Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Конкурс профилей. как правильно?

, Мне интересно ваше мнения, дабы потом не было претензий.
Згорнути питання Сохранять ли весь профиль до конца голосования?
да 16 ]  [53.33%]
нет 8 ]  [26.67%]
все равно 6 ]  [20.00%]
Згорнути питання Оптимальный срок приема профилей
неделя 11 ]  [36.67%]
2 недели 17 ]  [56.67%]
3 недели 2 ]  [6.67%]
другой срок. указать в теме. 0 ]
Згорнути питання срок голосования
неделя 14 ]  [46.67%]
2 недели 13 ]  [43.33%]
3 недели 2 ]  [6.67%]
другой срок. указать в теме. 1 ]  [3.33%]
Згорнути питання Правила голосования.
каждому автору на каждую номинацию от 0 до 5 баллов. 6 ]  [20.00%]
каждому автору на каждую номинацию от 0 до 10 баллов 7 ]  [23.33%]
3 работы на 1 место. 3 на второе. 3 на третье 6 ]  [20.00%]
1 работа на каждое место 5 ]  [16.67%]
1 работа на номинацию 6 ]  [20.00%]
другой вариант голосования. указать в теме. 0 ]
Згорнути питання Правила голосования № 2
разрешить голосовать за однофакультетников. 15 ]  [50.00%]
запретить голосовать за однофакультетников. 1 ]  [3.33%]
разрешить голосовать только с качественными доводами. 14 ]  [46.67%]
Усього голосів: 30
  
Дата Nov 22 2009, 11:59
Мне интересно ваше мнения, дабы потом не было претензий.
Дата Nov 22 2009, 12:14
Сохранять ли весь профиль до конца голосования?
- да. Безусловно.

Оптимальный срок приема профилей То бишь сколько дается времени на его оформления?
- 2 недели

Срок голосования
- 2 недели.

Правила голосования.
- 1 работа на каждое место. Ну, то бишь как всегда. На каждое место и номинацию по одному участнику.

Правила голосования № 2
- разрешить голосовать за однофакультетников.
- разрешить голосовать только с качественными доводами.

Касательно последнего. Запрещать голосовать за людей с таким же значком как ты - глупо. У меня много знакомых и друзей на разных факультетах, что же это значит что я буду только за них голосовать что ли? Бред.
Всегда было и будет дружеское голосование, потому что есть люди, которые хотят выиграть не смотря на то что не всё красиво сделали, но из-за них запрещать голосовать за людей со своего факультета нельзя.
Лучше сделать обязательным приведение логичных доводов, почему нравится та или иная аваторка или подпись. Хотя и это не спасет, но всё же, некоторых отсеет.
Дата Nov 22 2009, 12:19
Цитата (Надежда @ Nov 22 2009, 12:14)

Правила голосования.
- 1 работа на каждое место. Ну, то бишь как всегда. На каждое место и номинацию по одному участнику.

Тю. Ты не поняла. Или я не понял. Как должен голосовать каждый участник. То есть ему надо выбрать три работы? каждую на одно из мест. Раньше выбиралась только одна работа. Мне кажется, что это не есть хорошо.
Дата Nov 22 2009, 12:32
Было бы идеально, если бы не надо было ник менять. И если бы голосование быстро шло. А не месяц.
Дата Nov 22 2009, 12:35
Ирришка, ну, ник меня ть не придется. Это я уже продумал.
Дата Nov 22 2009, 12:43
Сохранять ли весь профиль до конца голосования? - да;
Оптимальный срок приема профилей - неделя;
Срок голосования - 2 недели;
Правила голосования - 3 работы на 1 место. 3 на второе. 3 на третье;
Правила голосования № 2 - разрешить голосовать только с качественными доводами;
=curtsey=
Дата Nov 22 2009, 12:59
Сохранять ли весь профиль до конца голосования?
Нет.
Лично мне не очень нравится менять профиль. Его, конечно, очень просто сохранить и потом после окончания конкурса восстановить, но неизвестно сколько будет идти голосование. Одно дело, если конкурс длится две недели, другое - когда больше месяца приходится ходить с "не своим" профилем. Я бы не хотела ходить больше месяца с пасхальным кроликом вместо аватара, если на Пасху устроят конкурс оформления профилей.
Надо научиться пользователей правильно делать полный скрин профиля. Вот такое подошло бы идеально, и никаких проблем.

Оптимальный срок приема профилей
Вообще две недели. Но зависит от количества голосов.
Поэтому и желательно вручать лучшему комментатору награду. Все будут стараться и критиковать. =yes=
Но мне б очень хотелось, что бы когда начинался конкурс, в первом посте писали хотя бы примерную дату его окончания. А то не всегда успеваешь расчитать свое время и проголосовать.

Правила голосования.
каждому автору на каждую номинацию от 0 до 10 баллов
Только нужно лимитировать количество голосов "10 из 10".
ИЛИ: оценить работу от лучшей к худшей. К примеру:
15 профилей. Комментатор должен расположить имена участников от лучшего к худшему в каждой номинании. Там, участник 3 - 15 баллов; участник 8 - 14 баллов; участник 9 - 13 баллов и так от 15 до 1.

Правила голосования № 2
разрешить голосовать только с качественными доводами
Хотя, это глупо, имхо.
За друзей тоже нельзя голосовать будет? Только друзей отследить сложнее.
Если у человека действительно очень красивый профиль, то за него будут голосовать все, и однофакультетники в том числе.
Дата Nov 22 2009, 13:02
Цитата (анупошливон @ Nov 22 2009, 12:19)
Тю. Ты не поняла. Или я не понял. Как должен голосовать каждый участник. То есть ему надо выбрать три работы? каждую на одно из мест. Раньше выбиралась только одна работа. Мне кажется, что это не есть хорошо.

ню. Я сегодня кофе не пила просто.
Для сего конкурса лучше что бы для каждой номинации выбирался один человек. Вот так.

Цитата (Ирришка @ Nov 22 2009, 12:32)
Было бы идеально, если бы не надо было ник менять.

Ню, смотря какая тематика конкурса. В принципе, если он постараться, мона любой ник под любой конкурс подвести, подобающе украсив профиль.
Дата Nov 22 2009, 13:05
1. все равно. хотя я больше склоняюсь к варианту "нет", потому что лично я не люблю часто менять профиль..)

2. от недели до двух недель. проголосовала за 2 недели.

3. недели будет вполне достаточно.

4. 1 работа на номинацию.

5. разрешить голосовать только с качественными доводами. это понятно. а то если вспомнить летний конкурс оформления профилей, когда все голосовали за своего "собрата по клану" =lol=, то можно понять почему)
Дата Nov 22 2009, 13:14
Цитата (Пэйджик @ Nov 22 2009, 12:59)
Сохранять ли весь профиль до конца голосования?
Нет.
Лично мне не очень нравится менять профиль. Его, конечно, очень просто сохранить и потом после окончания конкурса восстановить, но неизвестно сколько будет идти голосование. Одно дело, если конкурс длится две недели, другое - когда больше месяца приходится ходить с "не своим" профилем. Я бы не хотела ходить больше месяца с пасхальным кроликом вместо аватара, если на Пасху устроят конкурс оформления профилей.
Надо научиться пользователей правильно делать полный скрин профиля. Вот такое подошло бы идеально, и никаких проблем.

Оо, таа, согласна с Пэйджиком. Так было бы идеальнее всего. Та и сделать это не так сложно. Но вопрос, что затратнее будет для тех у кого не не безлимитный интернет, просмотреть картинки бальшие или профиль участника?
Дата Nov 22 2009, 13:23
Надежда, когда они голосуют в конкурсе, они уже тратят траффик на просмотр профилей. %) Так какая разница: смотреть картинки прямо в профиле или со скрина? Нет, ну скрин немного больше весит, но не намного. Такой - меньше 800 кб. Если в конкурсе 20 участников, то в 15 мб уложиться можно.
Дата Nov 22 2009, 13:43
Пэйджик, ну мну просто ни в курсе. Тады ладно.
Я за вариант Пэйджика. =i_am_the_king=
Дата Nov 22 2009, 13:53
Ок. Вопрос № 1 решен.
Дата Nov 22 2009, 14:29
Сохранять ли весь профиль до конца голосования?
Оптимальный срок приема профилей
Cрок голосования
Правила голосования.
Правила голосования № 2
Дата Dec 2 2009, 15:13
большое спасибо. Решение принято. Прошу закрыть эту тему.
Дата Dec 2 2009, 16:23

 M 

Тема закрыта

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:45, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP