Сторінки: (48)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
critic
Відправлено: Dec 11 2009, 14:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 10 2009, 13:03)
По знаниям - да (люблю умных людей), по достижениям - нет, ибо есть достаточно умные, но чрезвычайно ершистые люди, которым никогда не пробиться "в начальники", ибо они своему начальству слишком много правды говорят, после чего хлопают дверью, поэтому не продвигаются по служебной лестнице.
Просто интересно, в какой сфере деятельности работает человек. Это говорит о многом. Например у суперглавного бухгалтера на крупном предприятии много общих черт характера с рядовым бухгалтером (как правило, все бухгалтера люди достаточно приземленные, среди них нет творцов и романтиков). Программисты как правило щепетильны в мелочах и скурпулезны в действиях. Ну и тому подобное. Это как знаки зодиака. Если конечно специальность выбрана правильно, в противном случае человек будет либо глубоко несчастен в среде коллег, либо бросит все к черту и сбежит.

А знания разве тождественны уму? ))

Это часто вводит в заблуждение.
Срабатывают стереотипы. ))

Цитата (Natalya @ Dec 10 2009, 13:03)
Гедонисты, которые пошли с Гарри скитаться в 7 книге?

Я про всех школьников, которые там объедались, как с голодного края. Пхе, не понимаю я Роулинг. Популяризатор обжорства.

Цитата (Pokibor @ Dec 11 2009, 05:55)
critic, украинские источники. Насколько я помню, он служил в Schutzmannschaft Battalion 201 (201-ый охранный батальон) заместителем командира в 1942 году.
Впрочем, я не настаиваю. Абвер - тоже нацисткий орган.

Ну, абвер входил в состав вермахта. Так что вполне можно его назвать офицером вермахта. А этот 201 батальон по идее уже подчинялся Гиммлеру и Шухевич стал эсэсовским офицером. Но надо проверить.

Цитата (Pokibor @ Dec 11 2009, 05:55)
А как Вам словаЦитата
Пусть из 40 млн украинского населения останется половина – ничего страшного в этом нет

Слова истинного героя, однако! По ходу дела, Гитлеру тогда тоже героя надо давать. И Сталину заодно. Подумаешь, голодомор, ничего же страшного в ополовинивании населения нет...

Я вообще не понимаю, как парламент такое мог допустить. В голове не укладывается.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Dec 11 2009, 19:51
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
О, Вы знаете все школы Крыма? Или там все школы были перестроены по новому проекту? Не смешите мои тапочки, Вы уже просто лепите отписки.

В Крыму только одна школа(ну может две) была перестроена, остальные же со времён "совка" практически не изменились. ;)
^
loren
Відправлено: Dec 11 2009, 21:41
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Dec 7 2009, 20:03)
Да идите сколько угодно по своим пунктам, я просто скажу, что Украина - единственная известная мне демократическая страна, где так ущемляется языковое меньшинство. В Финляндии официальным является шведский язык, на котором говорит меньше 6% населения. В Канаде французский язык является родным менее чем для 25% населения - и он официальный. В России в таких регионах, как Татарстан, русский язык имеет такой же статус, что и татарский.
А в Украине на русскоязычное население просто плюют, выдавливая русский язык, и даже доходя до такого маразма, как изучение в курсе русского языка тюремного жаргона
Согласна!В Украине, весь восток- рускоязычные, больше половины населения!Меня назвали Еленой, а в паспорте стоит Олена, это что?Я не понимаю зачем переводить имя?А как оно ужасно звучит в иностранном прозношении...Фильмы в кинотеатрах переводят все на украинский, зачем в Донбассе переводить фильмы на украинский?А самые перлы, это когда русский фильм, переводят на украинский, это вообще!Тем более, что это это делается, как бы с намерением истребить русский язык вообще из Украины, почему бы не оставить как есть, пусть на западе балакають по-украинськи, а на востоке оставьте людей в покое.Так нет же, у нас же президент националист.Я могу спокойно говорить и по-украински, но русский мой родной и любимый язык, так почему я в Украине должна стесняться говорить на нем?Вон в Швейцарии-немецкий, итальянский и французский, и отлично, люди владеют тремя языками и даже больше.

^
Домен
Відправлено: Dec 12 2009, 11:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Pokibor @ Dec 10 2009, 20:18)
или обвините первый канал и в прямой фальсификации видеоматериалов?

Именно ето я хочу сказать! В єтом сюжете нет ни 100-й доли правды!
Цитата (Pokibor @ Dec 10 2009, 20:18)
О, Вы знаете все школы Крыма? Или там все школы были перестроены по новому проекту? Не смешите мои тапочки, Вы уже просто лепите отписки.

Я говорю то что знаю! И между прочим когда говорят о каком то учереждении тоего хотя бы называют! Конкретно номер школы, или хотябы показывают вывеску у дверей!
Цитата (Pokibor @ Dec 10 2009, 20:18)
Вообще-то он имеет в виду ситуацию с православием вообще. Там была история, например, когда власть настоятельно "не рекомендовала" Патриарху ездить на Западную Украину, во время визита константинопольского патриарха Ющенко его буквально упрашивал поддержать публично отделение украинской церкви... В общем, было много историй. К сожалению, как раз в историях вокруг киевского патриархата и всех этих церковных проблемах я подкован меньше всего, так что тут ничего точно не назову.

Я тоже ничего не быду говорить т.к. ничего такого не сылшал и поэтому эту тему предлагаю отложить в сторону!
Цитата (Pokibor @ Dec 10 2009, 20:18)
Какие-то основания? Следователи назвали доказательства как бы.

Я честно доказательств не слышал можно ссылку?
Цитата (Pokibor @ Dec 10 2009, 20:18)
Вообще-то они как бы воевали за Грузию, логично предположить что именно Грузия и обеспечила их всем необходимым. Ясное дело, они не на своём БТРе в Грузию из Украины плыли :)

Новедь грузию то Украина орижием снабжала:)(примем как данность)
Цитата (Pokibor @ Dec 10 2009, 20:18)
Просто я свою правду доказываю и обосновываю

вот то-то и оно что СВОЮ ПРАВДУ(я не кричу просто выделил эти два слова) а правд как известно сотни, я же ищу истину, но это к слову.
Скажу что полную картину событий на Украине можно составить только пожив здесь. А приводить в качестве аргумента 1-й канал не очень убедительно!

хотя соглашусь, ты убедил меня в том что Притензии оправданы , но насчет языка ты не прав!
^
Pokibor
Відправлено: Dec 12 2009, 13:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
Именно ето я хочу сказать! В єтом сюжете нет ни 100-й доли правды!
Безосновательно. Говорить, что репортаж был снят актёрами на Мосфильме без единого на то основания - признак слива.
Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
И между прочим когда говорят о каком то учереждении тоего хотя бы называют! Конкретно номер школы, или хотябы показывают вывеску у дверей!
С какой радости? Говорилось не о конкретной школе, а о конкретном учебнике. Он был показан.
Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
Я честно доказательств не слышал можно ссылку?
Я давал ссылку, там перечислено на основе каких доказательств были сделаны выводы, но я могу повторить:
Цитата
полевая форма, личные вещи, фотографии и документы "бойцов украинской националистической организации, а также боевые приказы руководства МВД анклава о закреплении автотранспорта за представителями УНА-УНСО". Фамилии в этих документах далеко не грузинские - Шаповал, Кучеренко, Шевченко, Матвсюк, Желтоконь...

Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
Новедь грузию то Украина орижием снабжала:)(примем как данность)
По-Вашему, одна Украина? У Грузии как бы было и своё вооружение - это раз, и поставляла новое не только Украина, а ещё Израиль и НАТО, например - это два.
Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
а правд как известно сотни
Правд сотни, доказаны и обоснованы из них единицы.
Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
Скажу что полную картину событий на Украине можно составить только пожив здесь. А приводить в качестве аргумента 1-й канал не очень убедительно!
Приводите ответные доказательства. Не можете? Не можете. А слова людей, живущих в Украине, вон выше есть. Две дамы высказались, за что им большое спасибо.
Цитата (Домен АД @ Dec 12 2009, 11:43)
насчет языка ты не прав!
Natalya и loren тоже?
^
Mr.Hyde
Відправлено: Dec 12 2009, 17:16
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
Я говорю то что знаю!


Ничего то ты Домен, не знаешь. Повторюсь, в Крыму школы практически не перестраивали. ^_^



  i  

В очередной раз напомню, что у нас раздел о Гарри Поттере. Не забываем проводить аналогии с миром магии. Иначе тема в скором времени закроется.

^
Natalya
Відправлено: Dec 13 2009, 09:01
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Dec 11 2009, 12:42)
Чикатило был психически здоров... даже ДНК у Чикатило было совершенно нормальным,без всяких "ненормальных" генов.

Гены здесь ни при чем. Что до психики, вот выдержка из Википедии:
Имеются сведения, что Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что был постоянно бит матерью.
В 1943 году у А. Чикатило родилась сестра. Его отец, находившийся в ту пору на фронте, едва ли мог быть отцом девочки. Поэтому не исключено, что в возрасте 6—7 лет он мог стать свидетелем изнасилования немецким солдатом своей матери, с которой проживал в одной комнате на территории оккупированной тогда немцами Украины.
В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время голода его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Также существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. Впоследствии никаких документов о рождении и смерти Степана найдено не было.

Все это, или даже не все, если всего и не было, могло очень подействовать на психику. А то, что он был признан психически здоровым, так это могла быть фальсификация, уж очень сильно он достал правоохранительные органы.
Цитата (Неназываемый @ Dec 11 2009, 12:42)
А почему тогда они не устроили ему тёмную?

Дык не умирает он, и это проверено. Причем он очень могущественный, владеет леглименцией, закрываться от него мог только Сев.


Додано через 4 хвилин
Цитата (critic @ Dec 11 2009, 14:50)
А знания разве тождественны уму?

Нет, конечно :) , но умные люди не бывают малознающими.
^
Косиор
Відправлено: Dec 13 2009, 10:29
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Dec 13 2009, 09:01)
Гены здесь ни при чем. Что до психики, вот выдержка из Википедии:
Имеются сведения, что Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что был постоянно бит матерью.
В 1943 году у А. Чикатило родилась сестра. Его отец, находившийся в ту пору на фронте, едва ли мог быть отцом девочки. Поэтому не исключено, что в возрасте 6—7 лет он мог стать свидетелем изнасилования немецким солдатом своей матери, с которой проживал в одной комнате на территории оккупированной тогда немцами Украины.
В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время голода его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Также существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. Впоследствии никаких документов о рождении и смерти Степана найдено не было.
Все это, или даже не все, если всего и не было, могло очень подействовать на психику. А то, что он был признан психически здоровым, так это могла быть фальсификация, уж очень сильно он достал правоохранительные органы.

Знаете,Наталья,человеческая психика и разум-одна из тайн природы,наравне со смертью,любовью и временем.Вы слышали о тверском отравителе?Был такой мужик,очень любил испытывать всякие яды,которые как правило сам и приготавливал.Он мечтал создать суперяд.Для начала он отравил свою жену и смотрел как она умирала.Потом он в течение полугода добавлял яд в чай своей дочери,она очень мучилась,а он смотрел.Он мог бы дать ей противоядие(он потом на суде в этом признался),но не делал этого.Впоследствие он отравил ещё 4 человек,в том числе годовалого младенца и местного участкового.Наконец,его арестовали и стали судить.Разумеется,отправляли на судмедэкспертизу.Причём дважды.Оба раза признали вменяемым.Или это тоже фальсификация?В итоге дали пожизненное заключение.Вопрос:как всё это объяснить с научной точки зрения? -_- Могло очень подействовать на психику,а могло и не подействовать.То,что происходило с Гарри в первые 11 лет его жизни тоже могло подействовать на его психику,правильно?Но он ведь не стал маньяком.
Цитата (Natalya @ Dec 13 2009, 09:01)
Дык не умирает он, и это проверено. Причем он очень могущественный, владеет леглименцией, закрываться от него мог только Сев.

Да,не умирает.В астрал улетает.В прошлый раз почти 14 лет в нём проболтался.И в нормальное тело смог вернуться,только потому что Сириус Питера убить не смог.А если не найдётся такого идиота,который его воплотит?Тогда уж действительно лучше умереть. :)
Ну и что с того что легилименцией владеет?Речь не о легилимеции,а о магическом мастерстве.Долохов далеко не слабый волшебник.Беллатрикс вообще сравнима с ним по силе.Он же сам её учил.Так что их двоих он вряд ли бы уделал одной левой.А уж если все ПС на него нападут...
^
critic
Відправлено: Dec 13 2009, 11:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Dec 13 2009, 09:01)
Нет, конечно , но умные люди не бывают малознающими.

Да ну. У человека может не было возможности учиться, к примеру. Он может не интересуется погоней за знаниями. Какой-нибудь философ, живущий себе спокойно на горной вершине. Любой школьник больше него может знать. Но знание не ум и никак к нему не относится.
Разве что технически развитый ум всегда обладает знаниями. С этим я соглашусь. А ум в широком смысле этого слова со знаниями не связан.

По поводу.

Маньяками обычно называют людей, которые совершают серийные преступления на сексуальной почве. При этом они могут быть психически адаптированными. Никакой тебе пены на губах. На вид вполне адекватные люди. Серийных убийц вроде тоже часто называют маньяками. Это не только строго медицинский термин.
^
loren
Відправлено: Dec 13 2009, 11:36
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





По-моему Волда вполне можно назвать маньяком:Маньяк (франц. maniaque, от греч. mania — безумие, восторженность, страсть) — человек, одержимый какой-либо манией. В переносном смысле — человек, испытывающий сильное пристрастие к чему-либо.
А он был одержим идеей бессмертия настолько, что ради этой цели готов был на все.Маньяками считают не только убийц, хотя Волд и тут отличился, но и людей безумно одержимых какой-то идеей
Цитата (critic @ Dec 13 2009, 11:22)
Да ну. У человека может не было возможности учиться, к примеру. Он может не интересуется погоней за знаниями. Какой-нибудь философ, живущий себе спокойно на горной вершине. Любой школьник больше него может знать. Но знание не ум и никак к нему не относится.
Разве что технически развитый ум всегда обладает знаниями. С этим я соглашусь. А ум в широком смысле этого слова со знаниями не связан.


Вот тут полностью согласна!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1200 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:00:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP