Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Проводить ли нам "запрещенные" игры, конкурсы?

, Мафия, Суд идет, Смайлография и т.д.
Згорнути питання Проводить ли "запрещенные" конкурсы/игры?
Да. На идею нет авторского права. 23 ]  [82.14%]
Нет. Раз уж запретили... 5 ]  [17.86%]
Мне все равно. 0 ]
Згорнути питання Какие именно "запрещенные" игры/конкурсы нуждаются в возобновлении?
Да все! В тырнете не может быть запретов. 12 ]  [42.86%]
Мафия и конкурс на смену профилей. Они существуют давно и не на одном форуме. 10 ]  [35.71%]
Смайлографию и "Суд идет" 1 ]  [3.57%]
Ничего не разрешать! Только пусть "создатели" разрешают. 2 ]  [7.14%]
Придумать свои конкурсы. А все эти Мафии... Надоело. 3 ]  [10.71%]
Мне все равно. 0 ]
Усього голосів: 28
  
Дата Oct 15 2009, 18:30
Все знают о чем я говорю? Опрос, но желательно мнение по поводу и в комментарии.

Что мы имеем?
Мы имеем запрет на проведение нескольких игр, конкурсов.

Что мы хотим?
Избегая больших скандалов, дать пользователям интересные игры/конкурсы.

Зачем опрос?
Статистика, господа.
Дата Oct 15 2009, 18:36
Раз уж создатели запретили их проводить - значит, их нельзя проводить.
Можно, конечно, забыть об авторском праве, но это уже некрасиво, как думаете?
Люди придумали конкурс - отлично. Захотели - "забрали" идею с уходом. Запретили проводить ИХ конкурс - значит, нельзя.

Боже, как будто больше никаких конкурсов и игр в Интернете нету. И как будто самим другие нельзя придумать.
Додано через хвилину
И можно создать сколько угодно опросов, кстати.
Сейчас можно кинуть ссылку на эту тему сотне форумчан и попросить проголосовать "за" проведение этих конкурсов, а потом закрыть тему, торжественно объявив, мол, раз большинство за - проводим. Только это нарушает авторские права.
Имейте уважение к людям, даже если они ушли.
Дата Oct 15 2009, 18:40
Ну раз форум будет против проведения мафии, то жаль....мне приятно было бы в неё поиграть(((
Дата Oct 15 2009, 18:43
Верните хотя бы Мафию и Конкурс Профилей. Думаю переработать шаблон форумской Мафии не такая уж и проблема, ну а про конкурс я вообще молчу.)
Дата Oct 15 2009, 18:45
Пэйджик, ты читала, что я писал в теме "Предложения и обсуждения" и "Разбор полетов"? Я за возобновление Мафии ибо им не принадлежит её создание. И я там объяснил и доказал почему. Но я же не настаиваю. Я хочу принять тут сторону мирно договорившихся пользователей, но, увы, невозможно.

Я голосовал:
Да. На идею нет авторского права.
Мафия и конкурс на смену профилей. Они существуют давно и не на одном форуме.

Дата Oct 15 2009, 19:05
Пойду-ка напишу автору "Мафии", чтобы подал в суд на наш форум)

А если серьезно, формат "Смайлографии" и "Суда" надо изменить. Остальное, имхо, можно проводить без проблем.
Дата Oct 15 2009, 19:19
Оу! Технично сделал опрос. Молодец. =tumba-jumba=

Цитата (Пэйджик @ Oct 15 2009, 18:36)
Раз уж создатели запретили их проводить - значит, их нельзя проводить.
Можно, конечно, забыть об авторском праве, но это уже некрасиво, как думаете?
Люди придумали конкурс - отлично. Захотели - "забрали" идею с уходом. Запретили проводить ИХ конкурс - значит, нельзя.

Боже, как будто больше никаких конкурсов и игр в Интернете нету. И как будто самим другие нельзя придумать.

Некрасиво иметь голову только для шляпы.

О, Боже, а почему нам другие игры в Интернете можно брать в таком случае? У них что нет никаких авторов? Мафию придумал некий студент Дима - аж в 1986 году! Очень красиво присваивать его игру, когда он сам на неё никаких прав не заявил? ))




Голосовал.

Да. На идеи нет авторского права.

Придумать свои конкурсы. А все эти Мафии... Надоело.




Народ, просьба думать головой перед тем как голосовать. От этого зависит наша дальнейшая жизнь. Возможно, завтра отыщется автор идеи колеса и нам всем придется ходить пешком... А это значит, что никогда мы не увидим другие страны, весь наш такой большой и такой маленький мир.
Дата Oct 17 2009, 15:18
Мечта, я бы предочел узнать твое мнение по вопросам темы, а все предложения по формату конкурса это не сюда. ))
Дата Oct 17 2009, 15:27
Проводить ли "запрещенные" конкурсы/игры?
Да. На идею нет авторского права.
Какие именно "запрещенные" игры/конкурсы нуждаются в возобновлении?
Да все! В тырнете не может быть запретов.

Дата Oct 17 2009, 16:21
Спасибо, Мечта. Итого имеем на 17 октября - 80,95% форумчан не признают копирайт на идеи. А 19,05% признают. Из этого можно вывести, что пятая часть населения имеет очень узкий кругозор. =boy_coffee=
Дата Oct 18 2009, 00:51
Никогда не играла в Мафию на форуме...А так хочется...
Дата Oct 18 2009, 12:47
Цитата (Dragon Malfoy @ Oct 15 2009, 18:45)
Я за возобновление Мафии

Dragon Malfoy, прошу прощения, я забыла уточнить. В своем посте я говорила о других играх, вроде конкурса "Критка папоротника", которые организаторы запретили проводить после своего ухода.
Естественно, "Мафию" можно проводить, так как эта игра не была придумала никем из ушедших, а была создана давным-давно и не на этом форуме.
Цитата (critic @ Oct 15 2009, 19:19)
Некрасиво иметь голову только для шляпы.
О, Боже, а почему нам другие игры в Интернете можно брать в таком случае? У них что нет никаких авторов? Мафию придумал некий студент Дима - аж в 1986 году! Очень красиво присваивать его игру, когда он сам на неё никаких прав не заявил? ))

Котичка, прежде чем хамить, можно было самому немного подумать. Я не уточняла в своем посте про "Мафию", так как глупо было бы запретить ее. Я говорила о других конкурсах. =9sky=
Дата Oct 18 2009, 13:24
Цитата (Пэйджик @ Oct 18 2009, 12:47)
Естественно, "Мафию" можно проводить, так как эта игра не была придумала никем из ушедших, а была создана давным-давно и не на этом форуме.

Но тем не менее её нам тоже запретили. ))

Цитата (Пэйджик @ Oct 18 2009, 12:47)
Котичка, прежде чем хамить, можно было самому немного подумать. Я не уточняла в своем посте про "Мафию", так как глупо было бы запретить ее. Я говорила о других конкурсах.

Я прошу прощения за грубость. Но нечестно запрещать идеи, когда все мы - без исключения - ими пользуемся. И запретители тоже.

Любая игра и любой конкурс могут иметь аналоги в Интернете, а к тому же могли быть придуманы кем-то в будущем. Не говоря уже о том, что все игры и конкурсы основаны на старых идеях. Люди, которые придумали смайлы никому не запрещали их использовать. Почему же нам запрещают игру в которой эти самые смайлы используются? На каком основании авторы игры тогда использовали чужие наработки? Кстати, на графические элементы копирайт как раз распространяется.

А в чем заключается идея игры "Квитка папоротника"? =tap=
Дата Oct 18 2009, 13:30
critic, на форуме проводились две "Мафии". Одна была с общепринятыми правилами, во второй были использованы идеи организаторов.. Честно говоря, я сама не помню, какие, я тогда вроде не участвовала..
Цитата (critic @ Oct 18 2009, 13:24)
А в чем заключается идея игры "Квитка папоротника"? =tap=

«Квитка папоротника»
Нужно было оформить свой профиль в летнем стиле.
Сейчас все уже изменили свои профили, так что ты вряд ли сможешь увидеть, как тогда оформляли профили.. Вот, если интересно.
Дата Oct 18 2009, 13:39
Цитата (Пэйджик @ Oct 18 2009, 13:30)
«Квитка папоротника»
Нужно было оформить свой профиль в летнем стиле.
Сейчас все уже изменили свои профили, так что ты вряд ли сможешь увидеть, как тогда оформляли профили.. Вот, если интересно.

Ну понял. Это просто конкурс на профиля. Теперь нам нельзя соревноваться на летнююю тему. "Большое спасибо" Сатин.
Как хорошо, что она свалила. Еще бы побыла на форуме, то поставила бы запрет и на все остальные времена года.
А потом бы на звезды, космос, цветы, животных, море и ветер, песок и воду...

Я все-таки всегда недооценивал маразматичность некоторых форумчан.
Дата Oct 18 2009, 14:26
critic, эээ.. Вообще-то, неплохо было бы ей сказать "спасибо" за то, что она такой конкурс провела, как думаешь?..
Кстати, еще был конкурс на оформление зимнего профиля. Зимняя сказка
Дата Oct 18 2009, 14:36
Пэйджик, Конкурсы на оформления профилей проводится будут. На гро.ру, как я уже говорил, смена профиля проводилась в форме флешмоба. Это не оригинальный конкурс и его нельзя запретить как и мафию. Другое дело, что тема конкурса будет другая и название, соответственно.
Дата Oct 18 2009, 14:41
Dragon Malfoy, о, о!
Хэллоуин через две недели, даже меньше.
Тогда как на счет того, чтобы оформить профиль на тему "Хэллоуин", а? =give_heart=
Дата Oct 18 2009, 14:43
Пэйджик, так проведи конкурс сама =eyebrows=
Дата Oct 18 2009, 14:45
abegg, моя, возможно, будет отсутствовать на праздник, так что провести вряд ли смогу.. Толком не знаю, когда смогу быть за компом, так что провести вряд ли смогу. *sad*
И вапще, я сама хочу поучаствовать. =lol=
Дата Oct 18 2009, 14:51
Пэйджик, А вот будет *пообещал* :morning: Будет вам и Мафия и переодические конкурсы на смену профилей. :soap_bubbles: Если Девей не отлупасит меня за столь частые просьбы о спонсировании и создании новых предметов. :teeth: Будет. 20 октября примерно. :cupidboy:

А никто мне в этом нелегком деле помочь не хочет? С правом участия xDD :yn_omg:
Дата Oct 18 2009, 15:02
Цитата (Dragon Malfoy @ Oct 18 2009, 14:51)
А никто мне в этом нелегком деле помочь не хочет? С правом участия xDD :yn_omg:

в каком конкретно?
Дата Oct 18 2009, 15:04
Цитата (Пэйджик @ Oct 18 2009, 14:26)
critic, эээ.. Вообще-то, неплохо было бы ей сказать "спасибо" за то, что она такой конкурс провела, как думаешь?..
Кстати, еще был конкурс на оформление зимнего профиля. Зимняя сказка

Это прикол всему. Человек отбирает у нас формат конкурса, а мы ему спасибо за это... =unsure=

Да пусть повесит на стену свою Зимнюю сказку. Когда-то у литераторов был одноименный конкурс. Идею предложила Рокси Ксавьер. Её сейчас нет на форуме. Но она никому не запрещала писать на тему зимы и сказки. Плюс литераторам, что они до такого никогда не скатывались.

Це повідомлення відредагував critic - Oct 18 2009, 15:09
Дата Oct 18 2009, 15:07
abegg, Организация. Помочь написать правила ибо я с этой Мафией мало что успею.

Цитата (critic @ Oct 18 2009, 15:04)
Да пусть удавится своей Зимней сказкой.


Но-но. Я все понимаю, но вежливость. Вежливость *модератор*
Дата Oct 18 2009, 15:10
Цитата (Dragon Malfoy @ Oct 18 2009, 15:07)
Но-но. Я все понимаю, но вежливость. Вежливость *модератор*

Исправил на более корректную формулировку. =smile_cry=
Дата Oct 18 2009, 15:14
critic, :smile_ogo: Вот и договорились.
Кстати. Правила мафии уже написаны и теперь ждут только беты. Если бета придет рано, набор начнется уже сегодня.
Дата Oct 18 2009, 15:37
Dragon Malfoy, ждем ждем ждем. А можно заранее записаться? *стесняецо*
Дата Oct 18 2009, 15:40
Киноманчик, Все можно. Главное чтобы я не забыл.
Хотя... Лучше уж когда правила вывешу. В игре произошли изменения так что лучше сперва прочитать, а потом подписываться.
Дата Oct 18 2009, 15:43
Dragon Malfoy, а если заранее подписаться? А то вдруг я щас спать уйду, а тут 40 человек за ночь набежит. Так что запиши усе-таке.
Дата Oct 18 2009, 15:48
Dragon Malfoy, создай темку сейчас. Мы верим, что правила хорошие. Нам играть хоччется, а онлайн у нас не всегда такой как у некоторых
Дата Oct 18 2009, 15:54
Цитата (Dragon Malfoy @ Oct 18 2009, 14:51)
Будет вам и Мафия и переодические конкурсы на смену профилей. Если Девей не отлупасит меня за столь частые просьбы о спонсировании и создании новых предметов. Будет. 20 октября примерно.


Вроде же Надежда главная по конкурсным призам и подаркам. Она создает предметы и выдает деньги. Насколько я знаю.)
Дата Oct 18 2009, 15:54
Кимка СРС, Киноманчик, Кроме того как верить, что правила хорошие нужно их еще выполнять. Я не думаю, что 40 человек быстро прибежит. Наоборот. Многие ушли, а потому... Но если уж вдруг... Запишу, конечно, но постарайтесь сами отпостить о том, что вы записываетесь. Ирришка, Вы правы, но как-то я не к ней обращаюсь. Увы)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:36:43, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP