Модератори: Савитри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультура и Я

, Пустое ли слово – субкультура – для тебя ?
Згорнути питання Субкультура для вас ?
Проявления себя как личности. 38 ]  [71.70%]
В комплексах рождается спесь не больше того. 12 ]  [22.64%]
Проблемы с родственниками. 3 ]  [5.66%]
Згорнути питання К какой субкультуре относитесь?
Готы (пост-панк, готик метал, дарк-фолк) 10 ]  [18.87%]
Панки 3 ]  [5.66%]
Металисты 4 ]  [7.55%]
Эмо 2 ]  [3.77%]
Реперы 1 ]  [1.89%]
Ролевики (фолк, бард сонгс) 6 ]  [11.32%]
Смесь 27 ]  [50.94%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
источник зла
Дата Dec 4 2009, 16:42
Offline

===F*ck them all===
*******
Стать:
Маг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2233
Користувач №: 42034
Реєстрація: 27-August 08





Albi, "Hey Ho, Lets Go - Ramones !" - есле ето про "блитзкриг Боп", то кажись там малость не так поётся)))
Додано через 3 хвилин
не...переслушал...всё-таки так)
Додано через 20 хвилин
Крайтен, незнаю чего ты щитаеш нефаров уродами, и что их чмырили...мож просто скучно стало быть цивилом... да и вообще "субкультура - ето культура в другой культуре" с научной точки зрения...
^
Крайтен
Дата Dec 4 2009, 18:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Холден Колфилд @ Dec 4 2009, 16:42)
Крайтен, незнаю чего ты щитаеш нефаров уродами, и что их чмырили...мож просто скучно стало быть цивилом...

Я так понимаю ответ, аля: "Я их дофига видел, они все одиннаковые и ущербные" не прокатит?
Люди не уходили бы из общества по своему желанию, ибо вне социума человек не существует. И вряд ли променяет возможность пользоваться общественными благами ради самоизоляции. В Спарте слабых младенцев сбрасывают со скалы, в нашем гуманном обществе существуют субкультуры, в которых убогие тешат себя надеждой, что они как-то там отличаются от всех остальных, что они там шаг сделали куда-то, владеют тайным сакральным знанием и бла-бла-бла. Все довольны, все счастливы.
Скучно быть цивилом? Как? Это ведь самая широкая прослойка, в ней представлено столько разных, интересных людей, она не ставит никаких ограничений, позволяет делать тебе все. Ходить постоянно в черных, выцвевших балахонах, в говнодавах с абсолютно такими же, одиннаковыми ушлепками, говорить на одни и те же избитые темы, слушать одну и ту же сомнительную музыку, читать одни и те же книги, тащиться от одних и тех же фильмов? Всю жизнь молиться на Брема Стокера, которого даже не читал, мастурбировать на "Ворона", которого втайне ненавидишь? Это, блин, не скучно?
Цитата (Холден Колфилд @ Dec 4 2009, 16:42)
да и вообще "субкультура - ето культура в другой культуре" с научной точки зрения...

Представь, есть два человека, которые рисуют. Один рисует прекрасные картины, а второй - рисует, извините, член на заборе.
Вот первое - это культура, а второе - субкультура.
^
Albi
Дата Dec 4 2009, 20:58
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Крайтен
-Ну насчет нажиралова так ты в точку. Зришь в корень и не удивил не меня и никого тут. Я прекрасно знаю что бухло и потусить с прикольной девушкой или парнем – вот причина ухода в субкультуру. Но такое скоро отсеивается, как говорится грязь не сало само отпало ;)
Неполноценные люди физиченски или морально…хм…зато все секс скандалы, секс символы родом из субкультур, так де продвинутая молодеешь смотрит фильмы и читает книги рожденные людьми именно из субкультур или приближенных к таким. Субкультуры это теже сходки поэтов, художников или литераторов, круги по интересам. Такие же как и клуб любителей пива. Только с идеями)))) Если тебе не повезло такое встретить, мне жаль что твоя молодость проходит в нудятине, а зрелость ты проведешь в офисе)))))
Грайндеры ???? Без философии. Чел. Если б у таких людей не было философий то не было б и идей, о чем они тогда думают и сто продвигают как не свои взгляды, устоявшиеся размышлениями. То есть ты всех этих почетных людей назвал камнями??? Сильно…ниче не скажешь.
На ранний Бурзум никто нормальный не плюется, а статья о Херках выпущенная в Википедии сделана моим коришом, я рад что ты там кое что почерпнул) но не верно. А то что их грусть наиграна так ты прав, человеку не свойственно грустить это уже реально замедление и замуровывание себя в тьме которая не дает права на творчество и развитие.
Не прикольно то что ты мне тыкаешь обрыганов (((( Ярлычьки, рожи…я не виноват что ты видел тока обсосов, а фирмы нет.
Знай) Японский) Польза для тебя и бабок реально сострижешь.
Про статистику уродов ты перегнул…нехорошо обзыватся) На форумах сразу видно ху из ху когда прячется за монитором ;).
Пасиб за высказывания.


П.С - Прекрасные картины это культура, а член это креатиффф))) Тока такойже кривой как и сам член на заборе ))))))))))
^
Крайтен
Дата Dec 4 2009, 21:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 20:58)
Неполноценные люди физиченски или морально…хм…зато все секс скандалы, секс символы родом из субкультур, так де продвинутая молодеешь смотрит фильмы и читает книги рожденные людьми именно из субкультур или приближенных к таким.

Ага, Анжелка Джоли, Мерлин Монро - просто первейшие готелки. И Брем Стокер, и Лавкрафт, и Кинг. Ага, щас! Какие вообще секс символы могут быть среди бухих идиотов, которые крепко сидят в андеграунде. К тому же продвинутой молодежи в субкультурах скучно
Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 20:58)
Субкультуры это теже сходки поэтов, художников или литераторов, круги по интересам. Такие же как и клуб любителей пива. Только с идеями))))

Сильно широкий это взгляд на субкультуры, думаю в этой теме понимаются именно толстые тетки в корсетах и дефектами речи. А насчет идей, так это мутно. Идеологии у готов нету, к примеру. Ты дальше пишешь о грайндерах, но я не считаю, что копрофилия, копрофагия, некрофилия, некрофагия, особо веселые виды расчлененки можно считать полноценной идеологией.
Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 20:58)
Если тебе не повезло такое встретить, мне жаль что твоя молодость проходит в нудятине, а зрелость ты проведешь в офисе)))))

Нет. Нудятина - это строй. Имя нам легион, у нас у каждого рюкзачек с Лакримозой, а зовут нас Вамп, Вампирия, Вампирша, Вампиресса и Вампирелла.
Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 20:58)
На ранний Бурзум никто нормальный не плюется, а статья о Херках выпущенная в Википедии сделана моим коришом, я рад что ты там кое что почерпнул) но не верно.

Ранний, поздний, он церкви жег, он с христианством боролся. Он олицетворение блекера, и если блекер на него плюет, значит ему от желания быть еще круче вообще башню сорвало. Ну, я про это на Лурке читал.
Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 20:58)
А то что их грусть наиграна так ты прав, человеку не свойственно грустить это уже реально замедление и замуровывание себя в тьме которая не дает права на творчество и развитие.

Вот таким вот простым образом мы пришли к выводу, что готы - клоуны и не больше.
Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 20:58)
Ярлычьки, рожи…я не виноват что ты видел тока обсосов, а фирмы нет.

О Боги! Да какая разница, какая группа на балахоне. Все это ярлычки. Я вообще не понимаю, нафига символику с группами носить. Это крик "Я слушаю то и то"? Отлично, но вот кому это интересно?
^
Albi
Дата Dec 5 2009, 20:45
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Анжелка Джоли, Мерлин Монро – Знаешь, я думал ты мне доводы наведешь. Нет? Что ж 1-0 раз так. Я могу, просто кину тебе – Джим Моррисон – хипарь. Мик Джагер – рокеры. Элвис Пресли – свинг и рок-н-ролл…хватит? Или еще штук 20 написать.
Любая мысль и убежденность в ее правоте есть идеология. Даже последний некрофил а также гитарист групп что проповедуют расчлененку может писать и читать такое что взует и меня и тебя. Я знаю высокотехничных дез бруталлеров так у них есть и мясо и лозунг Воруй Убивай но все пропитано древне Египетской философией;)
Насчет рюкзаков не знаю, не носил и не ношу, не имею друзей которые носят символы чужие (кроме оккультных канешн). Надо уважать себя и свою личность.
Бурзум церкви не жег. Он пел об этом. Есть группы суицидники что выпускают альбом и на тот свет, это суицидальный блек. Бурзум просто играл об этом. А если блекер плюет…то знаешь, нормальный блекер не будет об этом на форумах писать.
Готы физиологически клоунами быть не могут. Мы пришли к выводу только одному. Ты фигово меня понял. Я уважаю эту субкультуру, был ее частью, но понял что мои взгляды и то развитие что получил от текстов не совместимы с идеями тех людей что меня окружали. Поэтому я выбрал себе 20-30 групп, 5- друзей именно те что меня понимают и ушел ото всех субкультур. Примером я обожаю блюз…и арт-рок, сам понимаешь такое не приемлимо.

Единственное что я хочу, это не говорить что субкультура это круто. Не взываю в ее ряды. Вот таким вот обсуждением надеялся добиться что б человек 50 поняли что закрываться и быть в одном русле глупо. Надо иметь 100 путей и 100 идей, вот тогда будет интересно и главное не грустить наиграно))))) если сердце улыбается ;)
^
Крайтен
Дата Dec 6 2009, 12:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
Анжелка Джоли, Мерлин Монро – Знаешь, я думал ты мне доводы наведешь. Нет? Что ж 1-0 раз так. Я могу, просто кину тебе – Джим Моррисон – хипарь. Мик Джагер – рокеры. Элвис Пресли – свинг и рок-н-ролл…хватит? Или еще штук 20 написать.

Госсподи, не сравнивай талантливых людей и субкультурное быдло. Эти люди не замыкаются в своем черном футлярчике. они не субкультура. Скрипка субкультура? ТиК - субкультура?
Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
Любая мысль и убежденность в ее правоте есть идеология.

Ага. Плевать в потолок тоже идеология. Только давай сейчас не будем играть в терминологию. Ты можешь любить обмазываться фекалиями, но это не идеология. Точка.
Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
не имею друзей которые носят символы чужие (кроме оккультных канешн).

И какого черта на себя это вешать?
Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
Бурзум церкви не жег. Он пел об этом.

7 штук сжег. А дома нашли запас взрывчатки.
Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
нормальный блекер не будет об этом на форумах писать.

При чем тут вообще форумы.
Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
Готы физиологически клоунами быть не могут.

Да ну? А мне кажется, что они даже смешнее. Ну пусть морда не красная, а черная, разница не велика.
Цитата (Albi @ Dec 5 2009, 20:45)
текстов не совместимы с идеями тех людей что меня окружали.

Черная морда и любовь к Брендону Ли - не идея.
^
Rouko
Дата Dec 12 2009, 15:37
Offline

умираем шутя ©
*****
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 347
Користувач №: 27487
Реєстрація: 10-March 07





Вот я например, не могу понять кто я. Меня называют и ска, и ролевиком, и анимешником. По моему мнению, каждая субкультура вытекает из другой, просто это отрицают и не хотят замечать. А так и есть.

Вопрос: Крайтен, обязательно прыгать выше головы и перед всеми выделываться? ТЫ смешон. Такое ощущение, что тебе лет пять и ты доказываешь свою точку зрению дедушке, который кивает головой, но пропускает твои слова мимо ушей. Очнись, милок, будь проще, и выше головы не придется прыгать.
^
kill
Дата Feb 6 1970, 19:09
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





^
кава з піском
Дата Jan 29 2010, 19:49
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Почему в последнем вопросе
Цитата
К какой субкультуре относитесь?
нету ответа : ни к какой, а?
Субкультура-еще один прояв идиотизма идиотов.
^
Averyel
Дата Jan 29 2010, 20:08
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





о, я знал, что такая тема есть.
итак, я вообще-то джейрокер. но! в последнее время у меня навязчивая идея что я хочу стать ролевиком. правда, не знаю, что делать, ибо таких знакомых нету у меня(

Fraund, о да, конечно, легко называть кого-то идиотами, а что ты вообще знаешь о субкультурах кроме внешней атрибутики?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0680 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:44:30, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP