Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Відправлено: Jun 15 2014, 13:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Ами улыбнулась и остановилась.*
- Почему ты не одел мантию? Снйчас начихаешь, меня заразишь и я опять слягу. Проходи первым.
*Волшебница отошла в сторону, чтобы мальяик зашел.*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Jun 15 2014, 14:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Ситуация, в которой мальчик заходит первым ему не показалась радужной. Он бросил на подругу недоверчивый взгляд и зашел.*
*Нос засвербил от запаха помета, но Титус постарался не обращать на него внимания.*
- Если заражу - пойдем с тобой в медпункт.
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Jun 15 2014, 14:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- Нууу там ведь все долго.
*Ами прошла следом за мальчиком и оказалась на первом этаже совятни.*
- Главное найти ее здесь. А почему у тебя нет своей совы?
*Волшебница с интересом посмотрела на слизеринца.*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Jun 15 2014, 14:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Лестница, как и девушка минуту назад, аналогично не вызывала доверия. Он кое-как взобрался на первый ярус и протянул несознательно руку, чтобы помочь рыжей взобраться. Но она, похоже, и без его помощи хорошо справилась. Дабы сгладить конфуз, Титус взялся за книгу.*
- Ничего не долго.
- Нет - потому что не купили, чего тут неясного?
*От легкого конфуза он немного смутился и разозлился на себя.*
- Вообще, у всех тут совы да кошки. Куплю себе жабу, буду всех пугать.
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Jun 15 2014, 14:19. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
*Ами теперь тоже поднималась по лестнице дальше. Она заметила, что за жест сделал парень, а потому улыбнулась.*
- Спасибо... ого! Как назовешь?
*Похоже, третьекурсница приняла шутку ппрня всерьез, а может, просто решила подыграть или рассчитывала, что это хорошая мысль. Она уже знала примерный ответ.*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Jun 15 2014, 14:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
*Еще одна лестница. Подруга теперь шла впереди по шаткой, страшной, деревянной лестнице, которая вот-вот, казалось, упадет. И куда смотрит завхоз?*
- Назову... *над ответом до ее вопроса он даже не задумывался. А теперь решился всерьез прикупить жабу.* Прекрасный Принц.
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Jun 15 2014, 14:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
- В честь себя? - *Хмыкнула девушка. Они наконец-то добрались до второго яруса, и среди всех она увидела свою сову.*
- Знакомься, это Чакки. Мое сокровище.
*Увидев хозяйку, сова слетела с жердочки и уселась на плечо гриффиндорки, ткнув ее клювом в щеку.*
- Ай. Надо было сначала заплести косу, а потом его звать... - Сказала Ами, выдергивая волочы из-под когтей птицы. Она нахмурилась. - Тут холодно. Прости
*Толтко сейчас она обернулась к Титусу и посмотрела в его глаза.*

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.


Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Jun 15 2014, 14:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
- Да ничего. *Титус ухмыльнулся, завидев странного вида ручную сову, севшую на плечо к подруге.* - Привет. Чакки.
*он вопросительно протянул к ней руку, осторожно, чтобы та ненароком его не укусила.*
- Можно? И я не прекрасный принц и вовсе не жаба. *фыркнул для проформы паренек.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Jun 15 2014, 14:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
- Можно. - *Уверенно кивнула Амелия. Чакки с интересом взглянул на мальчика большими глазами и приподнял одну лапку.*
- Давай палец. К тебе пойдет. Ты похож на принца
Відправлено: Jun 15 2014, 14:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Завороженно наблюдая за красивой и умной совой, паренек послушно протянул палец к птице, а, услышав престранный комментарий от рыжей ведьмы, немного покраснел.*
- Дура, что ли? Я самый обычный парень. Титус Гершель. *это он уже сказал сове, представляясь. Ему казалось, что так будет правильней.*
Відправлено: Jun 15 2014, 14:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
* Ами рассмеялась.*
- Бледный, будешь скоро высоким, с густыми черными волосами и красивыми голубыми глазами. А?
*Чакки оказался на пальце Титуса, чем изрядно его тяжелил, надо сказать. После слов о его имени он вроде даже поулонился или кивнул, немного опустив голову и взгляд.*
- Нравится?

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.

Відправлено: Jun 15 2014, 15:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Титус выслушал ее комментарий по поводу его внешности, но решил оставить на потом. Сейчас же он сдерживал восторг от умной и красивой совы, сидящей у него на пальце. Дабы не так тяжело было переносить такую ношу, он выставил перед ней ладонь.*
//Чакки...//
*У них дома была какая-то старая и плешивая сова, очень любившая гадить в чашки чая, пролетая мимо, поэтому его восторг можно было понять. Но девушка что-то сказала. И, дабы последнее слово не было за ней, необходимо ответить.*
- Ты, конечно, девочка, но тоже ничего. *Вознадеявшись сказать в тему, выпалил Титус*
Відправлено: Jun 15 2014, 15:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Ами улыбнулась.*
- О, я тебе нравлюсь! Круто. Но вообще-то я про Чакки. Он нравится?
*Девушка была уверена, что Титус соврал, но не обижалась. Чакки рассматривал его лицо, теперь находяст на ладони мальчика.*

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.

Відправлено: Jun 15 2014, 15:19. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*На вопрос о его симпатиях к ней Титус решился промолчать. Хватит с нее комплиментов. Гораздо важнее - он вновь посмотрел на сову.Ему даже на мгновение показалось, что она улыбается.*
- Красивая... *Титус улыбнулся сове в ответ.*
Відправлено: Jun 15 2014, 15:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
- Я или сова? - *Снова хихикнула Амелия. Она поправила волочы, убрав их за ухо.*
- Можем вернуться с ней в замок. Хочешь?
*Она выжидательно посмотрела на Гершеля.*
Відправлено: Jun 15 2014, 15:42. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
- Сова. *свредничал парень.* Не напрашивайся на комплименты, дура.
*Сова по-прежнему сидела у него на руке послушно, и мальчик ни за что не уйдет, пока она здесь*
- Не... давай еще чуть-чуть останемся.
Відправлено: Jun 15 2014, 16:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Ами хмыкнула.*
- Да нет, мы можем взять Чакки с собой. Погулять, потом заберу его с собой в спальню, а завтра приду с ним. Устрою вам свидаааание, - *протянула она и прикрыла глаза, представляя себе пару Чакки-Титус.*
Відправлено: Jun 15 2014, 17:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Титус покраснел и посмотрел на подругу, как на предателя.*
-Не надо мне свиданий с совами, глупая.
*Протрезвев о наваждения, паренек нехотя протянул девушке руку с совой*
- Держи.
Відправлено: Jun 15 2014, 17:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Амелия нахмурилась, приняла сову обратно, которая, вроде бы, обиделась даже, а потому отвернулась лицом к хозяйке.*
- А ты вот Чакки понравился. Смотри, как он теперь грустит.
*Вздохнув, волшебница чмокнула птицу в макушку.*
- Пойдем?

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.

Відправлено: Jun 15 2014, 17:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Второй ярус
*Титус завистливо пронаблюдал за поцелуем совы и девушки, но не посмел ничего сказать против.*
//Точно себе жабу заведу. Заставлю и с ней целоваться, если ей так нравится.//
- Она мне тоже... ну, понравилась.
*буркнул мальчишка и шмыгнул носом. Холодно, ведь*
Відправлено: Jun 15 2014, 18:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
- Пойдем.
*Ами скоро уже была на лестнице. Пока спускалась, она отдала Чакки мальчику. Птица наблюдала за тем, как хозяйка два раза напоролась на гвоздь, один раз нехило поранив палец, чуть не упала, но наконец спустилась вниз. Напоследок Чакки ухнул и слетел с плеча мальчика, вернувшись к мисс Аддамс.*
- Черт. Давай аккуратнее.

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.


Перешел из Второй ярус
Відправлено: Jun 15 2014, 18:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
*Титус с сомнением пронаблюдал за подругой. А один раз даже сдержал смешок, восхищаясь ее грациозности. На лестнице было не так много гвоздей, а Аддамс умудрилась и на них напороться.*
- Не знаю. *он не был рад тому, что сова слетела с его руки, но изящность, с которой рыжеволосая шагала по лестнице, его позабавила* Может, тебе помочь как-то?..
Перешел из Второй ярус
Відправлено: Jun 15 2014, 18:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Так это, я уже все.
*Стоя у входа, сказала Ами.*
- Жду тебя здесь, - *Приглушенно сказала она и выдохнула.*
\\Палочку забыла в гостиной, как обычно, блин, надо заканчивать с этим, вдруг понадобится, а я забывака.\\
*Вздохнув, волшебница прикрыла глаза.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Jun 15 2014, 18:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Да... пуск был опаснее подъема. Титус рисковал и сам прослыть Грацией, но благополучно справился с заданием.
Спрыгнув последние три ступеньки, он стоял перед девушкой и ревниво косился на ее сову.*
- Ты хотела, чтобы я тебе волосы заплел. Ты сама не умеешь, что ли?
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Jun 15 2014, 18:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Точно.
*Ами улыбнулась, покраснев даже. Она постыдилась, что забыла о том, о чем сама же просила.*
- Давай здесь? Или очень холодно? Тут нет народу, но все-таки я не хочу, чтобы ты заболел.
*Волшебница нахмурилась, поглаживая пальчиком сову по крылу.*
- Я бы зашла в Большой зала, взяла бы, чего ей покушать. тут их только кормят кормом, и то не всегда достается.
*Она пожала плечами,*
- да, я сама не умею...
Відправлено: Jun 15 2014, 18:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Мальчик слегка покраснел. Такое таинство наедине напоминало что-то интимное.*
- Ну да. Почему бы и нет? *Он, смутившись, поправил очки и отложил в сторону книгу.* Не, я уже отогрелся.
- Я не против потом и в Большой зал зайти, вполне. Найди мне двух длинноволосых подопытных, и научу тебя плести косу.
*После отогревания, пожалуй, он и сам не заметил, как немного подобрел.*
Відправлено: Jun 15 2014, 18:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Амелия покачала головой и улыбнулась.*
- Нет, на других умею, а на себе очень сложно. Либо ничего не получается, либо некрасиво. Они у меня ведь густые, непослушные.
*Девушка обернулась, ища подтверждение своих слов у личного парикмахера. Потом она присела на корточки перед ногами мальчика, спиной к нему.*
- Ну давай.
Відправлено: Jun 15 2014, 18:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Не, лучше садись на лестницу, а я чуть повыше сяду.
*Нечего девушкам перед ним на колени спиной садиться. Он поправил смущенно очки.*
- Ну, просто к себе поворачиваешь и плетешь. Алиса всегда так делает, когда я занят.
Відправлено: Jun 15 2014, 19:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Нет, давай здесь.
*Ами покачала головой, не собираясь вставать.*
- А кто такая Алиса?
\\Он рассказывал уже? Я забыла? Вот черт!\\
*Девушка закрыла глаза, выдыхая и стыдясь собственной забывчивости.*
Відправлено: Jun 15 2014, 19:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Титус сильно покраснел. Хорошо, что эта дура не видит.
Он немного наклонился, взял в руки свое сокровище и замер на секунду. Сова повернула на него свой взгляд, отчего Титусу пришлось нехотя приняться за работу.*
- Моя мать. *возможно, прозвучало слезка немногословно, но должно было все объяснить девушке. Прядь в прядь, еще одна прядь.*
Відправлено: Jun 15 2014, 19:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Ами улыбнулась облегченно, но потом нахмурилась.*
- А... а почему ты зовешь ее по имени? А не просто - "мама"?
*По тону, правда, было понятно, что что-то не так, но любопытство брало свое. Когда мальчик стал плести косу, она улыбнулась и закрыла глаза, это было довольно приятное ощущение, так что, задумавшись, она даже покачнулась.*
Відправлено: Jun 15 2014, 19:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Волосы ниже были более спутаны, поэтому Титусу пришлось сесть на колени за ней и постараться их расчесать своими пальцами-граблями. На вопрос же он решил ответить менее резко, чем если бы он ответил любому другому*
- Ты знаешь, я был бы рад, будь твой муж магглом, отнесшимся спокойно к твоей ненормальности. *Дабы она не возражала на это, он дернул запутанный клок ее волос посильней, не желая слушать возражений, которых он боялся.*
Відправлено: Jun 15 2014, 19:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Ох! - *Вырвалось у Амелии, она вздрогнула, когда мальчик дернул ее за волосы. Но она все-таки сказала.* - Понятно. Но... разве не отец в этом... виноват? Что не смог принять вас такими? Ты не рад, что стал волшебником?

  !  

Минимум символов в посте - 250, не забываем.

Відправлено: Jun 15 2014, 19:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*На вопрос подруги он несколько разозлился, но посчитал нужным ответить. Все-таки, именно он завязал эту беседу.
Возможно, ему нужно было выговориться.*
- Это Алиса не смогла принять нас. *Он покачал головой.* Я не хотел становиться волшебником. Докажу отцу, что я выдающийся маг, и уйду в мир магглов. Стану... не знаю.. Проподавателем математики. Все-таки, маггглы преупели в прогрессе. И палочку сломаю к чертям. *Процесс заплетания драгоценных волос его несколько успокаивал. прядь в прядь, еще одна прядь.*
Відправлено: Jun 15 2014, 19:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Ами задержала дыхание, понимая, что ей больше нечего ответить.*
- Извини, - *наконец, сказала она. ей было грустно даже больше от того, что мальчик был здесь, с ней, в школе магии, а мечтал о другом. Она подумала о том, что он, наверное, ненавидит не просто людей, а тех, с которыми учится.*
\\А я - чистокровная волшебница. И я сказала... наверное, меня больше всех ненавидит...\\
Відправлено: Jun 15 2014, 19:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Он покачал головой. Ей-то за что извиняться?
Правда, от этого извинения в душе слегка оттаяло. Титус шмыгнул носом, сделав вид, что это от холода.*
- Ты тут не при чем. *Титус улыбнулся, окольцовывая пальцами оставшуюся часть красивых, нежных и, при этом, довольно сильных волос.* Просто дай мне обещание, что не будешь искать мужа среди магглов. И дай резинку.
Відправлено: Jun 15 2014, 19:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Нету. - *Проигнорировав слова мальчика, отчего сердце укололось больно, сказала Амелия.* - Ну, у тебя не найдется чего-нибудь? Или, в конце концов, не знаю, завяжи их прядями бантиком.
*Она хихикнула.*
- Главное, чтобы я потом обратно развязала.
*Ей, к слову, уже было холодно, а сова летала где-то, иногда возвращаясь, иногда вновь подлетая и делая круги.*

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.

Відправлено: Jun 15 2014, 19:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Мальчик нахмурился.*
- Как же ты просишь заплести тебе косу, не имея резиночки? Оно же все расплетется запросто.
*Подумав, он вздохнул, пытаясь вытащить из косы одну прядь.*
- Ладно, поднимайся. Могу тебе запаять косу металлом. Как раз недавно выучили заклинание. *Он встал раньше нее, подергивая за волосы, словно за узду.
Відправлено: Jun 15 2014, 19:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Больно, не надо так, пожалуйста. - *Попросила третьекурсница. Она пожала плечами.* - Я серьезно, попробуй завязать так, вдруг получиться?
*Ами обернулась, правда, скоро вернула прежнее положение головы - так было больно, пока он держал волосы.*
Відправлено: Jun 15 2014, 19:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Терпи. *немного злорадно сказал первокурсник.* Я знаю, что я делаю.
*Он все-таки смог вытащить прядку волос из косы и теперь занимался тем, что, стоя сбоку, тяжелую основу пытался сплести с этой прядкой. Да. Он был мастером по части кос.*
*Спустя несколько минут скурпулезного труда, он отпустил косу и сунул руки довольно в карманы брюк. Коса теперь напоминала некое подобие косы, вплетенной в косу.*
- Готово.
Відправлено: Jun 15 2014, 20:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
- Спасибо.
*Сова как раз приземлилась девушке на руку.*
- Хочешь?
*Чакки без спроса, сам перелетел скоро на плечо мальчика и остался там сидеть.*
- Ну, он хочет.
*Хихикнув, волшебница посмотрела вдаль.*
- Пойдем?

  !  

Действия фамилиара необходимо отыгрывать в отдельном посте не от персонажа. В посте от персонажа можно писать действия фамилиара только в том случае, если они уже отыграны в посте не от персонажа.

Відправлено: Jun 15 2014, 20:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Он послушно смирился с тем, что сова теперь у него на плече. Титус кивнул.*
- Видимо.
*Мальчик взял тяжелый учебник и поровнялся с рыжеволосой ведьмой.* Пойдем. В Большой зал?
*Странно делать вид, будто никакого разговора и не было. Можно позабыть, что они о таком говорили, но скрежущих на душе кошек не обмануть.*
Відправлено: Jul 22 2014, 19:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Третьекурсница выползла на площадку перед входом в совятню и огляделась. Солнце слепило в глаза, легкий ветер раздувал волосы, птичье пение неимоверно раздражало - в общем, романтика. Мария тихонько достала из сумки яблоко и, откусив от него пару кусков, присела на каменный пол недалеко от узкой, шаткой лестницы*
Відправлено: Jul 23 2014, 15:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Покачиваясь на пятках, Миллер прохаживался по первому ярусу совятни, время от времени поглядывая на вход в совятню. Нужно было подобрать достойного помощника себе в помощь. Вот только кого? Множество шуток Миллера так и осталось неисполнимыми из-за отсутствия напарника.*
//Нужно брать одного и лучшего... И как его выбрать?//
*Миллер решил подождать пока ребята не подойдут... Нерешительные ему были не нужны.*
Відправлено: Jul 23 2014, 16:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
*Девочка поднялась по лестнице, и хотела уже подняться в саму совятню, но тут заметила невысокого слизеринца, стоящего на первом ярусе. Она не стала подниматься по лестнице выше, и вышла на первый ярус*
- Привет
*Она махнула рукой, привлекая внимание старшекурсника*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Jul 25 2014, 10:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Потоптавшись немного на площадке перед входом в совятню, девушка зашла внутрь. Здесь привычно пахло.*
\\Так никто и не убирается.\\
*Оглядевшись, Лиззи услышала чей-то голос наверху, кажется, на первом ярусе. Набравшись смелости, Элизабет пошла к лестнице.*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Jul 25 2014, 10:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
*Поднимаясь по лестнице, Лиззи раздумывала о том, кто же является главой сообщество, в которое она собиралась вступить.*
\\Неужели девушка здоровалась с кем-то? Если так, то это бред какой-то.\\
*Девушка ухмыльнулась, но тут же посерьезнела.*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Jul 25 2014, 10:52. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Поднявшись на первый ярус, девушка таки увидела тех, кто говорил, точнее, ту самую девушку и, чуть поодаль, паренька, который выглядел достаточно хило.*
- Здрассте, - *почувствовав себя намного увереннее в таком обществе, волшебница оглядела сначала пятикурсника, затем девушку еще младше его. Сама Лиззи была ростом повыше обоих.* - А кто тут главный по хулиганам?
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Jul 25 2014, 18:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*К ним присоединилась еще одна студентка - со львиного факультета. Услышав ее вопрос, Мария хмыкнула*
- Я буду, как до седьмого курса доучусь.

  !  

Минимум символов - 250, не забываем.


Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Jul 27 2014, 08:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- Какая вы однако самоувернная, леди? *Хмыкнул Маверик, разглядывая с интересом равенкловку. Вторая же девушка была куда старше и больше заинтересовала юношу. Она по-крайней мере сразу попыталась понять ситуацию и с кем имеет дело* Главный хулиган здесь я. И мне нужны помощники.
*Маверик скрестил руки на груди, снисходительно посмотрев на девушек... Смогут ли они? *
Відправлено: Jul 27 2014, 09:07. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- А, ну ладно, тогда через четыре года я прямиком к вам, мисс, - *широко улыбнулась Лиззи, обращаясь к действительно очень самоуверенной девушке, хотя в тоне волшебницы отчетливо слышалась ирония,* - а че надо сделать-то, чтобы к вам в помощники попасть? - *Тон немного смягчился, когда девушка обратилась к хиленькому парню.*
Відправлено: Jul 27 2014, 10:55. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- Все довольно просто, *Маверик сунуло руки в карманы и постарался принять как можно более значительный вид. Помощники должны его уважать даже если они старше его* Нужно показать, что ты умеешь лучше других делать... скажем так... Серьезные дела и не попадаться.
//Правда вот что-то людей маловато... Выбор небольшой// *Это его несколько не устраивало и он уточнил.*
- Не знаете, кто-то еще собирался прийти?
Відправлено: Jul 27 2014, 12:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- А зачем кто-то еще? У нас тут отличная компания собралась!
*Девочка хмыкнула и улыбнулась. Ей хотелось скорее как-нибудь напортачить и повеселиться, она даже нетерпеливо постукивала пальцами по ноге*

  !  

Минимум симолов в посте - 250, не забываем.

Відправлено: Aug 1 2014, 16:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- И правда, дамы... *Согласился юноша, слегка улыбнувшись. Выбирать не приходилось и поэтому он решил провести испытание для них обеих.* Тогда пройдемте за мной...
*Юноша пригладил волосы слегка нервным жестом и направился в небольшую дверцу в стене*

  i  

Переходим в микролокацию: "Комнатка с хламом"

Відправлено: Aug 1 2014, 21:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Студентка, не переставая радостно улыбаться, двинулась за старшекурсником. У нее было отличное настроение, и она быстро прошла вперед, к небольшой дверце в стене, которая вела в комнатку с хламом. Внутри было темно, и она сощурилась - глаза уже привыкли к солнцу*

  !  

Минимум символов в посте - 250, не забываем.

Відправлено: Aug 4 2014, 07:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.

 M 


Маленькая комнатушка-клетушка с небольшими окошками, сквозь которые едва-едва пробивается свет. Вдоль двух стен стоят столы, с наваленными грудами разнообразнейшего хлама: исписанные конспекты, поломанные ручки, погрызенные карандаши и какие-то перья, перемазанные в чернилах. Кое-где видны осколки битого стекла, или выступающая ручка биты. Под столами мржно увидеть коробки, набитые рваными тряпками, тупыми ножами. На подоконнике стоит небольшая коробка с баночками засохшей краски. Чуть дальше - рассыпаны засохшие тараканы, в перемешку с пожухлой травой, не поддающейся определению. Ну и наконец шкаф, напичканные разномастными феерверками, бечевками, свечами, и палочками.

Відправлено: Aug 4 2014, 14:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
*Немного запыхавшаяся, чем-то недовольная и хмурая, в совятню вошла слизерника. Она сразу сморщилась, почувствовав специфический запах птиц. Стараясь ни до чего не дотрагиваться, Тодоров перешла на деревянную лестницу и начала подниматься. Ушки девочки уловили какой-то шум: помимо птиц в совятне был еще кто-то.*
//Любопытно, кто сюда пришел в такую рань//
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Aug 5 2014, 00:55. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Оказавшись на первом ярусе, Эскарина сразу же обнаружила девушку, судя по всему, старшекурсницу или выпускницу. В администрации школы, по крайней мере, Эск таких не наблюдала.*
- Привет. - *Поздоровалась Тодоров, осмотрев незнакомку.* - Чем это вы тут занимаетесь?
*Логично было бы предположить, что люди в совятне отправляют письма. Но боковым зрением слизеринка отметила, что небольшая боковая и обычно закрытая дверь сейчас нараспашку. *
- Надеюсь, ничего против школьных правил?
*Хмыкнула Эскарина, вложив в голос предостаточно иронии и с той же целью изогнула одну бровь*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Aug 6 2014, 00:17
Площадка перед входом

//может заодно сову домой отправить. Сказать что все хорошо и я не собираюсь взрывать что либо в школе, а тем временем затоплю кабинет истории магии. Мне даже спасибо скажут.//
*почесав затылок размышлял Джек, заходя в совятню. Перед ним появилась знакомая деревянная лестница, по которой он поднимался не один десяток раз. Правда, всегда забывал где та опасная ступенька, на которой он пару раз подчеркнул ногу. Пожав плечами, он стал быстро подниматься по ней.*
Відправлено: Aug 6 2014, 00:26
Деревянная лестница

*быстро поднявшись по ступенькам на первый ярус, Джек лишь слегка запыхался. Но даже легкая одышка нее понравилась ему сейчас.*
//Эй, спортсмен, совсем ослаб, да? Булочек наелся, видать. Стати, перекусить бы чего.//
*Сойдя с последней ступеньки, Джек взглянул на часы и с удивлением обнаружил, что опоздал всего на 3 минуты . Однако, глянув вперед, он удивился еще больше. Перед ним стояли девочка с фиолетовыми волосами и девушка, которая, вероятно, оставалась на второй год минимум дважды *
//что? Серьезно? Фиолетовые волосы у второкурсницы? И девушка по старше меня? Они издеваются? //
- ээ, привет, девчонки. Вы в клуб анонимных фриков?
*стараясь сохранять серьезное выражение лица поздоровался блондин.*
Відправлено: Aug 6 2014, 00:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- Почему же анонимных? *задрала подбородок девочка* - Меня вот Эскариной зовут.
*Она сузила глаза, оценивающе глядя на незнакомого юношу. Для этого ей пришлось повернуться всем корпусом, потому что пришедший был сзади.*
- Так что я пропустила? Почему здесь так людно?
*Тодоров снова заинтересовано посмотрела внутрь комнатки, откуда тоже слышала возню. *
Відправлено: Aug 6 2014, 00:49
Первый ярус

- а, они этажом выше значит собираются. Эска-рина говоришь? Эс-ка-ри-на. Мило и необычно. А я с простым именем Джек. Приятно.
*краем рта улыбнулся девочке парень. Имя ее он специально произнес по слогам второй раз, как бы намекая - "розовые волосы и экстраординарное имя? Да ты попала в нужную компанию!". Хотя ей было и правда не больше 13 лет.*
//я смотрю тут собрались самые отпетые хулиганы школы. Что это за дверь?//
- нам.. Туда?
*вопрос был задан одновременно двум девушкам и в тоже время никому конкретно. Но похоже таки им следовало попасть в боковую комнаты. Если это и правда не был клуб фриков.*
Відправлено: Aug 6 2014, 09:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
- О вижу новых людей, *Маверик самодовольно усмехнулся, и вытащив руки из карманов раскинул их в приветствии* Приветствую, новоприбывшие. Я тут ищу себе помощников.... Пройдете мое задание - получите по кулону. Ну, и периодически будете мне помогать.
*Юноша махнул рукой, мол пойдете за мной и направился в Комнату с хламом*
- Идемте, не стесняйтесь. *Улыбнулся юноша, довольно щурясь. Людей прибыло и уже было из кого выбирать*
//Будем надеяться они смогут... Посмотрим на них в деле//
Відправлено: Aug 6 2014, 16:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Эскарина еще более заинтриговано посмотрела на неизвестного ей юношу. Знакомое лицо. *
//Это не тот ли хулиган? Так вот что здесь происходит!//
*Теперь ей стало все совершенно ясно. Но виду она не подала, а лишь хмыкнула и, бросив вызывающий взгляд на просто Джека, зашла в комнатку с хламом.*
Відправлено: Aug 6 2014, 18:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
- Все просто, *Парень улыбнулся оказавшись в комнате с хламом. Это было его не то, чтобы тайное, но точно его место где он хранил кучу вещей. Здесь были любимые душе штуковины для шалостей, но и был всякий храм, который имел значение, только для него одного* Выбирайте по три вещи каждый. Любые.
//Ну что, ребятки... Повеселимся//
Відправлено: Aug 6 2014, 23:20
Первый ярус

//не сомневался, что главой будет слизеринец. Не можешь вступить в другой клуб - организуй свой. Хотя, Миллер определённо молодец//
- Что ж, рад видеть тебя.
*Губы Джека растянулись в кривой улыбке. Начало ему определённо нравилось. Хотя, кулон конечно - не лучшая отличительная черта такого сообщества //значок, который предупреждает о приближении препода куда полезнее//, но всё таки равенкловец оценил старания его сокурсника и кивнув, последовал в комнатку с хламом.
- Ммм...задание не зависит от выбранных вещей?
Відправлено: Aug 7 2014, 00:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*Эскарина завертела головой, пытаясь определить что-то наиболее для себя интересное.*
- А есть что-то пугающее?
*Наконец спросила она, не найдя на столе ничего примечательного. По правде говоря, весь этот хлам она окинула довольно равнодушным взглядом*
- Ну, чтоб прям пятикурсницы завизжали.
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Aug 7 2014, 14:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
- Некоторых девочек пугают швабры, *Всерьез произнес юноша, взглянув на девочку и лишь хмыкнул* Вы выбирайте-выбирайте, а потом я объясню... От вещей задание не зависит.
//Долго мне с вами возиться? Вы что обо всем будете спрашивать?// *Немного разочарованно подумал парень*
Відправлено: Aug 7 2014, 18:24. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*Эск скривилась словно от зубной боли*
- А некоторые девочки боятся тупых шуток.
*И тут её заинтересовала торчащая ручка, судя по всему, от биты. Тодоров потянула её на себя, попутно размышляя, что подобный предмет делает тут. Ему самое место в загоне для мётел, вместе с другим инвентарем для квиддича*
Відправлено: Aug 7 2014, 18:27
Комнатка с хламом

- ммм...а ножик есть?
*Спросил Джек, чьи глаза разбегались в той куче хлама. Тут можно было бы сотворить что угодно, а если это продавать, то за неделю стать самым богатым человеком в Хогвартсе. Правда, если это кого-то ещё заинтересует*
//Интересно, что за задание? наложить кучу в кабинете историка? или зельевара?//
Відправлено: Aug 10 2014, 14:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*К небольшой группе присоеднились еще двое - странноватая девица с фиолетывыми волосами //и куда только смотрят ее родители, маленькая же еще// и однофакультетник Марии, который почему-то ее проигнорировал. Она горделиво отвернулась, задрав нос, и резво вытащила из кучи валяющихся предметов небольшую медную фляжку с черным гербом неизвестного происхождения у горлышка*
- Я выбрала предмет, что дальше?
*Хитро улыбнувшись, она взглянула на юношу, который должен был дать задание*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Aug 11 2014, 11:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*Элизабет стояла тихо, разглядывая то Маверика, то других девушек, то новенького парня, который выглядел довольно странно по мнению самой волшебницы. Получив команду, она прошлась по комнате, взяла, подумав, засохшую краску красного цвета, хотя можно было обойтись и магией, тараканчика, покрутила его в пальцах осторожно - боясь, что тот развалится.*
\\Не, нафиг надо?..\\
*Бывшая гриффиндорка, если так можно выразиться, просмотрела коробки с одеждой, при этом почему-то скривив лицо, затем заглянула в шкаф. Найдя старую сломанную волшебную палочку, она подобрала ее, хихикнув, и взяла еще свечку. Зачем-то.*
- Я все, - *довольно тихо, но так, чтобы услышали все, сказала Лиззи, взглянув на Маверика.*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Aug 15 2014, 16:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*Юноша довольно оглядел ребят выбравших вещички. Девочка взяла совершенно не женскую биту для квидитча и Маверик невольно хихикнул представив ее применение*
- Ну, что ж... Ах да ножик... Поищи в шкафу. *Отвлекся он на Джека и вернулся к остальным ребятам.* Сейчас выберем место где, вы будете делать шалость с помощью выбранного предмета... Выбирайте, *Достав из кармана семь конвертов всех цветов радуги юноша протянул их ребятам*
Відправлено: Aug 16 2014, 06:00. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*Лиззи улыбнулась и подошла поближе к хулигану. Она вытянула первой один из конвертиков, принялась его распаковывать и разглядывать, читать, что же там внутри. На самом деле девушка немного нервничала - вдруг ей не удастся придумать шалость или что-то пойдет не так... Но она никак этого не выдавала. Все же, в двадцать лет уже волей-неволей научишься скрывать хотя бы некоторую часть эмоций.*
Відправлено: Aug 16 2014, 09:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.

 M 

В красном конверте лежала бумажка с надписью "Библиотека"

Відправлено: Aug 16 2014, 10:56. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
\\Ладно, библиотека - не так уж и сложно.\\
*Лиззи улыбнулась, прочитав надпись внутри конверта, кивнула.*
- Это могу забрать с собой, да? - *Сунув в карман мантии листочек и конвертик, улыбнулась Лиззи.* - Можно идти или будет еще какая-то информация?..
Відправлено: Aug 16 2014, 20:59
Комнатка с хламом

// и Мари здесь? Как я ее сразу не заметил? Не замечал никогда в ней хулиганских наклонностей. За 7 лет то!//
*размышлял Джек, пока рылся в шкафу. Найдя ржавый складной нож, он положил его в карман мантии. Затем еще осмотрел вещички, что были там. Похоже, тут было все, но не совсем новое. Была даже сломанная волшебная палочка. Ее Джек тоже сунул в карман. Больше ничего интересного и практичного Стивенс не нашел и вернулся к столу к остальным недоучастникам клуба.*
// задание? А вот это интересно.//
- привет, Мари
*тихо шепнул парень девушке, выглядывая из- за ее плеча на стол.*
Відправлено: Aug 17 2014, 07:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
- Да-да, забирай, *Махнул рукой Маверик, поворачиваясь к Джеку и протягивая ему конверты. Маверику хотелось, чтобы эти ленивые детишки (и не очень детишки) поторапливались* Выбирай давай, у меня нет времени весь день на вас тратить. У меня еще масса дел!
Відправлено: Aug 17 2014, 09:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
- Отлично.
*Волшебница кивнула всем присутствующим, прощаясь, хотя не была уверена, что ее хоть кто-нибудь заметил. Она вышла из комнатки, оказываясь вновь там, откуда они пришли сюда.*
\\Ну что же, придется думать. Палочка со мной. Интересно, а за шалость без применения магии дополнительные баллы дадут?\\
*Элизабет улыбнулась мыслям.*
Відправлено: Aug 17 2014, 09:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Первый ярус
*Лиззи оказалась на первом ярусе. Она прошлась немного по нему, раздумывая, после чего направилась к лестнице.*
\\Ну, палочку можно подложить кому-то, кто будет в библиотеке. На стул, например, а ту выкрасть. Если кто-то ее непредусмотрительно положит на... впрочем, если кто-то зачитается, я могу просто вытащить ее при помощи магии. Но меня могут заметить. Краску... как кровь использовать можно.\\
*Девушка пожала плечами.*
Перешел из Комнатка с хламом.
Відправлено: Aug 17 2014, 09:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Деревянная лестница
*Лиззи быстро спустилась по лестнице, пару раз даже чуть не упав. Слава Мерлину, руки были свободны - все предметы она сложила в свою сумку, с которой и приехала сюда. Вещи были оставлены в гостиной Гриффиндора, куда ее радушно впустили, к счастью, так что сумка была свободна.*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Aug 17 2014, 09:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Площадка перед входом
\\Блин, мне бы мантию где-то взять... а то в этой одежде меня заметят все, кому не лень.\\
*Лиззи вздохнула и покачала головой, выходя из совятни.*
- Не те предметы надо было выбирать, походу... - *пробормотала она себе под нос тихо и хмуро.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Aug 17 2014, 16:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Комнатка с хламом.
*Эскарина проигнорировала хихиканье, лишь презрительно изогнула бровь, всем видом своим показывая, что хоть этот пацан - глава хулиганов, а свои издевки относительно нее, Эск, он может оставить при себе*
- Ты выглядишь очень раздражительным. Расслабься. Не хочешь возиться с малолетками - освободи свой пост для кого-то более дружелюбного.
*Сверкнула глазами Тодоров, забирая фиолетовый конверт. Биту она решила таки отложить, предпочтя взять то, что уместится в маленький рюкзачок за спиной. Это оказался какой-то стеклянный шарик, колбочка с черной жидкостью и старая книжка. В конце концов, решила лизеринка, книгой тоже огреть можно.
Она вскрыла свой конверт*
Відправлено: Aug 18 2014, 17:35. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Комнатка с хламом.
*Студентка, засунув выбранную фляжку в карман мантии, протянула руку к концертам, и выхватила синий. Быстро разорвав его с краю, она вытащила бумажку*

  !  

Минимум символов в посте - 250, не забываем.

Відправлено: Aug 18 2014, 23:00
Комнатка с хламом

*Мари так же проигнорила Джека, как и он её в начале. Вполне справедливо, пожалуй. Хмыкнув на комментарий Эскарины в сторону Маверика, Дэв протянул руку и забрал последний конверт зелёного красного цвета.*
//Мило. интересно, а цвет зависит от жертвы? например, факультета. Я бы тогда лучше зелёный взял. А фиолетовый это кто ? преподаватели?//
- Так значит всё что нужно сделать - устроить шалость? и ты будешь за нами следить?
*Спросил Стивенс, оглядывая конверт. Надписей на нём не было. Не дожидаясь ответа, равенкловец вскрыл конверт.*
Відправлено: Aug 19 2014, 12:45

 M 

У Эскарины в конверте была записка со словом Холл, в конверте Марии - Большой зал, у Джека же - Больничное крыло

Відправлено: Aug 19 2014, 22:31. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Комнатка с хламом.
*В конверте Марии лежал листок с названием нужной точки - это был Большой зал.*
//Ну ладно, посмотрим, что из этого выйдет//
*Равенкловка улыбулась оставшимся студентам*
- Всем удачи, надеюсь, это будет весело.
Відправлено: Aug 19 2014, 22:33. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Первый ярус
*Девушка вышла на первый ярус, и запихнула бумажку, вытащенную из конверта, в карман мантии. Она на самом деле пока не представляла себе, что же можно устроить со столь, как теперь стало понятно, неудачно выбранным предметом, но все равно была полна решимости как-нибудь напакостить*
Перешел из Комнатка с хламом.
Відправлено: Aug 19 2014, 22:35. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Деревянная лестница
*Студентка быстро сбежала вниз по деревянной лестнице и вышла на площадку перед входом. Девушка остановилась на пару минут, постояв под лучами теплого солнца, и двинулась к замку*

  !  

Минимум символов в посте - 250, не забываем.


Перешел из Первый ярус
Відправлено: Aug 21 2014, 14:31
Комнатка с хламом

//Больничное крыло? вы серъёзно? издеваться над больными? да я это обожаю//
*Мысленно просалютировал Джек, но на лице лишь всплыла улыбка и хмык. Глянув на их будущего, возможно, настоятеля, равенкловец спросил:
- А как ты узнаешь, что мы сделали?
//в принципе удачный я инвентарь взял. А вот Мари таки обиделась. Ничё, бывает//
Відправлено: Aug 22 2014, 08:11. Ролевое время: 120 день, 6 час.
Комнатка с хламом.
- Если вы сработаете хорошо, то узнаю. Вопли обиженных студентов слышно везде, *Хмыкнул юноша не уточняя, что Хогвартские домовые всегда откликаются на просьбу последить за порядком*
//Интересно, чья шутка будет изощренней?//
Відправлено: Aug 24 2014, 22:59
Комнатка с хламом

- Логично. Не Силенцио же их всех закодить. Тогда, до встречи, приятель.
*Джек натянул улыбку по глупее и кивнул парню. Затем он развернулся, перед этим глянув на Эскарину, удержавшись от шутки про её волосы.*
//Может ты просто завидуешь? кстати, а если перекрасить всем во.. да не, банально слишком..//
*Стиснув губы, Стивенс вышел на первый ярус*
Відправлено: Aug 29 2014, 13:03
Первый ярус

*Джек направился уже к лестнице, но вдруг застыл. В голове нарисовались пару идей для мелких розыгрышей, а одна из них, которая давно уже жила в темном углу черепной коробки равенкловца, могла сейчас осуществиться. Развернувшись, он двинулся к уголку серых сов. Пошарив в карманах, Дэв нашел там обрывок пергамента и карандаш - главные орудия задумки. Быстро черкнув на обрывке "нужна помощь. В оранжерее. Срочно!". Аккуратно сложив, Стивенс прикрепив к самой близкой сове, добавив.*
- это в башню Гриффиндора
*выпустил сову в окно.*

  !  

Действия не должны быть столь односложными, не забываем-с.

Відправлено: Oct 11 2014, 08:57
Уголок серых сов

*Выпустив птицу в полёт, Джек повернулся к лестнице. Больше тут ничего его не держало и можно было смело идти на "дело". Засунув руки в карманы, он медленно зашагал к деревянной лестнице лестнице, по дороге обдумывая свои планы на ближайшее будущее.*
//Так, больничное крыло. Да, издеваться там, где всем нехорошо очень благородно, но если сделать это грамотно, то..//
*Прокручивая в голове разные схемы и откидывая, на взгляд рава, самые лажовые, Стивенс медленно спускался по деревянной лестнице.*
Відправлено: Oct 18 2014, 18:55
Деревянная лестница

//тридцать семь ступенек. Интересно, мне это поможет в будущем?//
*Про себя задался вопросом Джек, спустившись с лестницы. Пока только один его возможный соперник только пошёл творить шалость, но раз не возвращалась - значит ещё не сделала. Хотя Маверик вроде сказал, что сам узнает.*
- Джек Стивенс, чтобы ты сделал, будь ты с фантазией?
*Уже вслух произнёс парень, шагаю по площадке перед входом. На уме было пару заклинаний и идей с инвентарём, но всё нужно было дорабатывать. Уже через минуту фигуры семикурсника Равенкло не было около совятни*
Відправлено: Oct 21 2014, 11:07. Ролевое время: 121 день, 1 час.
Площадка перед входом
*Элизабет оказалась на площадке перед входом и оттуда уже заметила, что кто-то выходит из совятни.*
\\Ничего себе, это кто-то еще только начинает задание? Да я ж оперативная.\\
*Волшебница хмыкнула, идя внутрь.*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Oct 24 2014, 16:34. Ролевое время: 121 день, 2 час.
Первый ярус
*Девочка недовольно скривила рот, но от комментариев воздержалась. Она сама пока не понимала, что конкретно ей не нравится, но раздражение, охватившее ее, было довольно навязчивым и уходить не собиралось.
Слизеринка просто вышла из комнатки на первый ярус, после чего начала спускаться по лестнице*
//Что можно устроить в Холле? Большое помещение и куча глаз. Хм, надо подумать...//
Перешел из Комнатка с хламом.
Відправлено: Oct 24 2014, 17:46. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Деревянная лестница
*Элизабет зашла в помещение и пошла в сторону лестницы, скоро уже по ней поднимаясь. Ребята еще выходили оттуда, а у нее уже было выполнено все задание. Она вздохнула и покачала головой.*
\\Ничего себе ленивые. Такими темпами хулиганы вообще не продвинутся.\\
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Oct 24 2014, 17:49. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Первый ярус
*Вот и первый ярус. А от него совсем недалеко до места назначения - комнатки с хламом, где был главарь. Элизабет туда и направилась, поправляя на себе пока что одежду.*
\\Надеюсь, он никуда не ушел, я ведь не слишком долго? Правильно, я вообще самая быстрая.\\
*Натянув на лицо улыбку, девушка пошла к дверям.*
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Oct 24 2014, 17:59. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Комнатка с хламом.
*Элизабет наконец-то вошла в комнатку с хламом и оглядела присутствующих.*
- Сделано. Зачтено? - *Коротко спросила она у Миллера, скрестив руки на груди. Не хотелось показывать какие-то эмоции, только ухмылка висела на лице, так что казалось, что девушка очень самоуверенна и самодостаточна.*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Oct 24 2014, 18:11. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Комнатка с хламом.
- Допустим - *прищурился Миллер* - Неплохая работа.
//Хотя можно было придумать что-нибудь поинтереснее//
- Держи - *протянул он девушке костяной кулон в виде клыка. Он был подвешен на кожаном шнурке, а снизу, прямо на клыке, вырезана какая-то руна*
Відправлено: Oct 24 2014, 18:29. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Комнатка с хламом.
*Вот уж чего Элизабет точно не ожидала, так это подарка. Потому улыбка на ее лице сменилась замешательством, она аккуратно взяла клык и надела его.*
- М... а за что это? С этим нужно что-то делать? Или просто как... или как?
Відправлено: Oct 24 2014, 20:01. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Комнатка с хламом.
- Не за что, а для чего - *хмыкнул Маверик*
- Так я всегда смогу распознать своих и узнать, кому можно доверить хорошенькое дельце - *с этими словами парень слегка ослабил узел форменного галстука и расстегнул ворот рубашки. На шее у него висел точно такой же кулон* - И еще кое-что этот клык может. Но об этом ты сама узнаешь, если захочешь.
Відправлено: Oct 24 2014, 20:04. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Комнатка с хламом.
*Элизабет похлопала глазами недоуменно, но кивнула. Спрашивать что-то еще ей банально просто не хотелось - она итак была старше, а значит должна была хотя бы казаться умнее.*
- Окей. Нужна буду - зови.
*Пожав плечами, девушка направилась к выходу.*
\\Так, в гостиную, переодеться...\\
Відправлено: Oct 24 2014, 20:57. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Площадка перед входом
*Спустившись по лестнице, слизеринка оказалась на площадке. Здесь Эскарина тоже не стала задерживаться, ведь ей предстояло еще напакостить в холле. Юное личико выражало крайнюю озабоченность. Видно было, что мозг маленькой хулиганки работает на все 7% доступных человеку*

Перешел из Первый ярус
Відправлено: Oct 24 2014, 21:07. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Первый ярус
*Выйдя, девушка услышала шаги внизу. Это, наверное, и была та девушка, с которой она столкнулась.*
\\Вот же капуши все.\\
*Закатив глаза, Элизабет пошла в сторону лестницы, рассматривая клык, который теперь был у нее на груди.*
\\Черт, а красивая штучка же. Интересно, что это я сама могу узнать?..\\
Перешел из Комнатка с хламом.
Відправлено: Oct 24 2014, 21:09. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Деревянная лестница
*Спускаясь по лестнице, девушка отвлеклась от созерцания прекрасного артефакта, подаренного "не зачем, а почему", или как там он говорил, а потому постаралась спуститься как можно быстрее.*
\\В гостиную бы, а то холодно действительно.\\
*Предвкушая поход на улицу, Элизабет поежилась.*
\\И вообще, надо бы в Хогсмид возвращаться, а за заданьицами всякими уже сюда потом наведаться.\\
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Oct 24 2014, 21:11. Ролевое время: 121 день, 3 час.
Площадка перед входом
*Выйдя вслед за волшебницей, что была года на четыре младше ее, Элизабет пошла в сторону Хогвартса. Плохо было прощаться с вонючей и не очень теплой, но с хоть каким-то обогревом совятней и выходить на совсем уж холодную улицу, но делать было нечего, нужно было как-то добраться до гостиной и переодеться.*
\\А там уж посмотрим, что делать дальше.\\
Перешел из Деревянная лестница
Відправлено: Dec 15 2014, 14:08. Ролевое время: 121 день, 19 час.
Площадка перед входом
*Особо не задерживаясь на площадке перед входом, Эскарина, напустив на себя мрачный вид, стала медленно подниматься по деревянной лестнице.
Слизеринку встретило негромкое уханье сов и неприятный запах птичьего помета. На всякий случай девочка не дотрагивалась ни до чего, хотя и особой брезгливостью она не страдала*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Dec 15 2014, 14:13. Ролевое время: 121 день, 19 час.
Комнатка с хламом.
*Оказавшись на первом ярусе, Эскарина сразу же вошла в чулан.*
- Сделано.
*Коротко отрапортовала Тодоров, смело, даже как-то с вызовом глядя на самого главного хулигана в школе. Ей не терпелось узнать, что же дальше, но третьекурсница решила пока не задавать никаких вопросов. Что надо и так скажут.*
Перешел из Площадка перед входом
Відправлено: Dec 15 2014, 14:53. Ролевое время: 121 день, 19 час.
Комнатка с хламом.
- Выкурила домовиков из кухни? - *насмешливо прищурился Миллер* - Вот если бы еще всех грязнокровок из школы вытурила... - *вполголоса пробормотал он*
- Заслужила, держи - *он протянул Эскарине небольшой кулон в форме клыка. Подвеска держалась на кожаном шнурке, а на самом клыке была вырезана руна*
Відправлено: Dec 15 2014, 22:03. Ролевое время: 121 день, 20 час.
Комнатка с хламом.
*Эск чуть не подавилась своей победной улыбкой, но, впрочем, быстро нашлась*
- Только после самодовольных болванов, рожденных от инцестов. Я правильно поняла, почти все чистокровные маги являются друг другу родственниками? Не удивительно, что ты такой стремный.
*Парировала слизеринка, считавшая, что быть магглорожденной намного круче. По крайней мере, её кругозор был вдвое шире, чем у этого напыщенного идиота. Голос девочки был тихий, хрипловатый и вкрадчивый. Она с издевкой смотрела на некрасивое надменное лицо Маверика, не скрывая ехидной усмешки.
Тодоров забрала заслуженное*
- Что это?
*Присмотревшись, она увидела на клыке руну. Брови третьекурсницы вздернулись от удивления.*
Відправлено: Dec 15 2014, 23:27. Ролевое время: 121 день, 20 час.
Комнатка с хламом.
- Узнаю комплекс грязнокровки - *обнажая в косой улыбочке кривые зубы, процедил Миллер* - А ты ничего так - *окинув девушку взглядом, от которого любой уважающей себя чародейке захотелось бы смутиться, продолжил он* - Даже видны зачатки породы среди простецких примесей. - *голос у мага оставался ровным - слова Эскарины его ничуть не задели*
- В маггловских книжках о таком не пишут? - *вопросом на вопрос ответил парень. Его голос упал до тихого шепота, чем-то напоминающего змеиное шипение* - Амулет. Знак нашего сообщества. Так мы узнаем друг друга, с его же помощью можно договориться о дате очередной шалости. Он может и кое-что еще. Если у тебя больше двух извилин - спереди и сзади, ты узнаешь об этом.
Відправлено: Dec 16 2014, 00:00. Ролевое время: 121 день, 20 час.
Комнатка с хламом.
*Не отрывая взгляда от кулона, девочка произнесла*
- Я вообще удивлена, что ты научился читать и можешь сейчас на равных со мной говорить о литературе. Хвалю, старайся дальше.
*Покрутив амулет в тонких пальчиках, Тодоров ловко нацепила его на шею.*
- Неплохо. Люблю бижутерию. В худшие дни его можно будет продать в лютном. Пару кнатов, думаю, дадут. Спасибо.
*Эск снова подняла взгляд на Маверика. С лица не сходила усмешка; девочка себя поймала на том, что она была точь в точь как на лице выпускника.
Былая робость прошла. Ей доставлял удовольствие этот обмен "любезностями". *
//Интересно, что за второе свойство? Спрошу у других потом//
- Ну, я пойду? Или тебе нравится, как я скрашиваю твое пребывание в этом - *она обвела презрительным взглядом коморку* - месте?
Відправлено: Dec 16 2014, 16:33. Ролевое время: 121 день, 20 час.
Комнатка с хламом.
- Клозетное чтиво магглородцев меня интересует мало, так что поговорить на равных у нас с тобой не получится - *презрительно бросил маг* - Но ты не отчаивайся - какой-нибудь мелкий простачок вполне сможет составить тебе компанию - *едва скрывая за фальшиво-заботливым тоном ядовитую иронию, продолжал парень*
- И заберут обратно, как только он рассыплется на мелкие кусочки в руках чужака - *кивнул слизеринец*
- Иди - *равнодушно бросил он* - И на досуге обязательно потренируйся еще - злобные ухмылочки пока еще получаются плохо - *хмыкнул волшебник*
Відправлено: Dec 18 2014, 22:50. Ролевое время: 121 день, 21 час.
Первый ярус
- И все ты-то на туалетную тему переводишь. А под благородного мага косишь.
*Хихикнула Эск и, махнув на прощанье рукой, вышла из комнатки*
- Надеюсь на скорую встречу
//Интересно, когда следующая шалость//
Перешел из Комнатка с хламом.
Відправлено: Dec 19 2014, 22:19

  i  

Первый ярус
- Так вот Вы где, мисс - *на плечо девочке легла чья-то рука*
- Да, домовики не ошиблись, у Вас действительно очень запоминающаяся внешность.
*Рядом со слизеринкой оказалась взрослая волшебница в изумрудно-зеленой мантии, это именно ее руку могла чувствовать на своем плече Эскарина*

Відправлено: Dec 20 2014, 16:31. Ролевое время: 121 день, 21 час.
Первый ярус
*Тодоров повернулась на сто восемьдесят градусов и удивленно произнесла*
- Какие домовики?
*Девушка вздернула бровь, хотя сердце упало, как говорится, куда-то в район пяток. Эск с вызовом смотрела на преподавателя //или кто такая еще эта бабища?// и была намерена врать до конца.*
- А что вы хотели?
//Ставлю пять галлеонов, что если я скажу, что последние полчаса провела с Мавериком, он будет это отрицать и вообще спалит меня со всеми потрохами//
Відправлено: Dec 20 2014, 23:02

  i  

Первый ярус
- Хогвартские- *невозмутимо ответила чародейка* - Которых мы с коллегами с большим трудом усмирили в холле. Они-то мне и рассказали удивительную историю страшного проклятия и изгнания их из кухни какой-то студенткой - *она смотрела на слизеринку требовательно и строго*
- Я хотела поговорить с тем, кто по версии эльфов является зачинщиком всех этих безобразий. Учитывая масштаб разрушений, ничего веселого я этому ученику пообещать не могу.

Відправлено: Dec 21 2014, 00:48. Ролевое время: 121 день, 21 час.
Первый ярус
//Я была в капюшоне. Что эти маленькие черти могли увидеть в моей внешности?! Масимум, по голосу опознать, но мало ли похожих?//
- Ну и поговорите *Пожала плечами Эскарина* - я-то тут при чем?
*Она отошла на шаг назад, чтобы лучше видеть волшебницу и мысленно взмолилась о том, чтобы главарь хулиганов вытащил ее из этой ситуации.*
//Фиг он мне поможет, после того, что я ему наговорила. Маверик, ну же!//
Відправлено: Dec 21 2014, 08:05

  i  

Первый ярус
- Хорошая идея - использовать капюшон для маскировки - *негромко проговорила волшебница* - Однако не стоит недооценивать Эрка - он очень опытный домовой эльф, способный проследить за тем, кто кажется ему подозрительным.
- Итак, мисс. Я жду объяснений. Зачем вам понадобился весь этот спектакль? Двое студентов первого и второго курса сейчас проводят время в больничном крыле - мадам Лафитт лечит их от последствий пережитого ужаса и нервного срыва. Дети слишком серьезно отнеслись к несуществующему проклятию. Еще одного новичка пытаются изловить под потолком в холле - ребенок левитировал от страха и теперь никак не может вернуться обратно на землю. Я уже не говорю о том, что успокоить паникующих эльфов, мечущихся туда и сюда по холлу, было непросто. Даже Эрку не удалось удержать контроль над ними. Да и разбросанную по всему коридору посуду тоже придется собрать - *перечисляла "подвиги" Эскарины чародейка*

Відправлено: Dec 21 2014, 15:33. Ролевое время: 121 день, 21 час.
Первый ярус
//Не улыбаться! Не сметь улыбаться! //
*Мускулы на лице Эскарины дрогнули, но девочка смогла удержаться, и вместо этого лицо ее просто вытянулось словно от удивления.
Ей было чертовски приятно, что ее глупая выходка наделала столько шуму, больше, чем предполагалось.*
//Никакое наказание в мире не способно меня огорчить. О, мудрейший Салазар, как же это круто!//
- Ладно *Произнесла Тодоров трагичным голосом* - Я не хотела сознаваться, но сознаюсь
*Девочка опустила голову и всхлипнула*
- Я встретила старшекурсника здесь, когда хотела отправить письмо родителям. Он сказал, что над Хогвартсом висит страшное проклятие, что он занимается эвакуацией учеников, ведь он староста... *снова всхлип* - что директора нет в школе, что я должна спасти домовиков, это меньшее, что я могу для них сделать, после того, что они обхаживают нас...
*По щекам мерзавки потекли слезы и одному Мерлину известно, как тяжело их было вызвать Эскарине*
- Когда я вернулась сюда, он сказал, что он просто обманул меня ради смеху, понимаете?! Ради смеху!
//Тонешь сам, топи другого. Ты все слышал, Маверик, ты мог выйти и спасти меня. Но ты молчал. По крайней мере, теперь я не буду отбывать наказание одна//
- О, профессор, мне так стыдно! Я так испугалась, я... я....
*Она подняла заплаканное личико с совсем не грустными, а скорее злобными глазами на на женщину*
- Он до сих пор в совятне, этот старшекурсник!
Відправлено: Dec 21 2014, 19:24

  i  

Первый ярус
- А этот кхм... старшекурсник не объяснил, почему занимается эвакуацией в совятне, а не на факультете и в более людных частях замка? И не уточнил, куда в такой опасной ситуации делся наш директор? - *волшебница смотрела на девочку с все возрастающим подозрением* - И тебя это не насторожило? Ну ладно первый курс, ну второй... - *волшебница покачала головой*
- Ну хорошо, пойдем, покажешь этого старшекурсника - *решила она. Похоже, слезы Эскарины не особо разжалобили чародейку*

Відправлено: Dec 21 2014, 21:33. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Первый ярус
- Я так испугалась, что не подумала! О, какая же я глупая!
*Продолжала хныкать Эскарина и двинулась в сторону комнатки с хламом*
- Он сказал мне, что только что получил письмо от директора, что он должен еще оповестить совой кое-кого и тогда вернется в замок. А я должна быстро-быстро побежать на кухню, что он дождется меня здесь...
*В подобном деле, начать - самое главное. Слезы ручьем текли по перекошенному лицу третьекурсницы, когда она зашла в комнатку с хламом.
Відправлено: Dec 21 2014, 21:35. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
*Ей было плевать, что она получит по первое число. Ей было плевать, что ее факультет может потерять баллы. Эскарину коробило от злости, что, во-первых, ее нашли, а во-вторых, что выпускник молчал. И досаду за обе эти неудачи она собиралась перенести на Миллера.*
- Вот он!
//Только попробуй отвертеться, червяк чистокровный!//
*Тодоров оперлась о дверной косяк, давая проход волшебнице в зеленом*
Перешел из Первый ярус
Відправлено: Dec 22 2014, 19:48

  i  

Комнатка с хламом
*Получившаяся в комнатке сцена, равно как и повисшая там же пауза, могла украсить собой финал любой театральной пьесы. Преподавательница смотрела на Маверика, Маверик смотрел то на нее, то а Эскарину*
- Мистер Миллер? - *в голосе чародейке удивления было совсем немного. Не столько, сколько должно было бы быть в сложившейся ситуации* - Мне следовало догадаться.

Відправлено: Dec 22 2014, 19:53. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
- Добрый вечер, мисс Дэвис - *на лице у парня не дрогнул ни один мускул* - Вы что-то хотите мне передать? Моя отработка уже закончена?
- Привет. Ты искала меня? - *повернувшись к Эскарине, небрежно бросил он*
*И лишь хитроватый взгляд слегка прищуренных глаз давал понять, что магу прекрасно известна причина визита обеих*
Відправлено: Dec 22 2014, 22:09. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
*Поняв, что сейчас Маверик будет отнекиваться и вообще строить из себя дерево, Эскарина еще пуще зарыдала, хотя палку с театральностью не перегибала*
- Он... он... он сейчас будет врать вам! Как и наврал мне!
*Единственное преимущество слизеринки было в том, что ее еще на шалости ни разу не ловили, а вот глава хулиганов наверняка успел отличиться за годы учебы.
Тыльной стороной ладони девочка вытерла слезы и, всхлипнув в последний раз, успокоилась*
- Я все рассказала! Я не могла молчать, из-за меня пострадали дети и домовики! Ты думаешь, это смешно? Твои шутки отвратительны! Теперь с факультета снимут баллы и я не смогу поступить на мракоборца как хотела! Ты мне всю жизнь испортил!
*Речь третьекурсницы была довольно бессвязной и бессмысленной, хотя Эскарина отдавала себе в этом полный отчет. Ей сейчас не важно было, насколько глупо она выглядит; как мы упомянули выше, она поставила цель отомстить Миллеру за все. Даже за то, чего он не делал*
Відправлено: Dec 22 2014, 22:25. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
- Молодец - *равнодушно ответил маг* - Профессорам врать нельзя. Только я не могу понять, как моя подножка помешает тебе в карьере аврора. Ну а то, что младшекурсники и домовики видели, как ты летела над полом а-ля "Молния" последней модели, так им по-моему даже понравилось - *продолжал маг. В черных глазах таилась хитрая усмешка*
//Ну же, давай, попробуй спихнуть все на меня//
Відправлено: Dec 22 2014, 22:32. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
*Губы Эск вытянулись в тонкую линию. *
- Чего-о-о? Что ты несешь... Миллер?
*Третьекурсница сдержалась, чтобы не сказать слово "убогий", но вовремя спохватилась. С ненавистью надо быть тоже осторожным. Да и ненависти она не испытывала. Скорее это были злость и азарт. Тодоров воспринимала это как игру, но очень серьезную игру. Игру, в которой она обязана если не победить, то, хотя бы, добиться ничьей*
- Профессор, вы же видите, что он врет?
Відправлено: Dec 22 2014, 22:53

  i  

Комнатка с хламом
- Подождите, мисс - *остановила ее волшебница*
- Мистер Миллер, вы всегда прекрасно осведомлены обо всех школьных шалостях. О происшествии в холле вам тоже наверняка уже известно - *женщина сверлила юношу взглядом* - Осталось лишь найти того загадочного старшекурсника, который, как утверждает вот эта юная мисс, подбил ее на такое нехорошее дело. Как вы думаете, кто бы это мог быть? - *задала она вопрос в упор*

Відправлено: Dec 23 2014, 20:34. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
*Эск подобно профессорше сверлила Маверика взглядом и еле сдерживалась, чтобы не улыбнуться. Хотя, вряд ли сейчас у нее бы вышло что-то эмоциональнее оскала.
Девочка разумно помалкивала, ожидая, что же придумает Миллер. В крови появился тот же адреналин, что и в момент шалости, глаза девочки блестели а щеки разгорелись. И тем не менее, Тодоров пыталась сохранить лицо бедной глупышки, что так подло обманули*
Відправлено: Dec 23 2014, 22:18. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
- Профессор, мне кажется, она все-таки сильно ударилась головой - *теперь лицо Миллера выражало искреннюю заботу о ближней. Судя по всему, в парне жил неплохой актер и настоящий мастер перевоплощений* - Может быть, мне отвести ее к мадам Лафитт?
- Здесь не было никаких старшекурсников - *продолжал он* - Здесь вообще никого не было. Я и сам пришел сюда совсем недавно, ведь Вы сами велели мне явиться на отработку - *ни тени сомнения, ни одной фальшивой ноты в голосе*
Відправлено: Dec 23 2014, 22:39. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
*Мордочка Тодоров выразила глубочайшее изумление. Эск захлопала глазами, снова с силой вызывая слезы. *
- Это он, тот старшекурсник
*Пробормотала она и шмыгнула носом. Девочка выглядела очень обиженной. *
//Что за бред ты несешь. И так же ясно, что моя история логичнее. Если эта Дэвис ему поверит, значит в школу набирают полнейших идиоток. А она таковой не выглядит. И что же дальше?//
Відправлено: Dec 23 2014, 22:51. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Площадка перед входом
*Настал черед Маверика делать удивленное лицо*
- Все-таки ты не совсем здорова,...
//Грязнокровка//
- ... Эскарина. Я почти весь день провел в обществе мисс Дорсмит. А сюда попал совсем недавно. Я думаю, она согласится это подтвердить - *Миллер расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке, будто ему стало жарко. Но внимательный наблюдатель заметил бы, что юноша дотронулся до резного амулета*
Відправлено: Dec 23 2014, 23:08. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
//Дорсмит? Это та пафосная девчонка, что самая первая выполнила задание? Ну уж нет//
- Вы ему верите, профессор? Ведь он же врет...
*Тодоров жуть как надоел этот затянувшийся спектакль. Голос девочки был грустный*
//Еще немного, и вся школа подтвердит, что он сидел весь день в большом зале, пил какао и готовился поступать в целители. Конспект даже найдется.//
*Эскарина еле сдержалась, чтобы не фыркнуть.*
//Дорсмит, конечно. А еще кто?//
Відправлено: Dec 24 2014, 21:40

  i  

Комнатка с хламом
- Я верю фактам - *отозвалась волшебница* - А факты в том, что Ваша репутация, мистер Миллер, всем известна. И хоть за руку Вас никто и никогда не ловил, это еще не означает, что ко всем тем многочисленным шалостям на территории школы вы непричастны. Против вас же, мисс - *обратилась она уже к Эскарине* - имеются показания домовиков и чистосердечное признание. Боюсь, нам придется применить сыворотку правды - *глаза чародейки загадочно блеснули, стоило ей произнести заветную фразу о сильнодействующем зелье*

Відправлено: Dec 24 2014, 22:59. Ролевое время: 121 день, 22 час.
Комнатка с хламом.
- Может, сразу Империо? - *На этот раз не удержалась от ехидства Эск, хотя потом спохватилась, но было уже поздновато: слово - не воробей.
По ее расчетам должны были наказать обоих - её, за то, что имела тупость поверить "подлому шутнику" и его, за то, что так плохо поступил с наивной третьекурсницей.*
- Какой смысл вообще мне врать? Если бы я обманывала, то явно отнекивалась от своего преступления -*Тодоров вернулась к амплуа обиженной, заплаканной дурочки - она время от времени шмыгала носом и вытирала личико от набегавших на щеки слезок* - А я вам призналась. Я бы все равно призналась, даже если бы вы меня здесь не нашли. А он - *нижняя губка задрожала, словноот ужасной обиды* - он подлый и злой!
Відправлено: Dec 25 2014, 00:47

  i  

Комнатка с хламом
- Можно и его - *тихо подтвердила волшебница* - То, о чем директор не узнает, ей не повредит - *в голосе прорезались металлические нотки*
*Волшебница продолжала внимательно рассматривать Маверика, словно видела его впервые, хотя из ее слов следовало, что она с ним хорошо знакома. Парень заметно побледнел, хотя это и казалось невозможным. Тонкий шрам на лице стал еще заметнее*
- Пойдемте со мной. Оба - *велела она*

Відправлено: Dec 27 2014, 22:44. Ролевое время: 121 день, 23 час.
Комнатка с хламом.
//Она же шутит, да? Я же знаю, что это запрещено//
*Эск занервничала. Она была не склонна верить словам волшебницы, но вид Маверика подорвал ее уверенность. Девочка тоже побледнела и сжала губы, чтоб ничего не ляпнуть.
Мысленно она же проклинала Миллера, варила его в кипящем масле и подвергала жутким пыткам*
//Если б ты, идиот, просто бы вышел и сказал, что это время я была с тобой, ничего не было бы! Нет, надо стоять, греть уши! Ну ничего! Если эта ненормальная действительно использует непростительное или сыворотку, то-то твоих секретов повылазит!//
*Тодоров шумно выдохнула и пошла за ведьмой*
Відправлено: Dec 28 2014, 20:03

  i  

Первый ярус
- Если никто больше не хочет мне ничего сказать... - *волшебница продолжала сверлить взглядом Маверика и Эскарину* - Мы можем начать с заклинаний. Людей здесь почти не бывает, так что ваши крики вряд ли кто-то услышит - *с этим словами она подняла палочку. Теперь кончик ее смотрел прямо в грудь магу* - Мистер Миллер, пропустите даму вперед или предпочтете быть первым?

Відправлено: Dec 28 2014, 20:06. Ролевое время: 122 день, 0 час.
Первый ярус
- Н-не надо - *голос мага заметно просел, на лбу выступили капельки пота, кончики тонких пальцев подрагивали в такт неровному дыханию. Похоже, молодой человек слишком серьезно воспринял угрозы профессора* - Я все скажу. Это я велел Эскарине устроить переполох в холле - *скороговоркой выпалил он*
Відправлено: Dec 28 2014, 23:07. Ролевое время: 122 день, 0 час.
Комнатка с хламом.
*Пот потек по позвоночнику Эскарины, она никогда бы не подумала, что Маверик может так испугаться*
//Неужели, она не блефовала? Может, она уже использовала как-то на нем это заклинание?//
*Кулачки девочки сжались, а лицо перекосилось от злобы. Ей уже было просто по-женски жаль юношу, но о раскаянии девочка даже не думала. Она свела брови и произнесла с вызовом*
- Вы бы не посмели так обращаться с нами! Это всего лишь шалость! Вас бы упрятали в Азкабан за такое... с детьми!
*То, что "дети" довели других учеников до больничного крыла и взбудоражили домовиков - это ничего, считала Эскарина. *
Відправлено: Dec 28 2014, 23:37

  i  

Первый ярус
- Конечно нет - *легко согласилась волшебница* - Но страх - отличный мотиватор для того, чтобы начать говорить правду - *глядя на обоих проштрафившихся учеников, продолжала она* - И раз уж вы оба сознались, значит и наказание тоже будете выполнять вместе - *решила чародейка*

Відправлено: Dec 29 2014, 14:40. Ролевое время: 122 день, 0 час.
Комнатка с хламом.
- Это было подло.
*Констатировала факт Эскарина без особых эмоций. Своего она добилась и в душе была очень рада отработке вместе с Мавериком. Однако в этом она даже сама себе не признавалась*
- И в чем будет заключаться отработка?
Відправлено: Dec 30 2014, 12:06

  i  

Первый ярус
- Это было эффективно - *парировала чародейка*
- Вы поможете мистеру Люпусу вырастить кое-какие растения. Больничному крылу нужно пополнить запас лекарств, а свободных рук не хватает. Раз уж ваши руки и головы горазды на шалости, значит смогут помочь и в полезном деле - *решила волшебница*


Відправлено: Dec 30 2014, 23:31. Ролевое время: 122 день, 1 час.
Комнатка с хламом.
- Травку что ли? Лучше б в запретный лес послали.
*Эск с интересом поглядывала на Миллера, ожидая его реакции. Интересно, каково ему быть обманутым преподавателем? И как он собирается (и собирается ли вообще) отомстить ей, Эскарине?*
//Хотя, какого черта он должен мне мстить? Это же я отыгралась, из-за того, что он за меня не вступился. В конце концов, хулиганы должны выручать друг друга, вот он и поплатился за несоблюдение правил чести и кодекса. У нас же есть такие, правда?//
Відправлено: Dec 31 2014, 10:38. Ролевое время: 122 день, 1 час.
Первый ярус
*Внешне маг оставался спокоен. Он лишь чуть сильнее- ссут-улился и засунул худые руки в карманы потрепанной мантии. Однако в черных глазах Миллера бушевал огонь ярости*
//Оранжерея, значит...//
*На лице парня отразилась напряженная работа мысли - он явно просчитывал возможные варианты*
//Прекрасно//
- Ну что ж, если это действительно нужно - я готов. Отправляться прямо сейчас? И как долго будет длиться наша отработка? Видите ли, мисс Дэвис, у меня на сегодняшний вечер запланирована еще одна очень важная встреча, не хотелось бы на нее опоздать - *в пафосной тираде Маверика было столько чопорности и ядовитой вежливости, что оставалось загадкой, почему слова не вязнут в воздухе и не падают вниз, ядовитыми каплями прожигая истертые каменные плиты пола*
Відправлено: Dec 31 2014, 11:29. Ролевое время: 122 день, 1 час.
Комнатка с хламом.
- И нужна ли там какая-то особая одежда?
*Вставила Эск свои 5 кнатов, уже не сдерживая злобной ухмылки*
- Что, еще кого-то надоумить напакостить хочешь? Ты смотри, больничное крыло переполнено, новых жертв складывать некуда будет.
*Ангельским голоском щебетнула девочка*
- Надеюсь, дорогу ты знаешь. Потому что я еще никогда не была на отработке. Свела же судьба с тобой.
Відправлено: Jan 2 2015, 14:20

  i  

Первый ярус
- Мистер Люпус выдаст вам все необходимое - *ответила Эскарине чародейка* - Я сейчас напишу ему - *с этими словами она достала из кармана мантии чистый, свернутый в трубочку пергамент и перо*
- Phasere Excassus чернильница - *добавила к этому набору недостающий предмет мисс Дэвис*
*Устроившись поудобнее, волшебница черкнула на пергаменте несколько слов и дотронулась до него палочкой*
- Sigillum
- Отдадите это мистеру Люпусу - *протягивая письмо Маверику, инструктировала провинившихся чародейка* - Как только он сочтет, что отработка окончена, он напишет об этом. Письмо от него принесете мне.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3065 ]   [ 274 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:04, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP