Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (110)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Совятня

, Небольшая башенка, полная сов

Совятня


Опис: Совятня находится в северной башне замка Хогвартс.
Чтобы попасть в нее, необходимо выйти из замка через Коридор со скамейками во Внутренний дворик и по дорожкам добраться до Совятни.
Ведут в башенку не очень надежные деревянные ступени. Вообще это временная лесенка, сделанная на скорую руку лесником, и обещанная скоро быть замененной более цивилизованной. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Лесенка сделана очень грубо, каждая первая ступенька жалобно и угрожающе кряхтит под весом самого худого ученика. Более того, кое-где торчат открытые гвозди. Поскольку лесенка очень крутая и на нее забираешься как руками, так и ногами, подъем в совятню становится настоящим приключением.
Сама совятня довольно просторна. Кроме того, на последнем собрании рабочей делегации домашних эльфов, оно было признано чистым. Делегаты решили, что чистоты помещению только прибавиться, если убрать его не чаще, чем раз в пятилетку. В совятне обитают как личные совы ребят, так и школьные совы, которые доставят ваше послание в любой город Англии. В стенах, для удобства сов, сделаны многочисленное количество жердей, которые исчезают под самым куполом башни. Сов размещают в шахматном порядке: черная - белая. Серые совы как аутсайдеры существуют где-то в углу, и поэтому, наверное, очень больно кусаются. Ученики, освоившиеся в школе, стараются не соваться в этот самый угол, поэтому кусачие совы обычно достаются первогодкам. По одной простой причине – к таким совам нет очереди. Помещение рассчитано на естественное освещение, поэтому верхний ярус, под самым куполом разделен на широкие арки, что позволяет совам вылетать из башни. Поэтому, как вы сами можете догадаться, температура в совятне зависит от времени года. Совам-то неплохо, а вот зимой здесь собирается достаточное количество снега и льда. Из самых широких арок открывается прекрасный вид на гладь озера, Запретный лес и квиддичное поле.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Площадка перед входом >> Деревянная лестница
[*] Деревянная лестница >> Первый ярус >> Второй ярус
[*] Первый ярус >> Уголок серых сов
(Напоминаю, что в обычной ситуации площадку и лестницу можно пройти за один пост, но если случится бой, то - по одному посту на микролокацию. Полюбоваться видами Окрестностей можно, находясь на втором ярусе.)
Сусідні будівлі: Внутренний дворик
Мікролокація: Площадка перед входом, Деревянная лестница, Первый ярус (Урсула Райт, Маркус Киар, Итан Гедж), Второй ярус, Уголок серых сов, Комнатка с хламом. (Эскарина Тодоров)
Поточний мастер гри: Saleen
NORBERT SAKS_mult
Відправлено: May 16 2011, 16:05
Offline

Раздача призов,готовьтесь...
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 37
Користувач №: 58767
Реєстрація: 15-May 11





[*] Вход в совятню

*Гарри вошёл в совятню.

[*]хрупкая лестница>>второй ярус

*Гарри Нерейко аккуратно взобрался на второй ярус!Там его ожидало множество,кряхтящих сов!Они были похожи на куриц!Мой персонаж аккуратно достал из белоснежной
мантии свёрток и подумал про себя:

-донесёт ли его сова такую тяжесть?-
^
Радость
Відправлено: May 16 2011, 16:46
Offline

...и опять превращаться в ежа.
********
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 3996
Користувач №: 43119
Реєстрація: 11-October 08






  !  

HARRY POTTER725, советую прочитать правила ролевой игры.
Как вы оказались в совятне? Перемещения по помещениям Хогвартса. Микролацию выделяем жирным шрифтом. Звёзду в квадратных скобках перед ней не ставим.

^
SheTomi
Відправлено: Jun 6 2011, 19:03
Offline

bloody hell
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 551
Користувач №: 59243
Реєстрація: 6-June 11





Вход в совятню

*Реббека подбежала ко входу в Совятню и нетерпеливо толкнула дверь. Она огляделась и заметила Стрелку на Первом ярусе.*
^
Summer Was Over
Відправлено: Jul 25 2011, 09:06
Offline

Ждёшь письмо из Хогвартса? Жди, ты не один.©
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 61344
Реєстрація: 24-July 11





Вход в совятню.
*Первокурсник входит в совятню, медленно оглядываясь. Поднимаясь по Деревянной лестнице он сразу замечает свою сову, которая безматяжно спит, скрыв голову под крылом. Подойдя к Клювику он тихо потыкал два раза пальцем в него. Сова проснулась.
- "Клювик, это мое ответное письмо родителям, ты бы не мог его отнести?". Сова протянула лапу. Он привязал свиток к лапке. Клювик ухнул, и взмыл вверх. // Когда, интересно, придет ответ? Ладно, пойду-ка я на зельеварение, а то опоздаю//. подумал Джон, и начал спускаться к выходу...*
^
Fabula_X
Відправлено: Aug 3 2011, 12:08
Offline

Бойся своей Мечты. Однажды она сбудется...
**
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 61805
Реєстрація: 30-July 11





Вход в совятню
*Погруженная в свои мысли девочка опять радостно предвкушала встречу. Встречу со своим любимым фамилиаром, Трюком. Даже неприятное известие о четвертом месте Равенкло среди факультетов давно развеялось под влиянием свежего прохладного воздуха. А Трюк мог и вовсе осчастливить девочку просто своим присутствием.*
Деревянная лестница
Прежде чем войти в башню, Фабула на мгновенье задержала свой пристальный взгляд на ней. Не мешало бы ей запомнить это здание. Так, на всякий случай, ведь она не раз еще сюда будет приходить. Оценив башню, девочка начала подниматься по деревянной лестнице.
\\Мерлин, до чего же не удобно! И...\\ *девушка внезапно замерла на месте и внимательно посмотрела на немного прогибающуюся шаткую деревянную ступеньку, на которой как раз стояла. Она не могла бы продолжить свою мысль. Страшно? Неприятно? Подозрительно?* \\И, наверное, все таки страшновато...\\ *Подвела итоги Фабула* \\Как и подозрительно... Почему тут до сих пор не починят ступеньки? Провалится ведь можно!\\ Наконец, собравшись с силами, девочка осторожно продолжила подъем. К ее огромному облегчению, ненадежная лесенка все еще выдерживала первокурсницу.*
^
Fabula_X
Відправлено: Aug 3 2011, 12:27
Offline

Бойся своей Мечты. Однажды она сбудется...
**
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 61805
Реєстрація: 30-July 11





Второй ярус
С горем пополам, Фабула все таки дошла по деревянной лестнице до второго яруса и, почувствовав под ногами твердый и надежный пол, не без облегчения вздохнула. Она косо посмотрела на лестницу, будто та пыталась ее укусить. \\А какая, в общем-то, разница: укусить или провалиться?\\ Но все осталось позади, потому Фабула автоматически разладила свою мантию, сбрасывая невидимые пылинки. Теперь только она огляделась и приступила к поиску своего фамилиара.* \\Где же он...\\
- Эй, Трюк! *девочка подошла к подоконнику и выглянула. Снаружи он не летал. Тогда Фабула вновь стала пристально изучать жердочки, на которых сидели птицы. Некоторые были пустыми. Каких только сов здесь не было! От белоснежных полярных до темно-коричневых филинов, пристально сверливших первокурсницу своими янтарными глазами. Однако нигде не было черного...
Ворон подлетел не сразу. Он сперва внимательно осмотрел пришедшую девушку, дабы убедиться, что это именно она.
Черная гордая птица величественно приземлилась на подоконнике возле хозяйки. Это был ворон. Да, именно ворон: однако необычный, о чем свидетельствовал его размер. Трюк был лишь чуть поменьше обычной совы. Ну и как волшебный фамилиар он обладал пристальным взглядом и необычным для птиц поведением. К примеру, не боялся людей и обожал, когда его гладила хозяйка.
Фабула расцвела в улыбке, когда Трюк, наконец, появился. Птица поприветствовала девочку негромким карканьем и сразу подставила шею, чтобы Фабула его погладила. Девочка, недолго думая, сразу мягко опустила руку на черную голову, почесывая, что называется, "за ухом". Все стало в миг неважным, ведь рядом был самый верный друг. Пусть это был и не человек...*
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Aug 12 2011, 05:16
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Вход в совятню
*Задумавшись о том, что наконец-таки он встретится с Пушинкой, Эрагон незаметно для себя вошел в совятню. Внутри было довольно темно, так что поначалу ему стало не по себе.*
Деревянная лестница
*Подойдя к лестнице, Эрагон ужаснулся от того, в каком виде она была. Старая, потрепанная, страшная и вообще, ему почти сразу перехотелось идти. Но мысль о Пушинке заставила его подняться по ней вверх*
Второй ярус
*Оказавшись на втором ярусе Эрагон ужаснулся от такого большого количества сов, но свою красавицу он нашел очень быстро. Среди остальных ее выделял необычайно белый цвет, да и к тому же она сразу к нему подлетела, недаром была вполне умной птицей. Эрагон машинально полез в карман и обнаружил там печенье, которое тут же дал своей птице.Погладив ее и вдоволь наигравшись, Эрагон дал ей письмо и направился обратно по старой скрипучей лестнице к выходу.*
B]Деревянная лестница[/B]
*На этот раз она пугала его еще больше, так как каждая ступенька прогибалась под его весом, и кое-где торчали старые гвозди.*

Вход в совятню
*еще раз с опаской взглянув на старую лестницу, Эрагон повернулся к двери и отворил ее, выйдя на улицу.*
^
Хайди
Відправлено: Aug 12 2011, 09:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Вход в Совятню
*Лиззи открыла дверь и вошла в большое помещение. Она тут же увидела лестницу, и вспомнила предупреждение гриффиндорцев.*
//Там говорили, что лестница плохая? Хм... Сейчас проверим...//
Деревянная лестница
*Лиззи осторожно и медленно ступила на первую ступень лестницы. Та скрипнула. Сглотнув, Лиззи также медленно и осторожно поднялась до второго яруса.*
Второй ярус
*Лиззи облегчённо вздохнула, ступив на ровную поверхность. Она огляделась, в поисках своей совы и быстро нашла её. Она была совсем чёрной, поэтому сразу выделялась из всех остальных. Но взгляд у неё был очень добрый и ласковый. Но сейчас, отыскав Крошку взглядом, Лиззи обнаружила, что та спит, повернувшись к ней спиной. Лиззи подошла к ней и погладила легонько пальцем её крылья, аккуратно сложенные. Сова тут же проснулась и развернувшись, увидела хозяйку. Крошка радостно ухнула и взлетела на плечо к хозяйке.*
-Доброе утро, Крошка. Как ты тут?
*Спросила Лиззи, ковыряясь в карманах. Тут она нашла печенье, которое залежалось в кармане на несколько дней. Печенье было целым. Улыбнувшись, Лиззи дала лакомство чёрной, как ночь, сове. Та с радостью приняла печенье, а доев его, легонько ткнулась клювом в щёку хозяйки. Лиззи улыбнулась, и погладила сову.*
-Крошка, мне пора идти, наверное...
*Сова легонько кусила хозяйку за ухо.*
-Ну, милая... Я не могу проводить всё время с тобой. Пока.
*Сова грустно ухнула, и нехотя вернулась на своё место. Лиззи помахала ей рукой и повернулась к лестнице.*
Деревянная лестница
*Спускаясь, Лиззи уже думала, что она будет делать сегодня.*
//И всё таки, куда я сегодня пойду?//
*Перебирая в голове множество вариантов, девочка совсем забыла про лестницу, и, споткнувшись о гвоздик, упала на спину, громко вскрикнув. К счастью, падая, она находилась уже на предпоследней ступеньке. Но почувствовав боль, девочка наклонилась к ноге. Чуть ниже колена на ноге девочки красовался большой порез. Кроме того, на пол капала кровь.*
//Чёрт... Наверное, я об гвоздик зацепилась...//
Вход в Совятню
*Лиззи поднялась и, хромая, вышла из Совятни по направлению к гостиной Гриффиндора.*
^
Хайди
Відправлено: Aug 18 2011, 08:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Вход в Совятню
*Лиззи вошла в Совятню и сразу же направилась по деревянной лестнице на Второй ярус.*
Второй ярус
*Девочка поднялась по лестнице и облегчённо вздохнула. Лиззи подошла к своей сове, которая спала. Крошка приоткрыла один глаз и отвернулась от хозяйки.*
-Ты на меня всё ещё обижаешься? Прости пожалуйста, я не со зла. Зато я тебе кое что принесла...
*Лиззи лукаво улыбнулась и достала из кармана печенье. Сова медленно развернула голову и посмотрела левым глазом на протянутое лакомство. Потом лениво развернулась вразвалочку и забрала из рук Лиззи печенье. Затем ухнула и развернулась обратно.*
-Ах ты, маленькая...
*Сова снова повернула голову и ухнула. Лиззи рассмеялась.*
-Я же извинилась! А у меня ещё есть.
*Лиззи отошла подальше и помахала печеньем. Тогда сова развернулась и полетела к хозяйке на плечо. Она съела печенье и легонько кусила хозяйку за ухо.*
-Ты меня, значит, прогоняешь, да? А мне скучно! И я вчера чуть не умерла... но меня спасли...
*Сова стала внимательно слушать. Девочка села на корточки и всё рассказала.*
-Ну вот. Теперь будешь знать, как на меня обижаться - *То ли вопросительно, то ли восклицательно сказала Лиззи.* Ладно, пока.
*Девочка встала на ноги и поспешила к Деревянной лестнице.*
Вход в Совятню
*Спустившись по лестнице, Лиззи что-то неразборчиво пробормотала и вышла.*
^
helena36
Відправлено: Aug 21 2011, 12:15
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 63066
Реєстрація: 20-August 11





Сладко потянувшись Элен поднялась в совятню. В ее руках был небольшой кусочек пергамента..
"Надо же, моей совы еще нет- подумала она-Куда же она могла дется?
Пришлось отправлять письмо маме со школьной совой
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (110)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1245 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:05, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP