Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Inception/Начало

, Сознание, как место преступления
Відправлено: Nov 13 2009, 16:44
user posted image

Год 2010
Страна США, Великобритания
Режиссер Кристофер Нолан
Сценарий Кристофер Нолан
Оператор Уолли Пфистер
Композитор Ханс Циммер
Бюджет $200 000 000

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо
Кен Ватанабе
Джозеф Гордон-Левитт
Марион Котийяр
Эллен Пейдж
Том Харди
Киллиан Мёрфи
Том Беренджер
Майкл Кейн

Кадры:
Показати текст спойлеру

Юсербары (3 шт)
Показати текст спойлеру

B)
Відправлено: Nov 13 2009, 16:47
Ди Каприо с усиками? :D
Однозначно, стоит посмотреть :D
И бюджетик так ничего, однако.
Відправлено: Nov 13 2009, 16:56
Qilinas Smith, да, меня тоже. Надеемся.)

Чем тебе так Ди Каприо не угодил?))
Відправлено: Nov 13 2009, 17:04
Qilinas Smith, Титаник, Дорога перемен)
да и просто красавчик, но это личное :D
я от него всегда только хорошего жду)
Відправлено: Nov 13 2009, 19:07
Первый раз слышу об этом фильме Оо
Но если ДиКаприо, то определённо надо сходить. Я восхищаюсь его талантом. Один из немногих актёров, на которых я могу не просто легкомысленно махнуть рукой и заявить, что "красавчик, что ещё надо?", а действительно находить истинное удовольствие от игры.
Майкл Кейн - это Майкл Кейн =)) тут без комментариев)
Остальные актёры тоже радуют)
А имя режиссёра (да ещё и сценариста заодно) душу греет. =)
Відправлено: Nov 13 2009, 19:21
Я, кстати, тоже абсолютно нигде о нем не слышала Оо
Учитывая актерский состав и режиссера это как-то странновато.
Відправлено: Nov 13 2009, 19:24
Чеширский кот, мало рекламировали? Продюссеры зажилили мани на маркетинг? Ну с учётом бюджета, я не удивлюсь, если это правда)
Кстати, кто продюссирует?
Відправлено: Nov 13 2009, 19:27
Продюсер: Джордан Голдберг, Кристофер Нолан
Вроде как)

Везде Нолан руку приложил, хочу этот фильм :D
Відправлено: Nov 13 2009, 19:29
Имя делает всё)
Да всяко будет реклама, с такими-то людьми.
Правда, всё равно, из тех фильмов, которые сейчас выйдут с ДиКаприо, я ждунимагу "Остров проклятых" больше. Потому что Скорсезе)
Відправлено: Nov 13 2009, 19:32
Dear Susan, вот и я тоже. Как увидела постеры к нему, так и влюбилась :D
Все-таки имя Ди Каприо сразу тянет меня к фильму))
Відправлено: Nov 13 2009, 19:38
Чеширский кот, ну это вот вас) а мне в "Острове проклятых" понравился сюжет. Вроде бы понятно, какой ответ на вопрос в той записке, а всё равно интересно, как Скорсезе это преподнесёт.))

А вот в данном конкретном случае в "Начале" хотелось бы знать сюжет. Есть тут добрые люди, у кого Кинопоиск сегодня не бунтует и работает?)
Відправлено: Nov 13 2009, 19:41
На кинопоиске блестящее содержание:

"Исполнительный директор оказывается вовлечен в скандал, связанный с шантажом."

:D

зато там тизер есть, гружу. уже интересно.
Відправлено: Nov 13 2009, 19:45
Чеширский кот, ДиКаприо, я так поняла, и есть тот самый исполнительный директор. О, как это мило)))

Везёт, тизер... Хоть перескажите содержание потом *умоляющие глазки*
Відправлено: Nov 13 2009, 19:46
Премьера ждет нас только в июле...(
Тогда не так удивительно, что о нем пока ничего не слышно.

Тизер в принципе тоже ничего не дал.
Оох интригует) Тизер очень тревожный :D
Ди Каприо с усиками взволнованно смотрит из вертолета, а через секунду его уже тащат какие-то люди))
Все переворачивается, трясется. В стакане куда-то уплывает вода О_о

Интригует, одним словом.
Відправлено: Nov 13 2009, 19:54
Чеширский кот,
Показати текст спойлеру


Короче ждём. И верим. И любуемся на Лео с усиками ^^
Відправлено: Nov 13 2009, 19:58
А по-моему усики ему не идут совсем :(
И, упаси господи, мне почему-то кажется, что он потолстел.
Відправлено: Nov 13 2009, 20:32
Чеширский кот, а он без растительности вообще мне моим ровестником кажется) Вспомните "Поймай меня, если сможешь", когда 28-летний Лео играл 17-летнего афериста. А так с бородкой\усиками посолидней будет)

Действительно упаси! Оо
Відправлено: Nov 13 2009, 23:57
Dear Susan, ну он этим и привлекателен так))
В "Поймай меня, если сможешь" мне как раз его образ так нравится.
И в "Дороге перемен". Идут ему роли такие... солидные :D
Хотя в "Титанике" он меня тоже покорил. Так что по-любому))
Надеюсь, и с усиками ничего будет))

Стареет наш Лео =cry1=
Відправлено: Jul 23 2010, 17:36
завтра хочу пойти.
надеюсь, смогу вырвать билетик)
Відправлено: Jul 24 2010, 18:11
Вот есть хорошие фильмы, которые можно смотреть и пересматривать.
Это - "Пираты Карибского моря".
Есть фильмы на один раз, посмотреть, поулыбаться и не запомнить ничего, кроме парочки забавных эпизодов.
Это - "Рыцарь дня".
Есть фильмы, которых очень ждёшь, но сам фильм оказывается даже круче ожидаемого.
Это - "Воображариум доктора Парнасса".
Есть фильмы, на которых тебя трясёт от "боевичного" настроя и шуток.
Это - "Команда А".
Есть фильмы, которые невозможно не любить из-за потрясающих поворотов сюжета и незабываемого стиля.
Это - "Бесславные ублюдки".
Есть фильмы, которые вписывают себя в книги по истории и потрясают красивой картинкой.
Это - "Аватар".
Есть фильмы, которые держат тебя в напряжении до последнего кадра и финального аккорда.
Это - "Остров проклятых".

И есть "Начало",
которое выше любого жанра, выше кино, как искусства, и выше самого искусства.
Об этом нельзя говорить - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!

P.S. я очень эмоциональный человек. Степень моей эмоциональности могут определить окружающие меня люди.
Последние десять минут "Начала" я плакала. Там не было грустных моментов. Это был восторг, невероятный восторг, который невозможно выразить словами и который вылился слезами.

100 из 10 =drag=
Відправлено: Jul 24 2010, 21:21
Носфи, ты меня растрограла)) я и так очень хотела посмотреть, а завтра уж точно нужно будет вытащить Доню в кинотеатр. Надеюсь, не разочаруюсь
Відправлено: Jul 25 2010, 11:07
только что пришла из кинотеатра.
я в полнейшем восторге! *__*
просто отличное кино!
(если сейчас расписывать все мои эмоции - не дочитать этот пост до конца недели))
не зря на сайте КГ поставили 97% ))

и сразу к делу, у меня вопрос к ПРОСМОТРЕВШИМ уже этот фильм (далее спойлер):
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 25 2010, 15:41
Olphenia, Ольфи, этот фильм уже поставили в один ряд с "Крёстным отцом" и "Побегом из Шоушенка" - лучшими фильмами за всю историю кино. А на КП так вообще первое место на второй день проката.
вопросы есть?))

pandor.a, отвечаю на спойлер. умоляю, люди, кто не смотрел, не кликайте.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 25 2010, 16:10
Носфи, (ОПЯТЬ ЖЕ СПОЙЛЕР НЕ СМОТРЕТЬ КТО НЕ ВИДЕЛ ФИЛЬМ!):
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 25 2010, 17:35
pandor.a, спойлер!!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2010, 06:32
вы так интриговали, что так и порываюсь сходить... уже пожалела, что в пятницу на Адель пошла, а не Начало.
теперь просто придется сходить, а то же любопытство съест.
рука так и дергается спойлеры открыть, но нет
Відправлено: Jul 26 2010, 14:11
только что с кинотеатра)) фильм очень понравился, вроде долгий, но так и хотелось "только бы не заканчивался")

(тем, кто фильм смотрел)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2010, 14:26
фильм не смотрела, никак руки не дойдут скачать.
а вот саунд скачала и слушаю. OST очарователен.
Відправлено: Jul 26 2010, 15:53
Цитата (Qilinas rod Merlina @ Jul 26 2010, 08:36)
Умопомрачительный скор!!!! Мне интересно, почему ордна композиция названа "528491"
B)

посмотри фильм - узнаешь)))

Olphenia, спойлер!!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 26 2010, 16:55
Носфичка, мда, любобытно, очень любобытно. видела, что уже на кинопоиске первый в рейтинге. там редко занимают фильмы, обычное старые, а тут..) думаю вот завтра сходить еще раз на фильм, уж очень-очень хороший.
Відправлено: Jul 26 2010, 20:44
:yn_where: надеюсь, ваши восхищения оправданы. решила завтра с утра в киношку заглянуть.
Відправлено: Jul 26 2010, 20:46
Silver Silence, мм, а с утра когда именно? я бы если честно не против была сходить еще раз :lol:


кстати, какая музыка нравится больше всего в фильме?
Відправлено: Jul 26 2010, 23:47
Olphenia, с утра это с утра. :crazy: т.е. сеанс на 10 утра, ибо дешево.
+3 8 093 978 33 46 если че. кинотеатр "киев", что на площади льва толстого.
Відправлено: Jul 27 2010, 06:12

  !  

Девочки, это же можно было и в личке обсудить:-)

Відправлено: Jul 27 2010, 10:58
на фильм сходили. первый фильм за многое время, который мне понравился. но надо пересмотреть еще раз дома и внимательно, чтоб определиться точней с впечатлениями. а вообще хорошее кино, стоит того, чтоб смотреть его почти 2,5 часа.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2010, 17:06
Silver Silence, совершенно согласна с тем, что под спойлером)
Відправлено: Jul 27 2010, 19:05
Silver Silence, Носфичка, (СПОЙЛЕР!)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2010, 19:50
Фильм гениальный.

Спойлер.
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2010, 20:33
........так.
господи, народ, чтож вы творите-то.

пойду на неделе пересматривать.
ждите новых порций моих "не согласна!" )))
Відправлено: Jul 27 2010, 20:36
Черт-черт, совсем забыл из-за работы.
Завтра обязательно схожу) Закуплюсь по полной и развалюсь на двух задних креслах зала))
Відправлено: Jul 29 2010, 06:53
Фильм точно не не понравился... надо еще раз посмотреть, я просто нуждаюсь в этом. Концовка мне определенно понравилась, но сам фильм... хз, надо пересмотреть.
Відправлено: Jul 29 2010, 11:12
Такой фильм нужно как минимум два раза смотреть.) Многое становится понятным.
Спойлер
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2010, 11:15
Джаннет Нитчел, спойлер!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2010, 11:19
Джаннет Нитчел, я про то, что фильм мне часто напоминал матрицу, а по-настоящему тронули только три момента:
-Мол (шикарная сюжетная изюминка).
-Полет чувака по гостинице на 2 уровне, когда машина летела на 1 уровне сна (ой захватывает, очень).
-Концовка (драматично-эпический момент, шикарно).

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2010, 11:23
Носфи,
Показати текст спойлеру



Живой мертвец,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 29 2010, 11:24
Джаннет Нитчел,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2010, 16:34
Живой мертвец,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 30 2010, 20:59
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2010, 12:11
Носфичка,
Показати текст спойлеру

Silver Silence,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 3 2010, 12:43
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 4 2010, 07:20
Цитата (Джаннет Нитчел @ Aug 3 2010, 12:43)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 17 2010, 17:24
Безумно понравилось. Не заметила, как пролетело время, потому что сама будто погрузилась в этот фильм. С юлой в конце мне показалось, что она вот-вот уже падает, но такую концовку можно было предвидеть уже в середине. Конечно, будет вторая часть, осталась слишком большая недосказанность. Музыка прекрасная, прямо в голову била. Актеры без комментариев, Лео уже начинает ассоциироваться у меня не с "Титаником", а с чем-то по типу "Острова проклятых" и "Начала". Молодец, стал просто шикарным актером, на мой взгляд.
Відправлено: Aug 22 2010, 15:27
Фильм великолепный, оооо.. Я обожаю, когда творцы так могут играть с сознанием зрителя, с его ощущением. Шикарно. Превосходно. Саундтреки без излишней тяжести, очень все точно.
Удивительный синтез спецэффектов и смысловой нагрузки.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 22 2010, 15:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 22 2010, 15:49
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 23 2010, 00:25
Показати текст спойлеру

завтра в кинотеатр пойду, однозначно.
Відправлено: Aug 23 2010, 10:12
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2010, 07:24
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2010, 21:00
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 3 2010, 11:25
Qilinas rod Merlina, мой друг тоже во всю утверждает, что волчок точно остановился по каким-то там признакам. Что надо было внимательнее следить за ним весь фильм, но что там такого и почему так и не рассказал.
Ты что-то заметил?
Відправлено: Nov 7 2010, 18:54
Интересно, я единственная не испытываю такого восторга от фильма?
Только что посмотрела. Фильм интересен, это да, но под конец думала, когда это все наконец закончиться. Нуудно. И совершенно все-равно куда в конце он попал. Вообще никаких эмоций от фильма, кроме "вынос мозга". Как уравнение без правильного ответа. Но, тем не менее, фильм хорош.

Любимый момент - когда впервые во сне, с этой девушкой, когда все здания вверх ногами.
Відправлено: Dec 2 2010, 13:33
Відправлено: Dec 4 2010, 13:11
Цитата (Qilinas @ Dec 3 2010, 23:36)
Читал в день выхода статьи:-) Он остановился!

ага. Я аж взгрустнула. Мы тут столько теорий разных описали, а всё, оказывается, гораздо проще.
:bla_bla:
Відправлено: Dec 4 2010, 17:30
Цитата (Qilinas @ Dec 3 2010, 23:36)
Читал в день выхода статьи:-) Он остановился!

Как-то даже обидно стало =/
Відправлено: Dec 4 2010, 19:59
Enxor, да(
я-то, брызжа слюной, орала всем, что мол крутился дальше(((
Відправлено: Dec 5 2010, 00:57
Все так воссторгались этим фильмом. А на самом деле идея далеко не новая.
Відправлено: May 9 2012, 14:19
а я вот в восторге от фильма, для меня теперь один из любимых фильмов
я, конечно,не супер киноман( да так-то я вообще не киноман) , но похожей идеи и задумки я ещё нигде не видела
и что понравилось мне,что сделали все качественно, замахнулись так от души и не прогадали
а то часто бывают,что тема и идея у фильма хороши, а вот на достойную реализацию финансов и сил не хватает
Відправлено: Aug 8 2012, 10:45
В последнее время меня очень радуют фильмы с Ди Каприо. Фильм замечательный! Взрыв мозга, правда, был мне обеспечен!
Відправлено: Oct 1 2023, 12:48
Честно скажу, у меня с этого фильма голова закружилась. Сон внутри сна внутри сна плюс личная проблема героя плюс отвесные стены. Эта запутанность, конечно, стоит того, чтобы разобраться, но в целом это достаточно сложно.
Відправлено: Oct 1 2023, 12:57
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 12:48)
Честно скажу, у меня с этого фильма голова закружилась. Сон внутри сна внутри сна плюс личная проблема героя плюс отвесные стены. Эта запутанность, конечно, стоит того, чтобы разобраться, но в целом это достаточно сложно.

А мне..Очень нравится. Как и фильм Клетка и аниме Сатоси Кона Папирика. как и.. Моя любимая тема короче)))
Відправлено: Oct 1 2023, 13:24
Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 12:57)
А мне..Очень нравится. Как и фильм Клетка и аниме Сатоси Кона Папирика. как и.. Моя любимая тема короче)))

Аниме и Клетку не смотрела, но не скажу, что Начало вызвало у меня негативную реакцию. Просто там так много настроений, что я в итоге запуталась. Прикол был в фильме, когда богатый китаец постарел. Вот это прямо юмор, что главный герой молодой, а китаец старый. Типа для него вся жизнь прошла.

Понравилось то, что Ди Каприо избавился от призрака жены. Его же прямо клиника, а так он по ходу дела разобрался в самом себе. Ну, и то, что он подвёл парня к нужному решению, тем самым выполнив работу, достойно уважения.
Відправлено: Oct 1 2023, 14:23
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 13:24)
Аниме и Клетку не смотрела, но не скажу, что Начало вызвало у меня негативную реакцию. Просто там так много настроений, что я в итоге запуталась. Прикол был в фильме, когда богатый китаец постарел. Вот это прямо юмор, что главный герой молодой, а китаец старый. Типа для него вся жизнь прошла.

Понравилось то, что Ди Каприо избавился от призрака жены. Его же прямо клиника, а так он по ходу дела разобрался в самом себе. Ну, и то, что он подвёл парня к нужному решению, тем самым выполнив работу, достойно уважения.

А вот советую! из Паприки нолан кажется многое взял..
Відправлено: Oct 1 2023, 16:27
Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 14:23)
А вот советую! из Паприки нолан кажется многое взял..

Возможно. Судить не берусь.

Но вообще, сама мысль со снами и возможностью внешнего влияния на них, чтобы кто-то принял необходимое решение - это же кошмар. Ладно, тут бизнес, а если внушить кому-то из правителей ядерное оружие запустить? Жуткие же перспективы.

Плюс тема - когда слишком сильно мешаешь реальность со сном, есть вероятность погибнуть. То есть ты думаешь, что спишь и прыгаешь с высотки, а по настоящему ты не спишь и действительно погибаешь.

Никогда нельзя допускать того, чтобы твои фантазии и сновидения смешивались с реальностью, иллюзорный мир опасен.
Відправлено: Oct 1 2023, 16:38
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 16:27)
Возможно. Судить не берусь.

Но вообще, сама мысль со снами и возможностью внешнего влияния на них, чтобы кто-то принял необходимое решение - это же кошмар. Ладно, тут бизнес, а если внушить кому-то из правителей ядерное оружие запустить? Жуткие же перспективы.

Плюс тема - когда слишком сильно мешаешь реальность со сном, есть вероятность погибнуть. То есть ты думаешь, что спишь и прыгаешь с высотки, а по настоящему ты не спишь и действительно погибаешь.

Никогда нельзя допускать того, чтобы твои фантазии и сновидения смешивались с реальностью, иллюзорный мир опасен.

да... Финальая сцена Открой глаза)))
Відправлено: Oct 1 2023, 16:45
Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 16:38)
да... Финальая сцена Открой глаза)))

Угу. Причём непонятно, а в реальности ли он открыл глаза, или все также продолжает спать. Он же в несколько снов погрузился, и понять что конкретно и откуда исходит уже почти нереально.

Короче, такое впечатление, что Нолан под сильной дурью писал сценарий к этому фильму. Хотя вопрос он поднял очень важный, это однозначно.
Відправлено: Oct 1 2023, 16:55
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 16:45)
Угу. Причём непонятно, а в реальности ли он открыл глаза, или все также продолжает спать. Он же в несколько снов погрузился, и понять что конкретно и откуда исходит уже почти нереально.

Короче, такое впечатление, что Нолан под сильной дурью писал сценарий к этому фильму. Хотя вопрос он поднял очень важный, это однозначно.

Хех)))
Цитата

Есть в Искаженном Мире причинная связь, но есть и отсутствие причинной связи. Ничто там не

обязательно, ничто не необходимо.
Поэтому вполне допустимо, что Искаженный Мир отбросил Марвина назад, на Землю, продемонстрировав свою власть над ним тем, что отказался от

этой власти.
По-видимому, именно так все и произошло. Но был ведь и другой, менее приятный вариант.
Теорема Дургэма формулирует его следующим образом: «Среди вероятностных миров, порождаемых Искаженным Миром, один в точности похож на наш

мир во всем, кроме одной-единственной частности, третий похож на наш мир во всем, кроме двух частностей, и так далее».
Это означало, что Марвин, возможно, все еще пребывает в Искаженном Мире, и Земля, воспринимаемая его сознанием, - всего лишь эфемерная

эманация, мимолетное мгновение порядка в стихийном хаосе, - обречена с минуту на минуту вновь раствориться в стихийной бессмыслице Искаженного

Мира.
Отчасти это было неважно, ибо ничто не вечно под луной, кроме наших иллюзий. Но никто не хочет, чтобы его иллюзии оказались под угрозой, и

потому Марвин старался выяснить, на каком он свете.
На Земле он или на ее дубле?
Нет ли здесь приметной детали, не соответствующей той Земле, где он родился? А может быть, таких деталей несколько? Марвин искал их во имя

своего душевного покоя. Он обошел Стэнхоуп и его окрестности, осмотрел, исследовал и проверил флору и фауну.
Все оказалось на своих местах. Жизнь шла заведенным чередом; отец пас крысиные стада, мать, как всегда, безмятежно несла яйца.
Он отправился на север, в Бостон и Нью-Йорк, потом на юг, в необозримый край Филадельфия - Лос-Анджелес. Казалось, все в порядке.
Он подумывал о том, чтобы пересечь страну с запада на восток под парусами по великой реке Делавэр и продолжить свои изыскания в больших

городах Калифорнии - Скенектеди, Милуоки и Шанхае.
Однако передумал, сообразив, что бессмысленно провести жизнь в попытках выяснить, есть ли у него жизнь, которую можно как-то провести.
Кроме того, можно было предположить, что даже если Земля изменилась, то изменились также его органы чувств и память, так что все равно

ничего не выяснишь.

***

Он лежал под привычным зеленым небом Стэнхоупа и обдумывал это предположение. Оно казалось маловероятным. Разве дубы-гиганты не

перекочевывали по-прежнему каждый год на юг? Разве исполинское красное солнце не плыло по небу в сопровождении темного спутника? Разве у тройных

лун не появлялись каждый месяц новые кометы в новолуние?
Марвина успокоили эти привычные зрелища. Все казалось таким же, как всегда. И потому охотно и благосклонно Марвин принял свой мир за чистую

монету, женился на Марше Бэкер и жил с нею долго и счастливо.
Відправлено: Oct 1 2023, 17:53
Просточитатель, что-то похоже на Матрицу с её миром во сне. В целом, где гарантия, что мы не спим? А если спим, то почему бы не продолжить спать и получать удовольствие от своих сновидения?

Идея соблазнительна, но проблема в том, что сон может превратиться, и тогда придётся возвращаться к суровой реальности. Ине факт, что получится выжить, ведь пока ты спал, ты не получил тех навыков выживания, что тебе могут пригодится.
Відправлено: Oct 1 2023, 18:22
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 17:53)
Просточитатель, что-то похоже на Матрицу с её миром во сне. В целом, где гарантия, что мы не спим? А если спим, то почему бы не продолжить спать и получать удовольствие от своих сновидения?

Идея соблазнительна, но проблема в том, что сон может превратиться, и тогда придётся возвращаться к суровой реальности. Ине факт, что получится выжить, ведь пока ты спал, ты не получил тех навыков выживания, что тебе могут пригодится.

очень похоже. точнее наоборот матрица это вполне себе коллаж))) Это финал Обмена разумов шекли))) только ведь.. А правда не спим ли мы? И какая разница? и есть ли вообще реальность? я не уверен))))
Відправлено: Oct 1 2023, 18:26
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 13:24)
Аниме и Клетку не смотрела, но не скажу, что Начало вызвало у меня негативную реакцию. Просто там так много настроений, что я в итоге запуталась. Прикол был в фильме, когда богатый китаец постарел. Вот это прямо юмор, что главный герой молодой, а китаец старый. Типа для него вся жизнь прошла.

Понравилось то, что Ди Каприо избавился от призрака жены. Его же прямо клиника, а так он по ходу дела разобрался в самом себе. Ну, и то, что он подвёл парня к нужному решению, тем самым выполнив работу, достойно уважения.

и еще Шекли)))
Показати текст спойлеру



  !  

Просьба такие простыни убирать под спойлер. Пощадите нашу ленту =hopelessness=

Відправлено: Oct 2 2023, 01:39
Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 18:22)
очень похоже. точнее наоборот матрица это вполне себе коллаж))) Это финал Обмена разумов шекли))) только ведь.. А правда не спим ли мы? И какая разница? и есть ли вообще реальность? я не уверен))))

В стиле: если вы не видите, что за вами следят, то не это не значит, что за вами не следят. )))

Учитывая реалистичность сновидений, показанных в Начале, действительно в пору сомневаться в том, что не спишь.

Но с другой стороны, там ведь правильно в фильме замечено: ты никогда не помнишь начало сна. Как ты оказался в машине, откуда взялся человек, с которым ты говоришь? В моих снах реально никогда не бывает начала, именно на это и можно ориентироваться. Как по мне.
Відправлено: Oct 2 2023, 05:44
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 01:39)
В стиле: если вы не видите, что за вами следят, то не это не значит, что за вами не следят. )))

Учитывая реалистичность сновидений, показанных в Начале, действительно в пору сомневаться в том, что не спишь.

Но с другой стороны, там ведь правильно в фильме замечено: ты никогда не помнишь начало сна. Как ты оказался в машине, откуда взялся человек, с которым ты говоришь? В моих снах реально никогда не бывает начала, именно на это и можно ориентироваться. Как по мне.

а вот это интересно про начало... Но с друго стороны что мызнаем про 4 слой?
Відправлено: Oct 2 2023, 14:02
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 05:44)
а вот это интересно про начало... Но с друго стороны что мызнаем про 4 слой?

Я не знаю о том, существует ли он на самом деле.)))

Но всё же склоняюсь к тому, что во сне реально не помнишь Начало. по крайней мере, я ни разу не помнила с чего начинался мой сон.

А различие между реальной жизнью и сном для меня заключается в том, что я бы никогда не придумала во сне весь тот негатив, что происходит со мной в реальности.
Відправлено: Oct 2 2023, 14:08
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 14:02)
Я не знаю о том, существует ли он на самом деле.)))

Но всё же склоняюсь к тому, что во сне реально не помнишь Начало. по крайней мере, я ни разу не помнила с чего начинался мой сон.

А различие между реальной жизнью и сном для меня заключается в том, что я бы никогда не придумала во сне весь тот негатив, что происходит со мной в реальности.

Ну.. Бывают и кошмары.. Но вот то что не помнищшь начало.. Это очень интересный момент!
Відправлено: Oct 2 2023, 14:26
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 14:08)
Ну.. Бывают и кошмары.. Но вот то что не помнищшь начало.. Это очень интересный момент!

А ты помнишь Начало всех своих снов? Именно как началось, вот день обычно начинается с того, что ты проснулся, почистил зубы, сделал зарядку, позавтракал, потом сел за компьютер, если работаешь на удаление и начал с кем-то переписываться. А во сне обычно видно уже, что ты с кем-то переписываешься, а как оно началось, непонятно.
Відправлено: Oct 2 2023, 14:30
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 14:26)
А ты помнишь Начало всех своих снов? Именно как началось, вот день обычно начинается с того, что ты проснулся, почистил зубы, сделал зарядку, позавтракал, потом сел за компьютер, если работаешь на удаление и начал с кем-то переписываться. А во сне обычно видно уже, что ты с кем-то переписываешься, а как оно началось, непонятно.

тут такое дело. сны быстро забываются. мы не помним сон мы помним лишь обрывки воспоминаний о сне.А как там внутри сна.. Мы не знаем?
Відправлено: Oct 2 2023, 14:32
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 14:30)
тут такое дело. сны быстро забываются. мы не помним сон мы помним лишь обрывки воспоминаний о сне.А как там внутри сна.. Мы не знаем?

Это, когда проснёшься. А вот когда ты ещё спишь, то все очень ясно, понятно с кем ты говоришь, какие чувства испытываешь, но абсолютно непонятно почему ты вообще оказался в этом месте.
Відправлено: Oct 2 2023, 14:39
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 14:32)
Это, когда проснёшься. А вот когда ты ещё спишь, то все очень ясно, понятно с кем ты говоришь, какие чувства испытываешь, но абсолютно непонятно почему ты вообще оказался в этом месте.

Прям как.. Попаданец?))))
Відправлено: Oct 2 2023, 15:04
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 14:39)
Прям как.. Попаданец?))))

Наверное, как-то так. Хотя я себя во сне самой собой осознаю, хотя со мной и приключаются вещи, которых в реальности никогда не происходило.
Відправлено: Oct 2 2023, 15:32
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 15:04)
Наверное, как-то так. Хотя я себя во сне самой собой осознаю, хотя со мной и приключаются вещи, которых в реальности никогда не происходило.

да... А у меня вот не всегда))) Бывает когда я не помню кто я
Відправлено: Oct 2 2023, 15:47
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 15:32)
да... А у меня вот не всегда))) Бывает когда я не помню кто я

Ну, во сне может и не помнишь, но как ты оказался в том или ином месте во сне ты помнишь? Именно Начало?
Відправлено: Oct 2 2023, 16:37
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 15:47)
Ну, во сне может и не помнишь, но как ты оказался в том или ином месте во сне ты помнишь? Именно Начало?

Не1 Но я вообще помню урывками)))
Відправлено: Oct 2 2023, 16:48
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 16:37)
Не1 Но я вообще помню урывками)))

Ты говоришь про воспоминания о сне, когда уже проснулся. А я говорю про то, что в самом сне происходит ) И почему я никогда не путаю сон с реальностью.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1611 ]   [ 102 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:19:07, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP