Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Мари Конн
Відправлено: Oct 4 2011, 12:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 12
Раса: полукровка





Площадка перед входом
* Мари взяла весьма тяжелый сверток и положив Альпе кусок совиных вафелек.*
- Альпа, ее зовут Альпа, Это наша семейная сова, - * ответила Мари девочке и посмотрела на посылку.*

Альпа
* Сова отдав письмо легко вспорхнула с плеча девочки и, в знак прощания и спасибо, тихонько ухнула и вылетела в окно.*
// Письмо отдала, теперь домой...//
^
Мари Конн
Відправлено: Oct 7 2011, 09:12. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 12
Раса: полукровка





Площадка перед входом
* Мари стояла и думала над тем, открывать или не открывать посылку, или пойти в гостинную, мало ли что ей папа отправил. После очень долгих раздумий девочка решила, что откроет посылку в гостинной. И решительным шагом направилась из совятни.*
Вышел из микролокации
^
Синяя_Птичка
Відправлено: Oct 14 2011, 14:37
Offline

гроза булочек (c)
******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 632
Користувач №: 62199
Реєстрація: 4-August 11





Площадка перед входом
Девочка очнулась от своих мыслей и заметила, что осталась одна в совятне. Ругая себя, за то что все время витает в облаках, Анна поспешила к двери и вышла на улицу.
^
Rose Tyler
Відправлено: Oct 20 2011, 07:11
Offline

Никто не идеален,только Я!
**
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 65604
Реєстрація: 19-October 11





Ира вошла в совятню ,поднялась по деревянной леснице на первый ярус и подошла к своей сове.Она была белой с 3 черными перьями на хвосте.
- Лети, быстрей
^
Хайди
Відправлено: Oct 23 2011, 15:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Площадка у входа
*Лиззи немного потопталась на месте и шагнула вперёд.*
//Рейчел уже вернулась с письмом от родителей Лаувейи или нет? Надеюсь, что да. Ну, а нет, так нет. Всё-таки я немного проветрилась...//
Деревянная лестница
*Лиззи стала подниматься по лестнице.*
^
Хайди
Відправлено: Oct 23 2011, 15:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Деревянная лестница
*Лиззи чуть не упала вниз, когда прошла первый ярус. Она выдохнула и двинулась дальше.*
Второй ярус
*Лиззи улыбнулась, увидев свою сову на месте. Лиззи подошла к ней и вытащила из кармана печенье. Она протянула чёрной сове и та с радостью приняла угощение.*
-Кушай, моя дорогая, тебе ещё лететь к родителям...
*Лиззи улыбнулась и присела, погладив сову перед этим. Лиззи, сидя на корточках, вытащила из сумки пергамент, перо и чернильницу. Она оглянулась и подошла к окну. Лиз положила на подоконник пергамент чернильницу и перо. Девочка раскрыла чернильницу и окунула в неё перо. Потом уже занесла его над пергаментом и стала думать, что писать.*
- Ааа...
Цитата
"Дорогие родители. Очень люблю вас и скучаю. Почему вы не пишите?
У меня всё нормально. Что у вас нового? Мои друзья-маглы так и не перестают звонить мне, да?
По баллам я уже перехожу на второй курс. Сейчас у меня 321 балл, но ещё не все профессора успели проверить мои работы. Их ещё где-то восемь, так что к концу года у меня будет ещё больше баллов. И, пока что, наш факультет заработал больше баллов. Правда нас догоняют другие, но, я думаю, в этом году кубок школы будет нашим!

Ваша Элизабет

*Лиззи положила письмо в конверт и позвала сову.*
- На, неси родителям!
*Лиззи улыбнулась и вложила конверт сове в клюв. Та ухнула и вылетела в открытое окно. Лиззи проводила её взглядом.*
^
Хайди
Відправлено: Oct 23 2011, 15:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Второй ярус
*Лиззи убрала чернильницу и перо в сумку и, закрыв её, стала спускаться.*
Деревянная лестница
//Надеюсь, у них всё хорошо... хотя, что с ними может случиться?//
*Лиззи улыбнулась и спрыгнула с последних четырёх ступенек.*
^
Хайди
Відправлено: Oct 23 2011, 15:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Площадка перед входом
*Первокурсница снова немного потопталась и вышла из совятни.*
//Так, сейчас пойду... гм.... да ладно, там разберусь!//
^
xDzeRg
Відправлено: Oct 27 2011, 12:04
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 65868
Реєстрація: 27-October 11





ранние утро
^
xDzeRg
Відправлено: Oct 27 2011, 12:07
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 65868
Реєстрація: 27-October 11






[*]
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1229 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:03:53, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP