Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Шарлотта де Вилль
Відправлено: May 25 2013, 07:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 12
Раса: Магглорожденная





Деревянная лестница
*Девочка посмотрела с лестницы вниз и увидела, что её кот до сих пор сидел на земле.*
// Всё ждёт... Надо ему покушать дать...//
*Наконец девочка спустилась на землю и, позвав своего кота, побежала во внутренний дворик.*
// Где же все мои друзья?... И что сейчас в гостиной творится?...//
Вышел из микролокации
^
vorovkavremeni
Відправлено: May 29 2013, 19:03
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





*Преодолев площадку и деревяную лестницу, Дженисс вбежала на Первый ярус. Подозвав к себе семейного филина, она дала этому сладкоежке сахар и, превязав к лапе письмо, без лишних слов отправила птицу*

//Лопес, вернись с ответом, пожалуйста!! //

*Малышка скрестила пальци и зажмурилась.
Когда Лопер скрылся, Джен захотела вернуться в гостиную.*
^
Юджини Вольф
Відправлено: May 30 2013, 15:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 80845
Реєстрація: 17-May 13





Вход в совятню.
*Осматриваясь, Юджини осторожно, но с некоторым нетерпением зашла внутрь совятни. Чуть-чуть поморщившись, девочка вздохнула и тут заметила лестницу. Точнее, эту лестницу так назвать можно только с натяжкой - ступени деревянные, на вид совсем не надежные, кое-где торчат открытые гвозди, да и вообще тут не убирались лет сто... Во всяком случае, так кажется по слою пыли, покрывающей все вокруг...*
//Кошмар! Как же здесь ходить можно? А подняться к совам как? Летать же я пока не умею...//
-Ладно, чем раньше начну восхождение - тем быстрее окажусь на месте!
*Твердым голосом сказав это, девочка засунула письмо в один из карманом и двумя руками хватаясь за стены и ступени. Сейчас её главная задача была - не упасть, поэтому подъем становился чуть ли не целым приключением!*
^
Юджини Вольф
Відправлено: May 30 2013, 16:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 80845
Реєстрація: 17-May 13





Деревянная лестница.
*Тяжело сопя, Юджини продолжала свое восхождение на старой деревянной лестнице. Как она до этого умудрялась обходить гвозди, выпиравшие из самых разнообразных мест, оставалось загадкой, но везти вечно ей не могло. Уже почти закончив подъем, слизеринка не заметила один гвоздь, который, как на зло, оказался довольно большим и немного порвала об него свою мантию.*
//Вот, черт! Что же теперь делать? Шить я не умею, а с заклинаниями... В общем, что можно ожидать от первокурсницы?!//
*С такими невеселыми мыслями она, наконец-то поднялась на Первый ярус и устало облокотилась об грязную стену, даже не вспоминая о той пыли, которой там было не меньше, чем на лестнице. Через несколько минут, такая же уставшая, но готовая осматриваться девочка действительно начала заниматься своим любимым делом, замечая некоторые странности - совы сидели как бы в шахматном порядке - черная и белая, черная и белая, а вот серым совам пришлось сидеть в уголке, с которого они бросали на Юджини явно недружелюбные взгляды.*
^
Юджини Вольф
Відправлено: May 30 2013, 16:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 80845
Реєстрація: 17-May 13





Первый ярус.
*Теперь все внимание девочки сосредоточилось на выборе совы. Серую она не возьмет ни за что - это она уже решила, оставались черные и белые, которых было совсем немного. Причем каждая сова имела свои отличительные признаки и двух одинаковых просто не существовало. Эти признаки были видны невооруженным глазом, так, чтобы даже первокурсники могли отличать одних от других.*
//Так, сначала надо решить, какого же окраса взять сову - черную или белую? Неа, лучше белую. Так, а какая же мне нужна? Желательно небольшая по размерам, но быстрая и ловкая, которая доставит письмо скорее, чем остальные...//
*К удивлению Юджини, такая сова отыскалась. Причем совсем неподалеку от серых сов, хоть и было видно, что она великолепна. Круглая головка, крупные ярко-желтые глаза... Клюв чёрный, почти до конца покрыт перьями—щетинками. Оперение ног похоже на шерсть...*
//Так, хватит созерцать это чудо! Мне еще отправлять письмо надо! А с таким красавцем про это можно было с легкостью забыть...//
*Именно после таких рассуждений, девочка быстро привязала к его правой лапке письмо, на конверте написав, чтобы родители не забыли покормить "этого красавца". Тот, как-будто почувствовал всю важность происходящего, только тихо ухнул, немного наклонив голову вбок. Поняв, что он внимательно слушает, слизеринка попросила.*
-Лети, Герман, лети! Там тебя накормят, главное - доставь как можно быстрее!
*Белоснежная сова еще раз ухнула, взмахнула крыльями и вылетела на воздух. Такой скорости Юджини давно уже не видела...*
^
Шалена
Відправлено: Jun 1 2013, 07:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 80904
Реєстрація: 21-May 13





Деревянная лестница
*Пройдя площадку девочка ступила на деревянную лестницу. Она выглядела дико ненадежной, ступеньки опасно скрипели от каждого шага. Один раз девочка даже чуть не наступила на торчащий гвоздь*
//Мерлин мой, неужели школе не хватает обеспечения, что бы построить новую лестницу? Или у них подразумевается, что в совятню ученики будут добираться на метле?//
*подойдя к самому концу лестницы Шалена увидела огрызок чужой мантии, прицепившейся к очередному гвоздю*
//Ну, видимо не одна я выбрала такой путь. Хорошо что я сама не зацепилась, а то пришлось бы вспоминать уроки репетиторов//
*Наконец-то девочка все же добралась до Первого яруса*
^
Юджини Вольф
Відправлено: Jun 1 2013, 07:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 80845
Реєстрація: 17-May 13





Первый ярус.
*Заметив Шалену, поднимающуюся по лестнице, девочка побежала ей навстречу, но спускаться не стала - мало ли какие еще гвозди там прячутся. Именно поэтому она замерла совсем рядом с деревянной лестницей, ожидая, когда же её знакомая поднимется наверх. Когда та оказалась рядом, Юджини осторожно посмотрела вниз и, не увидев того, чего ждала, произнесла:
-Привет! А где старшекурсница? Или у неё снова "дела"?
//Действительно, где она? Хотя... теперь дорогу мы знаем, да и осмотреться нам будет легко.. Да и поговорить нормально можно...//
*Слизеринка не сдержала и довольно улыбнулась - у неё было прекрасное настроение, к тому же оно с каждым действием все увеличивалось...*
^
Шалена
Відправлено: Jun 1 2013, 07:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 80904
Реєстрація: 21-May 13





Первый ярус
*Увидев Юджини Шалена улыбнулась, и поздоровалась, уже в который раз за день. Услышав же ее вопрос про старшекурсницу девочка немного зарделась*
-Я немного ей высказала... Не знаю, может она обиделась...
//наверное это звучало немного резковато...//
*явно не желая продолжать эту тему Шалена спросила*
-ты уже отправила свое письмо?
^
Юджини Вольф
Відправлено: Jun 1 2013, 08:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 80845
Реєстрація: 17-May 13





Первый ярус.
*Видя, что Шалена не спешит рассказывать, девочка не стала настаивать на ответе и чуть-чуть помолчала. Услышав же её вопрос про письмо, слизеринка кивнула и решила рассказать.*
-Да, отправила. Мне с совой очень повезло - такой быстрой и ловкой я раньше не видела, хоть у нас дома есть достаточное количество разнообразных сов. Конечно, приходилось притворятся, что мы их держим просто из-за любви к различным животным - у нас действительно их было многовато...
//Эх, вот бы Германа мне разрешили оставить... Он такой прекрасный! К тому же мне давно обещали, что выделят лично мою сову, но пока у меня есть только кот...//
*Юджини жизнерадостно улыбнулась, внимательно наблюдая за однокурсницей. Затем, вспомнив, что она тоже пришла отправлять письмо, немного отошла в сторону, говоря.*
-Ну, теперь твоя очередь. Кстати, когда будешь выбирать, не советую тебе брать серую, хоть выбор среди других не так уж и богат!
^
Шалена
Відправлено: Jun 1 2013, 08:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 80904
Реєстрація: 21-May 13





Первый ярус.
*только теперь Шалена заметила, что совы все поделены по группам. Черные и белые сидели в шамотном порядке, а серые сидели в дальнем углу нахохлившиеся, и даже какие-то обиженные*
-Почему? посмотри какие они красивые...
*Шалену правда привлекли именно серые совы. Возможно причина была в том, что она по жизни была противоречива, возможно в том, что ей их стало просто жалко (хотя в этом бы девочка никогда не призналась даже сама себе).
Мягко ступая девочка подошла к серым совам. Ее привлекла одна из-них, точнее ее взгляд. Он казался был на порядок глубже взгляда других птиц*
-Ну что, красавец, отнесешь мое письмо? - *спросила девочка у совы. Та, видимо не ожидая такого поворота событий удивленно склонила голову на бок продолжая рассматривать девочку своими огромными умными глазищами*
-Не бойся, мы с тобой обязательно подружимся, я тоже долгое время была одинока...
*девочка говорила очень тихо, обращаясь только к птице. Она знала что у сов идеальный слух, и что даже если говорить шепотом, она все равно тебя услышит. Подойдя к птице она протянула руку, и в эту же секунду сова молниеностным движением цапнула девочку за палец. Тут же на месте укуса появилась капелька крови, но девочка не убрала руку продолжая ждать*
//Ну давай, красавец мой. Проверил и умничка. Ты же знаешь, не отступлюсь, по глазам видишь//
*Казалось прошла целая вечность, но тут сова ухнула, и перелетела девочке на руку.
-Вот молодец, вот умничка! Ты же самый лучший, да? Ты быстро отнесешь письмо моей маман, а когда прилетишь с ответом, я тебе вкусненького принесу.
*Шалена погладила сову, и полезла в сумку за письмом. одной рукой это делать было неудобно, но, девочка не стала скидывать птицу. Найдя письмо, девочка привязала его к услужливо поднятой лапке и отпустила птицу, шепнув ей адрес. Пару секунд девочка наблюдала за летящей птицей, посл чего повернулась к Юджини.
//Ой, она наверное решила что я сдела это специально, что бы показать что мне не нужны ее советы! но, это ж не так, само собой вышло... Мерлин, как ж объяснить то?//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1111 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:05:44, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP