Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Геология

Керриган_mult
Відправлено: Oct 20 2009, 09:05
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 248
Користувач №: 17748
Реєстрація: 13-June 06





Есть люди, увлекающиеся геологией? Минералы, горные породы, вулканы, трилобиты-аммониты-динозавры и так далее..
Буду рада, если я здесь не одна. =ochki_girl=
^
Zaraki
Відправлено: Oct 25 2009, 04:31
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Ну и ну... я очевидно впервые услышал что-то об этой науке. Автор, неужели интересно?
^
Керриган_mult
Відправлено: Nov 17 2009, 07:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 248
Користувач №: 17748
Реєстрація: 13-June 06





Интересно.. =) Считается одной из самых романтичных профессий...

Есть укоренившееся мнение, что геолог - это человек с рюкзаком и молотком, ищущий в тундре нефть, золото и алмазы. Однако геологи занимаются разными вещами...от медицины до нанотехнологий.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 17 2013, 18:10
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Восстановлено

^
Этельред Уизли
Відправлено: Sep 27 2013, 18:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





По профессии не геолог, но это мне по душе
^
Кима
Відправлено: Oct 2 2013, 19:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Леночка не геолог, ребят!(
Но геология классная
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 20 2013, 09:50
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я геоэколог! Геологию обожаю - времена универа привили больную любовь к камням. Музей Вернадского - просто любимейшее место моего паломничества! Я не знаю, может быть это все выдумки и самовнушение, но мне действительно кажется, что камни - живые и у каждого своя неповторимая энергетика. Однажды держала в руках статуэтку льва, размером с ладонь, вырезанную из тигрового глаза - ух, меня просто накрыло! Вот она:

user posted image

Я хоть и не занимаюсь изысканиями, но геологию и геологов уважаю! У нас преподавал видный геолог недровик - Игнатов Петр Алексеевич. Низкий ему поклон, тысячи поцелуев и объятий! ОН так виртуозно разжигает страсть к недропользованию, что просто заслушаешься! Мечтаю снова с ним увидеться!
^
Джен Пейс
Відправлено: Apr 25 2014, 16:01
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 86809
Реєстрація: 25-April 14





В своё время увлекалась собиранием журналов "Минералы - сокровища Земли", копила камешки. В первом семестре были основы геологии и гидрогеологии. Преподаватель творил чудеса, заинтересовал абсолютно всех. Рассказывал об интересных свойствах, показывал фильмы. После второй лекции половина группы решила переводиться на геофак %)
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 7 2014, 12:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Several years ago, I knew almost nothing about geology, but there was a life and my future profession is directly related to it with geology. And now, when I know some more information about it, you can definitely skazt that geolgiya - it's a great science.
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 29 2022, 02:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Цитата
Музей Вернадского - просто любимейшее место моего паломничества!

Поддерживаю! Я был в этом музее, хотя живу от него на расстоянии 6 тыс км. Минералы и горные породы прекрасные там находятся. Еще говорят хороший музей Ферсмана, однако мне туда не получилось попасть…

Сам геолог по образованию) Техник-геолог если точнее, по золоту. От балды пошел учиться, даже не думав, что так заинтересует)
Цитата
Я хоть и не занимаюсь изысканиями, но геологию и геологов уважаю!

Я знаю геологов, которые в свои 70 лет еще лазают по горам в поисках) От них заряжаешься энергией… схватываешь мотивацию. Один из таких геологов даже научился работать в автокаде м макромайне. Не все пенсионеры в браузер зайти могут, а он карты и 3D модели составляет) В общем, получаешь мотивацию на то, чтобы действовать, пока есть руки и ноги, и пока тебя не схватил альцгеймер или что то еще.

Вообще работа геолога очень интересна. Ты в голове рисуешь картину того, как выглядела эта местность с помощью выявленных косвенных признаков. Ты можешь доказать какой ландшафт был млн лет назад. Ты можешь спрогнозировать что будет дальше.
Геология это занятие где переплетается физика, география и прочие науки воедино. Эта наука для тех, кому интересно испытать себя, и уединиться с природой. Ведь не каждый готов ежедневно ходить в геологические маршруты по 15-20 км через сопки (небольшие горы) и холодные речки. Это проверка себя на прочность. Сможешь ли ты, после стольких неудач в поисках не отступить и пойти до конца. Как правило, после сотой неудачи, сто первая попытка увенчается успехом. Как прям в методе Эдиссона с лампочкой.

Геология это вечный поиск чего то, и самое главное себя. И поиск внутренней силы чтобы заставить себя идти дальше
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:45, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP