Модератори: Савитри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультура и Я

, Пустое ли слово – субкультура – для тебя ?
Згорнути питання Субкультура для вас ?
Проявления себя как личности. 38 ]  [71.70%]
В комплексах рождается спесь не больше того. 12 ]  [22.64%]
Проблемы с родственниками. 3 ]  [5.66%]
Згорнути питання К какой субкультуре относитесь?
Готы (пост-панк, готик метал, дарк-фолк) 10 ]  [18.87%]
Панки 3 ]  [5.66%]
Металисты 4 ]  [7.55%]
Эмо 2 ]  [3.77%]
Реперы 1 ]  [1.89%]
Ролевики (фолк, бард сонгс) 6 ]  [11.32%]
Смесь 27 ]  [50.94%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Jan 4 2011, 15:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Erica von Schwarz, Серийных убийц тоже немного, но я бы не сказал что они ценятся. В целом же как бэ хочется конкретики.
Хорошо. Допустим люди исскуства. Назовите хотя бы несколько, только не "широко известных в узких кругах" готической субкультуры, а тех, кого люди знают. Общепризнанных так сказать. Кого то сравнимого, скажем с Достоевским, Малевичем, Вагнером...
^
Asdanta
Дата Jan 4 2011, 17:55
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (desolation and candy @ Jan 31 2010, 22:28)
общающихся с себе подобными, находящими в этом что-то важное для себя...

Да, находить что-то важное для себя - безусловно приятно и полезно ). А мнения всегда будут разными. Всех не причешишь...

Как по мне близкие по духу люди это замечательно). Но для этого не ообязательно ругать всех остальных. Просто не нравиться - не общайтесь. Кто-то заставляет?
Или приятен сам процесс? :skype_rolleyes:
^
Grimnir
Дата Jan 5 2011, 10:07
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 56989
Реєстрація: 5-January 11





Я тоже в субкультуре. Мы собираемся с друзьями на какой-то фирме и начинаем промывать кости работникам бухгалтерии, тусим, разбираем бизнес-процессы, иногда засиживаемся после девяти, выписываем кучу документов и истошно ваучим первичку. Наша речь непонятна окружающим и у нас очень строго относятся к прикиду, который ты носишь. Если ты прийдешь одетый не по порядку, то в тусовку во второй раз тебя могут и не пустить.
Мы тоже ненавидим другие субкультуры - как представителей инвентаризационных коммисий, главбухов, финдиров, охранников. Хотя нас считают позерами, так как большинство из нас за три года уходят на вышеуказаные позиции)
^
Timex
Дата Jul 6 2011, 18:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 182
Користувач №: 54268
Реєстрація: 19-June 10





Я по немножку отношусь ко всем субкультурам. Вот такой я.
^
Tsuki
Дата Jul 7 2011, 21:21
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 60130
Реєстрація: 7-July 11





положительно отношусь к субкультурам)сама анимешница-ролевик,раньше была готом х)
^
Alexis 23
Дата Jul 15 2011, 04:30
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 60427
Реєстрація: 13-July 11





Я состою в субкультуре) для себя определила смесь панка и киберготики. А вообще обожаю музыку, также считаю, что на ней все основано. Субкультуры, в отличие от сект, не имеют такого вредоносного влияния на подростка. B)
^
prometheus
Дата Jul 21 2011, 11:23
Offline

Цени настоящее.
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1343
Користувач №: 33187
Реєстрація: 19-October 07





Когда-то, где-то лет 4-5 назад увлекалась реперами, их субкультурой. Мне нравился их стиль одежды, нравилась музыка, которую они предпочитают. Я бы даже сейчас сказала "меня репчина прёт", но, к сожалению это, или нет, мои вкусы и предпочтения поменялись, я уже не так "болею" за репом. Но я всегда буду помнить тот свой кусочек души, который просто упадал за этой субкультурой.
^
Недобрый
Дата Jul 23 2011, 14:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 61181
Реєстрація: 22-July 11





Знаете, специально прочитал этот тред и могу сказать одно... Окститесь, люди!
Изначально субкультура - это некая компания сходных с тобой по духу и идеологии людей, не важно, как они одеты и что слушают. Какой, к чёрту, дресс-код? Напяленные на тебя шмотки заставят тебя мыслить по другому? Заставят тебя быть другим человеком? Да все эти чёлки, чёрные плащи и картинные вздыхания на луну в три часа ночи - не более, чем позёрство юного отрока, вставшего на путь поиска смысла жизни. В представленном списке субкультур увидел только типичные стереотипные ассоциации на термин "субкультура", а в самом треде невообразимое количество бурлений на тему "вот выстригу себе чёлку и поднимусь над толпой быдла". Господи, что за бред тут творится?
Я общаюсь в основном с неформалами по духу, ну и по одежде иногда, со скуки и могу сказать одно: да фиг с ним, как ты одет, главное, чтобы в душе был человеком и общаться было интересно. У меня есть знакомые слушают и Бурзумов, и Коловратов, и Мэнсонов, и Мельницы, и это не мешает им одеваться хоть в любимые растянутые кофты или костюмы-тройки, которые, тем не менее, являются по духу куда более интересными и настоящими, чем те, кто себя так позиционирует, обряжаясь в чёрно-розовое, в просто чёрное, разноцветное и т.п. Я предпочту общаться с такими людьми, не причисляющими себя ни к каким субкультурам по одной простой причине - там всё давно отравлено обыденностью, приземлённостью и откровенной тупостью, которая упрямо считает себя неординарностью. Это же смешно!
Собственно, по скинам: это не субкультура, это вполне сформировавшееся движение, которое я поддерживаю, проблема в том, что и там полно уродов. Как и в Афа - одни бьют всё не русское без разбора, вторые всё бритоголовое.
Вообще за себя лично скажу, что некоторое время панковал, но даже тогда не причислял себя к панкам и в открытую стебал над напудренными готессами в два обхвата в диаметре и надутыми ушлёпками в пальтах, которые пытались на меня выёживаться - мозгов не у тех, ни у других не обнаруживалось и, когда они пытались вступить в диспут, ничего кроме "Мэ-бэ" выдать не могли. Но самомнения им было явно не занимать. Переслушал кучу музыки, но в последнее время больше полюбил слушать Tricky, Sting, вышеупомянутого Вагнера, да и вообще классику, Morphine, KoЯn и первого представителя дарк-шансона, Бранимира. Ну и знакомый на Коловрата подсадил, после чего я от нефига делать обрил вполне шикарную гриву под 0.6 и теперь отрастаю обратно :3
^
Cassandra Croft
Дата Aug 24 2011, 19:46
Offline

Опытный пользователь
***
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 63075
Реєстрація: 20-August 11





Не особенно люблю субкультуры.
Думаю, каждый человек должен быть индивидуальностью.
Я не представляю себя ни в одной субкультуре. Вот так вот.
^
Самхэйн
Дата Aug 26 2011, 19:05
Offline

Сказочник.
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 63263
Реєстрація: 25-August 11





Когда была маленькой пыталась быть похожей на треш.
С ужасом это вспоминая, твердо знаю, что к субкультурам я больше принадлежать не буду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:00:47, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP