Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дориан Грэй*

, Forever Young. Forever Cursed.
Відправлено: Oct 7 2009, 11:45


В основе картины классическое произведение Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Дориан Грей — двадцатилетний юноша, являющийся обладателем невероятно красивой внешности. Неискушённого молодого человека берёт на «обучение» житейским премудростям лорд Генри Уоттон. И именно из-за познания философии лорда Генри Дориан желает никогда не стареть, чтобы за него это делал его портрет. Через некоторое время необдуманная прихоть Грея сбывается…

Год: 2009
Страна: Великобритания
Режиссер: Оливер Паркер
Сценарий: Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
Продюсер: Пол Бретт, Саймон Фоусет, Александра Фергюсон
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Чарли Моул
Жанр: триллер, драма
Премьера (мир): 9 сентября 2009
Премьера (РФ): 21 января 2010
Время: 112 мин.
Відправлено: Oct 7 2009, 19:27
Ох, как я его жду.))Скорей бы. Надеюсь, не испортили.
Відправлено: Oct 7 2009, 21:08
Какой плакат, ах. Такая невозмутимость и холодность.
почему так долго еще до премьеры =cry3=
Відправлено: Oct 8 2009, 05:39
Цитата (Аляска Кид @ Oct 7 2009, 21:08)
Какой плакат, ах. Такая невозмутимость и холодность.
почему так долго еще до премьеры =cry3=

Дааа, такой мальчик. =give_heart= На самом деле у него карие глаза, просто потрясающие.
Відправлено: Oct 8 2009, 08:13
Еще не видела ни одну хорошую, удачную экранизацию "Дориана Грея".
Очень хочется верить, что на этот раз большие ожидания оправдаются.
Відправлено: Oct 8 2009, 09:04
А я еще ни одной не смотрела. Читала, что они неудачные, так что тоже надеюсь эта версия будет хорошей. По крайней мере трейлер мне понравился. (Хотя смотрела я его без звука. ^_^ )
Відправлено: Oct 9 2009, 07:33
Відправлено: Oct 9 2009, 19:38
Элизабет, интересное. Оох как хочется.
Дориан симпотяга однако.
Відправлено: Oct 9 2009, 21:14
да, трейлер впечатлил)
да и Бен Барнс (наш любимый Каспиан))) потрясающе выглядит в роли вечно молодого Дориана Грэя)
жду)
Відправлено: Oct 10 2009, 06:58
Dear Susan, ах вот он кто, а то я вспомнить не могла, где же видела)
Последняя сцена в трейлере так заинтриговывает, что прямо уух.
Відправлено: Oct 14 2009, 09:48
Enxor, да я вообще заметила, что многих молодых актёров ни в коем случае нельзя называть по именам) мало кто помнит) а "ну этот, который ещё Каспиана играл" сразу вспоминается))
Відправлено: Oct 14 2009, 10:16
Dear Susan, но это же не есть хорошо. :)
Відправлено: Oct 14 2009, 13:50
Відправлено: Oct 14 2009, 14:08
Dear Susan, точно :D Ничего, запомним когда-нибудь))
Элизабет, не открылось...
Відправлено: Oct 14 2009, 14:11
Відправлено: Oct 14 2009, 14:12
Элизабет, и даже так :(
Відправлено: Oct 14 2009, 18:47
Исправила.
Відправлено: Oct 14 2009, 18:53
Какой взгляд, он просто прекрасен =give_heart=
Відправлено: Oct 14 2009, 19:02
Цитата (Элизабет @ Oct 14 2009, 14:11)
Перезалила. Должно быть видно.

Теперь видно, моя в восхищении))
Відправлено: Jan 7 2010, 09:51
мдааа.....Бен Барнс в роли Дориана - это что-то...)))Его черный пронизывающий взгляд *shy* =girl_blush= =claps=..(Ну и что, что в книге Дориан блондин с голубыми глазами))))
Очень жду премьеры....надеюсь, фильм оправдает мои ожидания =apploud=
Відправлено: Jan 7 2010, 10:04
Ну... фильм уже посмотрела, даже во вполне приличном качестве :yn_yes3:
С книгой разница, естессно, есть, но по-моему это не трагедия.
Понравился фильм, задуматься заставляет...
Відправлено: Jan 8 2010, 13:31
Начинал смотреть, ужасно скучный фильм. Очень. О чем они говорят, непонятно, диалог просто для виду. Но Барнс очень крутой, красавец действительно.
B)
Відправлено: Aug 8 2012, 09:35
Мне фильм не понравился. Сделали из замечательного произведения Оскара Уайльда какой-то блокбастер. На мой взгляд, идея произведения в фильме не раскрыта. Бен Барнс неплохо сыграл - противный такой!
Відправлено: Oct 24 2012, 11:45
Мой самый любимый фильм. :inlove:
Смотрела 2 раза уже за 3 месяца, и оба раза ревела.
Очень неоднозначно отношусь к главному персонажу, Бен его вообще просто шикарно исполнил - аж мурашки по коже.
Конечно, есть небольшие расхождения с книгой, но ведь и сказано же "по мотивам".

Расхождение с книгой.
1) Книга начинается со сцены в мастерской Бэзила.
2) Дориан Грей был блондин с голубыми глазами.
3)Дориан Грей впервые встретил Сибилу Вейн не в борделе, а в театре.
4) Актриса Сибилла Вейн не была с Дорианом в интимных отношениях, не ждала от него ребенка и не утопилась, а отравилась. Она отравилась после того как Дориан отругал ее за плохо сыгранную роль, в тот вечер когда он привел в театр лорда Генри и Бэзила.
5) Она была шатенкой с синими глазами.
5) Дориан не был любовником Бэзила. После убийства Бэзила он не утопил его в реке, а заставил своего старого друга уничтожить его с помощью химии. Кстати, этот друг- Алан Кэмпбелл появляется и в фильме, но не как ученый, а как врач-психиатр. Именно в его больницу отправляют Джима Вейна после нападения на Дориана.
6) Лорд Генри так и не узнал ничего об убийстве Бэзила Дорианом. Конфликта между Дорианом и ним не было.
7) У лорда Генри не было дочери, Дориану нравилась его сестра — герцогиня. Лорд Генри развелся со своей женой Викторией.
8) Брат Сибиллы Вейн не настиг Дориана сразу после смерти сестры, а сделал это через много лет. Его случайно убили на охоте, которую устроил Грей.
9) Последней любовью Дориана была Гетти Мертон, деревенская девушка похожая на Сибилу Вэйн. Он расстался с ней, оставив ее «прекрасной и непорочной».
10) Дориан пронзил портрет не мечом, а ножом, которым убил Бэзила. Когда он пронзил портрет, то он не загорелся, а умер сразу. Портрет не достался лорду Генри.


Красным я отметила те моменты, которые считаю не слишком расхождением.
Брюнеты притягательней смазливых блондинов, ну и остальное по мелочам...
Фильм мне понравился так же сильно как и книга - хоть есть и различия и тд, но это тоже сильная история, а Дориан Бена Барнса даже выигрывает перед книжным Дорианом.
Остальные экранизации просто бездарные по сравнению с этой, поэтому я думаю, что именно за Беном закрепиться образ Дориана.
Ну вот как-то так.


п.с. это именно мое имхо, никому ничего не навязываю и не доказываю, и уж не в коем случае никого не хотела обидеть. =girl_wink1=
Відправлено: Oct 24 2012, 15:45
Фильм классный. Были,конечно и противненькие моменты,чего, как выяснилось, не было в книге,но думаю,что режиссер просто хотел более ярче представить распутную жизнь молодого парня,продавшего душу дьяволу. Финал фильма шикарно сделали. Я вот книгу не читала,поэтому для меня концовка была загадочной,например :)
Відправлено: Oct 24 2012, 15:48
Цитата
Были,конечно и противненькие моменты,чего, как выяснилось, не было в книге

Ну вообще из противненьких моментов не было только поцелуя с Безилом в книжке...
О распутстве Дориана в книге есть - а что такое распутство? Это то, что показал рижжесер.
Это те гифки в моем дневнике из ДГ =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 24 2012, 16:07
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 24 2012, 15:48)
Ну вообще из противненьких моментов не было только поцелуя с Безилом в книжке...
О распутстве Дориана в книге есть - а что такое распутство? Это то, что показал рижжесер.
Это те гифки в моем дневнике из ДГ =girl_eyebrows=

да да,именно они =girl_eyebrows=
Відправлено: Jun 21 2013, 12:19
Фильм, на мой взгляд, очень и очень неплох. Конечно, его нельзя сравнивать с бессмертным романом Уайльда. Едва ли кто- нибудь может сравниться в гениальности с таким человеком, как Оскар Уайльд. Но могу с полной уверенностью и беспристрастностью заявить, что главный замысел фильма всё- таки удался: режиссёр смог показать моральное падение некогда чистого и непорочного юноши.
Мрачная атмосфера как нельзя более передаёт эмоциональный фон фильма. Порадовала игра актёров, особенно ярко видна "метаморфоза" Бена Барнса. Помните, в начале фильма он с удивлённой улыбкой оглядывает вокзал, в глазах его читаются неверие и восторг. А в конце фильма? Куда исчез наивный и прелестный юноша? Это уже не прежний Дориан, это какой- то циник, прожжённый жизнью человек, на лице которого попеременно сменяют друг друга ярость, боль, отчаяние, гнев - что угодно, но только не прежняя добрая, восторженная улыбка. Бен Барнс, на мой взгляд, отлично справился с ролью Дориана Грея. Надо сказать, поначалу я очень скептически отнеслась к назначению Барнса на эту роль, поскольку представляла Дориана по книге совсем иным. Но Бену удалось изменить моё мнение, и это одно говорит об его несомненном актёрском даре.
Конечно же, я не могу также не отметить выдающуюся игру Колина Фёрта. Роль лорда Генри, роль скучающего аристократа - определённо его амплуа.
Обилие сцен интимного характера несколько смутили. Как говорил сам Уайльд в одном из своих писем: «Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам». Что ж, грехи Дориана представились режиссёру и сценаристам именно в таком свете. Но цель была достигнута: вся глубина нравственного падения юноши была показана очень ярко, были продемонстрированы весь ужас и грязь грехопадения. Лично я думаю, что фильм глубокий, эмоциональный, заставляющий задуматься о собственной жизни и о собственной душе. Ведь порою бывает достаточно одного неверного шага, чтобы навеки загубить собственную душу. Вот чему нас учит этот фильм.
Відправлено: Jun 28 2013, 11:34
Мари Декарт, та, та, Бен Барнс - лучший :runing:
Відправлено: Aug 3 2013, 00:55
Не впечатлил фильм. Плюс много расхождений с книгой.(
Відправлено: Oct 21 2013, 17:57
Фильм нормальний,сойдет.Но по правде мог быть и получше.Книга гораздо интересней.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:46:44, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP