Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кубок Огня

, Какое испытание "Кубка Огня" для вас тяжелое, а какое легкое?
Згорнути питання Какое испытание "Кубка Огня" для вас легче всего?
Украсть золотое яйцо из гнезда дракона. 18 ]  [18.18%]
Нырнуть под воду для того, чтобы найти друзей на дне Хогвартсского озера . 41 ]  [41.41%]
Пройти через сложный лабиринт. 40 ]  [40.40%]
Згорнути питання Какое испытание "Кубка Огня" для вас самое трудное.
Украсть золотое яйцо из гнезда дракона. 39 ]  [39.39%]
Нырнуть под воду для того, чтобы найти друзей на дне Хогвартсского озера . 33 ]  [33.33%]
Пройти через сложный лабиринт . 27 ]  [27.27%]
Усього голосів: 99
Гості не можуть голосувати 
Sebastian Dolohov
Дата Apr 3 2020, 16:52
Offline
Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 761
Користувач №: 203631
Реєстрація: 9-November 19





Ах да , вернёмся к драконам : Какого Почему все драконы разные? Кто вообще составляет испытания? Равенство участников? Нет, не слышали. И опять , говоря про равенство : кто вообще создавал правила? Директора оценивают других участников , на безопасность вообще всем плевать. в подобных условиях при прочих равных победит участник с самым пронырливым директором. Ах да , не победит , ведь мы забыли о третьем испытании , количество баллов перед которым определяет порядок участия , даже не задержку между их входом в лабиринт , Карл.
Я считаю , что надо было хотя бы суммировать баллы за все испытания , ну и испытаний побольше)))

Симптом : Температура
^
Розамунд
Дата Apr 22 2020, 09:09
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





Я вообще не понимаю, смысла первых двух испытаний. С таким же успехом можно было не проводить первые два и оставить только последнее. У меня такое ощущение, что Роулинг забыла о зрителях. То есть увидеть происходящее может только читатель. Нет, безусловно, главное - это найти кубок и выиграть соревнование, а не зрелищность, но тогда можно было зрителей не приводить. Только группу поддержки. А то на втором курсе зрители увидели только озеро, затем мокорого, кашляющего Гарри и всё. И ещё: мне кажется, стоило бы добавить именно то, чего не смогли бы сделать пчтикурсники и более младшие дети. Ведь по сути Гарри применял заклинания, которые на четвёртом курсе проходили, а не на седьмом. Достижение совершеннолетия нужно только для того, чтобы в случае смерти не было претензий. (Симптом: Кашель)
^
Сияющая
Дата Jun 2 2020, 22:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Мне, при всей любви и уважении к книгам ГП, как раз "Кубок огня" показался самым слабым звеном из-за турнира трёх волшебников. Не говорю, что плохо, нет, но мне тоже немножко не хватило какой-то живости в турнире, раз эта тема заняла собою всю 4ю книгу.
Отвечая на вопрос - да, я думаю, что три задания это очень мало и согласна с тем, что писали выше, про интеллект. Думаю, что сделала бы 6 заданий. Из трёх, описанных в книге, больше всего нравится идея с лабиринтом. Я бы сделала задания на разные виды магических знаний (за исключением прорицания), чтобы чемпионы могли показать себя с разных сторон. Примерно так: задание на храбрость и сообразительность (в книге оно с драконом), задание на интеллект и логику (в книге нет), профессиональная дуэль на волшебных палочках, задание на трансфигурации и заклинания, задание по зельеварению и в конце лабиринт, в котором нужны были бы все навыки, от ухода за магическими существами и растениями, до заклинаний и интеллекта. Либо, наоборот, можно было бы ограничиться одним заданием, с лабиринтом, но очень сложным и длинным, со всеми видами знаний, и пустить туда больше участников. Тогда до кубка в любом случае дошел бы лучший. И в целом я бы сделала так, что к первому заданию допустили бы больше участников, а к последнему дошли бы только трое.
^
Сияющая
Дата Jun 3 2020, 20:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Для меня самое лёгкое - нырнуть в озеро, так как я люблю воду и хорошо плаваю, а самое тяжёлое - пройти мимо дракона. Особенно если бы не знала заранее, что сие чудо меня ждёт, и узнала за пару минут до тура. Лабиринт тоже страшновато, но драконы хуже.
^
toKZic mrIXS
Дата Jun 21 2022, 08:55
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Я тут подумал: а что будет если любой не семнадцатилетний сложит свое имя в "самолетик" и кинет в Кубок не задевая ограничительной Линии Дамбльдора. Ваше мнение?
^
Poison Ivy
Дата Jun 21 2022, 17:51
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Максим Магн @ Jun 21 2022, 08:55)
Я тут подумал: а что будет если любой не семнадцатилетний сложит свое имя в "самолетик" и кинет в Кубок не задевая ограничительной Линии Дамбльдора. Ваше мнение?

В фанфиках ситуация обыгрывалась, и не раз. Большинство читателей сходится во мнении, что бумажка с именем неподходящего по возрасту кандидата просто сгорит на подлете. Хоть как ты ее закидывай, потому что чары должны такие моменты учитывать.
Плюс, даже чисто гипотетически, если бумага все таки попадает в кубок, скорее всего человека не выберут, потому что отбор лучшего по навыкам кандидата самим кубком ещё никто не упразднял.
^
Просточитатель
Дата Jun 21 2022, 18:48
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Другая проблема. этот Кубок .. он... Ему не важна воля. Важно чтобы подпись кинули.. и я совсем не понимаю почему никто не кинул имя Тома Риддла... кстати все таки ЧТО грозило Гарри то?
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Jun 28 2022, 05:39
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Может, даже если он кинет, то бумажка все равно не вылетит. Ведь кубок читает не то, что написано, а тех, кто закинул бумажки, совершеннолетние они или нет.
^
Хозяйка Медной Горы
Дата Jun 28 2022, 05:39
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Просточитатель, просто чертовы традиции и только )
^
Просточитатель
Дата Jun 28 2022, 06:14
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 28 2022, 05:39)
Может, даже если он кинет, то бумажка все равно не вылетит. Ведь кубок читает не то, что написано, а тех, кто закинул бумажки, совершеннолетние они или нет.

кубку все равно на возраст))) Про возраст это другое заклинание
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0729 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:23:56, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP