Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 88 89 [90] 91 92 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
RainbowSun
Відправлено: Dec 29 2015, 11:44
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Первый ярус

— Нуу... — *замялась Лина, не зная, как оценить расстояние.* — Вроде бы не слишком далеко. Но придётся немного пройтись...
*Девушка задумчиво поглядела на мышей.*
— А как вы их вообще перевозите? Они не разлетаются?
//Не думаю, что он их в какую-нибудь клетку помещает... А было бы удобно.//
— Сов там точно нет. Только растения... Ну и некоторое количество студентов, — *последнюю фразу девушка пробормотала совсем тихо.* — Так идём? Если да, то командуйте мышкам лететь... эээ... к выходу.
//Надеюсь, они не разлетятся по всему Хогвартсу...//
^
Soul_EateR
Відправлено: Dec 30 2015, 12:03
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для Лины:
- Ничего, здесь мягкие зимы, немного свежего воздуха моим мышкам не повредит - *выслушав Лину, решил Ийохим*
- Однажды, во время выступления в Кадьяке, погода была такой суровой и неприветливой, что наш главный солист лишился голоса - *ударился в воспоминания маг, но практически сразу же оборвал сам себя*
*Вытащив из кармана коротенький металлический свисток, он с силой дунул в него. Пронзительного свиста слышно не было, но мыши почему-то начали выстраиваться в воздушную колонну, к вящей радости вновь оживившихся сов, решивших, что закуска сама сервирует собой импровизированный пир*
- Так мы и путешествуем. Только, мисс, я бы попросил Вас указать путь и идти не впереди, а замыкать шествие - *попросил вновь забеспокоившийся увиденным хормейстер* - На случай, если эти агрессивные птицы снова захотят атаковать.

^
Маверик Миллер
Відправлено: Dec 30 2015, 13:50. Ролевое время: 126 день, 23 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Второй ярус
- Значит, тем кто идет с Диной, был Маркус - *глядя на появившихся наконец парня и девушку, процедил, словно плюнул, Миллер*
*Он сделал особое ударение на фразе "тем кто идет", что заставило Маркуса, бывшего на добрых две головы выше и на полкорпуса шире Маверика, вздрогнуть*
- У нас случился небольшой форс мажор, но его последствия уже ликвидированы, все идет по плану - *не дожидаясь приглашения говорить, начала Дина*
*В отличие от напарника, она держалась совершенно спокойно, едва ли не наравне с самим главным хулиганом школы, хотя подобной наглости Миллер терпеть не стал бы. Говорила волшебница в своей привычной успокаивающе-обволакивающей манере*
- У нас? - *прервал рассказ Дины Маверик*
- Ты провалила задание? - *сверля взглядом Алюстриэль, процедил сквозь зубы парень*


--
Облик: Юный волшебник в поношенной черной мантии с заплаткой на груди.
^
Алюстриэль Карингтон
Відправлено: Dec 30 2015, 18:15. Ролевое время: 126 день, 23 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Второй ярус
- Я!? Я тут вообще не при чем.
* Хмуро процедила Слизеринка, слегка кивнув Дине.*
- Ты мне сказал привести её в совятню, что я и выполнила на отлично. Если бы ты мне доверил важный сверток, то не думаю что я уронила бы его в фонтан.
* Девушку злобно посмотрела на парня рядом с Диной, который постоянно вздрагивал и делал что-то не так. Она была с ним незнакома, но ей сложно было представить такого человека в группе Миллера.*


--
Облик: Волшебница в тёмно-фиолетовой мантии, со значком Слизерина на груди. Волосы украшены небольшим красным бантом.
^
Маверик Миллер
Відправлено: Dec 30 2015, 22:45. Ролевое время: 126 день, 23 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Второй ярус
- Именно - привести Дину - *ледяным тоном отчеканил волшебник, смерив слизеринку полным презрения взглядом - пусть мелкая девчонка знает свое место*
- Вместо этого сюда притащилась целая делегация из Дины, Маркуса и какой-то третьей, которую они должны были привести с собой - *парень бросил взгляд на лестницу, желая увидеть загадочную гостью, но той пока еще не было* - Задание провалено.
*Потеряв всякий интерес к Алюстриэль, он обратился к вновь напрягшемуся старшекурснику*
- Тебя в детстве головой в котел роняли? А по-моему роняли - *в ответ на судорожное мычание и отчаянное мотание головы из стороны в сторону, не слушая возражений Маркуса, продолжал Миллер*
- Третий провал за месяц. Два попадания с отработками. Одна запоротая подготовка - *нарочито медленно загибая пальцы на руке, перечислял он*
*И каждым загнутым пальцем допрашиваемый бледнел и нервничал все больше. Маверик же явно наслаждался ситуацией, страданиями Маркуса и собственной властью*
- И я спрашиваю себя - нужен ли мне такой человек в сообществе? Человек, который не может выполнить элементарных поручений, человек, от которого у сообщества больше проблем, чем пользы - *методично гнул свою линию слизеринец*


--
Облик: Юный волшебник в поношенной черной мантии с заплаткой на груди.
^
Алюстриэль Карингтон
Відправлено: Dec 31 2015, 04:35. Ролевое время: 126 день, 23 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Второй ярус
- Чего!?
* Алюстриэль была в шоке. Мало того что третьекурсница уже третий час возилась с поисками Дины и ещё полтора доставляла их сюда, её ещё говорят что задание она провалила.*
- А меня не касается с кем пришла сюда Дина. Это не я их звала и повторюсь, меня это никак не касается. Я привела к тебе Дину, а до остальных мне дел нет никаких! Сам разбирайся! Если бы у тебя были нормальные подчиненные, то Дина бы сейчас была здесь одна!
* Алюстриэль немного задумалась над словом "подчиненные". Других слов Слизеринка подобрать не смогла. Слизеринка стояла скрестив руки на груди и наблюдала происходящим *


--
Облик: Волшебница в тёмно-фиолетовой мантии, со значком Слизерина на груди. Волосы украшены небольшим красным бантом.
^
Маверик Миллер
Відправлено: Dec 31 2015, 07:08. Ролевое время: 126 день, 23 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Второй ярус
- В этом вся беда - тупые подчиненные, которые никогда ни за что не отвечают - *краем уха услышав праведное негодование Дины, равнодушно откликнулся Маверик*
*До обидок слизеринки ему не было никакого дела, впрочем, и выгонять ее из сообщества маг еще не собирался - в отличие от Маркуса, Алюстриэль пока еще не успела накосячить настолько сильно, и вполне могла оказаться полезной*


--
Облик: Юный волшебник в поношенной черной мантии с заплаткой на груди.
^
Алюстриэль Карингтон
Відправлено: Dec 31 2015, 10:57. Ролевое время: 127 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Второй ярус
- Вот именно!
* Злобно ответила Алюстриэль, поворачиваясь в сторону шикарного вида на окрестности совятни. Впрочем, девушка не собиралась больше ими любоваться. Она лишь закрыла глаза, слушая все что говорит Маверик другими членами сообщество.*
// Вот сам с ними и разбирайся//


--
Облик: Волшебница в тёмно-фиолетовой мантии, со значком Слизерина на груди. Волосы украшены небольшим красным бантом.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jan 1 2016, 15:33
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Алю, на какие это оконечности ты там любуешься?) оО
^
Алюстриэль Карингтон
Відправлено: Jan 1 2016, 18:39. Ролевое время: 127 день, 0 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Второй ярус
Это не я любуюсь, это у моей текстоисправлялки башню снесло))) Исправила!


--
Облик: Волшебница в тёмно-фиолетовой мантии, со значком Слизерина на груди. Волосы украшены небольшим красным бантом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 88 89 [90] 91 92 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1265 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:41, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP