Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
clover fairy
Відправлено: Jul 3 2012, 19:10
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08






  !  

Пожалуйста, обращайте внимание на следующие детали:

Цитата

Изменение погоды:
Смеркалось. В башенках Хогвартса зажглись огоньки, которые можно было заметить даже из Запретного леса. Солнце практически полностью ушло за горизонт, окрасив небо в яркие золотисто-красные тона. Озеро, отражавшее небо, тоже всё сверкало и переливалось.
Несмотря на вечер, погода была теплая и безветренная.


это есть в любой панели отправки постов в Хогвартсе.

^
Ира Маккензи
Відправлено: Jul 8 2012, 15:29. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





Площадка перед входом
*Ничего не менялось.Ничего.Всё также сумеречно вокруг, всё также привидение парит.В душе Иры тоже ни-че-го не менялось.*
//Как же всё противно...гадкий алек, дура и я!//
*Ира Маккензи наконец встала и взявшись руками за "бок" арки залезла в помещение совятни.После этого она оглянулась, убежлаясь, что Алек занят беседой с Теххи и абсолютно не смотрит в её сторону.Девочка подбежала к другой арке и опять вылезла на карниз.*
//Ну что же...это конец!..//
*Ира отпустила руки и шагнула вперёд.*
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Jul 9 2012, 12:09. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Площадка перед входом
*Кто бы мог подумать? Тринай уже откровенно начинала скучать. Конечно, перед ней находились не взбалмошные гриффиндорцы или хаффлпаффцы, но и на Равенкло находились веселые личности с характером.* //А здесь мало того что не посочувствовали, так еще и в 11 лет устроили сцену семейных разборок...//
*... которые явно закончатся плачевно. Первая равенкловка, с которой пришел сюда Алек, решила просто покончить с собой. Мисс де Свирч, до этого спокойно парившая над землей, сейчас оглушительно завизжала:*
- Ааааааааааааааааааааа да что это с вами? Что вы здесь устроили??? Да вы что здесь все, сумасшедшие? Неужели в Хогвартсе больше нечем заняться, кроме как падать с Совятни? Я сказала, что вам пора в больничное крыло? Я была абсолютно права! Завхоз отправит вас всех к директору!!!1 - *вот как бесилась бедняга-Тринай. Когда поток красноречия утих, призрак растворилась в воздухе, исчезнув в направлении больничного крыла.*
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 12 2012, 11:59
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





площадка перед входом
-Да он милый. А я вот и здесь выделилась и привезла грызуна.
*девушка спрятала свою так и не проснувшуюся крысу обратно в карман, буркнув:"Вечно спит".*
-Постой, а разве у тебя нет родителей?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 12 2012, 12:16. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Площадка перед входом
*Девочка вошла в совятню и остановилась на площадке перед входом, наблюдая за тем, как Айрин прячет свою крысу в карман.*
- Нет, они умерли так давно...
*Тихо ответила девочка.*
- Маму я плохо помню, а отца гораздо лучше. Мне было 4, когда его не стало.
Но все равно не могу сказать, что я несчастливый человек. У меня такая замечательная старшая сестра.
Ладно, а ты не будешь письмо отправлять?
Перешел из Внутренний дворик
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 12 2012, 12:21
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





площадка перед входом
-Извини я не должна была...
*Айрин обхватила себя руками за плечи.*
-Да нет не буду. У меня и совы-то нет, да и Деклименс уже прилетал недавно с письмом. Родители сами мне пишут когда хотят.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 12 2012, 12:35. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Площадка перед входом
- Да все в порядке.
*Постаралась улыбнуться Джульетта и направилась к деревянной лестнице.*
- А мне на прошлый день рождения подарили сову. К тому же старшая сестра настаивает, чтобы я ей писала почаще.
*Добавила девочка, оглядываясь в поисках своей совы.*
//Интересно, где же мой Феликс?//
Вышел из микролокации
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 12 2012, 12:41
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





площадка перед входом
*Айрин улыбнулась и пошла к деревянной лестнице вслед за Джул.6
-Здорово.
*только и сказала она, улыбнувшись.*
-Хочу побыстрее третий курс.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 12 2012, 12:49. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Второй ярус
- Айрин, здесь всего два яруса.
*Смеясь, ответила Джул.*
//А вот и Феликс на втором ярусе.//
*Подумала девочка и пройдя первый ярус, поспешила на второй. Гриффиндорка разглядела своего питомца, сидевшего в самом дальнем углу.*
Перешел из Площадка перед входом
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 12 2012, 13:13
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





второй ярус
*Айрин вслед за Джули прошлась по первому ярусу и поднялась на второй.*
-Просто я тут никогда не была.. Оно и правильно: своей совы нет, значит и шастать нечего.
*девушка улыбнулась и стала расматривать сов.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1020 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:20:20, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP