Сторінки: (48)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
loren
Відправлено: Dec 17 2009, 13:00
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Снейп, Гарри, и Волд, росли в почти одинаковых условиях и из них получились три совершенно разных по характкру человека, воспитание конечно тоже очень важно, но гены, сильная вещь!
^
Косиор
Відправлено: Dec 17 2009, 13:47
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 17 2009, 09:39)
Не помню, чтобы Волд остался без палочки или захотел, чтобы его убили.
Что до возможности подкараулить его в засаде, то даже если его можно запросто убить всем скопом (что тоже не факт, потому что он может прочитать их мысли, почувствовать инстинктивно), и что? Ведь он вернется, потому что всегда найдется Хвост, который поможет, или Белла, которая его любит. К тому же Пожиратели не знали, как Волд выживает, ведь о возможности создавать хорки знало всего несколько человек (к концу 7 книги - только Гарри, Рон, Гермиона и Слагхорн). А вот когда он вернется, им всем хана. Поэтому ни у кого и мысли не возникало убить его.

Это чисто гипотетическая ситуация.Даже самые сильные волшебники не всемогущи.И они могут оказаться в ситуации,когда будут совершенно беспомощны.И как он прочитает их мысли,если он даже не знает,что они сидят в засаде?Почувствует инстинктивно?Он не господь бог.В одиночку лев не может убить слона.Но если на слона набросится целый прайд львов,то у него практически не будет шансов выжить.Он не вернется.Он вылетит в астрал без возможности воплотиться.Хвост то в Албании его нашёл чисто случайно.Так что Волду просто повезло.Второй раз такое вряд ли произойдёт.Он не знали,как Волд выживает,но они знали,что он отсутствовал целых тринадцать лет.Он рассказал им как развоплотился и вернулся,и они знали,что воскресил его Хвост.Так что в случае чего они бы не допустили его возвращения.Вот я и говорю,что ляп.В реале бы такой руководитель,как Волд не пробыл бы на должности и недели.Подчиненные бы взбунтовались. :D
Цитата (Natalya @ Dec 17 2009, 09:39)
Гитлер, кстати, еще один пример психически ненормального лидера, захватившего власть. Но враги боялись не Гитлера самого, ведь он не одинок, его представляет политическая сила. Убьешь Гитлера, тебя просто на куски разорвут его сораты. Потому что при Гитлере они тоже у власти, а этот руль отдавать не хочется.

Волд,в отличие от Гитлера,не шизофреник и не психопат.Различие между ними состоит уже в том,что Гитлер в свои бредни верил совершенно искренне,потому и пустил себе пулю в висок.Кстати,кто тебя разорвьёт на куски,если Гитлера убьют его же соратники?Мы ведь о них говорим,а не о врагах Гитлера.)
Цитата (Natalya @ Dec 17 2009, 09:39)
Это вы где почерпнули такую информацию? Мой опыт с сыном показывает, что гены - очень мощная штука. Воспитание играет роль, безусловно, но гены - натура, естество человека. А если гены искорежены, изуродованы, вырождены, как у Волда, то это вообще тяжелый случай.
А чем это воспитание Гарри сильно отличалось от воспитания Волда? Он тоже рос без любви в семье Дурслей, и если в приюте было много таких бедолаг, как Волд, то в семье Дурслей Гарри ежедневно видел, как любят Дадлика, и при этом не ожесточился. Так что гены - вещь сильная.

О том, что Волд несчастен - согласна на 100%. Он имел власть, могущество, талант, а вот счастливым стать не смог .

Гены-это,конечно,важная штука,но их влияние можно подавить.Иначе как объяснить что у преступников рождаются добрые и благородные люди,а у моральных уродов-гении и великие учёные?ДНК-очень изменчивая и сложная штука.Даже сегодня учёные не знают всех её тайн.Я согласен,что если у человека плохие гены,то его характер практически невозможно сделать хорошим.Но с помощью правильного воспитания его можно хотя бы смягчить и подкорректировать.Если бы по отношению к Волду вовремя были бы приняты правильные воспитательные меры,то он,конечно,не стал бы хорошим человеком,но и не стал бы таким монстром.
У Гарри была немного другая обстановка.Дурсли его унижали,не давали загордиться собой и стать жестоким.Кроме того у него был светлый образ своих родителей,он о них хоть что то знал.На Волда же с самого детства было всем наплевать.Он был никому не нужен.Вообще у всех приютских детей сразу же появляется чувство никому не нужности.В приюте он был предоставлен самому себе,к нему не выказывалось никаких эмоций.Даже плохая семья лучше детдома.Потому что это всё равно родные люди,как бы они к тебе не относились.Всё равно у них есть к тебе хоть какая то привязанность.В приюте же ты никому не нужен.Умрёшь-никто и не заметит.
Да,он был несчастен.У него была тяжёлая судьба.Никакой талант или могущество не смогли бы заполнить ту пустоту,что была у него внутри.
Цитата (Natalya @ Dec 17 2009, 09:39)
Какова причина для убийства Лили?

Я же уже сказал:её было невыгодно оставлять в живых.Если бы она выжила,то сразу бы просекла,что это Хвост заложил их и ему хана.Да и вообще она была очень талантливой и сильной волшебницей.Таких опасно оставлять в живых.
^
loren
Відправлено: Dec 17 2009, 14:10
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





У Гарри светлый образ его родителей?Да он только в одиннадцать лет узнал, что его родители были не алкоголиками и тунеядцами, и не разбились на машине!
^
Косиор
Відправлено: Dec 17 2009, 14:54
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (loren @ Dec 17 2009, 14:10)
У Гарри светлый образ его родителей?Да он только в одиннадцать лет узнал, что его родители были не алкоголиками и тунеядцами, и не разбились на машине!

Разве в книге Дурсли говорили Гарри,что его родители были алкоголиками и тунеядцами?Насколько я помню,они только сказали,что они разбились на машине.Про алкоголиков и тунеядцев говорила только Мардж.Даже если Гарри не знал,кем были его родители,всё равно наверняка он верил,что его родители были очень хорошими и уж точно лучше,чем Дурсли.Волд о себе,к сожалению,такого сказать не мог.
^
Natalya
Відправлено: Dec 18 2009, 08:02
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 17 2009, 13:47)
они знали,что воскресил его Хвост.Так что в случае чего они бы не допустили его возвращения.

У него осталась Беллатрикс, это раз. Нашелся бы приспешник, которому то ли Малфой, то ли еще кто-нибудь прищемил бы хвост. Так что возвращение Волда - вопрос времени. К тому же далеко не все желали его смерти. Кто еще, кроме Малфоев, его возненавидел? Остальные вроде довольны. Так что Волд у власти - надолго, если бы не один очкарик :D . Ляпа нет.

Цитата (Неназываемый @ Dec 17 2009, 13:47)
Кстати,кто тебя разорвьёт на куски,если Гитлера убьют его же соратники?Мы ведь о них говорим,а не о врагах Гитлера.)

Гитлера не убили его же соратники. Соратникам выгоден такой псих во главе.

Цитата (Неназываемый @ Dec 17 2009, 13:47)
Гены-это,конечно,важная штука,но их влияние можно подавить.

Это вы так говорите, потому что у вас нет детей, и ваши познания об этом чисто теоретические. Будут у вас дети, вы меня еще вспомните :D . Пока будете "давить", пока и будут подавляться гены, как только ослабите давление, вся натура вылезет во всей своей красе.

Цитата (Неназываемый @ Dec 17 2009, 13:47)
Если бы она выжила,то сразу бы просекла,что это Хвост заложил их и ему хана.Да и вообще она была очень талантливой и сильной волшебницей.Таких опасно оставлять в живых.

Так зачем же Волд сказал ей отойти, и сказал, что ей необязательно умирать? Нелогично мыслите. К тому же в живых оставался Сириус, который знал, кто настоящий хранитель. Никто же не знал, что все так обернется. Да я и не думаю, что после убийства Гарри Хвост собирался оставаться вдали от хозяина. Так что Волд не собирался убивать Лили, но ему жаль было тратить время на ее отодвигание.
То, что Волд мог опасаться Лили - смешно.


^
Pokibor
Відправлено: Dec 18 2009, 11:28
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Natalya, давайте не будем забывать, что на Гитлера была масса покушений, в т.ч. и недавно экранизированная "Валькирия", причём героев в фильме неоправданно обелили - на деле они были самыми настоящими фашистами. И в ряде случаев Гитлер избегал гибели только благодаря невероятному везению.
^
Natalya
Відправлено: Dec 18 2009, 12:43
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Pokibor, так если его даже и убить, он ведь не возродится, в отличии от Волда :) . Гитлер не выскочка-одиночка, он часть машины, за которой стоят деньги. Если бы этой машине нужно было бы его сместить, это бы сделали. Значит, сторонников у него тоже хватало.
И как я говорила Неназываемому, я не вижу особо много желающих убить Темного лорда. Малфои были им недовольны, а например тому же Долохову или брату и сестре, которые присутствовали при убийстве Дамба, при нем жилось нормально.

^
Косиор
Відправлено: Dec 18 2009, 13:02
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 18 2009, 08:02)
него осталась Беллатрикс, это раз. Нашелся бы приспешник, которому то ли Малфой, то ли еще кто-нибудь прищемил бы хвост. Так что возвращение Волда - вопрос времени. К тому же далеко не все желали его смерти. Кто еще, кроме Малфоев, его возненавидел? Остальные вроде довольны. Так что Волд у власти - надолго, если бы не один очкарик . Ляпа нет.

Беллатрикс тоже не знает,как он выживает.Она же не была на кладбище и не слышала рассказ Волда.Впервые она увидела его только в пятой книге.Может,она подумала,что произошло чудо,поэтому он выжил.И я уж не говорю,что Беллатрикс тоже можно сзади дрыном по голове и в Темзу.Против Волда она никогда не пойдёт,поэтому её тоже придётся убить.Если далеко не все желали его смерти,то значит большинство пожирателей всё же были довольны им?Ну так какой смысл тогда говорить на эту тему?Ляп в том,что в реальном мире не стали бы подчиненные терпеть от своего начальника такие издевательства ни за что,ни про что.А Волд над своими приспешниками издевается основательно-пытает,запугивает,на психику давит.Свергли бы они уже его,если судить по логике вещей.
Цитата (Natalya @ Dec 18 2009, 08:02)
Гитлера не убили его же соратники. Соратникам выгоден такой псих во главе.

Мы рассматриваем ситуацию,когда бы они его убили.Это просто условная ситуация.Не боялись они его,если бы он их разочаровал,то они убили бы его без колебаний.
Цитата (Natalya @ Dec 18 2009, 08:02)
Это вы так говорите, потому что у вас нет детей, и ваши познания об этом чисто теоретические. Будут у вас дети, вы меня еще вспомните . Пока будете "давить", пока и будут подавляться гены, как только ослабите давление, вся натура вылезет во всей своей красе.

Это научные познания.Гены вещь сильная,но это не значит,что человек с плохими генами обречён стать мерзавцем.К любому человеку можно найти подход.Уж точно бы такой великолепный психолог,педагог и воспитатель,как Дамблдор смог бы хоть немного изменить Риддла к лучшему,пресечь все его отрицательные качества и развить положительные.
Цитата (Natalya @ Dec 18 2009, 08:02)
Так зачем же Волд сказал ей отойти, и сказал, что ей необязательно умирать? Нелогично мыслите. К тому же в живых оставался Сириус, который знал, кто настоящий хранитель. Никто же не знал, что все так обернется. Да я и не думаю, что после убийства Гарри Хвост собирался оставаться вдали от хозяина. Так что Волд не собирался убивать Лили, но ему жаль было тратить время на ее отодвигание.
То, что Волд мог опасаться Лили - смешно.

Потому что Снейп его попросил.Он обещал ему и даже попытался исполнить обещание.Просто он не ожидал,что Лили так яростно будет отказываться отойти,да и человек бессмыслено и бесполезно лезущий под Аваду для него загадка.Вот он и рассудил,что лучше её на всякий случай убить.Сириус,после того как Лорд напал на Гарри,сразу же пошёл искать Хвоста и чуть не убил его,вообще то.Да,я тоже не думаю,что Хвост долго был бы вдали от хозяина.Но ведь и Лили не сидела бы сложа руки и не думала бы два часа:"Кто же нас предал?" ;) Ну и что,что Волд не опасался Лили?Я же сказал:невыгодно.Может,Лили и не опасна для Волда,но хоть как-нибудь напакостить ему она вполне способна.Да и знаете ли,мать,потерявшая сына и мужа-страшная сила.
^
Домен
Відправлено: Dec 18 2009, 15:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Pokibor @ Dec 12 2009, 13:39)
Безосновательно. Говорить, что репортаж был снят актёрами на Мосфильме без единого на то основания - признак слива.

Освнования, ну хотябы сама бредовость тех сведений которые предоставили дети про праздники!
Цитата (Pokibor @ Dec 12 2009, 13:39)
С какой радости? Говорилось не о конкретной школе, а о конкретном учебнике. Он был показан.

А ты сам в руках жтот учебник держал? купить где то можешь?? Что б проверить??
Цитата (Pokibor @ Dec 12 2009, 13:39)
Natalya и loren тоже?

Все зависит от того волнует ли это кого то! Мне безразлично на каком языке фильм, имена ну, тут личное дело каждого, но я лично рад когда в кино слышу хороший украинский дубляж, мне приятно что звучит украинская речь что люди всетаки возвращаются к тому что у них было! В кино дубляж конечно украинский, пойди купи диск и смотри себе на русском! Я все таки повторюсь еще раз украина -отдельная страна где есть свой язык и русский не делают вторым государственным потому что он вытеснит украиниский, у мнеогоих и так еще сохранились комплексы, многие стесняются говорить на украинском, я честно тоже стесняюсь.... :-[
Так вот сейчас я считаю что национальное возрождение украинского народа не возможно если не возродить язык ибо отличительной чертой нации есть именно язык!!! Что ж Жаба лезет в европпу, ну так мне например плевать на европу, я хочу чтоб в России говорили на русском, в Германии на немецком, а у меня в стране на украинском
Цитата (Mr.Hyde @ Dec 12 2009, 17:16)

Ничего то ты Домен, не знаешь. Повторюсь, в Крыму школы практически не перестраивали. ^_^

Так а я про что!? Школы все типовые!
^
Pokibor
Відправлено: Dec 18 2009, 16:53
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
Освнования, ну хотябы сама бредовость тех сведений которые предоставили дети про праздники!
Разве?
Ну например тыц сюда и сюда. Поскольку скупость Ваших знаний уже была продемонстрирована в данной теме не раз, на основании приведённых ссылок полагаю, что и тут Вы банально не в курсе темы.
Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
А ты сам в руках жтот учебник держал? купить где то можешь?? Что б проверить??
А Вы сами в космос летали, чтобы проверить, что Земля круглая? Намёк понятен?
"За" доказательства есть, "против" - нет. Следовательно, утверждение истинно.
Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
Все зависит от того волнует ли это кого то!
Подите посмотрите, что такое демократия. И перечитайте что тут говорилось. Если Вас это не волнует совсем - чего говорите тут?
Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
украина -отдельная страна
... которую её жители так уважают, что пишут с маленькой буквы =megalol=
Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
где есть свой язык и русский не делают вторым государственным потому что он вытеснит украиниский
См. что такое демократия ещё раз.
Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
Так вот сейчас я считаю что национальное возрождение украинского народа не возможно если не возродить язык ибо отличительной чертой нации есть именно язык!!!
О, вот и национализм пошёл... Скоро дождёмся призывов ущемлять нечистокровных украинцев с целью возрождения нации? У меня стойкое чувство, что я разговариваю с кем-то, весьма недалёким по воззрениям от Пожирателя Смерти, честное слово!
Цитата (Домен АД @ Dec 18 2009, 15:30)
в России говорили на русском
Да что уж там, "Россия для Русских!" и с шашками наголо резать всех остальных...

P.S. Вон в Прибалтике тоже очень хорошо возрождают нацию. Вот в Эстонии выбрали главу эстонской языковой инспекции "националистом года". Даже дружественные европейские организации назвали его ведомство "репрессивным органом, который препятствует распространению прав человека". Мечтаете отобрать титул, да?

P.P.S. Вспоминаю свой разговор с другим украинским националистом, он жаловался что украинские ругательства совсем забылись, и все матерные слова украинцы употребляют русские. Соответственно, выступал за придумывание украинского мата как важной культурной части языка (!)... Я сгибался от смеха. "Опрос 'Что бы вы сказали, наступив на грабли' доказал, что население республик бывшего СССР на 100% русскоязычно! © Задорнов"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1010 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:35, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP