Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Белый шум

, связь с умершими
Asdanta
Відправлено: Dec 11 2009, 21:44
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Верю, но не стала бы называть названием ФИЛЬМА тему всерьез. =hunter=
^
Косиор
Відправлено: Dec 20 2009, 12:24
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Почему выдумки?Каждый может проверить.Достаточно настроить магнитофон на пустую частоту,где слышны только статические помехи и поставить на запись.А потом прослушать.В интернете тоже можно найти видеозаписи,где показано как человек что-то говорит и записывает это на магнитофон,а потом прослушивает и слышит посторонние голоса.На подделку это явно не похоже.
^
Косиор
Відправлено: Dec 20 2009, 16:51
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Askent @ Dec 20 2009, 14:57)
Настроить магнитофон на пустую частоту

Большего бреда я не слышал

Я имею в виду частоту,где нет ни одной радиостанции и где нет никаких посторонних шумов и отголосков других радиостанций.Пустая частота-условное обозначение.
^
Косиор
Відправлено: Dec 22 2009, 10:18
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Askent @ Dec 20 2009, 23:49)
Тогда уже не магнитофон, а приёмник.

Не факт, что "пустую" частоту не будут использовать любители для передачи "ответа на 9ый билет, прием, профессор лопух не догадался"

На магнитофоне разве нет частот,где только помехи и больше ничего?Вы про Фридриха Юргенсона читали?Он впервые открыл ФЭГ-феномен электронных голоса.Он записывал свои вопросы,а голоса называли его прозвищами,которые знал только близкий круг его семьи.И вообще говорили ему информацию,которую знал только он.Откуда интересно радиолюбители знали это? ;) Или по вашему всё это-одна большая фикция?
^
Косиор
Відправлено: Dec 22 2009, 11:26
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 10:53)
На магнитофоне нет частот.Ты несешь несусветную чушь.Человек, понимающий физику подобных феноменов, никогда не будет выражаться подобными детскими фразами.
Радио в магнитофоне нет?FM/AM?А на радио это как называется,если не частоты?Каналы,волны?Просто находите волны,где только статические помехи и ставите на запись.Потом проматываете и слушаете.Почти 100 процентов что-то будет.Впрочем,даже не нужен магнитофон или приёмник.Достаточно простого диктофона.Записываешь на него свой вопрос или оставляешь диктофон на ночь записывать-и готово.
^
Косиор
Відправлено: Dec 22 2009, 13:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 11:55)
Вот. Радиоприемник. А не магнитофон.

Цитата
Каналы, волны

мимо, батенька.
Расскажи п-та, что такое статическая помеха. Хотя бы ради лулзов типа частот на магнитофоне
Ты скорее всего не знаешь, но обычной антеной можно вместо футбола по Интеру словить официальное обращение Елизаветы II по английским каналам ТВ.
"Устройства СВЧ и антенны. Проектирование фазированных антенных решеток. Под ред. Д.И. Воскресенского"
Это бестселлер. Прочитай, там расказывают. Подобной проблеме уделяют почти целую главу.
По белому (или Гауссовскому) шуму книжек и научных исследований сотни. Чтобы понять, о чем там речь, конечно, нужно перелопатить десятки других. Я не объясню в 2х словах на форуме ГП, почему этот феномен невозможно, в чем абсурдность записи на диктофон ночи, что за "голоса" слышны в радиоэфире. Можешь просто верить на слово

Ты что,не читал,что я говорил до этого?Эти голоса говорят совершенно фантастические вещи.Ты думаешь,что Елизавета II будет говорить:"Мы подобны волнам!","Мы бессмертны","Шлём вам привет с небес"и т.д?Речь ведь не только о записи и прослушивании радиопомех,но и о прямом разговоре,когда человек говорит в микрофон вопрос и записывает его,а потом прослушивает и слышит ответ.В интернете есть видео с такими разговорами,можешь поискать и посмотреть,если хочешь.Это явно не похоже на подделку.Я был на форумах,посвященных белому шуму,там люди сами рассказывали,что пробовали записать ФЭГ и у них получалось.Есть и такие записи,что слабонервным лучше не слушать,просто кровь стынет в жилах.Каждый день происходят записи ФЭГ по всему миру,с помощью любых аудио и видеоустройств.Не представляю,как всё это можно сфальсифицировать или подделать.Статическая помеха-это подвид белого шума.Статические помехи звучат в одном звуковом диапазоне и с одинаковой частотой.В Википедии много про это написано,не буду грузить тебя наукой.А в чём абсурдность то?Берёшь диктофон,кладёшь его на кровать ночью,включаешь запись,утром встаешь и слушаешь.Можно даже задать вопрос на английском-чтобы не было никаких сомнений,что это чей то прикол или подделка.
^
Косиор
Відправлено: Dec 22 2009, 16:20
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
бугагашенька

Вот никогда не понимал,почему все интернет-юзеры постоянно говорят это слово.Ты считаешь,что я абсолютно неправ?Ну так выдвини свои аргументы и докажи,что феномен электронных голосов-фикция.
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
в этой же теме.
Ты не уловил смысл предложения с Королевой Елизаветой.

Теперь по поводу записи. Наверняка ты видел видеоуроки - сидит чел, записывает на диктофон урок, и после синхронизирует его с видео и анонсит.Я не думаю, что эти мастера применяют методы оптимальной фильтрации очистки спектра от посторонних шумов и голосов мертвых. А ведь не слышно-то ничего.

У тебя докторская степень по физике,если ты заметил ошибки?Ну так исправь,Википедию ведь любой править может.Что я не уловил то?Пойми,ФЭГ-это не отголоски каких то радиотрансляций или приколы радиолюбителей.Это не совсем обычная речь,она звучит быстрее,чем нормальная и при этом совершенно беспристрастная и монотонная.Никаких эмоций,никакого выделения интонацией.Даже не верится,что это говорит человек.Посмотри такие видео и поймёшь.И самое невероятное-голос совершенно узнаваем.Если это говорит твой умерший родственник,ты безошибочно узнаешь его голос.Даже если впервые столкнулся с ФЭГ.Напротив,эти мастера применяют самые современные и навороченные методы фильтрации ненужных шумов.Такие,например,как квантовая механика,различные программы,современнейшие компьютерные технологии.В США есть целый научный отдел по изучению ФЭГ.Результат везде один и тот же.Голоса явно неземного происхождения.А насчёт того,что ничего не слышно,то это где как.Я,например,слушал одну запись белого шума,там отчётливо слышны слова:"Hi,mom."А на другой тоже было довольно различимо слышно:"Get out."Так что где-то слышно хуже,а где-то лучше.
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
Ага, а еще мир верил в достоверность Розуэльского инцидента, и в инете есть вскрытие пришельца. В интернете много чего есть, что же, всему верить?

Люди на форумах выкладывают свои записи ФЭГ и там отчётливо слышны голоса.Это что подделка?Да какой интернет?Можно подключить микрофон к компьютеру,сказать что-нибудь в него при записи,оставить место для ответа,обработать,а затем прослушать.Услышись ответ.И заметь-никакого радиоприёмника,никаких антенн и радиостанций-всё в пределах звуковой карты одного компьютера.Что ж теперь,ничему не верить,всё фальсификация?
Цитата (Askent @ Dec 22 2009, 14:24)
отчего же? а ты попробуй
=popcorn=

Зачем?Ты,судя по всему,в науке подкованный,раз так рьяно отрицаешь наличие этого феномена.
^
Aektann
Відправлено: Dec 22 2009, 16:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Мдэ.
Цитата
В Википедии много про это написано,не буду грузить тебя наукой.

Википедия, где каждый редактирует статьи до лулзов превратились во всемирный правдивый источник. Деградируем.
Цитата
Что ж теперь,ничему не верить,всё фальсификация?

Да я вижу, Вы и в новости по первому каналу верите.

Какбэ как-то грустно.
^
Косиор
Відправлено: Dec 22 2009, 17:25
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Aektann @ Dec 22 2009, 16:42)
Википедия, где каждый редактирует статьи до лулзов превратились во всемирный правдивый источник. Деградируем.

Там можно почерпнуть общие сведения.Поверхностный взгляд на проблему.Для более серьёзного анализа существуют профессиональные источники.Или в других источниках информация совершенно другая?Вот другой источник,где сказано о белом шуме.Есть особые различия? ;)
Цитата (Aektann @ Dec 22 2009, 16:42)
Да я вижу, Вы и в новости по первому каналу верите.

Какбэ как-то грустно.

Я верю не в новости,я верю в факты и свидетельства очевидцев.Факты и свидетельства говорят о том,что феномен электронных голосов-реальность.Да в конце концов,вы сами можете проверить.Попробуйте записать ФЭГ и скажите,что у вас получилось.
^
Албус
Відправлено: Dec 22 2009, 18:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Неназываемый, Мне вот просто интересно если охота поговорить на отвлеченные темы с некими иными сущьностями, на кой черт надо все так усложнять??? Антенны, приемники, диктофоны... Своей головы нет что ли? Я не отрицаю наличие феномена ФЭГ, ибо далек от радиолюбительства и использую радиостанцию исключительно по прямому назначению, как средство связи. У меня просто один резонный вопрос: зачем???
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1196 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:51:03, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP