Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кубок Огня

, Какое испытание "Кубка Огня" для вас тяжелое, а какое легкое?
Згорнути питання Какое испытание "Кубка Огня" для вас легче всего?
Украсть золотое яйцо из гнезда дракона. 18 ]  [18.18%]
Нырнуть под воду для того, чтобы найти друзей на дне Хогвартсского озера . 41 ]  [41.41%]
Пройти через сложный лабиринт. 40 ]  [40.40%]
Згорнути питання Какое испытание "Кубка Огня" для вас самое трудное.
Украсть золотое яйцо из гнезда дракона. 39 ]  [39.39%]
Нырнуть под воду для того, чтобы найти друзей на дне Хогвартсского озера . 33 ]  [33.33%]
Пройти через сложный лабиринт . 27 ]  [27.27%]
Усього голосів: 99
Гості не можуть голосувати 
Вик
Дата Apr 1 2020, 22:50
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Я думаю, что турнир трех волшебников это нечто больше, чем соревнование между участниками, да они лучшие представители своих школ, но все же испытание на преодоление себя. То есть я думаю, что в турнире может и не быть победителя если все оказались слишком слабы. То есть это турнир на выявление сильного волшебника не зависимо от его соперников.
Я думаю было бы интересно наблюдать, как волшебники справляются с задачами в неестественных условиях, как это было на турнире в воде или, например, высокая температура. Интересует именно магическая изобретательность. И как сказал оратор выше, интересно увидеть интеллектуальные способности не только во время между конкурсов, когда кто угодно может тебе помочь, но и напрямую во время соревнования.
З.Ы. При этом турнир очень не справедлив, ограничения 17+, а это седьмой курс, и то что турнир проводится раз в пять лет, не дает возможность принять участия в этом турнире остальным 4 параллелям 6,5,4,3 курс так как до следующего турнира они уже закончат а на этот не попадают по возрасту.
^
Вик
Дата Apr 2 2020, 13:00
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Я думаю третье испытание самое легкое, хотя он и называется сложный лабиринт, все равно его основная суть это психическое воздействие а не физическое, а именно затуманивание разума. И если человек достаточно опытен в оклюменции то он должен справится без особого труда.
А вот второе испытание достаточно сложное и не только из-за того, что у участников затрудненное дыхание, сколько из за магических созданий, которые населяют черное озеро. Ведь это их родная стихия, и они себя чувствуют в ней как рыба в воде!) Плюс психологическое давление в виде угрозы близким или родным, которые являются жертвами в этом конкурсе. В общем на мой взгляд это самое сложное испытание.
^
Кронос
Дата Apr 2 2020, 15:13
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Честно говоря, квест-комната в первой книге получилась гораздо лучше, чем испытания на турнире =)
^
Кронос
Дата Apr 2 2020, 18:41
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Как по мне, надо сделать испытания по схеме чем-то похожей не ту самую квест-комнату

1. Первое испытание с драконами - оставляем в том виде, в котором оно было в книге

Второе испытание... Зрители ж ничего не видят. В чем тогда смысл этого шоу?
Третье испытание - во-первых, та же претензия про то что зрители ничего не видят. Во-вторых, оно совсем уничтожает все достижения первых двух. На них можно просто забить и все равно выиграть.

2. Надо задание на интеллект сделать. На подобии комнаты с зельями из первой книги. Только гораздо больше итераций.

3. Водное испытание надо сделать в другой форме. Чтобы участники постоянно ныряли за какими-то квест-предметами, который нужны по ходу испытания

4. Воздух! Сделать испытание, которые все участники выполняют на метлах, или как вариант - на гиппогрифах.

5. Земля. Задание должно быть на горной местности, при этом не должно быть возможности использовать любые летательные средства. Заклинания

6. Финал. В зависимости от результатов прошлых испытаний, должно быть право использовать различные артефакты, которые значительно упрощают прохождение

А еще должна быть нормальная система судейства! А не баллы, которые ставят директора-наставники
^
Djkfk
Дата Apr 3 2020, 16:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Друг, как я с тобой согласен. Особенно насчет тех бессмысленных заданий, когда зрители абсолютно не видят того, что делают участники турнира во время того, или иного задания. Прост суперский пример с озером. Да какая в нем же была логика? Зрители в кинотеатре, да, они видели все) Может даже больше чем главные герои фильма) А зрители самого турнира, то видели что? Абсолютно ничего. Просто сидели, ждали что же будет дальше и скучали. Абсолютная неурядица какая то получается. Вот так вот) (Симптом : Усталость)
^
Djkfk
Дата Apr 3 2020, 16:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Ах да, и про лабиринт я также забыл сказать) Вот логика) Ушли , значит, ребята в огромнейший лабиринт, который неясно откуда взялся, пропали, а зрители прям в "восторге" все. Адреналин у них скачет, интерес наверное зашкаливал, ахах) Не, ну хотя бы уже камеры какие то придумали, или еще что-то сделали, чтобы зрители могли видеть пред собой то, что видят участники турнира Трех Волшебников. А так получилась белиберда. Просто не продумала Роулинг свою затею с турниром до конца.
(Симптом: Температура)
^
Djkfk
Дата Apr 3 2020, 16:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Насчет судейства также хорошо было подмечено. Нет логики в судействе когда судят директора и директрисы школ участников турнира Трех Волшебников. Нет, я конечно согласен, что моральные ценности Дамблдора очень высоки, но все же он человек, и мог иногда отдать предпочтение своим студентам. А про директора Дурмстранга, так и говорить нечего. Там и так все ясно .Он же, если я не ошибаюсь, был бывшим пожирателем смерти. Интересно, как его вообще сделали директором школы Дурмстанга?
(Симптом: Кашель)
^
Djkfk
Дата Apr 3 2020, 16:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Интеллектуальных заданий также очень не хватило. Очень верно подмечено. Вообще, честно говоря, я не до конца понимаю почему режиссеры фильма Гарри Поттер и философский камень решили не добавлять эту сцену в фильм. По поему сцена получилась бы очень удачной, и придала бы фильму некоего необычного окраса. Здесь, на турнире это была бы эпичная битва))) Думаю Крам бы точно не был в рядах первым на этом задании. Возможно наибольше шансов на победу было бы у Седрика, или Флер. Не очень я в Гарри верю)
(Симптом: боль в горле)
^
Sebastian Dolohov
Дата Apr 3 2020, 16:39
Offline
Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 761
Користувач №: 203631
Реєстрація: 9-November 19





Согласен , довольно сложно оценивать испытания , которые не видишь))). Но опять же , на третьем испытании пострадала только зрелищность , то есть можно было использовать те же омнимонокли , которые использовались на турнире по квиддичу. Также можно было установить наблюдение с воздуха , ну или просто немного поднять трибуны (не понимаю , откуда у волшебников такое желание находиться в плоскости событий). Также можно было изначально зачаровать кубок как портал , переносящий к следующему испытанию. А про первое испытание можно сказать , что испытание на добычу предмета можно было сделать гораздо более интересным и безопасным. А если уж так хочется драконов , то можно было трансфигурировать каркас и установить водомёты))))).

Симптом : кашель
^
Djkfk
Дата Apr 3 2020, 16:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Хотелось бы видеть еще одно задание. Что-то такое..чтобы командно все было. Отправить их в какое то помещение, и сказать, что выбраться вы сможете только командной работой. Ведь уметь сотрудничать с остальными, я думаю, очень важная и хорошая черта характера. А судьи пусть в конце решат, кто из студентов проявил командные качества, а кто нет, и в зависимости от этого выставят свои балы, несмотря на то, прошли участники турнира Трех Волшебников, или нет. Одним словом, что-то в этом роде.
(Симптом: Насморк)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1146 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:02, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP