Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фильмы ГП на иностранном языке

возникновение
Відправлено: Dec 19 2014, 00:25
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Тоже смотрела два первых фильма.Так уже хорошо знаешь сюжет,что легко смотрится.
Как Гермиона в поезде разговаривала,кстати её дублер очень хорошо уловил какая она.
Цитата
У них такие голоса милые.

точно
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 22 2015, 16:47
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Хех, немного забавно читать эту тему сегодня, когда можно достать все известные фильмы в оригинале. Поскольку я почти всегда стараюсь подбирать фильмы с оригинальной озвучкой и субтитрами (меня не испугает никакой экзотичный для нашего уха язык, да и оригинальной дорожке я только рада), поэтому и ГП я смотрю только с английским языком и субтитрами. Конечно, хотелось бы без них — тогда бы вообще ничего не мешало смотреть на картинку, а не читать надписи, но пока это нереально из-за незнания языка. А оригинальные звуковые дорожки все равно лучше, несмотря на то, какой дискомфорт доставит необходимость следить за субтитрами. Голоса все живые, полностью соответствуют говорящему, полностью соответствуют тому, что он говорит и что должен испытывать в тот или иной момент. Все чувства и эмоции сохранены и ничем не искажаются. Все-таки какой бы хорошей не была озвучка-перевод, но все равно остается впечатление некоей неестественности всех голосов. И это портит впечатление и наслаждение фильмом. Хм, пожалуй, только русская озвучка в "Узнике Азкабана" мне нравилась (к сожалению хз, какую озвучку я имею в виду, но если буду искать фильм, то на слух узнаю). В целом я стараюсь избегать озвучен, однако если какой-нибудь фильм (в том числе и ГП) мне будет нужен, чтобы помочь скоротать время за каким-то унылым и скучным делом, то конечно же, я выберу русскоязычную озвучку, потому что при озвучке на оригинальном иностранном языке я сразу начну отвлекаться и заниматься уже не делом, а досматривать до конца фильм. Впрочем, если из сети исчезнут все нужные фильмы с оригинальной озвучкой и останутся только одни озвучки-переводы, я не сильно расстроюсь и вполне это переживу. Хотелось бы раздобыть французскую озвучку к фильмам по ГП, кстати (может, даже, как-нибудь руки дойдут ее поискать). =girl_blush=
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 2 2015, 14:35
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8455
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





О, мне очень бы хотелось посмотреть данные фильмы в оригинале, то есть на английском. Во-первых, это дало бы мне возможность немного попрактиковаться в языках, в конце концов я их уже много раз на русском смотрела, а значит практически без субтитров смогу понять о чем персонажи беседуют, хотя бы приблизительно. Во-вторых, в русском переводе были некоторые несостыковки и непонятные фразы, а потому я надеюсь на то, что просмотр в оригинале поможет мне понять, что именно говорили герои, и возможно некоторые моменты мне даже понравятся, хотя раньше казались глупыми из-за ошибки перевода.
Вообще я считаю, что смотреть фильмы на иностранных языках полезно, так как это очень помогает в изучении нужного языка, ну а интерес к фильму не позволит Вам выключить кино в самом начале или в середине.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 31 2017, 23:04
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Буквально несколько недель назат я смотрела третию и четвёртую часть на китайском, это было просто суппер.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0963 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:35:36, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP