Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Элизабет Дорсмит
Відправлено: May 18 2013, 17:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Полукровная





Первый ярус
*Добравшись, наконец, до первого яруса и ступив на мягкий пол, девушка поморщилась - здесь стоял очень даже специфичный запах. Завидев в дальнем углу свою сову, Лиззи подошла к ней, и животное тоже обрадовалось.*
- Привет, Милочка. - *Гриффиндорка сразу достала из сумки лакомство и отдала одну штучку сове, та радостно захрумкала.* - Письмо отнесешь? А то давно без дела сидишь... - *Хоть волшебница и улыбалась, в голове слышалась грусть, потому Мила, доев свое законное лакомство, тревожно посмотрела на хозяйку, но та в это время копалась в сумке. Подойдя к подоконнику, волшебница выбрала место почище и стала писать письмо, в это время сова покорно сидела на месте, дожидаясь, когда ей принесут послание. Закончив, девушка привязала к лапке совы пергамент и снов печально улыбнулась.* - Давай, отнеси маме и папе... а я должна идти, у меня еще много дел, прости.
*Проводив печальным взглядом такую же опечаленную сову, улетающую куда-то к заходящему солнцу, Лиззи направилась к выходу.*
Перешел из Деревянная лестница


--
Облик: Черные джинсы, белый свитер гриффиндорской раскраски, теплая мантия, на ногах - теплые ботинки черного цвета, на шею небрежно накинут шарф Гриффиндора.
^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: May 18 2013, 19:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Полукровная





Первый ярус
*Подождав еще немного, когда Милка скроется из виду, девушка направилась вниз. Настроение, почему-то, испортилось. Так бывало всегда, когда Лиззи виделась с хорошими друзьями (сова ведь тоже друг!) и вскоре расставалась с ними. Хотелось о стольком спросить, узнать, но времени, как назло, именно в такие моменты меньше всего.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Черные джинсы, белый свитер гриффиндорской раскраски, теплая мантия, на ногах - теплые ботинки черного цвета, на шею небрежно накинут шарф Гриффиндора.
^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: May 18 2013, 20:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Полукровная





Деревянная лестница
*Лиззи стала спускаться по лестнице вниз, все думая о том, когда придет ответ на ее письмо. Вообще-то, ничего важного девушка там не написала, но все же она очень давно не видела родителей. Хотелось узнать, как у них дела, ведь, к тому же, уже через год она вернется домой.*
Перешел из Первый ярус


--
Облик: Черные джинсы, белый свитер гриффиндорской раскраски, теплая мантия, на ногах - теплые ботинки черного цвета, на шею небрежно накинут шарф Гриффиндора.
^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: May 19 2013, 06:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Полукровная





Деревянная лестница
*Волшебница спустилась почти до самого низа, когда поняла, что забыла там чернильницу.*
- Черт... Ладно, проехали, есть еще.
*Раздасованно вздохнув, Лиззи пошла вниз.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Черные джинсы, белый свитер гриффиндорской раскраски, теплая мантия, на ногах - теплые ботинки черного цвета, на шею небрежно накинут шарф Гриффиндора.
^
Шарлотта де Вилль
Відправлено: May 19 2013, 09:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 12
Раса: Магглорожденная





Деревянная лестница
- Янкель! *На мгновение девочка испугалась, но, вспомнив, что коты умеют приземляться на ноги, вздохнула с облегчением и сказала.*
- Ладно! Я сама письмо отправлю! *Нахмурилась гриффиндорка и поднялась на первый ярус.*
Янкель
*Кот смотрел ей вслед и хотел было побежать за ней, но остановился на мысли, что это может плохо кончиться.*
// А если она опять меня на руки возьмёт?...//
Вышел из микролокации
^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: May 19 2013, 11:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Полукровная





Площадка перед входом
*Спустившись вниз, волшебница проводила взглядом какую-то парочку - девчонку и кота - с Гриффиндора, которая поднималась наверх. Затем Лиззи поправила сумку и, еще раз пожалев о том, что забыла наверху чернильницу, вздохнула.*
\\Наверное, надо было попросить ее забрать. Ну ладно, она уже ушла наверх. Может, в следующий раз. Хотя, какой дурак оставит тосковать полную чернильницу.\\
Перешел из Деревянная лестница


--
Облик: Черные джинсы, белый свитер гриффиндорской раскраски, теплая мантия, на ногах - теплые ботинки черного цвета, на шею небрежно накинут шарф Гриффиндора.
^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: May 19 2013, 11:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 20
Раса: Полукровная





Площадка перед входом
*Девушка еще раз поправила сумку, которая все время съезжала, и вышла обратно на улицу, снова вспомнив о двух первокурсниках.*
\\Замечательно. Я учусь на седьмом курсе, и за эти семь лет я обрела ноль друзей. Арно меня ненавидит, причем, не понятно даже, за что, Рейден тоже смылся, оставил только кольцо, Гарри тоже куда-то исчез, вместе с ним - Эрагон, Ислей... Надя выпустилась, Робин повзрослел и не хочет разговаривать, а мелкие... что мелкие? Они тоже не горят желанием общаться со мной. Что за человек я такой, интересно... Ладно. Не хотят, пусть. Сама справлюсь.\\
*Девушка вышла из гостиной с тоскливыми и грустными мыслями, потому лицо ее выражало такую же грусть.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Черные джинсы, белый свитер гриффиндорской раскраски, теплая мантия, на ногах - теплые ботинки черного цвета, на шею небрежно накинут шарф Гриффиндора.
^
Лилиана Ванэс
Відправлено: May 20 2013, 20:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Площадка перед входом
*Второкурсница наконец-то добралась до Совятни. Тут она вспомнила маленькую деталь: её сова Виолетта.*
//Интересно, она уже прилетела или нет? Гм...надо посмотреть...Заодно и Шарли найду с Янкелем....И пошлю письмо кое-кому...Но не через Виолетту...Нет..Она устала...Ей нельзя...Пусть отдохнёт, а пока кого-нибудь из школьных возьму!//
*Мило улыбнувшись мыслям и напевая себе под нос какую-то песенку слизеринка пошла дальше слегка подпрыгивая.*
//Нуу где ты Шарли? Блин, наверное, уже на первом или втором ярусе. Хотя она уже может быть на деревянной лестнице...Блин, я же ничего тут не знаю!!! Я боюсь заблудиться... С Виолеттой всё было легко! Она сразу ко мне прилеталаа, я писала, она отправляла и прилетала обратно с ответным письмом в лапах...Как же я скучаю по тебе Виоли!//

Перешел из Внутренний дворик
^
Лилиана Ванэс
Відправлено: May 21 2013, 11:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Площадка перед входом
*Лили бродила по площадке перед входом. Слизеринка уходила всё дальше и всё больше и больше злилась на Шарлотту.*
// Ну, Шарлотта де Виль! Ну, Шарли! Ну, Лотта! Ну, Янкель! Теперь мне искать их, а я совершенно не знаю, что здесь и как! Ладно, разберусь...Главное их найти и запомнить как идти, чтобы в следующий раз не быть в таком состоянии: "Что здесь такое? Где я?" Эх, спасибо, Шарлотта!//
*Второкурсница уже приблизилась к первому ярусу. Радости её не была предела, как и гнева, печали и тоски. Но самое большое чувство было чувство одиночества. Чувство, что тебя бросили... Из глаз Ванэс вновь медленно потекли слёзы.*
// ..."Опять я одна...
Опять без друзей..."
Опять идёт она
Одинёшенька....//

Мама раньше пела мне эту песню...и я плакала...А она меня успокаивала и говорила, что я никогда не буду одна...Но ты врала, мама...Сейчас, я одна...//
* Слёзы всё лились из глаз и лились. Девушка не выдержала и закричала в пустоту:*
- ТЫ ВРАЛА, СЛЫШИШЬ? Я ОДНА!!! Сейчас, я одна! Ты солгала!!! - *слизеринка глотала слёзы, вытирала их ладонью, но боль в сердце заставляла слёзы не останавливаться...*
//Не выношу темноту...//
*Вытерев слёзы девушка пошла дальше. Тут она увидела знакомую фигуру.*
//Шарлотта!//
*Лили побежала за подругой.*
- Шарлотта! Шарлотта! Подожди!
Вышел из микролокации
^
Лилиана Ванэс
Відправлено: May 22 2013, 17:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Деревянная лестница
*Слизеринка продолжала кричать и бежать за подругой.*
- Шарлотта! Подожди! - *во весь голос кричала девушка.*
//Шарлотта!!!!!ШАРЛОТТА ДЕ ВИЛЬ!!!!! ЛОТТТАААААА!!!!!! ШАРЛИ!!!!!!!Остановись уже!//
*У Лили распустилась коса, и она, чтобы не тратить время, завязала волосы в конский хвост, а потом кинулась за сестрой.*
- Стой, Лотта!
Перешел из Площадка перед входом
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:44:05, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP