Модератори: Савитри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультура и Я

, Пустое ли слово – субкультура – для тебя ?
Згорнути питання Субкультура для вас ?
Проявления себя как личности. 38 ]  [71.70%]
В комплексах рождается спесь не больше того. 12 ]  [22.64%]
Проблемы с родственниками. 3 ]  [5.66%]
Згорнути питання К какой субкультуре относитесь?
Готы (пост-панк, готик метал, дарк-фолк) 10 ]  [18.87%]
Панки 3 ]  [5.66%]
Металисты 4 ]  [7.55%]
Эмо 2 ]  [3.77%]
Реперы 1 ]  [1.89%]
Ролевики (фолк, бард сонгс) 6 ]  [11.32%]
Смесь 27 ]  [50.94%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Кима
Дата Dec 2 2009, 06:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Цитата (Albi @ Nov 28 2009, 20:04)
Кимка СРС - А тебе наверное уже 18 ))))

Нет, я как раз попадаю под упомянутый мной возраст и сужу, собссна, по нагядным примерам в школе/на улицах.
Додано через хвилину
А вот интересно, почему нету варианта ответа "ни к какой"?
^
Albi
Дата Dec 2 2009, 08:50
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Кимка СРС
- Почему нет ни к какой) Знаешь, наверное это во мне моя личная убежденность сыграла, что типа сам культурный вот и других не приемлю. Вообщем ошибка. Но если тебе есть что рассказать то рады будем услышать. Вот скажи, ты не относишься ни к какой субкультуре, чем ты занимаешься таким что тебе ее заменяет. Я вот не могу прожить и 10 минут что б хоть раз не подумать о музыке.
^
Кима
Дата Dec 2 2009, 09:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Albi, музыка - это прям субкультура? Для меня - нет. Это просто элемент жизни. Чем занимаюсь? Моё время съедают друзья, спорт, учеба на худой конец. И во всех трех главных для меня сферах деятельности все хорошо, поэтому как-то там ещё заявлять о себе, самоутверждаться и т.д. потребности нет.
^
Albi
Дата Dec 2 2009, 09:05
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Холден Колфилд
-Байкеры. Просто недавно был на концерте Каромазовых так они так говорили и мне фраза понравилась.
Второй вариант прост, люди которые не берут участия в такой жизни считают нас люди закомплексованными с грехами и кучей комплексов, но как могут быть комплексы у тех, кто своей главной идеей сходен во всех тичениях - Культ личности. Вот это-го я не могу понять.

А ты выложи так как понимаешь, буду рад услышать, кстати вчера тусил с панками ;) Hey Ho, Lets Go - Ramones !
Додано через 6 хвилин
Кимка СРС
- Самоутверждение, ну такое блин не красивое слово. Зачем мне самоутверждаться) ? Я прекрасно знаю что сам по себе засранец тот еще. Для меня музыка субкультура. Я рекламирую выступления, порой сопродюсирую, делаю журналистские обзоры и даже сам поигрываю на досуге ;).
У тебя я вижу жизнь заполнена и это прекрасно, тебе значит всего хватает! Молодец, но если захочешь потусить субкультура тебя ждет ;) Это как извечный вопрос – Вы верите в дьявола? Нет? Зато он верит в вас. Так и тут.
^
Myo
Myo
Дата Dec 3 2009, 19:04
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Что б тебя признали надо знание стиля, года 2-ва прослушанной музыки и конечно креатиф в стиле, а не просто купленное в магазине.

Вот первая причина, по которой тему считаю лажей.
Думаю, никто не будет против, если большой пост я накатаю несколько позже - а то блин у меня в понедельник тест по японскому :nya_wacko:
^
Albi
Дата Dec 4 2009, 11:33
Offline

Эксперт
*****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 14503
Реєстрація: 23-March 06





Myo
- Катай. Только смотри что б тебе обидно не было, что так старалась, так выкладывалась, а потом бац и все твои доводы в топку. И незачем хвастатся что ты японский знаешь...я вообще юрист с международного права.
^
Крайтен
Дата Dec 4 2009, 12:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 26 2009, 17:12)
Радость моя, расскажи мне, как это - "по-другому"?

Любым способом, кроме раскраски морды в черный цвет, волос в 2+ диких цвета и дибильного стиля одежды. Можно, к примеру, найти работу, семью завести, стать успешным человеком.
Цитата (Albi @ Nov 26 2009, 17:50)
Давай, и от тебя жду более полных высказываний, да и не только я.

Оке. Субкультура есть прибежище людей неполноценных морально или физически. Они изгои, уроды, если хотите, они забитые и несчастные, тянутся друг к другу, ибо любой другой социум никогда их не примет. Иногда они придумывают себе громкие идеи, пояснения своему внешнему виду и поведению, но обычно, в итоге, все сводится к совместному нажиралову (да-да-да, именно так, и это касается не только школоты, а всех, ибо в обществе занудных одиннаковых идиотов кроме как пить делать нечего).
Цитата (Кимка СРС @ Nov 27 2009, 05:08)
Это естественное желание подростков этак 13-17 лет. Школа - никатит, с родителями вообще тихий маразм.

Маразм и "никатит" как раз с убогими. У уверенного, интересного, полноценного человека всегда будут друзья, адекватные интересы. А вот уродцев детишки не принимают, вот и приходится им выискивать таких же, называть дибильными пафосными именами, выряжаться как клоуны и рассказывать друг другу о своем нифиговейшем нонконформизме.
Цитата (Albi @ Dec 1 2009, 08:50)
И кстати в субкультуре клюют не только за философию и внешность,

Философия далеко не во всех субкультурах есть. Боны, блекеры, хиппи, АФА, некоторая панкота, еще кто-нибудь.
А вот эмо, готы, грайндеры - уже нет.
Цитата (Albi @ Dec 1 2009, 08:50)
По идеям и музыке сразу поймут кто она есть и из ряда примером готов она перейдет в разряд херок (Херки – это термин, он есть в Википедии).

Нет. Основное отличие готов от херок, - желание одних быть круче других. Выделение ради выделения. По сути, это один хрен. Все готы - херки, только те, что гонятся за труЪ еще более убогие, чем те, которым просто нечем занятся.
Примерно то же происходит с самыми убитыми блекерами, которые настолько труЪ, что плюются на Бурзум.
Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 1 2009, 09:11)
Крайтен, вот небольшая подборка субкультурщиков, а ты в свою очередь подгони мне тех, кто их чмырит.

1. Байкеров я субкультурой не считаю. Также я не считаю субкультурой люедй, которые ездят на Фольксвагенах, Ниссанах, Тойотах, трамваях.
2. Чмырят металюг, эмочье, готов. Панков чуть меньше. Скинов и хулов не чмырят вообще. (В нынешнем их виде, но ведь всем известно, что многие из представителей этих движений изначально были несчастные и забитые, но если готы пафосно ноют и делают вид, что им до лампады, продолжая терпеть унижения, то некоторые субкультуры начинают бить морды)
Цитата (Albi @ Dec 1 2009, 08:50)
Субкультура это высший шаг над обществом,

Шаг над обществом, это уж никак не разукрашенная рожа и говнодавы. А знание трех песен, нездоровый фанатизм от некоего музыкального жанра и расклейка ярлычков "труЪ" не поднимают людей над обществом.
Цитата (Кимка СРС @ Dec 2 2009, 06:10)
А вот интересно, почему нету варианта ответа "ни к какой"?

Потому, что этот вариант исказил бы статистику уродов.
Цитата (Albi @ Dec 4 2009, 11:33)
И незачем хвастатся что ты японский знаешь...я вообще юрист с международного права.

А знать японский - круче. Мухаха!
^
Крайтен
Дата Dec 4 2009, 14:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:18)
Крайтен, байкеры - это не все, кто гоняет на двух колесах, не думал что придется играть в Капитана Очевидность.

Уж поиграй.
Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:18)
Теперь оказывается, что есть исключения? (Это я еще не перешел к панкам на прямом действии, металюгам а-ля Короли и так далее)

Теперь я в КО играю? Толпа сносит. Вне зависимости от того, кто в ней.
Кстати, к скинам у меня чуть другое отношение, ибо это люди которые действителньо хоть что-то делают, у которых идеология подтверждена конкретными действиями.
Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:18)
Скины и хулы?
Видать, у меня неверное представление об их происхождении?

Не нужно облагораживать все подряд. Скины, которые пьют водку на улицах, ссут прямо в мусорники, там где, только что пили. Уроды есть везде.
^
Крайтен
Дата Dec 4 2009, 14:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:26)
А я не облагораживаю - я не о моральном уродстве говорил, а о "зачмыренности", это не одно и то же.

Уродство может иметь разные причины. так человека с обезображенным лицом назовут уродом физическим, так человека, которого детишки травмировали своим чмырением назовут уродом моральным.
Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:26)
Это не то же самое что "их все лошат". Толпа сносит всех кто на нее не похож, не только фанатов чего-либо.

Нет, нет! Ты не понял, я имею в виду, что тяжело и необдуманно чмырить людей, которые могут сделать из тебя фарш. Тяжело и необдуманно пытаться чмырить толпу бритоголовых красавцев с битами.
А наш социум, тот что нормальный социум, а не картавая жирная тетка в черном корсете, очень гуманен, дела до уродцев ему особо и нету.
Субкультурщики очень переоценивают свою значимость.
Додано через 3 хвилин
Например до того, как я глубоко глубоко погрузился в субкультуру готическую (я не был готом, упасите боги), пообщался со многими людьми, посетил их мироприятия, поговорил с ними о разном, я к ним относился очень даже нейтрально. То есть мне было пофиг. Аналогично с металюгами, пока я с ними не пообщался, отношение мое к ним было нормальным.
^
Крайтен
Дата Dec 4 2009, 14:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:41)
То что фанатов, ну в смысле субкультурщиков, в детстве чмырили, это какой-то голословный стереотип, ничем не подтвержденный. Из серии пещерного психоанализа.

Ага, пройдись по их злачным местам, один жирный, второй картавый, третий заика, четвертый в телескопах, пятый просто дохлый, шестой в прыщах и тысячи их. А поговорить с ними, блин, добить было бы милосердно.
А на готик пати? Это вообще мрак, парад уродов.
Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:41)
Даже если я с ним вместе рос и знаю что это не так, будем считать что меня ты убедил, а я попробую убедить его)

Та может три тысячи вещей из-за которых человек может быть ущербным. Это может быть любая мелочь. Барышня, которая недовольна своим носом, потому, что кто-то ей что-то сказал, или она сама себе вбила в голову, чем не вариант? А как барышни умеют себя на равном месте накрутить!
Цитата (Velvet Nightmare @ Dec 4 2009, 14:41)
Не хотелось затрагивать тему личного опыта, но может ты не с теми общался. Да везде большинство не оправдывает надежд, в любом движе.

Может и не с теми. Но почти два года. А где искать готов, как не на готик пати? Почти два года мне приходилось так или иначе контактировать с этими людьми, хорошего мало вышло).
Додано через 3 хвилин
А до готов еще с металюгами! Не забывайте!
Ну а эмо я не люблю и не общаясь с ними даже), хотя я вообще не то, чтобы очень люблю обащться с детьми.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:05:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP