Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Серия драбблов, пока без названия

, самые различные пейринги, R

Серия драбблов <<Stranger that fiction>>

І'мя автора: Janet
Рейтинг: R
Пейринг: самый разнообразный
Жанр: Драма
Короткий зміст: Поскольку это серия драбблов, саммари не будет, вместо этого несколько слов от автора. Скажу сразу, серьезные фики – не моя стихия. Поэтому я написала несколько небольших зарисовок, или, как принято их называть, драбблов. Возможно, в некоторых историях будет сложно понять мысли, чувства, действия героя. Там стоит немного задуматься - все станет ясно :) Ни в одной истории я не называю имен, но догадаться, ху из ху, довольно легко. Тапки принимаются в больших количествах.

P.S. Жанр указывать обязательно, поэтому я остановила свой выбор на драме. Однако не все драбблы написаны в этом жанре.
P.P.S. если у кого-то плохо с английским – название переводится как «Фантастичнее вымысла»
Дисклеймер: всё нашей горячо любимой Джоанне) И немного Паланику
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Janett
Відправлено: Nov 7 2009, 20:25
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 50980
Реєстрація: 7-November 09





Жду ваших оценок начинающему фикрайтеру))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 15:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Первый драббл мне не слишком понравился, причём я считаю, что это не столько ошибка автора, сколько недоработка. Автор претендует на фанфик по фандому поттерианы, но при этом НИЧТО в первом драббле не относится к волшебному миру, вообще ничто. Более того, автор даже не считает нужным хоть как-то обозначить пейринг сего действа, разве что упоминая про рыжие волосы, чего явно слишком мало, к тому же это опять же не соотносит происходящее именно с поттерианой. В итоге мне лично не понятно, зачем сей драббл здесь, если он к поттериане имеет отношение только в мыслях автора, но не по факту. Если бы этот драббл был размещён где-то отдельно, без упоминания фандома, то никто бы не догадался, к чему он относится. Скорее всего, его бы приняли за ориджинал. Причём даже не драббл, а зарисовку, потому что, по сути, мы получаем лишь какую-то схему происходящего и бурю эмоций, но никаких фактов, никаких прописанных героев, никаких характеров. подставь любых двоих и ничего не изменится. Это страшно. Герои должны нести в себе индивидуальность, должны быть узнаваемы, должны быть видимы читателю, а когда есть только лёгкие штрихи, которые могут принадлежать кому угодно, это бессмысленно. Если честно, мне даже показалось, что автор сам не знает, о ком пишет, поэтому и это странное заигрывание с читателем по поводу пейрингов. И всё больше эта мысль кажется мне правильной, потому что автор действительно не показал ничего, что могло бы идентифицировать героев окончательно и бесповоротно. Да, можно предположить, что один из них Гарри, но лишь по причине того, что он главный герой поттерианы и его имя всплывает первым. Но на деле это может быть кто угодно. Начиная от Джеймса Поттера и заканчивая НМП-партнёром Чарли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0624 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:04:11, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP