Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (61)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Предложения и обсуждения

Відправлено: Sep 29 2009, 17:25
Оценка: 
1
+2
-1
Хотим же развивать раздел? Я буду проводить конкурсы, но и ваши мнения/желания важны. Создаю эту тему именно для таких целей. Кроме предложений тут можно обговорить возможность возрождения старых игр. Мафия?


  !  

Флуд допускается в РАЗУМНЫХ пределах. Холивары и оффтопы буду карать рейтингом. Могу двумя.

etn
Відправлено: Nov 18 2009, 16:58
Оцените: 
Касательно "новой мафии" у меня предложение новой роли.
Роль связана с ролью Патологоанатома.
Роль:Репортер.
Группировка:Мирные
Знакомства: Отсутствуют.
Активные свойства/действия: отсутствуют.
Пассивные свойства/действия:
Если по результатам ночи Патологоанатом жив, то ему приходит Отчет от о ролях погибших. Если жив Репортер, то этот Отчет также публикуется в общих результатах ночи, так чтобы видели все игроки. Если Репортер умер - Отчет не публикуется, некому публиковать. Если Патологоанатом умер - Отчет не публикуется, ему неоткуда взяться.
Таким образом не много усложняется тактика поведения Мафии, ибо иногда им желательно скрыть какую роль убили ночью.
Также это упрощение жизни Инспектору - эму не так срочно нужно искать Докторов с целью узнать кого ночью убили(но всё равно нужно).

Дополнительно можно и такое свойство: если Репортера ночью убили но Патологоанатом остался жив, то получается Репортер не успел опубликовать Отчет, но Инспектор(и остальные знакомые по определению роли ему персонажи, по желанию организаторов) обыскав место убийства, находит этот Отчет и знает его содержимое. Конечно если он знаком с Докторами, то он итак знает, но если не знаком - это ему подсказка.
UPD:
Также Мирным тоже дополнительная нагрузка прибавляется: работа Репортера позволяет опубликовать результаты ночи не раскрывая собственных ролей, потому мирные будут заинтересованны в его лечении по ночам, тоесть ещё один клиент Докторам.
Відправлено: Nov 22 2009, 11:09
Оценка: 
-1
+0
-1
У меня предложение:
В будущем отказывать в спонсорстве некомпетентным организаторам. А от ещё непроверенных требовать оформления своеобразного договора в котором будут расписаны обязанность, как спонсора, так и самого организатора.
Ибо Организация последних конкурсов была просто отвратительна и повлекла за собой больше негатива и конфликтов чем позитива.
Відправлено: Apr 29 2010, 19:22
Оцените: 
у меня есть предложение. можно сделать конкурс на лучшее графити (сделаное на компьютере, естественно. можно пользоваться фотошопом, корел дровом, пэинтом, аобщем всем). как вам идейка?
Відправлено: May 24 2010, 17:26
Оцените: 
Хотелось бы увидеть "Двое в каноэ" и "Эстафета эрудита".
И мафию по классическим правилам.
Відправлено: Jun 5 2010, 18:05
Оцените: 
А какие, товарищи, перспективы у "100 к одному"? Хочу сыграть)
Відправлено: Jun 10 2010, 14:36
Оцените: 
Предлагаю создать определенную шкалу репутаций, основанную на всех играх в Мафию на нашем форуме. Получая за каждую игру от -10 до 10 баллов, игрок улучшает свою репутацию в общем списке игроков Мафии. В таблицу можно также ввести в скольких играх участвовал игрок. Таким образом будут вычисляться те, кто не подведут с активностью. А также таблицы рейтингов всегда являлись стимулом для новых свершений.

ЗЫ. На крайняк можно придумывать номинации лучший игрок полугодия или года и тд..
Відправлено: Jun 10 2010, 14:42
Оцените: 
J Nord, хотелось делать еще и дисквалификации. Усыпили тебя в течение 2 раз за последни и 5 мафий - будь добр, пропусти следующую игру.

Предложение учту, но наверное оно будет уже к середине июля.
Відправлено: Jun 10 2010, 14:46
Оцените: 
Цитата (Ведущий @ Jun 10 2010, 14:42)
J Nord, хотелось делать еще и дисквалификации. Усыпили тебя в течение 2 раз за последни и 5 мафий - будь добр, пропусти следующую игру.

Предложение учту, но наверное оно будет уже к середине июля.

Да я думаю лучше так:
Усыпили на одной мафии - следующую пропускаешь.

Ок)
Відправлено: Jun 17 2010, 14:59
Оцените: 
просто нам не уточнили конкретно "не позже" какого имено вторника... =smile_cry=
Відправлено: Jun 25 2010, 09:32
Оцените: 
всем дробре.
предлагаю устроить кулинарный батл между факультетами.
по одному-два представителя факультета.
сезонный набор АДЕКВАТНЫХ продуктов и , предположим, два - три дня на изготовление-фото-оформление и тд...


Відправлено: Jun 25 2010, 09:43
Оцените: 
Цитата (Viverna Largos @ Jun 25 2010, 09:32)
АДЕКВАТНЫХ продуктов

А есть неадекватные?
И зачем по факультетам? Можно просто общефорумский конкурс.
Відправлено: Jun 25 2010, 09:51
Оцените: 
хорошо,я была бы рада...
а о адекватности...
просто, под адекватностью я подразумеваю происхождение, цену и вкусовые качества.
мидии, варенье крыжовника или клубника.. мм..
просто, я живу в Сибири.. мне проблематично взять и купить за 600 рублей кг клубнику..
или вам будет не реально купить кедровые орехи или омуль.. у меня они на каждом углу продаютсо

ну, обще форумский.
вот так))
Відправлено: Jun 27 2010, 21:04
Оцените: 
Цитата (Viverna Largos @ Jun 25 2010, 09:51)
а о адекватности...
просто, под адекватностью я подразумеваю происхождение, цену и вкусовые качества.
мидии, варенье крыжовника или клубника.. мм..
просто, я живу в Сибири.. мне проблематично взять и купить за 600 рублей кг клубнику..
или вам будет не реально купить кедровые орехи или омуль.. у меня они на каждом углу продаютсо

решить проблему ценовым диапазоном?
Відправлено: Jun 28 2010, 08:45
Оцените: 
Цитата
решить проблему ценовым диапазоном?

вполне реально, между прочим.
причём, ценовой диапазон можно установить на блюдо в целом. Всё же редко когда используются ну прям целый кг клубники, например, в блюде. если это не клубника со сливками или мороженым)))И где-то 250 рэ на блюдо, обычно, выше головы, аж с запасом.
Відправлено: Jun 28 2010, 17:00
Оцените: 
А что, неплохо было бы. "Кулинарный турнир" - первый тур, например пурвые блюда, второй, соответственно вторые, третий - салат, а в финале - выпечка. Все на заданную тему или из заданных продуктов с некоторым диапозоном цен.
Відправлено: Jun 28 2010, 19:09
Оцените: 
Цитата (Текила Бум @ Jun 28 2010, 08:45)
)И где-то 250 рэ на блюдо, обычно, выше головы, аж с запасом.

только для тех, кто не умеет в голове конвертировать валюты, указать в разных денежнызх знаках
Відправлено: Jun 28 2010, 21:55
Оцените: 
Отличная идея. Если найдется организатор, спонсорство (от админки) и участие (от себя) гарантирую.
Відправлено: Jun 28 2010, 22:44
Оцените: 
только я вот лично не уверена в количестве кулинаров форума))
сама бы приняла участие, если что.
Відправлено: Jun 30 2010, 11:59
Оцените: 
хм, я проработаю конкурс.
позже выложу администрации план действий)
Відправлено: Jul 3 2010, 11:20
Оцените: 
хотелось бы еще раз сыграть в "Спасение рядовой Афцы" :lol:
Відправлено: Jul 4 2010, 08:39
Оцените: 
Марочка, а это не игра из серии "запрещенных правообладателем"?
Відправлено: Jul 26 2010, 13:05
Оцените: 
Вопрос - кому принадлежат права на Maffia. Everybody Lies.
Просто я хочу описать роли нашей мафии в Википедии. В песочнице уже описал, но можно ли размещать?
И рикошет вроде до Everybody Lies появился? Если да, то кто автор идеи?
ушел рыться в архивах


Цитата (anity @ Jan 1 1970, 00:00)
Да, кстати, опять же для профессионально-апгрейднутой версии у меня еще одно добавление (ну, мы и так играли в реали): у нас был еще персонаж - Рикошет. Если тот участник, кто ночью активничает, указывает на него (например, доктор его лечит, маньяк - убивает), то на первого просто отражается эффект. Получается, что доктор лечит себя, если указывает на рикошета, Маньяк совершает суицид и т.д.
Если же на Рикошета указывает мафия, то ведущий сам выбирает того мафиози, кто должен умереть. Если на рикошета указывает Девочка, то не происходит ничего. Если комиссар пытается узнать его роль, то рикошетом ему указывается его же роль, то есть ведущий говорит, что он - "хороший".
В принципе, это довольно интересно, только сложно для ведущего... Впрочем, сложно нам было в реали запомнить всю последовательность действий. Может, в виртуали это будет легче

Мафия-2 (post #1745657)

Блин, Анити ушла с форума. Вроде у нее свой форум есть.

А автор Everybody Lies - Иешуа.
Відправлено: Oct 17 2010, 16:53
Оцените: 

  i  

Итак дела насущные. От проблем освободился, а значит нам пора разобраться с разделом. Прошу всех, кому интересна жизнь раздела, ответить на несколько вопросов.

1. Близится Хэллоуин. Что вы хотите увидеть из конкурсов?

2. Напряги мозги. Есть ли желающие провести пару туров?

3. Новые роли в мафии. Прислана только 1 заявка. Конкурс закрывать???

Відправлено: Nov 8 2010, 23:06
Оцените: 
Может лучше кинуть силы на продолжение назввершенных конкурсов раздела? "Перевертыши" и "Напряги мозги". Очень этого бы хотелось.
Відправлено: Dec 14 2010, 14:48
Оцените: 
Предлагаю разбить чей либо профиль(его скрин) на несколько осколков(или если приклеить к тематике ГП на крестажи) и разбросать по форуму. Попрятать в сообщения пользователей. В качестве подсказок придумать загадки. Можно будет разбросать и фальшивые осколки. В общем в итоге нужно собрать полную мозайку.
Загадки должны быть сложные, чтобы за минуту не решались, и было необходимо возможно даже прочтение дополнительной литературы. Навеяно всё это кодом да винчи
Відправлено: Dec 14 2010, 17:28
Оцените: 
Может тогда уже не профиль человека разбивать, а что-нибудь более заметное?
Помнится на одном форуме проводился такой конкурс к новому году. Там распихали 11 снежинок по постам пользователей. Форум тот был в разы меньше гп, но это все равно было тяжело.
Если и проволдить конкурс, то
1) разбивать не чей-то профиль, а просто картинку.
2) раскидывать не по всему форуму, а, допустим, по подфоруму какому-нибудь. И загадку все равно надо. Сообщений много, мне было бы лень посвящать часы поиску осколку.
Відправлено: Dec 14 2010, 17:42
Оцените: 
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 14 2010, 17:28)
1) разбивать не чей-то профиль, а просто картинку.

просто изначально я подумала о создании крестажей, типа собери мозайку, найди волдеморта, профиль пользователя и есть последний крестаж. ну что-то типа)
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 14 2010, 17:28)
Сообщений много, мне было бы лень посвящать часы поиску осколку.

но в том то и дело что поиск будет не бездумный, достаточно разгадать загадку. первое предложение первая подсказка, второе предложение вторая, и так далее. например сперва указывается подсказка насчёт подфорума, потом темы, поста.
сами подсказки зашифрованные, чтобы пользователь не мог сразу догаться о чём речь.

Відправлено: Dec 15 2010, 09:38
Оцените: 
Grimmjow, интересная идея, но для её осуществления требуется администратор или несколько супермодов... мы, модераторы раздела можем редактировать только посты нашего раздела...
Додано через 3 хвилин
Torrens fatum, как только ведущий передаст мне список кого и как нужно награждать
Відправлено: Dec 27 2010, 18:13
Оцените: 
=girl_blush= А может снова какую-нибудь новогоднюю мафию?
Відправлено: Jan 8 2011, 17:33
Оцените: 
У меня предложение, сделать обязательным обнародование ника ведущего, если он не является модератором раздела, до начала записи на конкурсы-викторины-мафии и так далее. С некоторыми ведущими, к сожалению, играть не хочется в силу различных причин.
Відправлено: May 20 2011, 08:48
Оцените: 
Предложение: по началу какого либо конкурса оповещать деканов факультетов, что бы те в свою очередь написали пост в спец.темке, что бы все были в курсе, так как не многие часто посещают этот раздел)
Відправлено: Sep 19 2011, 02:39
Оцените: 
Предлагаю провести игру под названием "Игра лжецов". Суть которой заключается в обмане соперника, так, что бы тот выбыл. В итоге останется один, победитель, который смог обмануть всех участников. Описывать придется долго, так что если заинтересованы идеей, могу все расписать в аське и уточняя при этом все детали. Предупреждаю сразу, игра очень интересная, психологическая и даже фильм есть о ней, но я переделала ее так, что можно играть на форуме.
Відправлено: Apr 1 2012, 21:10
Оцените: 
Предлагаю провести конкурс косплея. На любых популярных персонажей. Сразу оговариваюсь - вести его я не буду.
Кому нравится идея? Кто бы поучаствовал? Кто бы хотел провести?
Відправлено: Apr 9 2012, 17:44
Оцените: 
Хочу и проводить и участвовать. А на счет видео, разве кто-то у нас умеет?

Когда-то давно я делала конкурс по подборе личностей на персонажей ГП. Конкурс
Как мне кажется, он тогда прошел на ура).

Возможно, повторить? Просто давать конкурс косплея не честно. Есть разные фандомы с разными особенностями.
Будет обидно если кто-то сделает офигенный костюм персонажа мало известного произведения. Его не поймут и не оценят.
И косплеить можно как аниме так и книжки\фильмы. А если книга была экранирована это вообще беда. С чем сравнивать? С описанием персонажа или его воплощением в экранизации?

Так что лучше выбрать или одно произведение, по-моему очевидно которое... Или давать несколько категорий, с разными произведениями.
Відправлено: Jun 14 2012, 14:59
Оцените: 
Я, как человек, который реальный год назад отправил работу на "Фото-игру" и так и не увидел ни голосования, ни приза, ни ответа модератора на мои письма, хотела бы видеть эту тему в разделе вновь активной.

Можно ли еще увидеть конкурс на какие-то простые человеческие темы? Все вспоминаю конкурс Анити к Дню Святого Валентина - очень интересные и хорошие работы были, хочется еще такой конкурс увидеть, не обязательно к празднику. Там, "Что такое талант?", или "Что такое форум для вас?", или "Чувства и эмоции". Короче говоря, давно не видела больших конкурсов с искренними работами. В лит. разделе это было бы логичнее увидеть, но больше шансов, что народ сюда заглянет + не все рискуют в литературные форумы соваться.
Відправлено: Oct 30 2012, 15:26
Оцените: 
Проверка интереса на конкурс по программированию) конкурс творческий, я.п. относительно низкоуровневый (соответственно несложный). PostScript, если кто в курсе, но суть не в том, кто его знает. Как известно, хороший программист не тот, который знает все, а тот, который во всем разберется. Суть конкурса, если что - дается краткая метода и задание на выполнение (изобразить тот или иной объект). Соответственно оценивается длительность, качество кода и выхода (просто говоря, насколько симпатично изображение). Длительность оценивается попросту отнятием Н очков за каждый день срока, "красоту" изображения оценивают все желающие, плюс некоторое количество очков дается в зависимости от оформления кода.



ЗЫ. Прикольная такая шняжка :candy:
Відправлено: Sep 15 2013, 16:06
Оцените: 
Так как недавно прошел турнир Мафии, я предлагаю следующий турнир и посвещен ог будет- Оформлению профилей. Участники объеденяются в команды по 5 человек и разрабатывают собственную концепцию оформления профилей. Профили команды могут быть оформлены как одинакого, так и отличаться друг от друга, главное, чтобы прослеживаться общая концепция. Оценивать профили будет тайнное жюри и обычные пользователи по 5 -ти бальной шкале. Что думаете?

если конкурс одобрят, распишу все нюансы и призы
Відправлено: Sep 16 2013, 06:30
Оцените: 
Был здесь подобный конкурс типа "зимняя сказка". Название не помню, можете в архиве поискать. Я против такого конкурса, ибо не получится объективного оценивания, будут опять вопли о подсуживании и тп.
Відправлено: Oct 28 2013, 17:47
Оцените: 
есть прикольная идея для форумской угадайки или мб ещё вариации будут. желающего организовать прошу в личку
Відправлено: Nov 17 2013, 21:49
Оцените: 
Предлагаю запретить возможность исправлять голоса и посты в целом в в мафии.
Таким образом, человек сто раз подумает, прежде чем написать, что, возможно, сделает игру более качественной и исключит появление таких вот инцидентов.
Відправлено: Nov 18 2013, 02:18
Оцените: 
Всегда тут проводились мафии, где можно было менять голос и где его было запрещено. И это одинаково интересно. Мне вот нравится с возможностью менять голос, ибо там выстраивается тактика - кому, как и когда поменять голос. Будет глупо отбирать такую возможность. Хотя мафии с запретом на переголосовку тоже проходили и никто не умирал, образно говоря.
Відправлено: Nov 18 2013, 03:05
Оцените: 
Предлагаю просто определиться и засчитывать за голос ник, который самый первый/последний в посте
Відправлено: Dec 20 2013, 05:24
Оцените: 
Раз уж решились воплотить озвученную мной летом идею, идите дальше. Выделите КиИ в отдельную категорию Специального форума, где проводятся вечеринки. Назовите категорию нормально, а здесь достаньте на главную страницу ДК ВП, загнанный в угол.
Відправлено: Dec 20 2013, 08:07
Оцените: 
abegg, прошу прощения, но мне интересно просто для себя, в чем заключалась идея? В том, чтобы отделить раздел от админа по модерам? Или что-то еще? Не прими за дерзость, я просто интересуюсь, чтобы знать. Ну и чтобы потом наши идеи не назвали украденными.
Что касается переименования, то я не вижу в этом нужды, но если пользователи вдруг захотят таких перемен, возражать не стану. В переносе раздела надобности, на мой взгляд, так же нет. Простая смена адреса? Зачем? Ну и вечеринок пока у нас не планируется. Надеемся воплотить кое-то поинтереснее, но тут требуется вмешательство технического администратора, так что пока ничего обещать не могу.
Відправлено: Dec 20 2013, 14:34
Оцените: 
Juventa, не совру, если скажу, что летом и довольно публично я высказывала идею о том, чтоб модеров КиИ отдать полностью админу по конкурсам, дать им новую группу и отдельную зарплату. Возможно, у нас мысли с тобой сходятся. Если это только твоя идея. Если Галадриэль (бывшего СМ) или самого Админа, то увы, именно им или в их присутствии я это писала. Впрочем, я ж никого не обвиняла ни в чем и не возмущалась. Решили и решили.

А выделить в отдельную категорию логичнее. Для начала, Творческие категории подчиняются админу по модерам и СМ по Творческим форумам. Нелогично, когда кусок категории им не подчиняется. Нелогично, что в КиИ запихнут ДК ВП. И лото, мафия, клуэдо - не творчество. У вас есть специальная категория, где встречали НГ и проводили летнюю ночеринку. Сделайте это категорией для игр и развлечений. И именно саму категорию я предложила переименовать, а не Конкурсы и игры. А то она названа как-то... Специальный форум, вроде.
Відправлено: Dec 20 2013, 14:38
Оцените: 
Логика есть. Что скажешь, Юви?
Відправлено: Dec 20 2013, 15:22
Оцените: 
Абегг, я ни в коем случае не говорю, что моей идеей является отдельная группа модераторов КиИ и "отлучение" их от модераторов. Просто на всякий случай поинтересовалась. Другая группа нынешним модераторам не нужна, так как все трое до сих пор входили не просто в группу модеров, они еще преподы. Сейчас же среди них появился еще и один администратор. К тому же создавать группу с теми же правами, но другим именем... Смысл?
Что касается переноса, то теперь стало понятнее. то есть отделить не один раздел, а собрать целый подфорум из разделов для разовых вечеринок и самого данного раздела.
Спасибо за пояснения.

Админ, теперь да, логика ясна. Просто до этого я иначе поняла Абегг. Я думаю, дальше мы можем обсудить вопрос, так сказать, тет-а-тет.
Відправлено: Dec 20 2013, 16:12
Оцените: 
Цитата (Juventa @ Dec 20 2013, 15:22)
Другая группа нынешним модераторам не нужна, так как все трое до сих пор входили не просто в группу модеров, они еще преподы. Сейчас же среди них появился еще и один администратор. К тому же создавать группу с теми же правами, но другим именем... Смысл?

Вообще, я не писала, что у вас это планируется и даже не советовала вам менять группу. Я написала, что это было частью высказанной мной идеи. И дело не в группе, а в доступах, зарплатах и просто официальном отлучении от модераторов форума, пожалуй. :unsure:
Відправлено: Dec 27 2013, 07:45
Оцените: 
abegg, я, так сказать на правах свидетеля сего момента, сказал бы что эта фраза была высказана в тот момент, когда разбиралась жалоба. И была высказана, так сказать, в порыве обиды/гнева/грусти т.к. товарищ Админ подтвердил фразу бывшего Администратора по Конкурсам Яны, что в первую очередь раздел подчиняется админу по конкурсам. На что последовала фраза типа раз на то пошло, то заберите у админа по модераторам модераторов с данного раздела, назовите их по-другому и дайте им маску. Так что я бы не сказал что это была какая-то идея, которую кто-то на тот момент рассматривал или хотел бы воплощать
Відправлено: Dec 27 2013, 15:13
Оцените: 
The wily beast, к чему это сейчас вспоминать?
Тут никто не сомневается в словах Абегг...
Відправлено: Dec 27 2013, 15:27
Оцените: 
Juventa, ну просто якобы пошли намеки, что кто-то использовал чью-то идею. Так вот это даже идеей то на тот момент даже назвать нельзя было.
Відправлено: Dec 28 2013, 15:13
Оцените: 
Какие интересные свершения.

Новый раздел создали для того, чтобы засунуть в него один форум, в котором тоже один подфорум и куча тем.
Ммм.
Оригинально!

Правда внимание очень отвлекает такой "отброс" среди полнокровных разделов. И ведь плохо, что и свернуть-то его не особо поможет. Полосочка-то останется.

Про название вообще молчу. =hopelessness=
Недалеко от того места, где я живу, есть магазинчик площадью квадратов в 20. У него такая ма-а-ахонькая вывеска, а на ней написано "ИМПЕРИЯ СЕМЯН".
Но характер авторов сего креатива отображает вполне.
Відправлено: Feb 14 2014, 00:50
Оцените: 
И еще одно пожелание: можно как-то на вопросы пользователей немного быстрее отвечать? Не сутками же ждать.
Відправлено: Feb 14 2014, 20:40
Оцените: 
Ребята, я тут немного над календарем поколдовала, и вот что у меня вышло...

В понедельник был онлайн конкурс.
В среду сдавали значки.
Спокойная часть недели, правда ведь?

Сейчас:
В пятницу сдать литературный конкурс (каждый шедевр примерно страница)
В понедельник(!) сдать оценки литературного конкурса
В воскресенье сдавать смайлографию
В субботу, воскресенье и понедельник - вечерние туры онлайн, к которым тоже неплохо бы подготовиться

На минуточку, на носу выходные, в которые каждый человек принадлежит самому себе.

У меня один вопрос - вам не кажется, что сейчас что-то слишком плотненько все подзабилось?

Второй вопрос - почему на голосование значков и лит.работ отводится одно и то же время? Анализ картинки и страницы текста это разные вещи. И я, например, не знаю, когда я буду все это читать, т.к. у меня не будет времени для чтения работ. Только в понедельник, видимо, в метро на работу и с работы, вместо "Ведьмака" :yn_unsure:

Предложение 1: Сократите время голосования для значков, не супер сложная задача.
Предложение 2: Если в понедельник народ не справиться с оценкой литературных шедевров, продлите подачу комментариев.
Відправлено: Feb 15 2014, 13:46
Оцените: 
Цитата (SmARTy @ Feb 14 2014, 00:45)
Juventa, 1) таки переименовать подзаголовки тем, и кроме дат - суть, вроде "смайлография", "конкурс значков" и т.д.
2) Голосование Фристайла зависло из-за неопределенности с размером значков - нарушения есть, так решите уже, что там всё уточняют больше суток?
3) Очень-очень прошу передвинуть время Лыжных гонок на час позже, либо вообще на другой день. Не только нашей команде это нужно.

1. ок
2-3. ответы выше
Цитата (Torrens fatum @ Feb 14 2014, 00:50)
И еще одно пожелание: можно как-то на вопросы пользователей немного быстрее отвечать? Не сутками же ждать.

Лично я на работе далеко не всегда могу зайти на форум, а работаю я допоздна... Девочки вроде отвечают.
Цитата (7.62 мм @ Feb 14 2014, 20:40)
Ребята, я тут немного над календарем поколдовала, и вот что у меня вышло...

В понедельник был онлайн конкурс.
В среду сдавали значки.
Спокойная часть недели, правда ведь?

Сейчас:
В пятницу сдать литературный конкурс (каждый шедевр примерно страница)
В понедельник(!) сдать оценки литературного конкурса
В воскресенье сдавать смайлографию
В субботу, воскресенье и понедельник - вечерние туры онлайн, к которым тоже неплохо бы подготовиться

На минуточку, на носу выходные, в которые каждый человек принадлежит самому себе.

У меня один вопрос - вам не кажется, что сейчас что-то слишком плотненько все подзабилось?

Второй вопрос - почему на голосование значков и лит.работ отводится одно и то же время? Анализ картинки и страницы текста это разные вещи. И я, например, не знаю, когда я буду все это читать, т.к. у меня не будет времени для чтения работ. Только в понедельник, видимо, в метро на работу и с работы, вместо "Ведьмака" :yn_unsure:

Предложение 1: Сократите время голосования для значков, не супер сложная задача.
Предложение 2: Если в понедельник народ не справиться с оценкой литературных шедевров, продлите подачу комментариев.

Онлайн конкурсы на выходных проводить решили, чтобы все могли. Конкурсы, требующие голосования специально было решено проводить в начале, чтобы успелось все. Да и там не вся команда участвует, так что не должно быть загруза.

Я продлю голосование лит.работ.

Відправлено: Feb 18 2014, 19:37
Оцените: 
Ihlet, 19 по Киеву - это день? :wipe_eyes:
Відправлено: Feb 18 2014, 19:38
Оцените: 
7.62 мм, "команду собрать". Если игра в 19 по Киеву, то команду надо днём уведомлять, что игра предстоит. Мои не факт, что будут днём, а сейчас спят уже.
Відправлено: Feb 18 2014, 19:41
Оцените: 
Спокойствие. Можем перенести игру на субботу, 22 февраля.
Відправлено: Feb 18 2014, 19:43
Оцените: 
Предлагаю перенести это на выходные.
:yn_unsure: О времени надо предупреждать заранее. Всем в конце концов надо планировать свое время.

Додано через хвилину
Галадріель, давайте хотя бы на 22. Это гораздо удобнее.
Відправлено: Feb 18 2014, 20:45
Оцените: 
уже не знаю с кем соглашаться. Все правы
Но действительно... Хочется:
1. Тему с четкими правилами.
2. Точное время.
3. Возможность согласовать время.
4. Время выбрать участников. А то выберут ведущие, а человек окажется в оффлайне, да еще и не в теме.
а еще очень понравилась предварительная рассылка. Жаль ее сделали всего лишь один раз.
Відправлено: Mar 30 2014, 05:37
Оцените: 
Недавно играл в интересную игру "сундучки". Не знаю, понравится или нет, но вот правила:
Показати текст спойлеру

Это логическая игра, каких мало. Можно изменить её на вид онлайн игры. Кстати, похожа на мафию. В ней надо угадывать у кого какие карты. Я, конечно, не настаиваю на то, чтоб эта игра прошла. Но мне лично она понравилась.
Відправлено: Apr 21 2014, 13:02
Оцените: 
предлагаю более извращенную версию клуэдо
все предложения будут идти в личку
если человек угадал что-то (опровержение) , то пост не выставляется, если не угадал - выставляется
и в теме будет только то, чего нет на руках у юзеров

так будет более интереснее играть, а то выходит, что ответы все узнают +/- в одно время :)
Відправлено: Jul 8 2014, 17:05
Оцените: 
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 8 2014, 13:34)
а когда начало?

Как буду себя чувствовать лучше
Відправлено: Jul 10 2014, 08:51
Оцените: 
Хотела предложить игру. Что-то типа цепочки. Надо путем уменьшительно-ласкательных слов превратить одно в другое, например:Лапа и Морда
Лапу-лапуся-мапуся-мордуся-морда
Но это был самый грубый вариант. Можно образовывать шутливые формы, но, чтобы было понятно, что в начале было именно это слово. Автор самого длинного получает, скажем, два балла, автор самого смешного - один. В результате, по достижении 10 баллов, игрок получает подарок лично от меня.
Відправлено: Jul 22 2014, 20:26
Оцените: 
Мне интересно, а чем именно должностные обязанности предлагаемой вакансии отличаются от должностных обязанностей администратора по конкурсам и праздникам? Как говорится, зачем плодить сущности
Відправлено: Jul 22 2014, 20:44
Оцените: 
SmARTy :skype_sun:
Все довольно просто, админ по КиИ бегает по всему форуму, раздает артефакты, проводит конкурсы в разделах, координирует работу модераторов, когда дело касается КиИ. А еще и газеты, да.В общем страдает фигней, которая вроде и не сложная, но отнимает довольно много времени. По крайне мере так пока выходит у меня.Руководитель этого раздела, занимается исключительно этим разделом. Естественно, я не брошу этот раздел, но было бы здорово иметь помощника. К тому же это не мой бзик. Руководитель этого раздела был тут и до меня. Если я не ошибаюсь, эту должность занимала Ювента.
В общем своеобразная страховка и помощник в данном разделе. Как СМ для админа по модераторам. :skype_sun:
Відправлено: Jul 22 2014, 20:58
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Jul 22 2014, 20:44)
SmARTy :skype_sun:
Все довольно просто, админ по КиИ бегает по всему форуму, раздает артефакты, проводит конкурсы в разделах, координирует работу модераторов, когда дело касается КиИ. А еще и газеты, да.В общем страдает фигней, которая вроде и не сложная, но отнимает довольно много времени. По крайне мере так пока выходит у меня.Руководитель этого раздела, занимается исключительно этим разделом. Естественно, я не брошу этот раздел, но было бы здорово иметь помощника. К тому же это не мой бзик. Руководитель этого раздела был тут и до меня. Если я не ошибаюсь, эту должность занимала Ювента.
В общем своеобразная страховка и помощник в данном разделе. Как СМ для админа по модераторам. :skype_sun:

эээ. а для чего тогда они: Модераторы: Sub-Zero, Галадріель, 3ugaH, Taira. ?
Відправлено: Jul 22 2014, 21:01
Оцените: 
Цитата (Хайди Вольтури @ Jul 22 2014, 20:58)
эээ. а для чего тогда они: Модераторы: Sub-Zero, Галадріель, 3ugaH, Taira. ?

Чтобы проводить конкурсы, наверное. Давайте пойдем в тему вопросов и предложений? Ок? Можно я вас туда перенесу? :skype_rolleyes:
И там вы зададите все вопросы которые желаете. :tulip: Ну, касательно КиИ, конечно.
Відправлено: Jul 22 2014, 21:14
Оцените: 
Да, есть пара вопросов. Должность администраторская, модераторская, супермодераторская? Ювента вот якобы и за документацию была ответственна. А если вспомнить более активный период жизни форума, там и вовсе таких должностей не было. И было замечательно. Так что таки плодите сущности, плодите. Дай доббе, чтобы хоть какой-то результат был.
Насчёт беготни по разделам - это связано с передачей полномочий и осознанием нового фронта работ, а дальше в чем работа? Она, выходит, совсем непыльная, раз именно самый конкурсный раздел повесить на кого-то другого.
Відправлено: Jul 22 2014, 21:22
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Jul 22 2014, 21:01)
Чтобы проводить конкурсы, наверное. Давайте пойдем в тему вопросов и предложений? Ок? Можно я вас туда перенесу? :skype_rolleyes:
И там вы зададите все вопросы которые желаете. :tulip: Ну, касательно КиИ, конечно.

нууу, эээ, просто я последний раз полный состав их всех видела только на зимних олимпийских форумских играх. а потом они вообще, кажется, ничего не делали, за исключением клуэдо и мафий. ну, просто, может быть, не стоит выплачивать людям зарплату, раз они ничего не делают? я понимаю, что нельзя проводить дофига конкурсов в разделе, что надо а) время на подумать б) время на организовать в) время на отдохнуть. но для всего этого есть мастер-карт можно просто оставить кого-то одного, а если нужны будут организаторы для масштабного мероприятия нанимать ну хотя бы тех же людей. оставить их список где-то в уголке как штатников и звать на помощь в случае чего, а на контроль оставить... ну двух максимум. почему нельзя сделать так?
да переносите хоть куда. тока ответьте.)
Відправлено: Jul 22 2014, 21:30
Оцените: 
Цитата (SmARTy @ Jul 22 2014, 21:14)
Да, есть пара вопросов. Должность администраторская, модераторская, супермодераторская? .

Супермодераторская. Она даже прописана в помощи, если я не ошибаюсь. Там где про администрацию рассказывается.
Цитата (SmARTy @ Jul 22 2014, 21:14)

Ювента вот якобы и за документацию была ответственна. А если вспомнить более активный период жизни форума, там и вовсе таких должностей не было. И было замечательно. Так что таки плодите сущности, плодите. Дай доббе, чтобы хоть какой-то результат был.
Насчёт беготни по разделам - это связано с передачей полномочий и осознанием нового фронта работ, а дальше в чем работа? Она, выходит, совсем непыльная, раз именно самый конкурсный раздел повесить на кого-то другого.

Я не собираюсь его вешать ни накого другого. Я буду заниматься и этим разделом тоже. Просто буду сотрудничать с руководителем
Я хочу провести/организовать большие конкурсы не в КиИ, а в разделах с которыми эти конкурсы тесно связаны. Какие не скажу, боюсь сглазить. Я как говорю "у нас в палке все хорошо" - меня сносят. Поэтому боюсь.
Работа не трудная, покрайне мере мне пока так кажется, но очень хлопотная. Мб это накопились вопросы за время отсутствие админа по КиИ, но сегодня я потратила довольно много времени на обсуждения конкурсов и акций с модераторами.
Может я неправильно распределяю свое время,но я тоже, как не странно хочу спать. Было бы здорово если бы у меня здесь был помощник. Впрочем, не думаю, что я найду его скоро. Да и если найду точно не планирую "спихнуть" этот раздел на него.
Цитата (Хайди Вольтури @ Jul 22 2014, 21:22)
нууу, эээ, просто я последний раз полный состав их всех видела только на зимних олимпийских форумских играх. а потом они вообще, кажется, ничего не делали, за исключением клуэдо и мафий. ну, просто, может быть, не стоит выплачивать людям зарплату, раз они ничего не делают? я понимаю, что нельзя проводить дофига конкурсов в разделе, что надо а) время на подумать б) время на организовать в) время на отдохнуть. но для всего этого есть мастер-карт можно просто оставить кого-то одного, а если нужны будут организаторы для масштабного мероприятия нанимать ну хотя бы тех же людей. оставить их список где-то в уголке как штатников и звать на помощь в случае чего, а на контроль оставить... ну двух максимум. почему нельзя сделать так?
да переносите хоть куда. тока ответьте.)

Спасибо. Перенесу. Завтра, сейчас с телефона.
И можно на "ты"?Пожалуйста.
Ну. Я всего третий день на посту администратора. Мне бы не очень хотелось кардинально менять работающую и отлаженую до меня систему. Я по характеру консерватор. Легко ламать, тяжело строить.
Я играла в олимпиаду, была здесь на одной мафии. Но, как мне узнать, кто из этих людей хочет и может работать?
Мб действительно имеет смысл удерживать зарплату без активных конкурсов и действий. В этом есть определенная логика. Но для этого мне нужно разобраться. Я почему-то решила,что у меня есть время до конца недели. И сначала написала Прохожей, потом, Галадриэль. Хочется всех организовать, иметь нормальные отношения. А не прийти и с криком: "Ты ничего не делаешь!!!111" уволить пол штата, оставшись, возможно без хороших организаторов.
Відправлено: Jul 22 2014, 21:44
Оцените: 
не парьтесь и возьмите меня. я все порешаю :eyebrows:
Відправлено: Jul 22 2014, 21:44
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Jul 22 2014, 21:30)
Спасибо. Перенесу. Завтра, сейчас с телефона.
И можно на "ты"?Пожалуйста.
Ну. Я всего третий день на посту администратора. Мне бы не очень хотелось кардинально менять рпботающую и отлаженую до меня систему. Я по характеру консерватор. Легко ламать, тяжело строить.
Я играла в олимпиаду, была здесь на одной мафии. Но, как мне узнать, кто из этих людей хочет и может работать?
Мб действительно имеет смысл удерживать зарплату без активных конкурсов и действий. В этом есть определенная логика. Но для этого мне нужно разобраться. Я почему-то решила,что у меня есть время до конца недели. И сначала написала Прохожей, потом, Галадриэль. Хочется всех организовать, иметь нормальные отношения. А не прийти и с криком: "Ты ничего не делаешь!!!111" уволить пол штата, оставшись, возможно без хороших организаторов.

да не за шо, я тут юзерог, ты одминушко, делай че душе вздумается, перечить не стану х)
тока не ламай русскей езыг :yn_lolbuagaga: с анкитолагам говориш между прочем а ни каким та там мишеню
ну, во-первых, если ты пришла, и система уже была построена, не значит, что она идеально отлажена. откуда такие мысли? :scratch:
во-вторых, узнать легко: поговорить. но дело не в этом, я же говорю. есть разделы, в которых всегда надо работать - по технической части (обновить тот же путеводитель), по части комментов (ответить, разрулить чета, создать новую темку) и постинга, да, только щас вспомнила это слово, конкурсы устроить для привлечения внимания, постоянные акции и т.д.. здесь такого нет, а потому от сессии до сессии живут студенты весело (с). Ну я и говорю - сократить, нет? Один модератор в состоянии справится с мафией и клуэдо и еще какими-то играми, которые периодически появляются в разделе, а на масштабные мероприятия звать, почему они должны висеть тут без дела все остальное время? =="
я не говорю, что они ничего не делают, я вполне понимаю ситуацию данного раздела, просто не понимаю, почему нельзя поступить немного по-другому. :yn_unsure:
Відправлено: Jul 22 2014, 21:51
Оцените: 
Гм. Я смотрю, тут столько написано... Но погодите-погодите-погодите. А почему тогда администратор - Рин? Где вы были, когда принимались заявки на должность администратора?
Конструктивная критика - замечательно. Но не когда идут наезды.
Відправлено: Jul 22 2014, 21:52
Оцените: 
Хайди Вольтури, ты когда-нибудь занимала должность организатора? Тут или в АЗ? У них есть закрытый раздел, обычно там разрабатываются конкурсы. И да, между конкурсами вполне могут быть перерывы. Сокращать штат совсем не вариант. Люди не могут из себя выпихивать конкурсы каждую неделю. Даже если идей уйма, то все равно нужно время чтобы сформировать их в продуманный конкурс.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:09
Оцените: 
Цитата (Хайди Вольтури @ Jul 22 2014, 21:44)
да не за шо, я тут юзерог, ты одминушко, делай че душе вздумается, перечить не стану х)
тока не ламай русскей езыг :yn_lolbuagaga: с анкитолагам говориш между прочем а ни каким та там мишеню
ну, во-первых, если ты пришла, и система уже была построена, не значит, что она идеально отлажена. откуда такие мысли? :scratch:
во-вторых, узнать легко: поговорить. но дело не в этом, я же говорю. есть разделы, в которых всегда надо работать - по технической части (обновить тот же путеводитель), по части комментов (ответить, разрулить чета, создать новую темку) и постинга, да, только щас вспомнила это слово, конкурсы устроить для привлечения внимания, постоянные акции и т.д.. здесь такого нет, а потому от сессии до сессии живут студенты весело (с). Ну я и говорю - сократить, нет? Один модератор в состоянии справится с мафией и клуэдо и еще какими-то играми, которые периодически появляются в разделе, а на масштабные мероприятия звать, почему они должны висеть тут без дела все остальное время? =="
я не говорю, что они ничего не делают, я вполне понимаю ситуацию данного раздела, просто не понимаю, почему нельзя поступить немного по-другому. :yn_unsure:

И что? Ты не человек теперь, если не администратор? Да эта тема не предусматривает вопросов и предложений, я бы вообще предпочла обсудить все в дневнике, чтобы можно было оффтопить.
Я с телефона. Прошу прощения за возможные грамматические и пунктуационные ошибки. Хочется тебе ответить максимально оперативно, а не вычитывать каждое слово. Да и я не обладаю достаточным знанием русского языка, чтобы исключить возможность таких ошибок. Но это, если я не ошибаюсь, не входит в мои обязанности.
И сокращать их нужно вот прям щас?) Мне кажется, это не то дело, где следует торопиться. Особенно, если я не уверенна в рациональности этого решения.
Еще вопросы не дублирующие уже заданные будут?
Відправлено: Jul 22 2014, 22:12
Оцените: 
Цитата (Sub-Zero @ Jul 22 2014, 21:51)
Гм. Я смотрю, тут столько написано... Но погодите-погодите-погодите. А почему тогда администратор - Рин? Где вы были, когда принимались заявки на должность администратора?
Конструктивная критика - замечательно. Но не когда идут наезды.

=girl_yyy= зищатнички пошли
я хоть где-то высказывала претензию лично к Рин или к кому-то из организаторов или ко всем им в целом? ни к одному. да, я написала о том, что "почему бы не сократить", но, если вы не заметили, мы с Рин общаемся вполне спокойно, просто разговариваем, а не спорим или выясняем отношения. а потому я не знаю, о каких наездах вы говорите. нет, серьезно.
эээ. я не собираюсь становится администратором. ты хочешь сказать, обычные пользователи не могут задавать вопросы и высказывать предложения? для чего тогда нужны эти многочисленные темы "вопросы и предложения"? о.о
Цитата (Виш_ня @ Jul 22 2014, 21:52)
Хайди Вольтури, ты когда-нибудь занимала должность организатора? Тут или в АЗ? У них есть закрытый раздел, обычно там разрабатываются конкурсы. И да, между конкурсами вполне могут быть перерывы. Сокращать штат совсем не вариант. Люди не могут из себя выпихивать конкурсы каждую неделю. Даже если идей уйма, то все равно нужно время чтобы сформировать их в продуманный конкурс.

дубль. ну, вообще-то, да, в данный момент я модератор раздела театр, а это похожие должности с организатором в тут или в АЗ) я знаю, закрытые разделы, если что, есть далеко не только в этих разделах, а практически у каждого на форуме, где точно так же прорабатываются конкурсы, нововведения и акции.
я говорила где-то о том, что конкурсы должны появляться каждый день от каждого из действующий организаторов? мне кажется, или я наоборот указала, что понимаю, что это НЕ нужно и НЕвозможно? причем несколько раз, чтобы не вылазили всякие:
Цитата (Хайди Вольтури @ Jul 22 2014, 21:22)
понимаю, что нельзя проводить дофига конкурсов в разделе, что надо а) время на подумать б) время на организовать в) время на отдохнуть.

:nea:
Додано через 2 хвилин
Цитата (MizukiRin @ Jul 22 2014, 22:09)
И что? Ты не человек теперь, если не администратор? Да эта тема не предусматривает вопросов и предложений, я бы вообще предпочла обсудить все в дневнике, чтобы можно было оффтопить.
Я с телефона. Прошу прощения за возможные грамматические и пунктуационые ошибки. Хочеться тебе ответить максимально оперативно, а не вычитывать каждое слово. Да и я не обладаю достаточным знанием русского языка, чтобы исключить возможность таких ошибок. Но это, если я не ошибаюсь, не входит в мои обязаности.
И сокращать их нужно вот прям щас?) Мне кажется, это не то дело, где следует торопиться. Особенно, если я не уверенна в рациональности этого решения.
Еще вопросы не дублирующие преведущие будут?

да я так, просто поржала, конечно, не входит, ничего страшного))
не, я не говорю про вот-прям-щас, просто подумайте там... где там... а, в скрытых разделах. \\что это вообще за штука такая, интересно? скрытые... разделы...\\ на заметку, так сказать.)
нет, спасибо, больше вопросов нет.)
ахаха. да, кстати, прочитайте посты от дам выше и поймите, кажется, что да, обычный узерог не имеет права ничего высказать, если он не администратор хД
Відправлено: Jul 22 2014, 22:16
Оцените: 
Хайди Вольтури, обычный узерог имеет право высказывать, но ей богу, не в такой же форме? Выглядит просто не красиво по отношению к Рин. Может, ты ничего не имела плохого ввиду, но со стороны.. Если уже два человека отписались на эту тему, то стоит призадуматься.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:17
Оцените: 
Не спорте, пожалуйста.) Это не критика. Это вопросы. Для критики еще рано.))
Я занимаю определенную должность и у меня есть определенная ответственность перед форумчанами. Хотелось бы слышать, что именно они от меня желают.) Просто вопросы в неправильной теме.) И пока эти вопросы касаются КиИ, а не допустим, моей личной жизни, я буду на них отвечать.
Мне не все-равно на мнения форумчан относительно деятельности тех сфер, которые я занимаю.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:19
Оцените: 
Цитата (Хайди Вольтури @ Jul 22 2014, 22:12)
=girl_yyy= зищатнички пошли
я хоть где-то высказывала претензию лично к Рин или к кому-то из организаторов или ко всем им в целом? ни к одному. да, я написала о том, что "почему бы не сократить", но, если вы не заметили, мы с Рин общаемся вполне спокойно, просто разговариваем, а не спорим или выясняем отношения. а потому я не знаю, о каких наездах вы говорите. нет, серьезно.
эээ. я не собираюсь становится администратором. ты хочешь сказать, обычные пользователи не могут задавать вопросы и высказывать предложения? для чего тогда нужны эти многочисленные темы "вопросы и предложения"? о.о

Ну ни над, я бояца.
Мне просто интересно. Человек на должность только-только назначен. И не рубит с плеча.
Вы же тут пришли сразу с советами, как надо шашкой махать.
Почему бы и не показать сразу, как поставить раздел на ноги? А то он вон полгода как минимум чахнет, а то и дольше.
А то тю, помочь действиями не хотите, конкретных знаний о том, как дела обстояли в этом разделе не имеете, а советы идут...
Я тут год и могу сказать многое.
Давайте просто понаблюдаем за тем, как адаптируется администратор.
Відправлено: Jul 22 2014, 22:27
Оцените: 
Человек только третий день на должности и тут такое...рановато еще) Опасно быть администратором))) Может подождем результатов? Не лень вам вот это строчить километровые сообщения. Выпейте чаю :wub:
Відправлено: Jul 22 2014, 22:31
Оцените: 
Я понимаю, что Хайди не оставит ответ Прохожей просто так, но споры после моего поста буду сопровождать замечаниями(звездами) и я буду их редактировать/удалять. Вопрос о том, кто самый достойный админ КиИ, явно не должен решаться здесь. Если сильно хочеться это обсудить можем пойти в чей-то дневник. Там можно матюкаться для большей эмоциональной окраски*всстала с кровати и пошла включать комп.*
Відправлено: Jul 22 2014, 22:32
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Jul 22 2014, 22:16)
Хайди Вольтури, обычный узерог имеет право высказывать, но ей богу, не в такой же форме? Выглядит просто не красиво по отношению к Рин. Может, ты ничего не имела плохого ввиду, но со стороны.. Если уже два человека отписались на эту тему, то стоит призадуматься.

"такая форма" - это какая? я пришла в тему и задала свой вопрос, высказала предложение по работе раздела. вот и все. что не устраивает в данной форме? или мне надо бить челом об пол и выпрашивать разрешение на то, чтобы слово сказать? если уж вам кажется, что что-то не так в моем тоне, извините, это ваши проблемы, а не мои, потому как, например, сама Рин ничего оскорбительного в моих словах не увидела, и я туда ничего оскорбительного, опять же, не вкладывала. против нее я ничего не имею.
два человека? давайте соберем здесь всех параноиков форума и скажем "нучо, раз 100 человек отписались, может быть стоит задуматься?".
Цитата (Sub-Zero @ Jul 22 2014, 22:19)
Ну ни над, я бояца.
Мне просто интересно. Человек на должность только-только назначен. И не рубит с плеча.
Вы же тут пришли сразу с советами, как надо шашкой махать.
Почему бы и не показать сразу, как поставить раздел на ноги? А то он вон полгода как минимум чахнет, а то и дольше.
А то тю, помочь действиями не хотите, конкретных знаний о том, как дела обстояли в этом разделе не имеете, а советы идут...
Я тут год и могу сказать многое.
Давайте просто понаблюдаем за тем, как адаптируется администратор.

я не пришла с советами. сказать честно, почему пришла именно сейчас, а не раньше? новый руководитель всегда на все смотрит по-другому, по-новому. у него другие мысли, другие идеи, и что-то вплести вполне возможно. вот и вся причина, по которой я задала свои вопросы сегодня - как только появилась возможность и новый руководитель.
и да, кстати, что значит "помочь действиями не хотите"? у меня просили помощи, а я отказалась? ткните, не заметила. не было такого вообще-то. но если помощь будет нужна... позвольте. в данный момент я помогаю в окрестностях Хогвартса, ДК Хогвартса (ролевом), фанфиках, некоторое время назад - в Хогсмиде, хотя та работа, которую я делаю, не входит в мои официальные обязанности. так что, если помощь будет нужна, и оказать ее будет в моих силах - я не откажусь, с удовольствием помогу. не надо разбрасываться словами.
Додано через 2 хвилин
Цитата (MizukiRin @ Jul 22 2014, 22:31)
Я онимаю, что Хайди не оставит ответ Прохожей просто так, но споры после моего поста буду сопровождать замечаниями(звездами) и я буду их редактировать/удалять. Вопрос о том, кто самый достойный админ КиИ, явно не должен решаться здесь. Если сильно хочеться это обсудить можем пойти в чей-то дневник. Там можно матюкаться для большей эмоциональной окраски*всстала с кровати и пошла включать комп.*

э, не, не включай, я сама чичазз спать пойду.)
собачиться не собираюсь, но чувство справедливости вновь говорит во мне =sparta=
надеюсь, это был последний мой пост. если девочки чета да скажут - можем таки перейти в дневники... но вообще не понимаю, че на меня так все накинулись. я не хамила вроде, не говорила тебе что-то плохого, или тем, кто у нас тут уже модераторы, просто уточнила-предложила.
как собаки ж охраняют. ==
Відправлено: Jul 22 2014, 22:37
Оцените: 
А можно попросить описать более подробно и ясно обязанности данной должности? =girl_blush=
Додано через 4 хвилин
Цитата
как собаки ж охраняют. ==

Ну вот не красиво звучит то. Зачем нас сравнивать с собаками? =sleepy1=
Відправлено: Jul 22 2014, 22:42
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Jul 22 2014, 22:37)
А можно попросить описать более подробно и ясно обязанности данной должности? =girl_blush=

Конечно можно. Насколько я поняла со слов Админа 4, данный сотрудник является СМ раздела.
Что я хочу видеть от этого человека? Я хочу видеть от него помощь в организации мероприятий, координации модераторов. И конечно же он должен сам проводить конкурсы. Обычно от СМ этого не требуется, но здесь нет такой масштабной работы которую выполняют СМ форума.
Надеюсь я не слишком много хочу. :skype_rolleyes:
Відправлено: Jul 22 2014, 22:44
Оцените: 
У меня вопрос по разделу. Хотела почитать правила раздела и очень долго их искала. А нельзя их разделить нормально по темам? В объявлениях совсем не в тему они. =dontknow=
Відправлено: Jul 22 2014, 22:45
Оцените: 
Наверное, без инфотегов этот трюк не работает. :embarrassment:

  i  


Споры после моего поста буду сопровождать замечаниями(звездами) и я буду их редактировать/удалять. Оставлю лишь то,что касается непосредственно КиИ. Я умею ставить рейтинги, но мне бы очень этого не хотелось.


Відправлено: Jul 22 2014, 22:46
Оцените: 
Цитата (Виш_ня @ Jul 22 2014, 22:44)
У меня вопрос по разделу. Хотела почитать правила раздела и очень долго их искала. А нельзя их разделить нормально по темам? В объявлениях совсем не в тему они. =dontknow=

Рациональная мысль. Действительно нужна отдельная тема с правилами.) Будет.
Відправлено: Jul 23 2014, 05:08
Оцените: 
весьма неясно: почему бы не выбрать главного среди этих же модеров, если должность чисто формальная и не требует особых тех. действий (СМ, например) ?

вопрос другой: раньше, в старом виде раздела не было постоянных модеров, а назначались только когда что.то делалось. почему не сделать так же? не хочу тыкать пальцем, но есть люди, которые даже за олимпиаду ничего не провели, т.е. больше полгода активности ноль, а на посту остаются

короче, создали подфорум под.... определенного юзера, но с этого ничего не вышло. может, вернуть обратно к старой системе, а не набрать еще больше должностных лиц?
Відправлено: Jul 23 2014, 05:24
Оцените: 
Я предложила бы переименовать во что-то менее пафосное. Но это так, мимоходом.

Я не лезу в работу нового админа. Но я не вижу смысла новому руководителю давать группу СМ. Это слишком большие права по всему форуму для человека, который будет исключительно в этом подфоруме работать и ничего за его пределами в его компетенцию не входит. Дайте ему мод.права по подфоруму и всё.
Відправлено: Jul 23 2014, 05:33
Оцените: 
Будь я хоть трижды креативной выдумщицей, рука не поднялась бы написать заявку. На все одна причина - там уже есть коллектив и коллектив редко бывает рад, когда ему сверху кого-то левого присобачивают. Если кому-то это на совесть не жмет, мне жалко этих людей. Идеально, если бы они между собой переговорили и выдвинули свою кандидатуру. Или проведите конкурс конкурсов, чтоб модераторы-организаторы раздела хотя бы видели и помогали с выбором того, какой фрукт вдруг насядет над ними.
Відправлено: Jul 23 2014, 06:01
Оцените: 
Evari, я думаю у модераторов раздела есть возможность выдвинуть свою кандидатуру?
Відправлено: Jul 23 2014, 06:11
Оцените: 
Зарезанный одуванчик, если на них и идет расчет, то вообще не вижу смысла в проведении отбора глобального масштаба, учитывая, что у них есть свой закрытый форум. Если расчет на новых людей с новыми взглядами на все это, то об этом писала в предыдущем сообщении.
Відправлено: Jul 23 2014, 06:17
Оцените: 
Evari, ну там типа половина сосут лапу, ничо не делают. их уволят. инфа - сотка.
мб просто из модераторов никто не изъявил желания эту должность занять.
Відправлено: Jul 23 2014, 08:27
Оцените: 
Цитата (Фил @ Jul 23 2014, 05:08)
весьма неясно: почему бы не выбрать главного среди этих же модеров, если должность чисто формальная и не требует особых тех. действий (СМ, например) ?

А хотят ли они этого? Если я надавлю/попрошу человека занять этот пост, не каждый сможет отказать. Мне бы не хотелось никого заставлять.
Цитата (Фил @ Jul 23 2014, 05:08)

вопрос другой: раньше, в старом виде раздела не было постоянных модеров, а назначались только когда что.то делалось. почему не сделать так же? не хочу тыкать пальцем, но есть люди, которые даже за олимпиаду ничего не провели, т.е. больше полгода активности ноль, а на посту остаются

Я пока не объявляла набор на должность организаторов. :skype_sun:
Цитата (Фил @ Jul 23 2014, 05:08)
короче, создали подфорум под.... определенного юзера, но с этого ничего не вышло. может, вернуть обратно к старой системе, а не набрать еще больше должностных лиц?

Это не тот вопрос, который я могу решить сама. Мб текущих модераторов следует отправить "в отпуск". Мб кого-то уволить. Мб вообще ничего не трогать. Поймаю Админа - вместе решим. Можем решим вместе с новым руководителем.
Цитата (Evari @ Jul 23 2014, 05:33)
Будь я хоть трижды креативной выдумщицей, рука не поднялась бы написать заявку. На все одна причина - там уже есть коллектив и коллектив редко бывает рад, когда ему сверху кого-то левого присобачивают. Если кому-то это на совесть не жмет, мне жалко этих людей. Идеально, если бы они между собой переговорили и выдвинули свою кандидатуру. Или проведите конкурс конкурсов, чтоб модераторы-организаторы раздела хотя бы видели и помогали с выбором того, какой фрукт вдруг насядет над ними.

Я ответила на схожий вопрос Филу. Ничего людям из списка модераторов не мешает подать заявку.
Відправлено: Jul 23 2014, 09:02
Оцените: 
Ах да, про "вернуть прошлую систему" тоже вставлю 5 копеек. Мы тут уже обсуждали как-то, что идея прозвучала от меня год назад, когда мне выедали мозг, что мои модераторы (а тогда это было под моим ведомством) непонятно кому подчиняются при проведении конкурсов и игр - то ли мне, то ли админу по конкурсам. Так что отдельное положение организаторов этого раздела логичнее, чем их положение как модераторов. Я искреннее надеюсь, что новый админ по конкурсам не станет упрощать себе жизнь, спихивая это с себя. В конкце концов, это напрямую его раздел и его ответственность.
Відправлено: Jul 23 2014, 09:54
Оцените: 
Улыбают обсуждения.
И как это мы раньше с Тоней без всяких должностей и вознаграждения працювали.))))) Админ, организатор, модераторы. =girl_haha=
Відправлено: Jul 23 2014, 10:58
Оцените: 
Цитата (abegg @ Jul 23 2014, 05:24)
Я предложила бы переименовать во что-то менее пафосное. Но это так, мимоходом.

Я не лезу в работу нового админа. Но я не вижу смысла новому руководителю давать группу СМ. Это слишком большие права по всему форуму для человека, который будет исключительно в этом подфоруме работать и ничего за его пределами в его компетенцию не входит. Дайте ему мод.права по подфоруму и всё.

Поддержу интерес Абегг.
Скажите, в чем целесообразность предоставлять человеку, который собрался контролировать один публичный и один закрытый раздел, такие возможности на весь остальной форум? Ради переноса тем между двумя разделами, с которыми может справиться любой местный модератор? Ради возвращения тем в раздел, если кто-то случайно не туда ткнет? Ради просмотра чужих логов раз в сто лет во время проведения мероприятий, о чем можно попросить админа по конкурсам? Зачем?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 23 2014, 12:07
Оцените: 
Цитата (abegg @ Jul 23 2014, 09:02)
Ах да, про "вернуть прошлую систему" тоже вставлю 5 копеек. Мы тут уже обсуждали как-то, что идея прозвучала от меня год назад, когда мне выедали мозг, что мои модераторы (а тогда это было под моим ведомством) непонятно кому подчиняются при проведении конкурсов и игр - то ли мне, то ли админу по конкурсам. Так что отдельное положение организаторов этого раздела логичнее, чем их положение как модераторов. Я искреннее надеюсь, что новый админ по конкурсам не станет упрощать себе жизнь, спихивая это с себя. В конкце концов, это напрямую его раздел и его ответственность.

Да они даже по-моему называются не модераторами, а "организаторами КиИ" =smokes=
Цитата (мир в боярышнике @ Jul 23 2014, 10:58)
Поддержу интерес Абегг.
Скажите, в чем целесообразность предоставлять человеку, который собрался контролировать один публичный и один закрытый раздел, такие возможности на весь остальной форум? Ради переноса тем между двумя разделами, с которыми может справиться любой местный модератор? Ради возвращения тем в раздел, если кто-то случайно не туда ткнет? Ради просмотра чужих логов раз в сто лет во время проведения мероприятий, о чем можно попросить админа по конкурсам? Зачем?

С чего такое недоверие к людям? Какая разница какой статус стоит в профиле и что человек будет контролировать, если он будет работать. Мне лично все-равно как называть этого человека. А по сути это будет все-го лишь название, ведь даже имея полномочия См ты ведь не идешь модерировать не свои разделы? И он тоже не будет.Зачем цепляться к названию?
Цитата (мир в боярышнике @ Jul 23 2014, 10:58)
Показати текст спойлеру

Очепяталась. Прошу прощения.
Ладно. Это все переливание из пустого в порожнее. :skype_sun:
От того, что каждый разными словами здесь отпишется смысл одного желания не поменяется. Я в принципе услышала, то что вы хотите. Можно я не буду всем еще раз отвечать на одни и те же вопросы? Пожалуйста.
Відправлено: Jul 23 2014, 14:12
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Jul 23 2014, 12:07)
С чего такое недоверие к людям? Какая разница какой статус стоит в профиле и что человек будет контролировать, если он будет работать. Мне лично все-равно как называть этого человека. А по сути это будет все-го лишь название, ведь даже имея полномочия См ты ведь не идешь модерировать не свои разделы? И он тоже не будет.Зачем цепляться к названию?

Вообще-то, про "название" никто не говорил. Если перечитать еще раз мои вопросы, можно сделать вывод о том, что речь идет о технической функциональности разыскиваемого человека, а не его должностных обязанностях и наименованиях. Спрашиваю еще раз более обобщенно: зачем предоставлять этому лицу возможность видеть логи и прочую информацию, для него не предназначенную, а также техническую возможность вмешиваться в работу других категорий, если присуждаемая ему группа:
Цитата (MizukiRin @ Jul 23 2014, 12:07)
это будет все-го лишь название

с ваших же слов - ему не нужна?
Відправлено: Jul 23 2014, 14:31
Оцените: 
Цитата (мир в боярышнике @ Jul 23 2014, 14:12)
Вообще-то, про "название" никто не говорил. Если перечитать еще раз мои вопросы, можно сделать вывод о том, что речь идет о технической функциональности разыскиваемого человека, а не его должностных обязанностях и наименованиях. Спрашиваю еще раз более обобщенно: зачем предоставлять этому лицу возможность видеть логи и прочую информацию, для него не предназначенную, а также техническую возможность вмешиваться в работу других категорий, если присуждаемая ему группа:

Цитата (мир в боярышнике @ Jul 23 2014, 14:12)
с ваших же слов - ему не нужна?

можно, пожалуйста, на "ты"? :skype_rolleyes:
Мы наверное не понимаем друг друга просто.) Я дам ему возможность модерировать раздел, в профиле в должностях красиво напишется "Руководитель КиИ" или что-то в этом духе и возможно выдадим зарплату больше рядового здесь сотрудника, потому,что кроме как отвечать за себя ему еще и отвечать за людей, которые здесь работают. Чем обычно и занимаются СМ. Вот ты являешься моим СМ. Ты отвечаешь за то, чтобы я работала в своих разделах.
Но технических полномочий СМ наверное, давать не будем, раз вы так настаиваете на этом. Этот вопрос для меня действительно не принципиален. :skype_sun:
Відправлено: Jul 23 2014, 14:37
Оцените: 
MizukiRin, прости, по привычке)
Благодарна за ответ. :tulip:
Відправлено: Jul 25 2014, 11:05
Оцените: 
По поводу вопроса касательно модераторов данного раздела. Увольнять я никого(ну, если они только сами не захотят уйти) не буду. Так как не хочется перед конкурсами устраивать наборы и прочее, уволив хороших организаторов.
Но и недовольство остальных я понимаю. Поэтому сделаем следующим образом. Организаторам, которые не ведут никаких конкурсов я приостановлю зарплату. И как они захотят что-то провести или мне понадобится их помощь, я с удовольствием верну ее на место.
Так же я могу для какого либо конкурса взять еще организатора, если мне будет казаться, что он для проведения этого конкурса подойдет лучше или у тех кто есть сейчас не будет времени/желания. Заставлять я тоже никого не хочу. Хочешь и можешь проводить конкурсы и у тебя есть хорошие и интересные идеи с удовольствием назначу и выдам зарплату. А по окончанию сниму.) Ну мб там всякие премии, поощрения в случае хорошей организации.)
Відправлено: Aug 4 2014, 14:02
Оцените: 
Цитата (Фил @ Aug 4 2014, 13:41)
раздаются боты, и играют в обычную мафию с них

Что думаете про "закрытую" запись? Письма отправляются в ЛС ведущему и никто не знает с кем будет играть. Ммм?
Цитата (Фил @ Aug 4 2014, 13:41)
насколько я знаю, есть акки, у которых не высвечивается айпи )) поэтому не вижу проблем, чтобы сделать так с теми же ботами

Такой акк только у Админа 4. Мы на Атлантиду оставили Посейдону его акк, потому, что с "прятаньем" (как мне объяснили) много мороки. Но тут от Шейра зависит и, наверное, надо спросить у него. Что я сделаю чуть позже, не сегодня.:shy1: Ну, если конечно же он сам не ответит в теме*сомневается*

Вообще мне нравится идея.) В идеале мафию бы проводила Галадріель, но она, наверное, сама захочет поиграть. Как и Прохожая. Впрочем, это уже организаторские вопросы, которые, надеюсь, решаемые.)
Відправлено: Aug 4 2014, 14:05
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 14:02)
Что думаете про "закрытую" запись? Письма отправляются в ЛС ведущему и никто не знает с кем будет играть. Ммм?

да ну
пусть будет список, люди будут гадать ху из ху %)
хотелось бы, в идеале, чтобы ботов раздавал один человек, а раздавал роли и проводил второй. так интереснее)


если прятанье такая морока (что, имхо, сомнительно о0) , то уж будем надеяться, что масочники будут играть честно )
Відправлено: Aug 4 2014, 14:05
Оцените: 
MizukiRin, на Гриффский конкурс угадаек тоже делали такой акк, на время. Не думаю, что это проблема. А идея реально интересная.
Відправлено: Aug 4 2014, 14:49
Оцените: 
Цитата (Evari @ Aug 4 2014, 14:05)
MizukiRin, на Гриффский конкурс угадаек тоже делали такой акк, на время. Не думаю, что это проблема. А идея реально интересная.

Ну хорошо, если так.)
Цитата (Фил @ Aug 4 2014, 14:05)
да ну
пусть будет список, люди будут гадать ху из ху %) )

Хорошо.
Цитата (Фил @ Aug 4 2014, 14:05)

хотелось бы, в идеале, чтобы ботов раздавал один человек, а раздавал роли и проводил второй. так интереснее) ) )

Ох, хорошо. Я запомню. Вообще я не хочу участвовать в таком. Я хочу такое вести. Упоротость, блин.%)
Цитата (Фил @ Aug 4 2014, 14:05)

если прятанье такая морока (что, имхо, сомнительно о0) , то уж будем надеяться, что масочники будут играть честно )

Будем надеятся, что не морока:shy1:
Тогда пока нет смысла обсуждать идею. Дождемся тех.админа в онлайне и если подобное технически возможно организовать будем организовывать и обсуждать дальше.
Відправлено: Aug 4 2014, 15:01
Оцените: 
Спрятать айпи? Да нефиг делать, список киньте.

Только прошу, не надо делать новых ботов - у нас очень много старых.
Відправлено: Aug 4 2014, 15:08
Оцените: 
Цитата (Fargamaque Skyresh @ Aug 4 2014, 15:01)
Спрятать айпи? Да нефиг делать, список киньте.

Только прошу, не надо делать новых ботов - у нас очень много старых.

За ботами я могу обратиться лично к тебе или нужно дождаться Волекрама с работы и попросить палочных ботов? В идеале, они должны быть "пустыми". Просто я параноик и мне лень смотреть потом логи передачь с этих ботов. :shy1:

И вопрос уже к игрокам. Мб ботов можно как-нибудь творчески оформить. Аватары там, имена под мафию? Или норм играть Хагридом и тд. и тп.?
Відправлено: Aug 4 2014, 15:14
Оцените: 
Цитата
Мб ботов можно как-нибудь творчески оформить. Аватары там, имена под мафию?

Нужно. Зависит от тематики мафии. Вот только персонажи должны быть нейтральными - а то повесят Волдеморта, а он комиссар.

Возможно, пусть участники при записи пришлют сами ник и аватар перса, за которого они хотят играть?

Инв почищу, не проблема. И ещё им надо маски поставить чтоб видели только КиИ (а то пойдут голосовать в опросах хзкуда и плюсовать минипреды) и палки поудалять.

У нас есть старые непалочные боты для всяких ху-из-ху, судов и прочих подобных конкур анонимных конкурсов. Не помню какие)
Відправлено: Aug 4 2014, 15:23
Оцените: 
Жесть какая. Это же мороки - просто пипец.
Відправлено: Aug 4 2014, 15:28
Оцените: 
Зарезанный одуванчик, речь же не идёт о том, чтоб вирт. семью ботам оформлять?) в чём морока?
Відправлено: Aug 4 2014, 15:34
Оцените: 
Fargamaque Skyresh, да уследить за этим всем, не перепутать, не профакапиться с ролями. А потом, если накосячишь, придут недовольные и будут катать жалобы и возмущаццо.
я ж смотрю с точки зрения проводящего, поиграть я бы и сама поиграла)
кстати, напомните мне, зачем это нужно?
Відправлено: Aug 4 2014, 15:44
Оцените: 
Зарезанный одуванчик, чтобы на выбор участников не влияло знание предыстории игроков, чтоб не сливали админов и хороших игроков в первый день.
Відправлено: Aug 4 2014, 15:47
Оцените: 
Цитата (Fargamaque Skyresh @ Aug 4 2014, 15:14)
Нужно. Зависит от тематики мафии. Вот только персонажи должны быть нейтральными - а то повесят Волдеморта, а он комиссар.

Возможно, пусть участники при записи пришлют сами ник и аватар перса, за которого они хотят играть?

Инв почищу, не проблема. И ещё им надо маски поставить чтоб видели только КиИ (а то пойдут голосовать в опросах хзкуда и плюсовать минипреды) и палки поудалять.

У нас есть старые непалочные боты для всяких ху-из-ху, судов и прочих подобных конкур анонимных конкурсов. Не помню какие)

Замичательна.

Зарезаный одуванчик, играй.) Насколько я помню ты готовишь сейчас большой конкурс и кинуть на тебя еще и мафию - издевательство.
Ну макс, это ботов раздать.
К тому же я тут уже как 1,5 часа примеряю роль ведущей на себя%)
Разве что Галадріель или Прохожая захотят ее вести. Так как у них больше опыта и они не сидят с телефонов. Впрочем, Галадріель я все-равно хочу попросить о помощи с оформлением именно самой мафии(не ботов)(просто она божественно оформляет их) и правил. Она гораздо опытней и профессиональней чем я в этом плане. Очень надеюсь, что поможет.
Что касается аватаров и ников.... Даже если ботов будет 25 не должно быть слишком геморойно. Но за эту работу я заплачу отдельно. Потому, что работа действительно есть.
Відправлено: Aug 4 2014, 15:56
Оцените: 
Ботов могут игроки и сами оформить (ну кроме ников, естественно), зачем зря ведуших нагружать)
Відправлено: Aug 4 2014, 16:02
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 15:47)
Разве что Галадріель или Прохожая захотят ее вести. Так как у них больше опыта и они не сидят с телефонов. Впрочем, Галадріель я все-равно хочу попросить о помощи с оформлением именно самой мафии(не ботов)(просто она божественно оформляет их) и правил. Она гораздо опытней и профессиональней чем я в этом плане. Очень надеюсь, что поможет.

Я бы, конечно, лучше поиграла :-[
А с оформлением помогу, конечно. когда сюжет и герои определятся. И спасибо за хорошие слова)

Цитата (Bride of Chucky @ Aug 4 2014, 15:56)
Ботов могут игроки и сами оформить (ну кроме ников, естественно), зачем зря ведуших нагружать)

Кстати, на ху из ху как раз таки участники подбирали оформление для ботов. Помню, даже нарочно делали определенные закосы под кого-то, чтобы сбить с толку угадывающих. Было весело
Відправлено: Aug 4 2014, 16:08
Оцените: 
Bride of Chucky, не все игроки владеют фотошопом.
Может, стоит как-то ограничить запись? Мучить бота, оформлять ему профиль, а игрока усыпят потом...или Сетчевы "братья-подруги"
Відправлено: Aug 4 2014, 16:12
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:02)
Я бы, конечно, лучше поиграла :-[
А с оформлением помогу, конечно. когда сюжет и герои определятся. И спасибо за хорошие слова)

Хорошо. Спасибо большое. А еще хочу предварительно роли через генератор случайных чисел раздать. Мне бы его заснять, как ты снимала перед мафией. А письмо с номерами участников я могу сама себе написать, чтобы если что его переслать или сделать скрин, чтобы никто не сомневался в рандомности.:shy1:
В общем спишемся на форуме потом.
Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:02)
Кстати, на ху из ху как раз таки участники подбирали оформление для ботов. Помню, даже нарочно делали определенные закосы под кого-то, чтобы сбить с толку угадывающих. Было весело

Хорошо. Но если что, надеюсь, мы сможем сделать авики для тех, кто не может/не хочет сам.
Переименовать ботов не составит особого труда, особенно если оперативно делать это через админку:shy1:Но можно и в ручную заходя на каждый акк по очереди, да.

По-поводу тематики. Берем предложенный Филом готем, правильно?
Ну и естественно мафия будет не прям щас. На организацию мне понадобится неделя +/-3 дня.
Мб дольше из-за оформления и ботов. Надеюсь к этому отнесуться с пониманием:shy1:
Відправлено: Aug 4 2014, 16:14
Оцените: 
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 4 2014, 16:08)
Bride of Chucky, не все игроки владеют фотошопом.

Ну это тогда можно попросить организаторов) Все равно большинство владеет, я думаю) Суть же в том, что чем меньше подобной рутины, тем быстрее поиграем)
Відправлено: Aug 4 2014, 16:25
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 16:12)
Но если что, надеюсь, мы сможем сделать авики для тех, кто не может/не хочет сам.

это точно не проблема

Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 16:12)
По-поводу тематики. Берем предложенный Филом готем, правильно?

Нужно посмотреть, что лучше по материалам для оформления. Ну или что-то новое вообще сделать, была мысль по Игре Престолов, но это дополнительное время.

Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 16:12)
На организацию мне понадобится неделя +/-3 дня.

Думаю, реалистичнее где-то до до двух недель))
Відправлено: Aug 4 2014, 16:30
Оцените: 
Кстати, для предложенных мафий с 3 группировками (Готэм и Дозоры) нужно около 35-40 человек. И все должны быть проверенными активными участниками, а не усыпляющимися из игры в игру или новичками
Відправлено: Aug 4 2014, 16:33
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:25)
это точно не проблема

Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:25)
Нужно посмотреть, что лучше по материалам для оформления. Ну или что-то новое вообще сделать, была мысль по Игре Престолов, но это дополнительное время.

Лично мне тематика не принципиальна, хотя Игру Престолов я и читала, и смотрела. Впрочем, думаю, и с другой темой разберусь. Надеюсь.)
Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:25)
Думаю, реалистичнее где-то до до двух недель))

Окей.)

И еще такой вопрос. По скольку ведущих у нас двое и тот, который ведет игру не знает, кто скрывается под ботами стоит ли называть настоящий ник умершего? Его вообще нужно назвать? Этого не стоит делать, хотя бы потому, что это время узнавать личность мертвого у другого человека.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:30)
Кстати, для предложенных мафий с 3 группировками (Готэм и Дозоры) нужно около 35-40 человек. И все должны быть проверенными активными участниками, а не усыпляющимися из игры в игру или новичками

Звучит как строчка с фантастического романа.)
Відправлено: Aug 4 2014, 16:47
Оцените: 
с оформлением и я помочь могу. это дело я страсть как люблю в мафиях =girl_blush=

прохожая передает, что проводить это не хочет
Відправлено: Aug 4 2014, 17:36
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Aug 4 2014, 16:30)
Кстати, для предложенных мафий с 3 группировками (Готэм и Дозоры) нужно около 35-40 человек. И все должны быть проверенными активными участниками, а не усыпляющимися из игры в игру или новичками

*хочет дозоров*
Відправлено: Aug 5 2014, 15:36
Оцените: 
давайте для начала классическую мафию на человек 20 (с проверенными игроками) с одной группировкой и маном. Если идея удастся, то тогда уже можно будет проводить мафии на более человек.
Відправлено: Aug 5 2014, 16:36
Оцените: 
На самом деле очень приятно видеть, что наконец-то люди согласились на ботовскую мафию, о которой многие просили еще год назад. Но на самом деле в разы приятнее было бы увидеть спустя год обещаний хотя бы какой-то набросок на общие правила мафии. И да, это вновь крик души. Еще абегг в свое время заверяла, что правила почти готовы и находятся в скрытом разделе. Но с того момента уже много времени прошло.

А вообще есть еще одно маленькое предложение. Все-таки мне кажется нужно отредактировать и дополнить правила раздела и, наконец-таки, вынести их как отдельную тему, а не как раздел темы объявлений, либо где-то наглядно прописать, что правила раздела именно в той теме. Очень печально, что за полгода организационная составляющая раздела не изменилась. Нет точных правил на "серийные конкурсы". Хотелось бы еще видеть в теме объявлений сообщения такого типа "В ближайшие 5/7/10 дней состоится конкурс "название"".
Відправлено: Aug 5 2014, 16:40
Оцените: 
Цитата (3ugaH @ Aug 5 2014, 15:36)
Если идея удастся

а что в ней может не выйти? о0
просто когда запись большая, то часть все равно отсеется и будет с кем играть, а если маленькую запись, то придут левые тела, которые не будут играть и не поиграешь
если маленькую запись, то с каким.то ограничением, мол, не было усыпов на протяжении мафии или какая.то приоритетность
Відправлено: Aug 5 2014, 17:32
Оцените: 
Цитата (Фил @ Aug 5 2014, 16:40)
а что в ней может не выйти? о0

не знаю. Всякое бывает

Цитата (Фил @ Aug 5 2014, 16:40)
если маленькую запись, то с каким.то ограничением, мол, не было усыпов на протяжении мафии или какая.то приоритетность

сделать типа вип мафии. Записать активных и кто сможет играть. 20 человек найти не проблема
Відправлено: Aug 5 2014, 17:51
Оцените: 
Цитата (3ugaH @ Aug 5 2014, 15:36)
давайте для начала классическую мафию на человек 20 (с проверенными игроками) с одной группировкой и маном. Если идея удастся, то тогда уже можно будет проводить мафии на более человек.

+1

Цитата (Фил @ Aug 5 2014, 16:40)

если маленькую запись, то с каким.то ограничением, мол, не было усыпов на протяжении мафии или какая.то приоритетность

желательно не уровня Певерелл и не ту, которая в двойном-тройном экземпляре от одного юзера. иначе смысл ботов сойдет на нет
Відправлено: Aug 5 2014, 17:59
Оцените: 
Я и в прошлом году была не в восторге от идеи этой мафии. Как по мне, лучше б Ху из Ху провели наконец.
Відправлено: Aug 5 2014, 18:00
Оцените: 
Цитата (3ugaH @ Aug 5 2014, 15:36)
давайте для начала классическую мафию на человек 20 (с проверенными игроками) с одной группировкой и маном. Если идея удастся, то тогда уже можно будет проводить мафии на более человек.

Абсолютно согласна. Мафии на 40 человек, 10 из которых стандартно усыпляются или отписываются в духе "привет, кого вешаем?", и так довольно сложны, это не вариант для тестирования с ботами. Так что я за максимальную простоту и ограниченный набор игроков
Відправлено: Aug 5 2014, 18:12
Оцените: 
Цитата (abegg @ Aug 5 2014, 17:59)
Я и в прошлом году была не в восторге от идеи этой мафии. Как по мне, лучше б Ху из Ху провели наконец.

а что плохого в такой мафии?
Відправлено: Aug 15 2014, 08:52
Оцените: 
Лето нещадно близится к своему логическому завершению, а мы так и не успели наиграться в мафию. Кто хочет мафию? Знаю, что её планировали здесь, но думаю, что никто не будет особо против еще одной в пустующем Театре? Сначала там, потом здесь.
Відправлено: Aug 15 2014, 09:35
Оцените: 
Я собственно с выше сказаным согласилась и не имею никаких возражений
Відправлено: Sep 13 2014, 08:42
Оцените: 
У меня вопрос. Когда идёт игра в мафию, разрешено ли игрокам общаться в личке? В смысле, любым, а не только мафии.
Відправлено: Sep 13 2014, 08:58
Оцените: 
Цитата (Три рубля @ Sep 13 2014, 08:42)
У меня вопрос. Когда идёт игра в мафию, разрешено ли игрокам общаться в личке? В смысле, любым, а не только мафии.

В личке обсуждать игру? Нет
Відправлено: Sep 13 2014, 09:34
Оцените: 
То есть, мирные в личке кооперироваться не могут?
Відправлено: Sep 13 2014, 09:46
Оцените: 
Три рубля, нет) все обсуждение только в теме игры)
Відправлено: Sep 16 2014, 16:52
Оцените: 
*пришла, развернула плакат "ДАЕШЬ БОТОМАФИЮ" и заняла свободную скамеечку*
Відправлено: Sep 16 2014, 17:01
Оцените: 
ДАЕШЬ ОТВЕТЫ МОДЕРОВ В ЛИЧКЕ!


Надоели вы все с мафией. Хочется чего-то интересного. Вроде ху из ху
Відправлено: Sep 16 2014, 17:19
Оцените: 
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 16 2014, 16:52)
*пришла, развернула плакат "ДАЕШЬ БОТОМАФИЮ" и заняла свободную скамеечку*

*плюсанула к обычной мафии* =cry1=
Цитата (abegg @ Sep 16 2014, 17:01)
ДАЕШЬ ОТВЕТЫ МОДЕРОВ В ЛИЧКЕ!


Надоели вы все с мафией. Хочется чего-то интересного. Вроде ху из ху

*и к этому тож, но после мафии* =cry1=
Відправлено: Sep 16 2014, 17:27
Оцените: 
Цитата (abegg @ Sep 16 2014, 17:01)

Надоели вы все с мафией. Хочется чего-то интересного. Вроде ху из ху

Там цопирайты от Анити, кажись.
играть никто не заставляет
Відправлено: Sep 16 2014, 17:30
Оцените: 
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 16 2014, 17:27)
Там цопирайты от Анити, кажись.

Она разрешила еще год назад :)
Відправлено: Sep 16 2014, 18:28
Оцените: 
Доброе время суток!
Мафия будет точно. Чуть позже, как мне выдадут ботов.
По поводу ху из ху. С этим конкурсом я никогда не сталкивалась. Поэтому предлагаю всем дождаться, когда Одуванчик разберется с проблемами и мы вместе с ней обсудим, что делать с КиИ и откроем небольшой набор.
Все-таки все мы люди и у всех бывают небольшие личные проблемы. На этом спасибо. :unsure:
Відправлено: Sep 21 2014, 11:28
Оцените: 
Цитата
Мафия будет точно. Чуть позже, как мне выдадут ботов.

Ну наконец-то!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2014, 11:31
Оцените: 
MizukiRin, а по какому критерию будет элитный отбор и сколько все же человек?
Відправлено: Sep 21 2014, 11:42
Оцените: 
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 21 2014, 11:31)
MizukiRin, а по какому критерию будет элитный отбор и сколько все же человек?

явно не брать тех, кого усыпляли и кто писал несколько постов за игры + кто сыграл больше 3 (?) общефорумских мафий
Відправлено: Sep 23 2014, 14:50
Оцените: 
Цитата (Фил @ Sep 21 2014, 11:42)
явно не брать тех, кого усыпляли и кто писал несколько постов за игры + кто сыграл больше 3 (?) общефорумских мафий

ой, ну надо же, под эти критерии даже я попадаю.
Фила в ведущих!!!11
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (61)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2242 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:26:09, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP