Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
Александр Смит
Відправлено: Jun 28 2012, 14:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: Магглорождённый





Площадка перед входом
- Если кто-то из нас двоих её и не удержит, то это скорее ты, чем я! - *не выдержал Алек.* - Давай наоборот? - *тут же снизил он обороты и снова направил палочку на Иру:*
- Вингардиум Левиоса!
^
Теххи Туотли
Відправлено: Jun 28 2012, 14:42. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16





Площадка перед входом
-Зато мне тяжелее бегать по коридорам в поисках кого-нибудь, так что я могу и не найти никого*парировала Теххи, роясь в кармане свободной рукой и напряженно глядя на фигурку Иры*-А вот опыта в выполнении сиего заклинания у меня побольше будет, а значит и больше шансов//ффу...//
^
Александр Смит
Відправлено: Jun 28 2012, 14:51. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: Магглорождённый





Площадка перед входом
- Тэ, ты и так истощена. Ещё и держать заклинание может оказаться для тебя непосильным. Тем более, - *внезапно добавил Алек,* - я вообще не понимаю, зачем искать старших. Ира вполне может зацепиться за карниз сама, а дальше уже дело техники. Вернись под надзор медсестры, пожалуйста. Я боюсь тебя потерять.
^
Теххи Туотли
Відправлено: Jun 28 2012, 14:55. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16





Площадка перед входом
-А если не зацепится?*возмущенно воскликнула девочка, пораженная холодностью Алека*-И вообще, нормально я себя чувствую, мое здоровье сейчас не самая насущная проблема*//Мерлиновы очки! что он сейчас-то спорит?//
^
Александр Смит
Відправлено: Jun 28 2012, 15:01. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: Магглорождённый





Площадка перед входом
- А если не зацепится, я наложу ещё одну Левиосу! А вот у тебя сил может не хватить! Понимаешь?! Вернись туда, пожалуйста! Ради меня! - *лицо Алека было перекошено от страха за Теххи.*
^
Теххи Туотли
Відправлено: Jun 28 2012, 15:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 16





Площадка перед входом
-Так, все.*холодно ответила обозлившаяся девочка, которая уже довольно хорошо себя чувствовала-сказалось действие лекарства*-Или ты идешь кого-нибудь искать, или я иду наверх, чтобы помочь Ире забраться, ибо сама она не залезет. Выбирай.
*Теххи прервала действие заклинания, но тут же вновь взмахнула направленной на Иру палочкой*
-Вингардиум Левиоса!
^
Александр Смит
Відправлено: Jun 28 2012, 15:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: Магглорождённый





Площадка перед входом
- Тогда уж я за ней полезу! Куда тебе лазить по этой лестнице в твоём состоянии?!
*Алек забрался по лестнице на третий ярус, высунулся в окно, хорошенько упёршись ногами и левой рукой и протянул правую Ире:*
- Хватайся! Ну же!
^
Ира Маккензи
Відправлено: Jun 30 2012, 19:46. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





Площадка перед входом
*Вдруг Ира почувствовало, как что-о резко вздернуло ее вверх;она открыла глаза и поняла, что кто-то поддерживает ее заклинанием.*
//Что происходит?Неужели этот Алек решил меня спасти?..Хм...А это что??//
*Ира заметила, что к Алеку подошла Теххи и они начали о чём-то тихо переговариваться, потом Теххи направила палочку на Иру, последняя почувствовала,что ей стало "комфортнее".Ира уже решительно приподнялась, чтобы схватиться за карниз, рядом с которым она висела, но тут услышала, как Алек несколько раз громко произнес, что беспокоится за подругу.*
-Почему...
*Равенкловка все-таки нашла в себе силы схватиться за карниз и подтянуться на нем.Потом она поставила на него обе ноги и замерла в такой неуклюжей позе.*
^
Тринай де Свирч
Відправлено: Jul 1 2012, 19:08. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 96
Раса: Призрак





Площадка перед входом
*Тринай наблюдала за происходящим со смущением растерянности и насмешливости. В конце концов, этот паренек с Равенкло уже оправдывал тот образ, который де Свирч нарисовала себе в голове.* //Забавно, забавно. Явно будущий сердцеед растет.// *Реакция новоприбывшей девочки на ее, Тринай, здесь присутствие, не доставило ей восторга. Обычно в таком возрасте привидения вызывали хотя бы удивление, не говоря уже о восторге... Грустно вздохнув, де Свирч продолжала парить на том же месте. Наблюдая за ситуацией, она сделала вывод вслух:*
- Слушайте, по-моему, вам троим пора в больничное крыло.
^
Ира Маккензи
Відправлено: Jul 3 2012, 19:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Магглорожденная





Площадка перед входом
*Через некоторое время Ира почувствовала, что у неё начали затекать ноги.
//А все-таки,что за бред,думать о том, что ты можешь свалиться в момент,когда тебе на всё наплевать.//
*Равенкловка немного повернула голову и заметила привидение, все еще парящее неподалеку,но заговорить не решилась.Да и не очень хотелось...*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1606 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:39:01, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP