попросил.

Ну и что, что Снейп попросил. Если это опасно, как вы давеча выразились, или не совпадает с желаниями шефа, он что по вашему, будет слушать Сева??? Снейп - очень сильный волшебник, но он ничего не смог сделать, чтобы выжить, когда ТЛ решил, что ему пора умирать.
То, что человек, лезущий под Аваду, для ТЛ загадка, это абсолютная истина. Вот интересно, почему он не задумался о такой аномалии, чтобы в дальнейшем учитывать такое человеческое свойство?

Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
Мне безразлично на каком языке фильм, имена ну, тут личное дело каждого, но я лично рад когда в кино слышу хороший украинский дубляж, мне приятно что звучит украинская речь что люди всетаки возвращаются к тому что у них было!

А где вы слышали хороший украинский дубляж? =-O %) Например, Принц-полукровка - это нечто.
Сначала объясню для собеседников, живущих в России, что уровень украинского театрального образования - обнять и плакать. Так вот, актеры, которые всю жизнь играли, как в украинском селе Галя любила Степана, начинают озвучивать, ну например, Слагхорна. В результате образ Слагхорна судя по озвучке (интонациям голоса, речевым ударениям) - это дядька из украинского села. Хороший украинский перевод получается не ролевой, когда слышен английский текст. Тогда перевод шикарный. Но такое бывает только в телевизионных показах. В кинотеатрах - перевод колхоза "Красный лапоть".
Что касается того, что люди возвращаются к тому, что у них было, меня съеживает. Объясняю, половина населения восточной Украины - выходцы из России. У меня мама русская, из Архангельска. Почему она должна возвращаться к тому, чего у нее никогда не было. Причем это навязывается. Нам не оставляют выбора. Когда по телику хорошая интеллектуальная русская передача не может идти без украинского перевода (сделанного через задницу) - это ненормально. Европа признала, что в Украине постепенно узаконивается нацизм. Это отвратительно, друзья мои.
А, и еще. Расскажу всем, как со мной случилась истерика, когда сыну задали учить "У лукоморья дуб зеленый" на украинском языке. Благо училка ЗАРУБЕЖНОЙ ;( литературы оказалась на высоте, и разрешила найти и выучить текст в оригинале, иначе Пушкин перевернулся бы в гробу. Пример. Вместо "русалка на ветвях сидит" перевод "в гілках мавка руда спить". И весь текст в таком же стиле украинского этноса.





^
loren
Відправлено: Dec 19 2009, 16:02
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Natalya @ Dec 19 2009, 07:04)
А где вы слышали хороший украинский дубляж? =-O %) Например, Принц-полукровка - это нечто.
Сначала объясню для собеседников, живущих в России, что уровень украинского театрального образования - обнять и плакать. Так вот, актеры, которые всю жизнь играли, как в украинском селе Галя любила Степана, начинают озвучивать, ну например, Слагхорна. В результате образ Слагхорна судя по озвучке (интонациям голоса, речевым ударениям) - это дядька из украинского села. Хороший украинский перевод получается не ролевой, когда слышен английский текст. Тогда перевод шикарный. Но такое бывает только в телевизионных показах. В кинотеатрах - перевод колхоза "Красный лапоть".
Что касается того, что люди возвращаются к тому, что у них было, меня съеживает. Объясняю, половина населения восточной Украины - выходцы из России. У меня мама русская, из Архангельска. Почему она должна возвращаться к тому, чего у нее никогда не было. Причем это навязывается. Нам не оставляют выбора. Когда по телику хорошая интеллектуальная русская передача не может идти без украинского перевода (сделанного через задницу) - это ненормально. Европа признала, что в Украине постепенно узаконивается нацизм. Это отвратительно, друзья мои.
А, и еще. Расскажу всем, как со мной случилась истерика, когда сыну задали учить "У лукоморья дуб зеленый" на украинском языке. Благо училка ЗАРУБЕЖНОЙ ;( литературы оказалась на высоте, и разрешила найти и выучить текст в оригинале, иначе Пушкин перевернулся бы в гробу. Пример. Вместо "русалка на ветвях сидит" перевод "в гілках мавка руда спить". И весь текст в таком же стиле украинского этноса.
Это точно!Украинский перевод, с сельским диалектом, способен испортить любую книгу, любой фильм!Мне вот что интересно, разговаривали в Донбассе вообще когда -нибудь на украинском?
Какой кошмар, переводить Пушкина на украинский? =-O Фу!Какие лицемеры!
^
Домен
Відправлено: Dec 19 2009, 16:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Pokibor @ Dec 18 2009, 16:53)

Ну например тыц сюда и сюда. Поскольку скупость Ваших знаний уже была продемонстрирована в данной теме не раз, на основании приведённых ссылок полагаю, что и тут Вы банально не в курсе темы.

Честно слышу об этом в первый раз, но Дня победы никто еще не отменял!
Цитата (Pokibor @ Dec 18 2009, 16:53)
О, вот и национализм пошёл... Скоро дождёмся призывов ущемлять нечистокровных украинцев с целью возрождения нации? У меня стойкое чувство, что я разговариваю с кем-то, весьма недалёким по воззрениям от Пожирателя Смерти, честное слово!

Почему стоит упоминуть слово нация, сразу пробегает шепоток"национализм"," националист"... Я если не заметил говорю на русском, не вешаю ярлыков и не опускаюсь до оскорблений, хотя если тебе удобнее считать меня таковым, то пожалуйста в сущности это ничего не изменит!
Цитата (Pokibor @ Dec 18 2009, 16:53)
Да что уж там, "Россия для Русских!" и с шашками наголо резать всех остальных...

Ты сам только что это сказал гондурас для гондурасов это лозунги бритоголовых ублюдков которые и людьми то не достойны зваться... Я не против эмигрантов, напротив! Мировое сообщество постоянно производит обмен студентами и это уже хорошо если к нам ездят учится работать и т.д.
Цитата (Pokibor @ Dec 18 2009, 16:53)

P.P.S. Вспоминаю свой разговор с другим украинским националистом, он жаловался что украинские ругательства совсем забылись, и все матерные слова украинцы употребляют русские. Соответственно, выступал за придумывание украинского мата как важной культурной части языка (!)... Я сгибался от смеха. "Опрос 'Что бы вы сказали, наступив на грабли' доказал, что население республик бывшего СССР на 100% русскоязычно! © Задорнов"


Знаешь если человека ничего кроме того как кто матерится, не волнует, то пусть пойдет в ближайший детский дом или собачий питомник може тогда найдет куда свои силы применить и о чем задуматься.
Пы.Сы.
Я так понял что разговор окончен...Что ж мне не приятно что у тебя сложилось такое мнение обо мне, но тут уж ничего не по делаешь, скажу лишь что я бы очень хотел что б в Украине все были такими патриотами как ты(ну ты понял о чем я) видишь ли в России проблема языка никогда и не стояла и я тебя понимаю даже из патриотических соображений ты бы не принял мою точку зрения, но и ты пойми что Нам (читай Украине) тоже хочется что бы были свой язык не американский или русский, а свой, что бы были свои патриоты, не фанатики, а патриоты без розовых наглазников.


Пы.Пы.Сы.
Надеюсь мы расстанемся друзьями(братьями, товарищами и .т.д. ) и не дадим нашим взглядам устроить на форуме грызню на почве национальных разногласий! :)
^
Домен
Відправлено: Dec 19 2009, 16:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (loren @ Dec 18 2009, 19:53)

Как может русский вытеснить украинский? =-O , я его в школе тоже изучала и говорить на нем могу, но в Донбассе говорят по-русски, на западе по-украински, что плохого, если украинцы, будут чисто владеть двумя языками?Тем более потерять такой красивый язык как русский, это большая ошибка!На русском говорит пол мира, если учитывать бывшее СССР и размеры России, с политической точки зрения, это даже выгодно, для Украины, сделать два государственных языка.

И тем самым подчеркнуть расскол Украины на Запад и Восток? Не хватало еще что б эти фанатики по хватали свои знамена, я знаком с нашими западными братьями и скажу честно, "Легіон 9" (воено патриотическая организация(читай, экстремистская группировка)) вполне может))))
Цитата (Natalya @ Dec 19 2009, 07:04)

А где вы слышали хороший украинский дубляж? =-O %) Например, Принц-полукровка - это нечто.

"Теркель і халепа" посмотри - мульт - нечто!!! и перевод просто обалденный!
Цитата (Natalya @ Dec 19 2009, 07:04)
в Украине постепенно узаконивается нацизм.

Нацизм???! Ну ты имеешь в ввиду "Бендера - герой України?"
Цитата (Natalya @ Dec 19 2009, 07:04)

А, и еще. Расскажу всем, как со мной случилась истерика, когда сыну задали учить "У лукоморья дуб зеленый" на украинском языке. Благо училка ЗАРУБЕЖНОЙ ;( литературы оказалась на высоте, и разрешила найти и выучить текст в оригинале, иначе Пушкин перевернулся бы в гробу. Пример. Вместо "русалка на ветвях сидит" перевод "в гілках мавка руда спить". И весь текст в таком же стиле украинского этноса.

Так ведь это ж по всей стране, а училка тут в общем то не сильно то и на высоте, у них есть предписание о "желательном изучении произведения на языке оригинала" и это ни для кого не секрет!!!
(По читалиб вы что они с Хаямом сделали....) =swoon=
А зачем выделять слово "зарубежной"?
^
Домен
Відправлено: Dec 19 2009, 16:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (loren @ Dec 19 2009, 16:02)

Какой кошмар, переводить Пушкина на украинский? =-O Фу!Какие лицемеры!

А переводить Хаяма вобще?!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:18:58, 18 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP