Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кубок Огня

, Какое испытание "Кубка Огня" для вас тяжелое, а какое легкое?
Згорнути питання Какое испытание "Кубка Огня" для вас легче всего?
Украсть золотое яйцо из гнезда дракона. 18 ]  [18.18%]
Нырнуть под воду для того, чтобы найти друзей на дне Хогвартсского озера . 41 ]  [41.41%]
Пройти через сложный лабиринт. 40 ]  [40.40%]
Згорнути питання Какое испытание "Кубка Огня" для вас самое трудное.
Украсть золотое яйцо из гнезда дракона. 39 ]  [39.39%]
Нырнуть под воду для того, чтобы найти друзей на дне Хогвартсского озера . 33 ]  [33.33%]
Пройти через сложный лабиринт . 27 ]  [27.27%]
Усього голосів: 99
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 12 2009, 16:29
Представьте себе вы живете себе спокойной жизней в школе колдовства.
Не случается никаких происшествий.
И вы начинаете скучать.
И вскоре директор школы рассказывает ученикам событие.
А именно то, что в вашей школе пройдет турнир "Кубка огня", и вы набравшись смелости также идете бросать бумажку со своим именем в волшебный кубок.
Чуть позже директора, и учащиеся всех школ собираются в зале для того чтобы узнать имена трех героев.
И тут из огня вылетает бумажка школы Хогвартса и на нем ваше имя.
Сначала вы очень рады,но со временем вы узнаете те конкурсы которые будут проводиться между тремя смельчаками, и начинаете задумываться который из конкурсов тяжелее, а какой для вас легче.
Обычно все они тяжелые.
Но возможно какой-то из них для вас особенно тяжелый или легкий.

Ну что,выбор за вами ...
Дата Sep 12 2009, 17:18
Для меня наверное самым простым заданием могло бы быть прохождение через лабиринт, ну а наверное самое сложное было бы нырнуть на дно озеро, так как плаваю я не очень хорошо, так что с этим заданиям у меня были бы большие проблемы.
Дата Sep 13 2009, 17:30
Цитата
Для меня наверное самым простым заданием могло бы быть прохождение через лабиринт, ну а наверное самое сложное было бы нырнуть на дно озеро, так как плаваю я не очень хорошо, так что с этим заданиям у меня были бы большие проблемы.

Полностью согласна. Я поставила те же галочки. Наверное, самым легким было бы для меня прохождение лабиринта (ну это пока я сижу дома на диване, если бы ЭТО случилось на самом деле, я бы точно струхнула) . А самым сложным для меня было бы нырнуть в озеро. Я воды так-то не боюсь, но как представлю, что мне придется нырять в огромное темное озеро на самое дно ... брррр! Увольте.
Дата Oct 19 2009, 09:30
Самое лёгкое для меня - это лабиринт. Только при том условии, что Кубок не является порталом на кладбище с Волдемортом и Пожирателями... хотя, не беда... я ж к ним и хотела бы. Самое тяжёлое для меня - забрать яйцо из гнезда драконихи! Мда ужо, вот там не знаю, чего бы делала. На метле я вряд ли хорошо научусь леть, воздух как-то не моё, а пешкодралом бегать вокруг громадного дракона, хм, это увольте. Не знаю, что делать. Ну, а под воду лично мне совсем не страшно... плавать я умею, хоть и не люблю быть мокрой. Там главное найти способ как дышать-то под водой. Но, я бы перед Турниром похоронила бы себя в книгах и скорее всего нашла бы жабросли. А, вот как с драконом быть... =-O
Дата Oct 21 2009, 18:03
Лабиринт самым лёгким видится. Ибо это не так опасно как всё остальное. Арсенал из пары заклинаний, отсутствие топографического кретинизма и впереёд!) Самое сложное на мой взгляд - встреча с драконом. Дракоша может попасться агрессивный, как Гаррику. И даже "Акцио Молния!" может не спасти от пламени.
Дата Nov 1 2009, 10:21
Согласен с большинством: самое сложное это дракон. Как можно победить огнедышашую тварь. А вообще вам не кажется, что соревнования какие то непропорциональные. И вообще круто было бы, если бы чемпионы сражались бы на дуели лруг с другом. Гарри бы просто отдыхал бы...
Дата Nov 5 2009, 20:16
Цитата (Джастин Макнейп @ Nov 1 2009, 10:21)
Гарри бы просто отдыхал бы...

В смысле? Всех бы победил? Или бы продул? Если первое, то я сильно сомневаюсь. Ибо знания Гарри слабоваты. Это видно по Турниру. От дракона спасался не магией, а на метле улетел. Примитивное "Акцио" - не в счёт, пусть даже и очень мощное. Если бы не жаборосли, он бы даже не смог пройти второе испытание. Его победа была заранее подстроена - этим всё сказано. Как маг он слабоват, хотя конечно потенциал нехилый. Думаю в будущем он был реализован.
Дата Nov 5 2009, 20:19
Mr.Hyde Я имел ввиду, что он бы в стронке курил бы, пока другие показвали мастерство))) Тем более ОД еще не сформировано и практика в различных там ступерфаях еще не началась....
Дата Nov 6 2009, 19:46
Цитата (Джастин Макнейп @ Nov 5 2009, 20:19)
Mr.Hyde Я имел ввиду, что он бы в стронке курил бы, пока другие показвали мастерство))) Тем более ОД еще не сформировано и практика в различных там ступерфаях еще не началась....

Даже если бы на тот момент был бы уже Орден Дамблдора, Гаррри бы всё равно курил в стороне. Ибо в ОД они разучивали примитивные заклинания.)
Дата Nov 7 2009, 14:28
Гм, мне почему-то кажется что первое задание легче для меня. Тут всё ясно. Тут ты, тут дракон. И никаких неизвестностей.
А лабиринт - страшная вещь. Там много неожиданностей и напряжения.
Сложнее всего я выбрала - озеро. Терпеть не могу когда вода попадает в уши, нос и глаза. Аррггхх....
Да и плавать не умею. (чуточку по-собачьи)
Дата Jan 27 2010, 16:31
Для меня было бы легче нырнуть под воду, паваю я хорошо, да и опасностей в принципе никаких.
Сложное украсть яйцо...т.к. что можно ожидать от этого дракона неизвестно.
Дата Feb 22 2011, 14:14
Самое лёгкое для меня бы было наверное нырнуть под воду и найти "заложников",потому что...наверное я плавать люблю.Нет,это глупо,наверное потому что для меня это бы было легче,чем например пройти Лабиринт.
Неизвестно что там тебя ожидает.Кругом мрачно,темно,безлюдно...жуть одним словом.
Ну а вообще,не говори пока не испытаешь на себе!
Дата Feb 22 2011, 15:42
Цитата (Фимбретиль @ Sep 13 2009, 17:30)
Полностью согласна. Я поставила те же галочки. Наверное, самым легким было бы для меня прохождение лабиринта (ну это пока я сижу дома на диване, если бы ЭТО случилось на самом деле, я бы точно струхнула) . А самым сложным для меня было бы нырнуть в озеро. Я воды так-то не боюсь, но как представлю, что мне придется нырять в огромное темное озеро на самое дно ... брррр! Увольте.

Я тоже) я очень хорошо плаваю, но боюсь водорослей до ужаса! а ещё когда ныряешь глубоко становится темно (хотя я темноты не боюсь) и так страшно!
Дата Feb 22 2011, 16:05
Мне кажется самым легким найти заложников в озере, а самым трудным пройти лабиринт!!!
Дата Feb 22 2011, 17:36
Эммм, пощадите мои глаза - исправьте Гогвортьского на Хогвар(т/l)ского jpthf!
Дата Feb 23 2011, 00:27
Mr. Freeman, пощадили, исправили. Любуйтесь)))
Спасибо за указание на ошибку :)

Цитата (художница @ Feb 22 2011, 15:42)
Я тоже) я очень хорошо плаваю, но боюсь водорослей до ужаса! а ещё когда ныряешь глубоко становится темно (хотя я темноты не боюсь) и так страшно!

вообще там не совсем водорослей нужно было бояться, насколько я помню. Местные обитатели представляли собой куда большую угрозу - детям было неизвестно, как они будут реагировать на любые действия участников турнира.
Ну и представьте: плывете вы под водой, и вдруг вам навстречу русалка. Незабываемые ощущения :D
Цитата (Ginevra Weasley @ Feb 22 2011, 16:05)
Мне кажется самым легким найти заложников в озере, а самым трудным пройти лабиринт!!!

и вот интересна ваша градация по степени сложности... Скажите, а вы учитываете тот факт, что для освобождения заложников нужно было еще придумать, как же дышать под водой. Да и вообще время было лимитировано не призрачной возможной победой в Турнире, а реальной опасностью для жизни. В отличие от лабиринта, где хотя бы можно было не думать о том, чтобы дышать
Дата Mar 26 2011, 03:51
Для меня самым легким было бы нырнуть под воду. А самое сложное - обойти дракона и взять яйцо. Не представляю, как бы я справилась...
Дата Mar 27 2011, 16:01
для меня самым лёгким было бы спасти заложников со дна океана(плаваю я хорошо),средним пройти лабиринт,ну а сложным забрать яйцо у дракона
Дата Apr 17 2011, 08:37
для меня легче всего нырнуть под воду с шестигодовым стажем по спортивному плаванью я с этим заданием наверно легко бы справилась. А вот тяжёлым оказался лабиринт. Боюсь темноты не сильно но всё же
Дата Apr 17 2011, 12:13
Самым сложным было бы второе задание(где плавать).Час под водой я бы не выдержала!
А легким лабиринт-у меня хорошая интуиция и выход я бы нашла(если б в конце Волдика не было!)
Дата Apr 17 2011, 12:58
Самое легкое - забрать яйцо дракона. Действительно, всё ведь понятно - небольшая площадка, маши палочкой и всё.
А самое сложное - лабиринт. Хоть все и говорят, что "иди себе и иди", но не забывайте, там ведь другие участники, которых, как в книге, может переклинить... Вот тут и начнется дуэль напополам с контрой) Да и сам неизвестно что почувствуешь.
Дата Apr 14 2012, 11:40
Думаю, самое легкое это нырнуть в воду. Во-первых я плавать люблю, во-вторых так как бы и особенного ничего нету - нашел друзей, отвязал, победил.
Самое сложное - дракон. Все-таки, очень опасное существо. Лабиринт, думаю, тоже нелегкий,ь. Кругом - никого, нервы на пределе.. Страшно.
Дата Oct 31 2012, 14:22
Я считаю самое легкое-украсть яйцо дракона!(ведь его можно оглушить заклинанием!)
Самое трудное для меня-нырнуть в воду(в темноту и мало ли кого встретишь)
Дата Nov 2 2012, 14:48
Я люблю головоломки с лабиринтами, и поэтому прогулка через лабиринт для меня легче всего))
Сложнее всего - это украсть золотое яйцо, не люблю драконов...
Дата Nov 5 2012, 08:00
не знаю как легко, но лабиринт более статичен и менее взрывоопасен, в отличии от дракона. Поэтому он будет самым легким. А самым сложным пожалуй будет озеро, так как вся ответственность за человека на мне, да и находясь не в своей стихии довольно трудно сориентироваться.
Дата Nov 6 2012, 20:42
Если бы был выбор, я бы вообще не участвовала, но если бы заставили, то самым легким мне кажется лабиринт. Я плавать не умею, и под водой труднее сражаться со всякими существами. Дракон - тоже трудно и страшно, серьезную травму можно получить...
Дата Feb 28 2013, 18:43
лично для меня самое трудное это украсть яйцо. Кто знает что на уме у этих драконов? Тут невероятная реакция нужна,да и поджариться можно так,что...

Самое легкое для меня это второе задание,под водой. Не знаю,всё равно пропажу потом поднимут со дна озера,чего переживать-то?))

На счет лабиринта даже не знаю..не будь там внезапности с порталом,наверно,было бы среднее по сложности. Кроме того,я люблю лабиринты. Никогда не знаешь что именно тебя ждет за очередным поворотом =girl_eyebrows=
Дата Feb 28 2013, 19:55
Самое простое, думаю, с озером было.
А вот в лабиринте всегда трудно и страшно. Тем более зверюк всяких понавозили, а хагридовские "любимцы" вообще поджарят в миг один.
Дата Mar 1 2013, 18:09
Стефани Адамс, ну а что зверюги?Ты ведь,по идее, семикурсница (или шестикурсница),если училась хорошо,то справишься))Тем более на страже всегда волшебники стоят
Дата Mar 2 2013, 20:42
Проголосовала в легче всего за второе испытание, а в труднее всего за лабиринт). Лабиринт, потому что там необходимо не только разносторонние знания применять, но и очень быстро на всё реагировать, к тому же в нём не ощущается поддержка болельщиков.
Дата Aug 16 2013, 22:49
Самое простое для меня испытание наверное нырнуть в озеро, плаваю я очень хорошо, обожаю нырять, вообщем это испытание для меня))
Самое сложное для меня испытание я думаю что лабиринт. Ориентируюсь я ОЧЕНЬ плохо, память у меня плохая, и я наверное даже до середины не дойду там.....
Дата Aug 17 2013, 07:00
Самое простое - пройти лабиринт. Там нужно знать несколько заклятий на всякий случай, а еще загадку отгадать, но это я смогу. А вот самое трудное - это нырять. Я вообще не умею плавать, уж тем более нырять. Но в целом, наверное, я могла бы надеяться на кубок :D
Дата Aug 17 2013, 13:02
Самое тяжелое для меня - это схватка с Волдемортом на кладбище. Хотя не факт, что я дожил бы до этого момента - идиоты организаторы даже по человечески не могли устроить испытание - наслать следящие чары, да и наколдовать парочку экранов, чтобы зрителям скучно не было на трибунах.
А легкое - это танцы с кем - нибудь на Рожденственском балу...
Дата Aug 17 2013, 13:28
Ну а у меня... Легкое дракон, сложное- лабиринт)

 M 

Выражайте мнение яснее!

Дата Aug 18 2013, 07:40
Самое сложное - дракон. Поплавать в озере не сложно, побегать по лабиринту тоже.
Дата Sep 11 2013, 17:55
На самом деле, ни одно из этих заданий нельзя назвать легким. Все-таки серьезный турнир, и соответственно высокий уровень сложности заданий.
Дата Sep 15 2013, 04:23
Все испытания по своему сложные, каждые со своими "изюминками". Но самым сложным мне кажется озеро, плавать я не умею, друга чисто физически не смогла бы вытянуть, плюс ко всему эти русалки.... Нет, спасибо. Самым лёгким был бы лабиринт... Хотя и неизвестность несколько пугает...
Дата Sep 17 2013, 07:18
Ну мне легче в лаберинте, коша поджарить может, а плаваю я скверно, поэтому мне в озеро труднее.
Дата Sep 21 2013, 04:56
Труднее всего для меня было бы наверное идти через лабиринт. По крайней мере через тот, который был показан в фильме.
Дата Nov 30 2013, 11:21
Самое легкое для меня - нырнуть на дно озера: ныряю я хорошо, плаваю не хуже. Самое сложное - украсть яйцо: дракона жалко и красть не хочется. O:-) :purple_angel:
mgh
Дата Nov 30 2013, 11:33
Самое тяжелое: 3 задание. На местности ориентируюсь недосточно хорошо. К тому же, вызывает опасение Кубок и наличие в лабиринте разнообразного зверья, собранного со всех потайных уголков Земли.
Самое легкое: 2. Запасусь набором необходимых заклинаний - и нырну!
Дата Apr 26 2016, 16:32
Ох, вот уж действительно задачка... Я бы просто не решилась участвовать
Скорее всего самым сложным, как и самым опасным для меня был бы конкурс с яйцом дракона. Во-первых, тут сложно что-то придумать действительно стоящее, во-вторых дракона немного жалко, а в-третьих, можно просто напросто поджариться. В остальных есть выход, чтобы не умереть.
Самым простым наверное было бы озеро - с плаваньем у меня не плохо, да и опасность не такая большая. Хотя лабиринт тоже не особо сложным кажется.
Дата Mar 28 2020, 16:06
Наиболее опасным заданием для меня бы стало испытание с Драконом. Согласитесь, что авторы турнира Кубка Огня, не очень то и сильно задумывались над безопасностью участников. Выходит главное для них было зрелищность турнира, и они понимали, что благодаря этому будут толпы фанатов всего этого действия.
Дата Mar 28 2020, 16:25
А нырнуть в озеро, также не простое задание. Оно очень сильно давит на психику участвующего. Сами попробуйте представить, что в твоих руках чья-то жизнь. Здесь без сильного характера абсолютно ничего делать. И при этом всем надо быть хорошо развитым физически, и придумать план, что и как делать. Также очень не простое задание.
Дата Mar 28 2020, 17:19
А что касается лабиринта, то здесь более везение играет роль, нежели умения. Конечно теоретические захнание и физическая подготовка будут плюсом, но все таки, более везение играет важную роль. Так что это задание, я опускаю на третье место. ( Ну как на меня). Жаль что заданий так мало было, турнир то интересный)
Дата Mar 28 2020, 18:14
Посмотрев четвертую часть фильма о Гарри Поттере, задался вопросом, что три задания для Турнира Трех Волшебников не достаточно. Хотелось бы видеть больше испытания, больше интриги, больше шансов студентам показать себя. И поэтому я предлагаю в данной теме придумать задания, которые студенты трех школ должны будут пройти во время Турнира.

Можете писать неограниченное количество раз, не обизательно дожидаясь ответа от Ваших собеседников. Помните, это занятие направлено более на развитие фантазии, чем на обычное общение. Не пишите только очень короткие предложения, хотя бы от 200 символов. А я с удовольствием прочту Ваши мысли ^_^
Дата Mar 28 2020, 18:18
И пожалуй, я и начну)) Хотелось бы видеть волшебную дуэль на палочках. Где все по правилам. Где человек может действительно показать то, чему он научился в школе. То, как он может применить свои знания на практике. Главное чтобы все было честно. Один на один. Без драконов, которые могут тебя в любой момент поджарить, и стен которые могут тебя раздавить)))
Дата Mar 30 2020, 07:47
Я нахожу, что трех заданий было достаточно. Просто никто не виноват, что упор там шел на боевку, а интеллектуальная часть пряталась МЕЖДУ турами. Я нахожу это нелепым. Участники по факту, конечно, задействовали навыки из разных дисциплин, но все с одной сутью.

Действительно, согласна, что палочковая дуэль была бы нелишней в этих состязаниях. И, например, соревнования по травологии и зельеварению.
Дата Mar 30 2020, 07:51
Опеределенно задание с озером было самым легким.
А вот самым сложным — задание с драконом. В лабиринте есть шанс и возможность обойти препятствие, а вот от огня никуда не денешься...
Дата Mar 31 2020, 11:03
Но если теоретически подойти к этому вопросу, то можно предположить, что не все драконы огнедышащие. И поэтому их главная особенность не огонь, а сила . Но в том, что это самое тяжелое задание, то я с тобой согласен.
Дата Apr 1 2020, 22:50
Я думаю, что турнир трех волшебников это нечто больше, чем соревнование между участниками, да они лучшие представители своих школ, но все же испытание на преодоление себя. То есть я думаю, что в турнире может и не быть победителя если все оказались слишком слабы. То есть это турнир на выявление сильного волшебника не зависимо от его соперников.
Я думаю было бы интересно наблюдать, как волшебники справляются с задачами в неестественных условиях, как это было на турнире в воде или, например, высокая температура. Интересует именно магическая изобретательность. И как сказал оратор выше, интересно увидеть интеллектуальные способности не только во время между конкурсов, когда кто угодно может тебе помочь, но и напрямую во время соревнования.
З.Ы. При этом турнир очень не справедлив, ограничения 17+, а это седьмой курс, и то что турнир проводится раз в пять лет, не дает возможность принять участия в этом турнире остальным 4 параллелям 6,5,4,3 курс так как до следующего турнира они уже закончат а на этот не попадают по возрасту.
Дата Apr 2 2020, 13:00
Я думаю третье испытание самое легкое, хотя он и называется сложный лабиринт, все равно его основная суть это психическое воздействие а не физическое, а именно затуманивание разума. И если человек достаточно опытен в оклюменции то он должен справится без особого труда.
А вот второе испытание достаточно сложное и не только из-за того, что у участников затрудненное дыхание, сколько из за магических созданий, которые населяют черное озеро. Ведь это их родная стихия, и они себя чувствуют в ней как рыба в воде!) Плюс психологическое давление в виде угрозы близким или родным, которые являются жертвами в этом конкурсе. В общем на мой взгляд это самое сложное испытание.
Дата Apr 2 2020, 15:13
Честно говоря, квест-комната в первой книге получилась гораздо лучше, чем испытания на турнире =)
Дата Apr 2 2020, 18:41
Как по мне, надо сделать испытания по схеме чем-то похожей не ту самую квест-комнату

1. Первое испытание с драконами - оставляем в том виде, в котором оно было в книге

Второе испытание... Зрители ж ничего не видят. В чем тогда смысл этого шоу?
Третье испытание - во-первых, та же претензия про то что зрители ничего не видят. Во-вторых, оно совсем уничтожает все достижения первых двух. На них можно просто забить и все равно выиграть.

2. Надо задание на интеллект сделать. На подобии комнаты с зельями из первой книги. Только гораздо больше итераций.

3. Водное испытание надо сделать в другой форме. Чтобы участники постоянно ныряли за какими-то квест-предметами, который нужны по ходу испытания

4. Воздух! Сделать испытание, которые все участники выполняют на метлах, или как вариант - на гиппогрифах.

5. Земля. Задание должно быть на горной местности, при этом не должно быть возможности использовать любые летательные средства. Заклинания

6. Финал. В зависимости от результатов прошлых испытаний, должно быть право использовать различные артефакты, которые значительно упрощают прохождение

А еще должна быть нормальная система судейства! А не баллы, которые ставят директора-наставники
Дата Apr 3 2020, 16:20
Друг, как я с тобой согласен. Особенно насчет тех бессмысленных заданий, когда зрители абсолютно не видят того, что делают участники турнира во время того, или иного задания. Прост суперский пример с озером. Да какая в нем же была логика? Зрители в кинотеатре, да, они видели все) Может даже больше чем главные герои фильма) А зрители самого турнира, то видели что? Абсолютно ничего. Просто сидели, ждали что же будет дальше и скучали. Абсолютная неурядица какая то получается. Вот так вот) (Симптом : Усталость)
Дата Apr 3 2020, 16:24
Ах да, и про лабиринт я также забыл сказать) Вот логика) Ушли , значит, ребята в огромнейший лабиринт, который неясно откуда взялся, пропали, а зрители прям в "восторге" все. Адреналин у них скачет, интерес наверное зашкаливал, ахах) Не, ну хотя бы уже камеры какие то придумали, или еще что-то сделали, чтобы зрители могли видеть пред собой то, что видят участники турнира Трех Волшебников. А так получилась белиберда. Просто не продумала Роулинг свою затею с турниром до конца.
(Симптом: Температура)
Дата Apr 3 2020, 16:28
Насчет судейства также хорошо было подмечено. Нет логики в судействе когда судят директора и директрисы школ участников турнира Трех Волшебников. Нет, я конечно согласен, что моральные ценности Дамблдора очень высоки, но все же он человек, и мог иногда отдать предпочтение своим студентам. А про директора Дурмстранга, так и говорить нечего. Там и так все ясно .Он же, если я не ошибаюсь, был бывшим пожирателем смерти. Интересно, как его вообще сделали директором школы Дурмстанга?
(Симптом: Кашель)
Дата Apr 3 2020, 16:34
Интеллектуальных заданий также очень не хватило. Очень верно подмечено. Вообще, честно говоря, я не до конца понимаю почему режиссеры фильма Гарри Поттер и философский камень решили не добавлять эту сцену в фильм. По поему сцена получилась бы очень удачной, и придала бы фильму некоего необычного окраса. Здесь, на турнире это была бы эпичная битва))) Думаю Крам бы точно не был в рядах первым на этом задании. Возможно наибольше шансов на победу было бы у Седрика, или Флер. Не очень я в Гарри верю)
(Симптом: боль в горле)
Дата Apr 3 2020, 16:39
Согласен , довольно сложно оценивать испытания , которые не видишь))). Но опять же , на третьем испытании пострадала только зрелищность , то есть можно было использовать те же омнимонокли , которые использовались на турнире по квиддичу. Также можно было установить наблюдение с воздуха , ну или просто немного поднять трибуны (не понимаю , откуда у волшебников такое желание находиться в плоскости событий). Также можно было изначально зачаровать кубок как портал , переносящий к следующему испытанию. А про первое испытание можно сказать , что испытание на добычу предмета можно было сделать гораздо более интересным и безопасным. А если уж так хочется драконов , то можно было трансфигурировать каркас и установить водомёты))))).

Симптом : кашель
Дата Apr 3 2020, 16:39
Хотелось бы видеть еще одно задание. Что-то такое..чтобы командно все было. Отправить их в какое то помещение, и сказать, что выбраться вы сможете только командной работой. Ведь уметь сотрудничать с остальными, я думаю, очень важная и хорошая черта характера. А судьи пусть в конце решат, кто из студентов проявил командные качества, а кто нет, и в зависимости от этого выставят свои балы, несмотря на то, прошли участники турнира Трех Волшебников, или нет. Одним словом, что-то в этом роде.
(Симптом: Насморк)
Дата Apr 3 2020, 16:52
Ах да , вернёмся к драконам : Какого Почему все драконы разные? Кто вообще составляет испытания? Равенство участников? Нет, не слышали. И опять , говоря про равенство : кто вообще создавал правила? Директора оценивают других участников , на безопасность вообще всем плевать. в подобных условиях при прочих равных победит участник с самым пронырливым директором. Ах да , не победит , ведь мы забыли о третьем испытании , количество баллов перед которым определяет порядок участия , даже не задержку между их входом в лабиринт , Карл.
Я считаю , что надо было хотя бы суммировать баллы за все испытания , ну и испытаний побольше)))

Симптом : Температура
Дата Apr 22 2020, 09:09
Я вообще не понимаю, смысла первых двух испытаний. С таким же успехом можно было не проводить первые два и оставить только последнее. У меня такое ощущение, что Роулинг забыла о зрителях. То есть увидеть происходящее может только читатель. Нет, безусловно, главное - это найти кубок и выиграть соревнование, а не зрелищность, но тогда можно было зрителей не приводить. Только группу поддержки. А то на втором курсе зрители увидели только озеро, затем мокорого, кашляющего Гарри и всё. И ещё: мне кажется, стоило бы добавить именно то, чего не смогли бы сделать пчтикурсники и более младшие дети. Ведь по сути Гарри применял заклинания, которые на четвёртом курсе проходили, а не на седьмом. Достижение совершеннолетия нужно только для того, чтобы в случае смерти не было претензий. (Симптом: Кашель)
Дата Jun 2 2020, 22:26
Мне, при всей любви и уважении к книгам ГП, как раз "Кубок огня" показался самым слабым звеном из-за турнира трёх волшебников. Не говорю, что плохо, нет, но мне тоже немножко не хватило какой-то живости в турнире, раз эта тема заняла собою всю 4ю книгу.
Отвечая на вопрос - да, я думаю, что три задания это очень мало и согласна с тем, что писали выше, про интеллект. Думаю, что сделала бы 6 заданий. Из трёх, описанных в книге, больше всего нравится идея с лабиринтом. Я бы сделала задания на разные виды магических знаний (за исключением прорицания), чтобы чемпионы могли показать себя с разных сторон. Примерно так: задание на храбрость и сообразительность (в книге оно с драконом), задание на интеллект и логику (в книге нет), профессиональная дуэль на волшебных палочках, задание на трансфигурации и заклинания, задание по зельеварению и в конце лабиринт, в котором нужны были бы все навыки, от ухода за магическими существами и растениями, до заклинаний и интеллекта. Либо, наоборот, можно было бы ограничиться одним заданием, с лабиринтом, но очень сложным и длинным, со всеми видами знаний, и пустить туда больше участников. Тогда до кубка в любом случае дошел бы лучший. И в целом я бы сделала так, что к первому заданию допустили бы больше участников, а к последнему дошли бы только трое.
Дата Jun 3 2020, 20:20
Для меня самое лёгкое - нырнуть в озеро, так как я люблю воду и хорошо плаваю, а самое тяжёлое - пройти мимо дракона. Особенно если бы не знала заранее, что сие чудо меня ждёт, и узнала за пару минут до тура. Лабиринт тоже страшновато, но драконы хуже.
Дата Jun 21 2022, 08:55
Я тут подумал: а что будет если любой не семнадцатилетний сложит свое имя в "самолетик" и кинет в Кубок не задевая ограничительной Линии Дамбльдора. Ваше мнение?
Дата Jun 21 2022, 17:51
Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 08:55)
Я тут подумал: а что будет если любой не семнадцатилетний сложит свое имя в "самолетик" и кинет в Кубок не задевая ограничительной Линии Дамбльдора. Ваше мнение?

В фанфиках ситуация обыгрывалась, и не раз. Большинство читателей сходится во мнении, что бумажка с именем неподходящего по возрасту кандидата просто сгорит на подлете. Хоть как ты ее закидывай, потому что чары должны такие моменты учитывать.
Плюс, даже чисто гипотетически, если бумага все таки попадает в кубок, скорее всего человека не выберут, потому что отбор лучшего по навыкам кандидата самим кубком ещё никто не упразднял.
Дата Jun 21 2022, 18:48
Другая проблема. этот Кубок .. он... Ему не важна воля. Важно чтобы подпись кинули.. и я совсем не понимаю почему никто не кинул имя Тома Риддла... кстати все таки ЧТО грозило Гарри то?
Дата Jun 28 2022, 05:39
Может, даже если он кинет, то бумажка все равно не вылетит. Ведь кубок читает не то, что написано, а тех, кто закинул бумажки, совершеннолетние они или нет.
Дата Jun 28 2022, 05:39
Просточитатель, просто чертовы традиции и только )
Дата Jun 28 2022, 06:14
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 28 2022, 05:39)
Может, даже если он кинет, то бумажка все равно не вылетит. Ведь кубок читает не то, что написано, а тех, кто закинул бумажки, совершеннолетние они или нет.

кубку все равно на возраст))) Про возраст это другое заклинание
Дата Jun 28 2022, 08:59
Цитата (Просточитатель @ Jun 28 2022, 06:14)
кубку все равно на возраст))) Про возраст это другое заклинание

Согласна, там главное, чтобы линию преодолеть. Кубок то древний артефакт, его создавали тогда, когда в 14 лет пацаны уже на войну шли и девушки детей рожали, так что там явно возрастных ограничений нет.
Дата Jun 28 2022, 09:10
Цитата (Drama_Queen @ Jun 28 2022, 08:59)
Согласна, там главное, чтобы линию преодолеть. Кубок то древний артефакт, его создавали тогда, когда в 14 лет пацаны уже на войну шли и девушки детей рожали, так что там явно возрастных ограничений нет.

Так вот. проблема в том что контракт подписывается ВООБЩЕ без участия человека. А это значит...
Дата Jul 22 2022, 17:54
Цитата (Просточитатель @ Jun 28 2022, 09:10)
Так вот. проблема в том что контракт подписывается ВООБЩЕ без участия человека. А это значит...

А это значит, что любой, кто преодолеет возрастную защиту может решить чью-то судьбу. Грустно это конечно, но что поделать то?
Дата Jul 23 2022, 09:15
Цитата (Drama_Queen @ Jul 22 2022, 17:54)
А это значит, что любой, кто преодолеет возрастную защиту может решить чью-то судьбу. Грустно это конечно, но что поделать то?

Это не грустно. Это полная катастрофа, Как и с заклинанием Гермионы на списке. Как вам такой мир где обладатель такого артефакта может подписать любого человека на любую работу без его согласия?
Дата Jul 23 2022, 15:52
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 09:15)
Это не грустно. Это полная катастрофа, Как и с заклинанием Гермионы на списке. Как вам такой мир где обладатель такого артефакта может подписать любого человека на любую работу без его согласия?

Все-таки Грейнджер предупредила, что тот, кто подпишется, обязуется не разглашать секрет. В магическом мире все знают, что нарушать обещания может быть рискованно.
А с Кубком Огня что это, как не амбиции Гарри? Имя подписывает на участие, но участие бывает всякое. Он мог не пройти первый тур, сказать, что не знает, как дышать в озере, во втором, и сразу отправить сигнал о помощи в третьем. То есть действовать так, чтобы магия просто отвязалась, но Гарри хотел выиграть.
Дата Jul 23 2022, 16:08
Цитата (Robin-f @ Jul 23 2022, 15:52)
Все-таки Грейнджер предупредила, что тот, кто подпишется, обязуется не разглашать секрет. В магическом мире все знают, что нарушать обещания может быть рискованно.
А с Кубком Огня что это, как не амбиции Гарри? Имя подписывает на участие, но участие бывает всякое. Он мог не пройти первый тур, сказать, что не знает, как дышать в озере, во втором, и сразу оправить сигнал о помощи в третьем. То есть действовать так, чтобы магия просто отвязалась, но Гарри хотел выиграть.

Речь не о Гарри и Гермионе речь о магии..Да Кубок не обязывает идти к победе но он обязывает участвовать. А насчет свитка Магия вообще не требует предупреждения то есть по сути каждый может подписать документ с исчезающими чернилами который тем не менее действует как магическая клятва. Это приведет к ТАКИМ последствиям.. И я удивляюсь спокойной реакции детей на это..
Дата Jul 23 2022, 18:43
Просточитатель, я подразумеваю, что есть обоснованная гипотеза, что при отсутствии слов Гермионы "Вы обязуетесь помалкивать, если подпишете список" (не дословно), магия бы не сработала. Это как Непреложный Обет, можно обманом схватить кого-то за ладонь, но нельзя заставить поклясться.
Дата Jul 23 2022, 18:48
А вот магия на турнире трех волшебников действительно гораздо более пугающая, но не сработал ли и там фактор желания? Гарри ведь сам не прочь был подбросить свое имя в кубок, хотя потом рассуждал, что хотел исключительно теоретически, а на практике желал всего лишь занимать зрительскую трибуну. Но это объяснение представляется довольно шатким. Теперь возникает предположение, не таким ли образом однажды волшебники закабалили эльфов, с помощью какого-то похожего артефакта.
Дата Jul 23 2022, 18:51
Цитата (Robin-f @ Jul 23 2022, 18:43)
Просточитатель, я подразумеваю, что есть обоснованная гипотеза, что при отсутствии слов Гермионы "Вы обязуетесь помалкивать, если подпишете список" (не дословно), магия бы не сработала. Это как Непреложный Обет, можно обманом схватить кого-то за ладонь, но нельзя заставить поклясться.

Возможно! Однако.. Тоже вот человек поступает на работу.ю подписывает документ обящуюсь не увольнятся в течении 5 лет. А штраф? Какой? Денежный? Здоровье? Жизнь?
Дата Jul 23 2022, 18:52
Цитата (Robin-f @ Jul 23 2022, 18:48)
А вот магия на турнире трех волшебников действительно гораздо более пугающая, но не сработал ли и там фактор желания? Гарри ведь сам не прочь был подбросить свое имя в кубок, хотя потом рассуждал, что хотел исключительно теоретически, а на практике желал всего лишь занимать зрительскую трибуну. Но это объяснение представляется довольно шатким. Теперь возникает предположение, не таким ли образом однажды волшебники закабалили эльфов, с помощью какого-то похожего артефакта.

Вполне возможно.. Но с эльфами еще и передается по наследству?
Дата Jul 23 2022, 18:56
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 09:15)
Это не грустно. Это полная катастрофа, Как и с заклинанием Гермионы на списке. Как вам такой мир где обладатель такого артефакта может подписать любого человека на любую работу без его согласия?

Э, ну, а кто им мешал проверить этот свиток на чары иди дополнительные пункты? Маги они или где?

Все таки вот так вот подписать на что угодно - это сложно. Человек должен согласиться, если он с чем-то нормально не ознакомился, это его личная проблема. И да, он лох, а за дурость надо отвечать. Таких артефактов как кубок огня в маг мире не так уж и много, чтобы опасаться повального рабства людей.
Дата Jul 23 2022, 19:00
Цитата
с Кубком Огня что это, как не амбиции Гарри? Имя подписывает на участие, но участие бывает всякое. Он мог не пройти первый тур, сказать, что не знает, как дышать в озере, во втором, и сразу отправить сигнал о помощи в третьем. То есть действовать так, чтобы магия просто отвязалась, но Гарри хотел выиграть.


По моему, ему даже в голову не пришло, чтобы саботировать мероприятие. А ведь это логично, но он был слишком простодушен для подобного.

Помню в книге, мысль о том, что он реально может выиграть у Гарри мелькнула только в лабиринте. До этого он как-то проходил задания не задумываясь, как говорится, лишь бы живым остаться. Как у него и до этого 3 года подряд было )))
Дата Jul 23 2022, 19:03
Цитата
И я удивляюсь спокойной реакции детей на это..

Чего там удивляться, это же дети. У них там такие шутки в школе зверские были, что заклятие свитка на прыщи - это просто мелочь.

Вот когда Сириус Снейпа к Иве отправил - это да, был трэш, а тут какой-то свиток несчастный. Никто же не умер.
Дата Jul 23 2022, 19:04
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 18:52)
Вполне возможно.. Но с эльфами еще и передается по наследству?

Закабалили сразу всю расу, видимо.
Следует заметить, что даже при условии требования добровольности достаточно остается простора для манипуляций, который могут использовать против того, кто подписывается. Если вы читали Колфера, там было условие, что эльфы-лепреконы не могут войти в жилье человека без согласия этого человека. В итоге когда им надо было куда-то там пройти, девушка (человек) позвонила хозяевам и спросила лепечущим голоском, можно ей прийти туда не одной, а с невидимой подругой. На том конце провода "девочке" ответили "можно", и искомое разрешение было получено, причем с полным соблюдением правды - эльфийка действительно была подружкой звонившей и даже действительно включала невидимость в то время, кажется, - но взявшие трубку люди отнюдь не подозревали о существовании невидимых лепреконов на самом деле и потому не думали, что говорили.
Какие возможности открываются, если подкинуть маглам такой пергамент. Подходит Гарри: ах дядя Вернон, вы не подпишете мне разрешение на Хогсмид? Только если вы его подпишете, вы обещаете заботиться обо мне как о родном сыне. Петунья: хм, я это уже обещала... Дамблдору.
Дата Jul 23 2022, 19:15
Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 19:00)
По моему, ему даже в голову не пришло, чтобы саботировать мероприятие. А ведь это логично, но он был слишком простодушен для подобного.

Помню в книге, мысль о том, что он реально может выиграть у Гарри мелькнула только в лабиринте. До этого он как-то проходил задания не задумываясь, как говорится, лишь бы живым остаться. Как у него и до этого 3 года подряд было )))

А ведь фактически то он не выиграл... Его до победы просто дотянули
Дата Jul 23 2022, 19:15
Цитата (Robin-f @ Jul 23 2022, 19:04)
Закабалили сразу всю расу, видимо.
Следует заметить, что даже при условии требования добровольности достаточно остается простора для манипуляций, который могут использовать против того, кто подписывается. Если вы читали Колфера, там было условие, что эльфы-лепреконы не могут войти в жилье человека без согласия этого человека. В итоге когда им надо было куда-то там пройти, девушка (человек) позвонила хозяевам и спросила лепечущим голоском, можно ей прийти туда не одной, а с невидимой подругой. На том конце провода "девочке" ответили "можно", и искомое разрешение было получено, причем с полным соблюдением правды - эльфийка действительно была подружкой звонившей и даже действительно включала невидимость в то время, кажется, - но взявшие трубку люди отнюдь не подозревали о существовании невидимых лепреконов на самом деле и потому не думали, что говорили.
Какие возможности открываются, если подкинуть маглам такой пергамент. Подходит Гарри: ах дядя Вернон, вы не подпишете мне разрешение на Хогсмид? Только если вы его подпишете, вы обещаете заботиться обо мне как о родном сыне. Петунья: хм, я это уже обещала... Дамблдору.

Да а могли и людей...
Дата Jul 23 2022, 19:23
Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:56)
Человек должен согласиться, если он с чем-то нормально не ознакомился, это его личная проблема. И да, он лох, а за дурость надо отвечать.

Нет, это мошенники подсовывают какой-нибудь документ на множество страниц, где мелким шрифтом самое главное. Мало кто изучает всё до слова, особенно если считают автора договора порядочным человеком или порядочной фирмой (например, уже знакомое турагентство - такие договоры обычно стандартны) - это не дурость а доверие, иногда нежелание обидеть коллегу. Тем более что при желании можно написать таким языком, что обычный человек чего-то не поймет, даже если прочтет. Много всяких уловок. А уж в Интернете при регистрации чего-нибудь и вовсе мало кто читает, или нарушает какие-нибудь правила потом.
А в случае со списком, можно сказать, пункт "Права и обязанности сторон" не был до конца прописан, то есть условие названо - неразглашение - а штраф озвучен не был. Мариэтте, конечно, надо было подумать, хотя пойти против компании подростков, когда все подписывают - трудно. Но при этом возникает вопрос, до какой степени могут варьироваться эти санкции? Люди много чего нарушают. Таким образом можно сделать и так, что за парковку на газоне настигнет тяжкая болезнь, что несоразмерно.
Дата Jul 23 2022, 19:35
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 19:15)
А ведь фактически то он не выиграл... Его до победы просто дотянули

Ко всему прочему, поведение Гермионы, которая возмущалась, что Гарри так и не разгадывает загадку яйца для второго тура, не самое объяснимое. Почему бы ей не радоваться, что если Гарри не разгадает, то выбудет из турнира со всеми этими опасностями, а ведь этого и хотелось? Но похоже, всем уже хотелось выиграть.
Гарри уже почти и выбыл, если бы Добби хоть немного опоздал.
Дата Jul 23 2022, 19:36
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 19:15)
Да а могли и людей...

Неизвестно, может ли человек подать апелляцию в Министерство в таких случаях. Хотя если там такие работники, как Амбридж - не могла избавить Мариэтту от этой сыпи - то на них невелик расчет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1154 ]   [ 101 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:18:56, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP