Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Белый шум

, связь с умершими
Відправлено: Sep 21 2009, 03:50
Слышал ли кто-нибудь из вас о таком понятии, как белый шум? В наше время учёные полным ходом изучают теорию, если верить которой - умершие пытаются связаться с нами при помощи радиотехники.

Советую так же посмотреть фильм под названием "Белый шум", в котором приводится способ общения с усопшими. Подробнее о таком феномене, как электронные голоса в помехах радиотехники вы можете узнать, покопавшись в Интернете.
Відправлено: Sep 23 2009, 19:53
Askent, статья "Белый шум" там носит строго физический характер. А по-теме то очередной феномен из разряда "британские учОные...". Бред и лженаука в чистейшем своем проявлении.
Відправлено: Sep 24 2009, 05:45
Белый шум это случайно не то, что использовал президент Сапилоте в своём разговоре с Джимом ди Гризом в фантастическом романе "Стальную Крысу - в президенты!"? =loly=
И не имеет ли он какого-либо отношения к Белому Тезису из рассказов братьев Стругацких? Эту связь надо проработать. Проработайте, Аясегава. =hunter=
Відправлено: Sep 26 2009, 18:35
Что ещё за белый шум? =-O
Это наверное для тех, кто хочет верить в то, что мертвые остаются с нами... Если человека больше нет не надо искать пути, чтобы убедить себя, что не всё потеряно. Я конечно понимаю, потеря человека, смерть - это ужасно, но обратного пути нет. И никто с нами связаться не хочет, как ни крути. -_- действительно можно назвать лженаука,skYY ;)
Відправлено: Sep 26 2009, 19:05
Точно, это из серии "британские ученые". :D
Все же мистику неплохо бы разграничивать с наукой.
Відправлено: Oct 3 2009, 15:52
Верю и общаюсь.
Відправлено: Oct 25 2009, 18:39
Цитата (SugaR @ Oct 3 2009, 15:52)
Верю и общаюсь.
Вы это серьёзно?.. Или шутки ради? =smell=

Недоверия со стороны всех остальных я понимаю (вот только попрошу не иронизировать, так как тема вполне серьёзна =boy_nix= ).

Лично я знаю некоторых людей, которые пробовали восстановить связь с умершими таким путём. Нет... им это не удалось, однако неотчётливые голоса и звуки были слышны. Сам я не так давно тоже попробовал - результат тот же. =tshhh= Иными словами я сам-то в эту ерунду не сильно верю.

Відправлено: Nov 5 2009, 19:12
Верю, но не общаюсь.
Відправлено: Nov 21 2009, 10:12
Цитата (Дарла Блекмур @ Nov 5 2009, 19:12)
Верю, но не общаюсь.

И я. Я думаю, не надо отбрасывать возможность общения с умершими, ведь никто не знает, что с нами будет после смерти, какие тайны нам откроются. Мне кажется, все возможно. Почему вы верите только в то, что видите?
Відправлено: Nov 21 2009, 16:07
Чтобы наладить связь с умершими - нужно обладать очень сильной волей. Собственно белый шум здесь ни причем. Сгодиться любой звук примерно той же частоты и визуальный эффект. Стробоскоп например. Хотя с этим осторожно надо. Крышу сорвет - назад не воротишь. А в общем и целом на кой черт общаться с умершими? Зачем тревожить их до того как они снова не вернулись в наш бренный мир или, тем более, если пошли дальше. Что будет после смерти вам все равно никто из них не расскажет. Другое дело если ушедшие сами зовут и хотят что то сказать. Но в этом случае не придется прибегать к подобным "способам" общения.
Відправлено: Dec 11 2009, 21:44
Верю, но не стала бы называть названием ФИЛЬМА тему всерьез. =hunter=
Відправлено: Dec 20 2009, 12:24
Почему выдумки?Каждый может проверить.Достаточно настроить магнитофон на пустую частоту,где слышны только статические помехи и поставить на запись.А потом прослушать.В интернете тоже можно найти видеозаписи,где показано как человек что-то говорит и записывает это на магнитофон,а потом прослушивает и слышит посторонние голоса.На подделку это явно не похоже.
Відправлено: Dec 20 2009, 16:51
Цитата (Askent @ Dec 20 2009, 14:57)
Настроить магнитофон на пустую частоту

Большего бреда я не слышал

Я имею в виду частоту,где нет ни одной радиостанции и где нет никаких посторонних шумов и отголосков других радиостанций.Пустая частота-условное обозначение.
Відправлено: Dec 22 2009, 10:18
Цитата (Askent @ Dec 20 2009, 23:49)
Тогда уже не магнитофон, а приёмник.

Не факт, что "пустую" частоту не будут использовать любители для передачи "ответа на 9ый билет, прием, профессор лопух не догадался"

На магнитофоне разве нет частот,где только помехи и больше ничего?Вы про Фридриха Юргенсона читали?Он впервые открыл ФЭГ-феномен электронных голоса.Он записывал свои вопросы,а голоса называли его прозвищами,которые знал только близкий круг его семьи.И вообще говорили ему информацию,которую знал только он.Откуда интересно радиолюбители знали это? ;) Или по вашему всё это-одна большая фикция?
Відправлено: Dec 22 2009, 11:26
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 10:53)
На магнитофоне нет частот.Ты несешь несусветную чушь.Человек, понимающий физику подобных феноменов, никогда не будет выражаться подобными детскими фразами.
Радио в магнитофоне нет?FM/AM?А на радио это как называется,если не частоты?Каналы,волны?Просто находите волны,где только статические помехи и ставите на запись.Потом проматываете и слушаете.Почти 100 процентов что-то будет.Впрочем,даже не нужен магнитофон или приёмник.Достаточно простого диктофона.Записываешь на него свой вопрос или оставляешь диктофон на ночь записывать-и готово.
Відправлено: Dec 22 2009, 13:04
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 11:55)
Вот. Радиоприемник. А не магнитофон.

Цитата
Каналы, волны

мимо, батенька.
Расскажи п-та, что такое статическая помеха. Хотя бы ради лулзов типа частот на магнитофоне
Ты скорее всего не знаешь, но обычной антеной можно вместо футбола по Интеру словить официальное обращение Елизаветы II по английским каналам ТВ.
"Устройства СВЧ и антенны. Проектирование фазированных антенных решеток. Под ред. Д.И. Воскресенского"
Это бестселлер. Прочитай, там расказывают. Подобной проблеме уделяют почти целую главу.
По белому (или Гауссовскому) шуму книжек и научных исследований сотни. Чтобы понять, о чем там речь, конечно, нужно перелопатить десятки других. Я не объясню в 2х словах на форуме ГП, почему этот феномен невозможно, в чем абсурдность записи на диктофон ночи, что за "голоса" слышны в радиоэфире. Можешь просто верить на слово

Ты что,не читал,что я говорил до этого?Эти голоса говорят совершенно фантастические вещи.Ты думаешь,что Елизавета II будет говорить:"Мы подобны волнам!","Мы бессмертны","Шлём вам привет с небес"и т.д?Речь ведь не только о записи и прослушивании радиопомех,но и о прямом разговоре,когда человек говорит в микрофон вопрос и записывает его,а потом прослушивает и слышит ответ.В интернете есть видео с такими разговорами,можешь поискать и посмотреть,если хочешь.Это явно не похоже на подделку.Я был на форумах,посвященных белому шуму,там люди сами рассказывали,что пробовали записать ФЭГ и у них получалось.Есть и такие записи,что слабонервным лучше не слушать,просто кровь стынет в жилах.Каждый день происходят записи ФЭГ по всему миру,с помощью любых аудио и видеоустройств.Не представляю,как всё это можно сфальсифицировать или подделать.Статическая помеха-это подвид белого шума.Статические помехи звучат в одном звуковом диапазоне и с одинаковой частотой.В Википедии много про это написано,не буду грузить тебя наукой.А в чём абсурдность то?Берёшь диктофон,кладёшь его на кровать ночью,включаешь запись,утром встаешь и слушаешь.Можно даже задать вопрос на английском-чтобы не было никаких сомнений,что это чей то прикол или подделка.
Відправлено: Dec 22 2009, 16:20
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
бугагашенька

Вот никогда не понимал,почему все интернет-юзеры постоянно говорят это слово.Ты считаешь,что я абсолютно неправ?Ну так выдвини свои аргументы и докажи,что феномен электронных голосов-фикция.
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
в этой же теме.
Ты не уловил смысл предложения с Королевой Елизаветой.

Теперь по поводу записи. Наверняка ты видел видеоуроки - сидит чел, записывает на диктофон урок, и после синхронизирует его с видео и анонсит.Я не думаю, что эти мастера применяют методы оптимальной фильтрации очистки спектра от посторонних шумов и голосов мертвых. А ведь не слышно-то ничего.

У тебя докторская степень по физике,если ты заметил ошибки?Ну так исправь,Википедию ведь любой править может.Что я не уловил то?Пойми,ФЭГ-это не отголоски каких то радиотрансляций или приколы радиолюбителей.Это не совсем обычная речь,она звучит быстрее,чем нормальная и при этом совершенно беспристрастная и монотонная.Никаких эмоций,никакого выделения интонацией.Даже не верится,что это говорит человек.Посмотри такие видео и поймёшь.И самое невероятное-голос совершенно узнаваем.Если это говорит твой умерший родственник,ты безошибочно узнаешь его голос.Даже если впервые столкнулся с ФЭГ.Напротив,эти мастера применяют самые современные и навороченные методы фильтрации ненужных шумов.Такие,например,как квантовая механика,различные программы,современнейшие компьютерные технологии.В США есть целый научный отдел по изучению ФЭГ.Результат везде один и тот же.Голоса явно неземного происхождения.А насчёт того,что ничего не слышно,то это где как.Я,например,слушал одну запись белого шума,там отчётливо слышны слова:"Hi,mom."А на другой тоже было довольно различимо слышно:"Get out."Так что где-то слышно хуже,а где-то лучше.
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
Ага, а еще мир верил в достоверность Розуэльского инцидента, и в инете есть вскрытие пришельца. В интернете много чего есть, что же, всему верить?

Люди на форумах выкладывают свои записи ФЭГ и там отчётливо слышны голоса.Это что подделка?Да какой интернет?Можно подключить микрофон к компьютеру,сказать что-нибудь в него при записи,оставить место для ответа,обработать,а затем прослушать.Услышись ответ.И заметь-никакого радиоприёмника,никаких антенн и радиостанций-всё в пределах звуковой карты одного компьютера.Что ж теперь,ничему не верить,всё фальсификация?
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
отчего же? а ты попробуй
=popcorn=

Зачем?Ты,судя по всему,в науке подкованный,раз так рьяно отрицаешь наличие этого феномена.
Відправлено: Dec 22 2009, 16:42
Мдэ.
Цитата
В Википедии много про это написано,не буду грузить тебя наукой.

Википедия, где каждый редактирует статьи до лулзов превратились во всемирный правдивый источник. Деградируем.
Цитата
Что ж теперь,ничему не верить,всё фальсификация?

Да я вижу, Вы и в новости по первому каналу верите.

Какбэ как-то грустно.
Відправлено: Dec 22 2009, 17:25
Цитата (Aektann @ Dec 22 2009, 16:42)
Википедия, где каждый редактирует статьи до лулзов превратились во всемирный правдивый источник. Деградируем.

Там можно почерпнуть общие сведения.Поверхностный взгляд на проблему.Для более серьёзного анализа существуют профессиональные источники.Или в других источниках информация совершенно другая?Вот другой источник,где сказано о белом шуме.Есть особые различия? ;)
Цитата (Aektann @ Dec 22 2009, 16:42)
Да я вижу, Вы и в новости по первому каналу верите.

Какбэ как-то грустно.

Я верю не в новости,я верю в факты и свидетельства очевидцев.Факты и свидетельства говорят о том,что феномен электронных голосов-реальность.Да в конце концов,вы сами можете проверить.Попробуйте записать ФЭГ и скажите,что у вас получилось.
Відправлено: Dec 22 2009, 18:04
Неназываемый, Мне вот просто интересно если охота поговорить на отвлеченные темы с некими иными сущьностями, на кой черт надо все так усложнять??? Антенны, приемники, диктофоны... Своей головы нет что ли? Я не отрицаю наличие феномена ФЭГ, ибо далек от радиолюбительства и использую радиостанцию исключительно по прямому назначению, как средство связи. У меня просто один резонный вопрос: зачем???
Відправлено: Dec 22 2009, 18:40
Цитата (Албус @ Dec 22 2009, 18:04)
Неназываемый, Мне вот просто интересно если охота поговорить на отвлеченные темы с некими иными сущьностями, на кой черт надо все так усложнять??? Антенны, приемники, диктофоны... Своей головы нет что ли? Я не отрицаю наличие феномена ФЭГ, ибо далек от радиолюбительства и использую радиостанцию исключительно по прямому назначению, как средство связи. У меня просто один резонный вопрос: зачем???

Вас разве не приводит в трепет мысль,что жизнь после смерти есть?Одно дело верить,что после гибели физической оболочки что-то будет и совсем другое-знать,что это действительно так.Когда читаешь "Властелина колец" и мечтаешь,что эльфы существуют,а потом вдруг оказывается,что они бродят под окнами твоей квартиры-становится немного жутковато,не правда ли?Сказка является глупой и безобидной до тех пор,пока не переходит в реальность.К тому же,просто интересно.Вам разве не хотелось бы пообщаться со своим умершим прадедушкой?Или с самим Александром Македонским?Да и вообще,классно думать,что мир не так прост,как кажется.
Відправлено: Dec 22 2009, 19:02
Неназываемый, Я и так знаю что смерть это не конец. И знаю не теоретически, а практически. Только я использовал для этого гораздо более совершенные методы познания нежели тех. средства. И ни капли это не жутковато. Для меня например это воспринималось как нечто естественное. Не надо думать что мир не так прост как кажется. Это надо знать. Через непосредственный личный опыт. И для этого костыли в виде приемника не нужны.
Общение с ушедшими людьми меня мало занимает. Гораздо интересней поговорить с более высокими сущьностями. С теми, например, кого принято называть архангелами или еще с кем...
Відправлено: Dec 22 2009, 20:06
Неназываемый,
Свидельствa фактом быть не могут
Відправлено: Dec 22 2009, 20:07
Албус,
И что же за метод?
Разрешенные галлюциногены a la Гавайская роза?)
Да, под ней и правда можно с архангелами пообщаться.

Відправлено: Dec 22 2009, 20:13
Aektann, Ну зачем же так радикально. Медитация например, осознанные сновидения. Если конечно тебе это о чем то говорит. Существо я взял для примера. Но если кому то хочется пообщаться с умершей бабушкой - тоже можно. Кому что интересно.
Відправлено: Dec 23 2009, 10:57
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 18:58)
Почти угадал. В силу своей специальности я имею дело с белым шумом 3 года. 4 предмета, так или иначе связаны с очисткой, фильтрацией, синтезированием белого шума. И еще 4 года я имею дело с электродинамикой, радиопомехоустойчивостью, устройствами СВЧ и антенами. И уж поверь, доводы каких-то прикалистов, якобы получивших ФЭГ из пустоты (кстати, не из вакуума) вводят меня в увеселительное состояние

Каких приколистов?Учёные с мировым именем-это что,приколисты?Фридрих Юргенсон был приколистом что ли?ФЭГ получают не из пустоты.Его получают из белого шума.Про ФЭГ,между прочим,рассказывали в "Необъяснимо,но факт".Они что все вруны и приколисты?Ты,действительно,веришь только в то,что видешь.Тебе не приходило в голову,что мы можем многого не знать об окружающем мире?Древние греки думали,что знают о мире всё.Но ведь это было не так. :)
Албус,
Знаете,я верю в то,что можно увидеть и услышать,а не в то,что происходит в голове.ФЭГ-это факт,это не какие нибудь видения или галлюцинации,это реально существующие голоса неизвестного источника.Они просто идут из ниоткуда.Насчёт медитаций и осознанных сновидений-вы не думали о том,что вам это всё только кажется?Что всё это только порождение вашего воображения?На пороге смерти человек видит околосмертные переживания.Учёные считают,что всё это галлюцинации.Может и в вашем случае наблюдается такое?
Відправлено: Dec 23 2009, 12:55
Цитата
"Необъяснимо,но факт"

Это желтуха. Им нужны рейтинги, а не достоверная информация.
Тема лёгкая, пичкай народ любым бредом, он всё равно поведется.
Відправлено: Dec 23 2009, 15:15
Неназываемый, Если ты выбрал для познания мира технократический путь, мои соболезнования. В мире не существует ничего, что человеку "кажется". Равно как не существует воображения и его плодов. Если у тебя такая тяга к ученым с громкими именами, больше об этом можно прочитать в трудах академика Вернадского. Если конечно интересно.
Відправлено: Dec 23 2009, 16:09
Цитата (Aektann @ Dec 23 2009, 12:55)
Это желтуха. Им нужны рейтинги, а не достоверная информация.
Тема лёгкая, пичкай народ любым бредом, он всё равно поведется.

А что тогда не желтуха?И тема это не бред,а подтверждаемый учёными факт.Приведи доказательства того,что ФЭГ-бред.
Цитата (Албус @ Dec 23 2009, 15:15)
Неназываемый, Если ты выбрал для познания мира технократический путь, мои соболезнования. В мире не существует ничего, что человеку "кажется". Равно как не существует воображения и его плодов. Если у тебя такая тяга к ученым с громкими именами, больше об этом можно прочитать в трудах академика Вернадского. Если конечно интересно.

Ничего я не выбирал.Просто этот путь-реальный.Его можно объективно и логично объяснить.Если ты видишь видения,то не обессудь,другие их могут и не видеть.Может ты уникальный человек.А этим способом может воспользоваться каждый.И услышать ФЭГ тоже может каждый.Да?Ты на сто процентов в этом уверен?То есть то,что видит сумасшедший ему не кажется?Это всё происходит на самом деле?А то,что видит больной белой горячкой?Тоже ему не кажется?Я умер. :D У меня нет никакой тяги.Просто я хочу сказать,что ФЭГ-это не какая нибудь там утка,сфабрикованная тупыми журналистам,а вполне научная теория.Так что к ней можно испытывать хоть какое то доверие.
Відправлено: Dec 23 2009, 16:22
Неназываемый, Ага. Торсионные поля тоже научная теория. Мы с тобой ищем в разных плоскостях. Коробочка с полупроводниками неспособна донести до человека голоса Вселенной, это мое ИМХО, как говориться. Если мои высказывания хоть немного заинтересовали (в чем я сильно сомневаюсь) почитаешь книжек на эту тему. Там его много. За сим спор между нами считаю закрытым.
Відправлено: Dec 23 2009, 16:35
Цитата (Албус @ Dec 23 2009, 16:22)
Неназываемый, Ага. Торсионные поля тоже научная теория. Мы с тобой ищем в разных плоскостях. Коробочка с полупроводниками неспособна донести до человека голоса Вселенной, это мое ИМХО, как говориться. Если мои высказывания хоть немного заинтересовали (в чем я сильно сомневаюсь) почитаешь книжек на эту тему. Там его много. За сим спор между нами считаю закрытым.

Какая коробочка с полупроводниками?Дело ведь не в самом радиоприёмнике,а в радиоволнах,которые он принимает.И это не голоса Вселенной,а голоса с того света.После смерти от нас остаются души.Душа-это не что иное,как энергия.И эта самая душа способна испускать сигналы,которые могут принимать аудио и видеоустройства.Разве не логично? ;) В каких таких разных плоскостях мы с тобой ищем?Одно дело псевдонаука,и совсем другое настоящая наука.Те,кто считает,что ФЭГ-это бред и лженаука пусть попробуют сами записать его.Может,мнение переменится. =eyebrows=
Відправлено: Aug 8 2010, 11:57
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Sep 21 2009, 03:50)
Слышал ли кто-нибудь из вас о таком понятии, как белый шум? В наше время учёные полным ходом изучают теорию, если верить которой - умершие пытаются связаться с нами при помощи радиотехники.

Советую так же посмотреть фильм под названием "Белый шум", в котором приводится способ общения с усопшими. Подробнее о таком феномене, как электронные голоса в помехах радиотехники вы можете узнать, покопавшись в Интернете.

два года назад у меня умерла бабушка
с тех пор она мне снится и со мной розговаривает
Відправлено: Aug 25 2018, 21:56
Я так долго слушал белый шум, что увидел Албуса прямо как на тех пикчах. Он жив?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1481 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:36:10, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP