Сторінки: (48)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Политическое устройство маглов и магов

, Сравнение и анализ, аналогии
Косиор
Відправлено: Nov 26 2009, 15:57
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Pokibor @ Nov 26 2009, 15:28)
Я, конечно, извиняюсь, но о какой 3-ей мировой может идти речь, если мы со времён правления Горбачёва играли с Западом в поддавки? Сейчас, когда у России появилось собственное мнение и собственные интересы, говорить о третьей мировой уж всяко реальнее, чем когда "друг Борис" за одобрительные похлопывания по плечу пускал в страну добрых американских советчиков да сливал наши позиции по всему миру! Всюду, откуда ушли мы - пришли американцы. Это - угроза третьей мировой? Право же, это наша капитуляция вообще без войны!

При Ельцине нас не уважали. С нами не считались. Югославию атаковали, просто плюнув на наше мнение, а Ельцин всё стерпел и продолжал на людях протестовать, а по документам - соглашаться. Даже марш-бросок наши совершили вопреки его мнению, Ельцина поставили перед фактом. Потому и критики в западной прессе не было - зачем бить лежачего?
При Путине нас стали уважать. С нами стали считаться. Потому и критика появилась - мы стали конкурентами, а не мальчиками для битья. Даже прошлогодний газовый конфликт показателен. Мы не отступили, нас критиковали, нам угрожали - мы всё равно не отступили. И что? Европа заставила Украину заключить совершенно невыгодный для неё газовый контракт. Потому что если можно - любая страна, а тем более западная, будет продвигать свои интересы. Интересы Украины не интересуют никого, кроме самой Украины. Если Россия твёрдо стоит на своём - Украину (как и Грузию) просто сливают, потому что для Запада собственные интересы важнее. Когда Россия на своём не стояла, сливали её.

Я имел в виду начало девяностых,когда СССР приближался к краху,в руководстве страной были непонятки,везде было чёрт знает что.Армия толком не знала кому подчиняться.Это было наилучшее время для нападения американцев,их звёздный час.Но они почему то не воспользовались своим шансом.Но если бы они напали на нас,то мы бы ответили и началась бы ядерная война.Нас не уважали,но красная кнопка то у нас осталась,а это очень весомый аргумент. ;) Я утрирую,но просто хочу сказать что обстановка была напряженной,а Путин всё это разрулил.
^
critic
Відправлено: Nov 27 2009, 01:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Nov 26 2009, 14:49)
Критик, экономика стала глобальной не сегодня и даже не вчера.
Через СМИ и сейчас народ зомбируют, телеканалы куплены определенными политическими силами. В Украине гораздо меньше чувствуется давление, в России это гораздо заметнее. Была летом на Арабатской стрелке, там вещало Российское радио. Мама не горюй. После украинских СМИ российские просто давят катком.
Интернет, как источник информации доступен далеко не всем, в мелких городах и селах его вообще имеют единицы (и как правильно сказал Покибор, дураков в нем тоже хватает ). Основная масса пользователей - люди до 30-ти лет. Это я могу дневать и ночевать в Нэте, но знаю много людей, которые не знают, что это такое. Газет они не читают. Получают инфу из телика, как будто на дворе 20 век. Может вы живете в столице и таких вещей не знаете. Значит для вас есть прискорбная новость: периферия живет в 20 веке, а жители сел - в 19-ом .
Если где-то происходит произвол, то вся страна узнает не всегда, а только тогда, когда это кому-нибудь из власть имущих выгодно.
Извините, не правильно выразилась, не власть интеллектуальна, а президенты, аки люди. Сами президенты России интеллектуалы, многое знают и умеют, говорят на нескольких языках, достойно ведут себя. Путин занимается дзю-до, умеет пилотировать военные самолеты. А Ющенко - одним словом, любі друзі, пасечник. До него были не лучше.

Показать текст
^
critic
Відправлено: Nov 27 2009, 06:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Pokibor @ Nov 26 2009, 14:56)
Вот с этого и надо было начинать, сразу бы всё с Вами было ясно. Отвечу откровенно - я... ладно, скажу мягко - не люблю Горбачёва и Ельцина. За то, что они были глупцами. За то, что они развалили страну. За то, что они вели такую внешнюю политику, словно были последними предателями. За примером далеко ходить не надо: Горбачёву сами американцы предлагали за согласие на падение Берлинской стены и объединение Германии внести в договор пункт, по которому наши войска остаются в Восточной Европе, чтобы гарантировать нераспространение НАТО на восток. Знаете, что ответил этот идиот? "Мы с друзьями не торгуемся". Он поверил на слово (!) обещанию непродвижения НАТО к границам СССР. Итог - ясное дело, эти обещания просто были забыты. Как после этого верил и Ельцин, кайфуя от статуса "мирового лидера" в обмен на пощёчину за пощёчиной, которую добрые союзники отвешивали его стране. И как можно возводить таких лидеров на пьедестал?
Свобода слова, говорите? Свобода слова - это ложь. Демократия - это ложь. В мире нет ни того, ни другого. Я же не зря привёл в прошлом посте измышление на тему западного общества и того, кто был правее - Хаксли или Оруэлл. Свобода слова и демократия - это ярлыки для глупцов. Любой рабочий в СССР, которому на голову сливали тонны пропаганды, был свободнее, чем нынешний среднестатистический американец, погрязших в море "свободы" и информации. В СССР, по крайней мере, комбайнёр мог выбиться в правители и проводить в жизнь своё политическое видение. В США любой может выбиться в президенты, вот только президент ничего не решает, а правит крупный капитал. Правит тем самым методом, который описал Хаксли. Вот и всё.

Показати текст спойлеру
^
Natalya
Відправлено: Nov 27 2009, 14:00
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (critic @ Nov 27 2009, 01:22)
А в городе уже сложно найти семью без компьютера.

Показати текст спойлеру


Цитата (critic @ Nov 27 2009, 01:22)
Но я думаю, слушаю, вникаю и становлюсь умным... Я умнее всяких умников...

Показати текст спойлеру


Так что там с кандидатурами в Минмагии из членов ОФ или просто из достойных магов? :D Кого Шеклбот может взять на работу?




^
critic
Відправлено: Nov 27 2009, 15:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Natalya @ Nov 27 2009, 14:00)
А вот это вы зря. Даже если есть ПК, то он зачастую не подключен к инэту, а если и подключен, то в нем играют в онлайн-игрушки, вроде Смутных времен или Линейки.
"О том, что происходит в Ираке весь мир узнал из блогов". Прям таки и весь мир? Вчера была на родительском собрании, так нам рассказали такую статистику: если весь мир сузить до размеров деревни, в которой население - 100 человек, то ПК будет только у пары-тройки из них.
Но, конечно, я согласна с тем, что информация в нэте доступна для желающих ее получить, другое дело, что мало тех, кто хочет этого.

Я тоже с вами согласен. :D

Цитата (Natalya @ Nov 27 2009, 14:00)
1 предложение: Это очень обнадеживает . Человек не может знать всего, но его способность услышать, желание знать и понимать всегда располагают к себе. Я тоже многого не знаю, это невозможно - знать все. Но хотеть знать - это уже много.
2 предложение: не согласна.

Показати текст спойлеру
^
Косиор
Відправлено: Nov 27 2009, 15:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Nov 27 2009, 06:02)
Нам с Прибалтики даже пришлось уйти, чтобы кровь не пролилась. Ты что не заметил, что Союза уже нет? )) Что не мог Горбачев и Рейган что-то там решать за другие народы. Вот правду говорят про имперское мышление, а я не верил. Думал, что националисты бредят. Но оно у тебя налицо. Живешь под Псковом, так живи там. Какого ты лезешь в Восточную Европу и делаешь оскорбленный вид, будто эти страны твоя личная вотчина? Пипец, это вообще, крайняя степень маразма.

Нормальная внешняя политика заключается в том, чтобы искать и находить друзей, союзников, а Путин весь Запад сделал врагом России. Только с Ираном и Кубой дружите. Любой школьник понимает больше, чем твой Путин. Такой же тупой, как и наш Ющенко, который изо всех сил портил отношения с Россией. Тоже самое делал Путин по отношению к Западу. Да, был Буш. Но были и другие игроки. А для совка тупого есть только СССР и Запад, белое и черное. Вам двойка по всем наукам, включая политику, экономику и право. Все провалили, все что только можно.

Мы сейчас свободно разговариваем и я не боюсь, что меня за это посадят. Что в этом плохого? Пусть даже я лгун последний. Но ты можешь вывести мою ложь на чистую воду. А что происходит с ложью в режиме автократии и партократии? Она там правит бал. Она властелин. Открой учебник СССР по Великой Отечественной войне. Там нет ни одного сражения в котором нас окружали и разбивали. Вранье - это путь в яму.

А при демократии у правды есть шанс. Она может за себя сражаться. А вы этот шанс забираете у народа. Значит вы против правды. Вы слуги лжи.

Ты тут так возмущаешься против лжи и при этом защищаешь её питательную среду. Логика у тебя есть вообще, человек? За правду, за мнение в тюрягу что ли надо? Это твой выбор? Хана России.

Очень закономерно, что самые ярые мои оппоненты имеют прокоммунистические взгляды и мыслят силовыми категориями. ))

Critic,ты уже стал каким то гибридом демократа-правозащитника и радикального фанатика.Слуги лжи...Ну так устрой социал-буржуазную революцию и свергни нашу империю лжи."Хана демагогии,хана авторитаризму,хана эксплуатации." :D Только для начала научись хоть немного уважать оппонентов.России хана по любому,потому что мы ничего не можем сделать,наше правительство не хочет меняться.Варианта только два:революция и вооруженное свержение деспотии или объявление импичмента президенту.Второй вариант не канает.Значит,начинай придумывать лозунги,а я пока партию сколочу. :)
^
Pokibor
Відправлено: Nov 27 2009, 15:59
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Неназываемый, ага, и что интересно, такие революции под красивыми лозунгами всегда заканчиваются полной разрухой и торжеством идей, доведённых до абсурда. Как говорится, "за что боролись, на то и напоролись". Когда Критик кричит про империю лжи и приводит советские учебники, мне лично очень смешно. И одновременно грустно. Потому что когда "свободный" американец называет русских "неблагодарными свиньями, которые ненавидят американцев, спасших их во вторую мировую", то у меня возникает чувство, что никакой разницы между советскими и американскими учебниками нет вообще. Каждая страна лжёт, одна лжёт по Хаксли, другая - по Оруэллу, но факт лжи-то от этого не меняется! Но как в СССР были умные люди, так и в Штатах есть умные люди, знающие правду. Так что факты говорят о том, что все эти выкрики про слуг лжи и прочую дерьмократию - пустая демагогия, которой оправдывают, например, гибель сотен тысяч людей в Ираке.
В плане лжи между СССР и США разницы нет абсолютно никакой, какая там свобода слова - мы знаем по освещению событий в Южной Осетии. Но СССР лгал по Оруэллу, а США лжёт по Хаксли, что, как я уже сказал, намного опаснее, ибо человек с лёгкостью подчиняется тому, что он любит, и по природе противостоит тому, что он ненавидит.
^
critic
Відправлено: Nov 28 2009, 09:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 27 2009, 15:21)
Critic,ты уже стал каким то гибридом демократа-правозащитника и радикального фанатика.Слуги лжи...Ну так устрой социал-буржуазную революцию и свергни нашу империю лжи."Хана демагогии,хана авторитаризму,хана эксплуатации." Только для начала научись хоть немного уважать оппонентов.России хана по любому,потому что мы ничего не можем сделать,наше правительство не хочет меняться.Варианта только два:революция и вооруженное свержение деспотии или объявление импичмента президенту.Второй вариант не канает.Значит,начинай придумывать лозунги,а я пока партию сколочу.

А в чем фанатизм? :D Разве фанатики не зациклены на идее-фикс? У меня нет идеи-фикс. Я говорю, что человек должен развиваться и для этого надо создавать определенные условия, что означает наличие демократических свобод. А фанатики всегда антидемократичны. Разве не так? =pardon=

Я противник социальных революций. Они просто одних тиранов меняют на других. А вы научитесь не обижаться на безобидный эпатаж. Эпитет "слуга лжи" может вызвать только гомерический смех у нормальных людей.

Цитата (Pokibor @ Nov 27 2009, 15:59)
В плане лжи между СССР и США разницы нет абсолютно никакой, какая там свобода слова - мы знаем по освещению событий в Южной Осетии. Но СССР лгал по Оруэллу, а США лжёт по Хаксли, что, как я уже сказал, намного опаснее, ибо человек с лёгкостью подчиняется тому, что он любит, и по природе противостоит тому, что он ненавидит.

Разница огромная. В СССР (если образно) была одна газета "Правда", которая или молчала или лгала. А в США сейчас тысячи газет и миллионы мнений. Никто тебе не мешает сделать собственные выводы на основе информации. А если информации нет, то остается только гадать на кофейной гуще и спекулировать.
США - это страна, она не может лгать. Лгать может газета. Или сто газет. Но все газеты в демократическом обществе лгать не могут. Они ведь не подконтрольны одной партии власти, как это было в СССР.
^
Косиор
Відправлено: Nov 28 2009, 12:48
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Nov 28 2009, 09:08)
А в чем фанатизм? Разве фанатики не зациклены на идее-фикс? У меня нет идеи-фикс. Я говорю, что человек должен развиваться и для этого надо создавать определенные условия, что означает наличие демократических свобод. А фанатики всегда антидемократичны. Разве не так?

Я противник социальных революций. Они просто одних тиранов меняют на других. А вы научитесь не обижаться на безобидный эпатаж. Эпитет "слуга лжи" может вызвать только гомерический смех у нормальных людей.

Фанатизм бывают разный.Американцы,например,чрезвычайно патриотичны и националистичны,в хорошем смысле.Это можно назвать фанатизмом.Слова могут иметь двоякое значение,к твоему сведению.Твой фанатизм заключается в том,что ты помешан на идее демократии и торжества справедливости и яростно споришь каждый раз,когда кто то затрагивает эту тему.Неужели ты думаешь,что мы не хотим того же,что и ты?Мне,например,тоже не нравится наше правительство,я считаю,что оно больше болтает,чем делает,да и то немногое,что оно делает скорее фарс чем реальные действия.Я просто спрашиваю тебя:что ты предлагаешь делать?Мы ведь никак не можем повлиять на власть.Хочешь установить свои идеалы-становись президентом сам.Революции действительно бесполезны.Во-первых они всегда заканчиваются крахом:любые идеи рано или поздно устаревают и приедаются.Во-вторых революции приностят больше вреда,чем пользы.Жертв много,а толку мало.Лучший путь развития общества-эволюционный,а не революционный.
Цитата (critic @ Nov 28 2009, 09:08)
Разница огромная. В СССР (если образно) была одна газета "Правда", которая или молчала или лгала. А в США сейчас тысячи газет и миллионы мнений. Никто тебе не мешает сделать собственные выводы на основе информации. А если информации нет, то остается только гадать на кофейной гуще и спекулировать.
США - это страна, она не может лгать. Лгать может газета. Или сто газет. Но все газеты в демократическом обществе лгать не могут. Они ведь не подконтрольны одной партии власти, как это было в СССР.

При чём здесь газеты,если мы говорили об учебниках?Их было поровну и в СССР,и в США.И лгали в них одинаково,хотя наверно всё-таки больше в СССР-советское руководство пропагандировало национализм в самом плохом его значении.И говорим мы не о нынешнем времени,а о временах Второй Мировой и Холодной войн.Сейчас уже нет СССР,и газет в России не одна,а десятки.У нас вообще то уже демократия,а не социализм.
^
critic
Відправлено: Nov 28 2009, 14:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 28 2009, 12:48)
Фанатизм бывают разный.Американцы,например,чрезвычайно патриотичны и националистичны,в хорошем смысле.Это можно назвать фанатизмом.Слова могут иметь двоякое значение,к твоему сведению.Твой фанатизм заключается в том,что ты помешан на идее демократии и торжества справедливости и яростно споришь каждый раз,когда кто то затрагивает эту тему.Неужели ты думаешь,что мы не хотим того же,что и ты?Мне,например,тоже не нравится наше правительство,я считаю,что оно больше болтает,чем делает,да и то немногое,что оно делает скорее фарс чем реальные действия.Я просто спрашиваю тебя:что ты предлагаешь делать?Мы ведь никак не можем повлиять на власть.Хочешь установить свои идеалы-становись президентом сам.Революции действительно бесполезны.Во-первых они всегда заканчиваются крахом:любые идеи рано или поздно устаревают и приедаются.Во-вторых революции приностят больше вреда,чем пользы.Жертв много,а толку мало.Лучший путь развития общества-эволюционный,а не революционный.

Фанатизм не бывает хорошим. Худший враг страны - это её патриот-националист. ИМХО

Нет, я не помешан на идее демократии, я помешан на том, чтобы идеи не заслоняли видение того, что есть. В этом плане идея демократии ничем не лучше любой другой идеи. Отбросим все идеи. И если мы отбросим все идеи, то у нас будет свобода. И не будет никакой нужды называть её демократией. Если у нас нет никакой идеи общественного устройства разве нам придет в голову запрещать свободный обмен мнениями?
Власть - это отражение народа. Гитлер не мог сам по себе сделать фашизм. Пойми, Путин - это Покибор. Если Покибор не изменится, то Путин будет вечно. Миллионы Покиборов будут голосовать за Путина. Неважно какая фамилия будет у кандидата в президенты. В любом случае Покибор наш президент. Поэтому вполне реальное действие наш здесь разговор. Может я не прав в чем-то. Но тогда эта неправота должна обнаружиться. Всё так плохо и всё так ужасно потому что везде ЛОЖЬ. Покибор обвиняет американцев во лжи и при этом лелеет ложь своей страны. КАК при таком раскладе может что-то измениться?

Цитата (Неназываемый @ Nov 28 2009, 12:48)
При чём здесь газеты,если мы говорили об учебниках?Их было поровну и в СССР,и в США.И лгали в них одинаково,хотя наверно всё-таки больше в СССР-советское руководство пропагандировало национализм в самом плохом его значении.И говорим мы не о нынешнем времени,а о временах Второй Мировой и Холодной войн.Сейчас уже нет СССР,и газет в России не одна,а десятки.У нас вообще то уже демократия,а не социализм.

Я думал мы рассматриваем информационное пространство в целом, а не только учебники. ))

Кто-то говорил, что в США не лгут? Лгут, но там лгут не потому что у них демократия. )

Демократия может быть и при социализме. Просто в СССР был партократия. Кучка людей все решала. Власти советской не было фактически.
То есть народ никак не был представлен в органах управления страной. Теоретически в СССР могла быть типовая демократия. Была же она при Горбачеве пару лет и в начале двадцатых. От форм собственности свобода слова и выборов не зависит. Это уже чисто политический механизм.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0837 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:17:05, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP