Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А на чью сторону перейдете вы

, Если у вас есть выбор между Добром и Злом?
Згорнути питання А на чью сторону перейдете вы?
На сторону Гарри Поттера 145 ]  [63.88%]
На сторону Воллан-Де-Морта 58 ]  [25.55%]
Заховаетесь под стол и будете ждать пока закончится война. 24 ]  [10.57%]
Усього голосів: 227
Гості не можуть голосувати 
hermiona grainger
Дата Nov 2 2009, 13:29
Offline

Новичок
*
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 50432
Реєстрація: 2-October 09





Ну не знаю... Я бы на сторону Гарри Поттера перешла...


 M 

Флуд, не обоснованная точка зрения

^
Безумных Дел Шляпник
Дата Nov 2 2009, 17:03
Offline

Неспокойный
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 50854
Реєстрація: 1-November 09





Цитата (Марица Малфой @ Nov 1 2009, 15:40)
Вот я всегда и зудела по этому поводу. Чего же Дамблдор не попытался прихлопнуть Волдеморта, если он самый могущественный в мире волшебник? По-моему, ему конкретно было в лом... он только о любви рассуждал, да полировал и затачивал оружие по имени Гарри Поттер. Хоть бы сам чего сделал... а, то планов настроих, ВСЁ держал в секрете и под шумок сам смысля на тот свет. А, вы мол решайте всё сами. Ох! :(


Как он мог его убить, если только в шестом году обучения Гарри он до конца выяснил сколько крестражей было у Вольдеморта. К тому же, по-моему он верил в "избраность" Гарри. Поэтому считал, что именно Поттер должен остановить темного лорда. К тому же кто говорит, что он был самым могущественным волшебником? Конкретно?
^
Марица Малфой
Дата Nov 2 2009, 21:26
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата
Как он мог его убить, если только в шестом году обучения Гарри он до конца выяснил сколько крестражей было у Вольдеморта.

А, он бы всё равно не пошевелил бы и пальцем, мне кажется. Дамблдор - мегатихушник, планов настроит, по проценту от стопроцентного плана всем раздаст, тобишь считай ничего, и на верную гибель разошлёт. Всё скрывает и скрывает, прикрываясь любовью. Да, и пардон, Дамблдор о крестражах знал задолго до Гарри - вообще никак их не изучал и не строил предположений?

Цитата
К тому же, по-моему он верил в "избраность" Гарри. Поэтому считал, что именно Поттер должен остановить темного лорда.

Поттер для директора был оружием в чистом виде. Уж это подтверждает шестая книга прямым текстом. Дамблдору крупно по фиг на Гарри было... даже Снейпа и того пробрало от осознания того, что ненавистный Поттер-мелкий выращивался директором как свинья на убой! Остановить ТЛ можно и всем вместе, но директор развёл игрища, чтобы полюбопытствовать, осилит ли мальчик меганошу или нет. По-другому это назвать нельзя, ибо все эти колоссальные конспирации ото всех, кто шевелится, говорят сами за себя.

Цитата
К тому же кто говорит, что он был самым могущественным волшебником? Конкретно?

В смысле? Это в каноне было и Роулинг в интервью говорила.
Несмотря на своё добродушие и эксцентричность, Дамблдор считался самым могущественным волшебником своего времени. Недаром он был единственным, кого боялся лорд Волан-де-Морт.
^
Безумных Дел Шляпник
Дата Nov 3 2009, 19:55
Offline

Неспокойный
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 50854
Реєстрація: 1-November 09





Цитата (Марица Малфой @ Nov 2 2009, 21:26)
А, он бы всё равно не пошевелил бы и пальцем, мне кажется. Дамблдор - мегатихушник, планов настроит, по проценту от стопроцентного плана всем раздаст, тобишь считай ничего, и на верную гибель разошлёт. Всё скрывает и скрывает, прикрываясь любовью. Да, и пардон, Дамблдор о крестражах знал задолго до Гарри - вообще никак их не изучал и не строил предположений?


Ключевая фраза: "мне кажется". Знать что-то наверняка мы не можем. Если бы Дамблдор видел в Гарри только орудие, то усыновил бы сам мальчика и к шести годам тот бы мог заткнуть за пояс любого вольдеморта. Но Дамблдор поместил в единственное безопасное для мальчика место - в его "семью". Активными поисками крестражей он занялся именно в шестой книге. Если он знал о них раньше, то что мешало ему размочить перстень, найти медальон, корону и т.д. (пожалуй кроме змеи, хотя если напрячся...) когда вольдеморт был просто призраком? Его хитроумные планы могу обьяснить с двух позиций: 1)Роулинг хотела как следует навести интригу и 2)Дамблдор никому не доверял, что в принципе обьяснимо, если вспомнить червехвоста (наверное он был не один такой предатель). Кстати гарри поступает аналогично, когда сам лично (рон и гем не всчет) отправляется за крестражами.

Цитата (Марица Малфой @ Nov 2 2009, 21:26)
Поттер для директора был оружием в чистом виде. Уж это подтверждает шестая книга прямым текстом. Дамблдору крупно по фиг на Гарри было... даже Снейпа и того пробрало от осознания того, что ненавистный Поттер-мелкий выращивался директором как свинья на убой! Остановить ТЛ можно и всем вместе, но директор развёл игрища, чтобы полюбопытствовать, осилит ли мальчик меганошу или нет. По-другому это назвать нельзя, ибо все эти колоссальные конспирации ото всех, кто шевелится, говорят сами за себя.


По - поводу коспирации уже написал... На Снейпа в вопросах касательно гарри вообще ссылатся не стоит тот ненавидит все в мальчике (кроме его глаз), вряд ли он бы расстроился, если бы поттера расскатало в асфальт и его жалость - притворство.

Цитата (Марица Малфой @ Nov 2 2009, 21:26)
В смысле? Это в каноне было и Роулинг в интервью говорила.
Несмотря на своё добродушие и эксцентричность, Дамблдор считался самым могущественным волшебником своего времени. Недаром он был единственным, кого боялся лорд Волан-де-Морт.


Правильно "своего времени". А его время прошло. А Вольдеморт может боятся хоть собственной тени, это ничего не меняет.

А как, по вашему, вообще Дамблдор должен был убить Вольдеморта? Авада Кедавра?


^
Марица Малфой
Дата Nov 4 2009, 17:49
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Джастин Финч-Флетчи
Цитата
Кстати гарри поступает аналогично, когда сам лично (рон и гем не всчет) отправляется за крестражами.

У мелкого Поттера плохо с анализом. Он верил в директора... и, продолжил верить, даже после того, как посмотрел воспоминания и самолично услышал от Дамблдора подтверждение на слова о том, что мальчик должен умереть. Это перманентная вера в идола аля Гриффиндор.

Цитата
вряд ли он бы расстроился, если бы поттера расскатало в асфальт и его жалость - притворство.

Тогда, почему автор применила такой стиль написания как сплошные буквы? Снейп был поражён, даже Дамблдор ехидно спросил, а не привязался ли тот к мальчику. Вообщем, Северус вовсе не хотел смерти Гарри... могу лишь посоветовать почитать обсуждения на разных форумах, про Снейпа... я, как снейпоманка со стажем, несколько нервно отношусь к таким беседам.

Цитата
Правильно "своего времени". А его время прошло.

Как это его время прошло? Он родился в самом конце 19 века, начал действовать и величать в 20... в 20 и помер. Так что на момент канона Дамблдор и есть самый великий волшебник. Правда, я немного сомневаюсь, ибо... проклятье-то с ЗОТИ, накастованное Риддлом, он снять так и не смог. Хм.

Цитата
А как, по вашему, вообще Дамблдор должен был убить Вольдеморта? Авада Кедавра?

Не сам, а вместе со всеми. Вот, не думаю, что перстень он надел просто так... он не мог не подумать, что это может иметь драматичный конец. Небось планировал помереть перед самой гущей, чтобы особо не страдать.
^
Безумных Дел Шляпник
Дата Nov 4 2009, 20:55
Offline

Неспокойный
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 50854
Реєстрація: 1-November 09





Цитата (Марица Малфой @ Nov 4 2009, 17:49)
[/quote][quote=Марица Малфой,1257356952]У мелкого Поттера плохо с анализом. Он верил в директора... и, продолжил верить, даже после того, как посмотрел воспоминания и самолично услышал от Дамблдора подтверждение на слова о том, что мальчик должен умереть. Это перманентная вера в идола аля Гриффиндор.

А в какие идеалы он должен был верить? В Слизеринские? Конечно Дамблдор был его идолом, даже когда он узнал про все старые скелеты директора. К тому же, разве план не удался и Вольдеморт не был убит Гарри? Следовательно Дамблдор оказался прав

Цитата (Марица Малфой @ Nov 4 2009, 17:49)
Тогда, почему автор применила такой стиль написания как сплошные буквы? Снейп был поражён, даже Дамблдор ехидно спросил, а не привязался ли тот к мальчику. Вообщем, Северус вовсе не хотел смерти Гарри... могу лишь посоветовать почитать обсуждения на разных форумах, про Снейпа... я, как снейпоманка со стажем, несколько нервно отношусь к таким беседам.


Причем тут обсуждения Снейпа на разных сайтах? Он ненавидел гарри, потому что видел в нем Джеймса, своего соперника и врага. Конечно он самолично не убивал бы гарри, но и не мешал бы другим это делать.

Цитата (Марица Малфой @ Nov 4 2009, 17:49)
Как это его время прошло? Он родился в самом конце 19 века, начал действовать и величать в 20... в 20 и помер. Так что на момент канона Дамблдор и есть самый великий волшебник. Правда, я немного сомневаюсь, ибо... проклятье-то с ЗОТИ, накастованное Риддлом, он снять так и не смог. Хм.

Проклятье с Зоти - это Баг Ролинг. Когда Вольди кастовался на роль препода? Наверное прошло лет 20-25. И что в Хогвартсе поменялось 20 учителей ЗОТИ? Если уже с пятым возникли проблемы и никто не хотел идти на эту должность. Короче... "Хогвартс замер в ожидании Гарри Поттера. Учителя, ученики - дикорации ждали мальчика, который выжил..." Короче недоработки.
Время Дамблдора - это дуэль с Гриндевальдом. К тому же не забывайте про старость.


Цитата (Марица Малфой @ Nov 4 2009, 17:49)
Не сам, а вместе со всеми. Вот, не думаю, что перстень он надел просто так... он не мог не подумать, что это может иметь драматичный конец. Небось планировал помереть перед самой гущей, чтобы особо не страдать.


Вместе со всеми? Это "хор дружно поет Авада Кедавра". Как вы представляете убийство Вольдеморта без гарри? Поясните.

По поводу перстня и того почему Дамблдор не действовал раньше, задолго до рождения Гарри. приведу цитату из одного сайта:
Таинственные свойства дневника Тома Реддла, уничтоженного Гарри на втором году
обучения, и фраза, оброненная Волан-Де-Мортом в ночь своего возрождения («Я,
который дальше всех других прошел по стезе бессмертия»), заставили Дамблдора
думать, что Волан-Де-Морт создал некоторое количество крестражей, поместив в них
осколки своей души, и принялся за их поиск и уничтожение. Летом, в промежуток
между пятым и шестым годом обучения Гарри в «Хогвартсе», Дамблдору удалось
обнаружить второй (после дневника) крестраж — кольцо Марволо. Обнаружив, что
внутри камня находится один из Даров смерти — воскрешающий камень, Дамблдор
потерял голову и надел его на палец в надежде вернуть своих родных. Однако
сработало наложенное на кольцо смертельное заклятие, и, несмотря на то, что
Снеггу удалось остановить распространение заклятия, Дамблдор был обречен.

Тут думаю спорить бесполезно.




^
Борис Немцов
Дата Nov 5 2009, 17:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 599
Користувач №: 49058
Реєстрація: 17-July 09





я бы перешел на нейтральную сторону и бился с обоими или пытался остановить войну...
^
Марица Малфой
Дата Nov 5 2009, 18:21
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Джастин Макнейп
Цитата
Конечно он самолично не убивал бы гарри, но и не мешал бы другим это делать.

А, я вот думаю, что спас бы... без комментариев! ;)

Цитата
Вместе со всеми? Это "хор дружно поет Авада Кедавра". Как вы представляете убийство Вольдеморта без гарри? Поясните.

Все вместе, значит и с Гарри тоже! Просто не надо было играть в эти тихушные игрища, а нормально всех проинформировать. Доигрались... вон, сколько жертв со светлой стороны! С тёмной гораздо меньше, потому что те знали, на что идут! :-E

Цитата
Тут думаю спорить бесполезно.

Потерял голову... я не могу это обсуждать. Дамблдор - мощный маг, он должен был понимать, что лажа это всё с Кмнем, что не вернётся никто обратно. Всё равно я это называю "тихо смыться под шумок". -_-

^
Безумных Дел Шляпник
Дата Nov 5 2009, 20:55
Offline

Неспокойный
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 50854
Реєстрація: 1-November 09





Цитата (Марица Малфой @ Nov 5 2009, 18:21)
Джастин Макнейп
Цитата (Марица Малфой @ Nov 5 2009, 18:21)
А, я вот думаю, что спас бы... без комментариев! ;)

За какие такие заслуги перед отечеством?

Цитата (Марица Малфой @ Nov 5 2009, 18:21)
Все вместе, значит и с Гарри тоже! Просто не надо было играть в эти тихушные игрища, а нормально всех проинформировать. Доигрались... вон, сколько жертв со светлой стороны! С тёмной гораздо меньше, потому что те знали, на что идут! :-E


Что повесить обявления в холле хогвартса?)) Зачем кому то знать из ОФ всю историю? Или они бы лучше сражались? А ПС проиграли и их ждет нечто хуже смерти - Азкабан. Всх кроме МАлфоя, а зря...

Цитата (Марица Малфой @ Nov 5 2009, 18:21)
Потерял голову... я не могу это обсуждать. Дамблдор - мощный маг, он должен был понимать, что лажа это всё с Кмнем, что не вернётся никто обратно. Всё равно я это называю "тихо смыться под шумок". -_-


Как не странно, даже сильнейшие допускают ошибки. К тому же ваша версия о суициде, мягко говоря смешна. Уже проше оставить записку гарри и сигануть с башни астрономии.



^
Марица Малфой
Дата Nov 5 2009, 23:46
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Джастин Макнейп
Цитата
Что повесить обявления в холле хогвартса?)) Зачем кому то знать из ОФ всю историю? Или они бы лучше сражались?

Да? Вспомните, что даже с фениксовцами директор ни черта толком не делился своими планами! Это хорошо? Навалил всё на пацана и пустил в чисто поле. -_-

Цитата
А ПС проиграли и их ждет нечто хуже смерти - Азкабан. Всх кроме МАлфоя, а зря...

Малфойчиков попрошу не трогать! К тому же, это канон! А, проиграли ПС, потому что сказка, я без устали могу это продолжать твердить. Я не утверждаю, что они именно, что обязательно должны были выиграть... нет, но та победа, которую одержали хорошие - это смешно. Орден отсиживался в подполье, потом началась драчка, где хорошие мёрли пачками и потом свершилось чудо - Гарри Поттер победил Волдеморта, стыдно сказать, Экспеллиармусом. О, Мерлин! Как же дерёт это заклинание, летяще направо и налево. На Аваду обезоруживалкой ответить... ну, сказка, она и есть сказка. o_O

Цитата
Уже проше оставить записку гарри и сигануть с башни астрономии.

Да, собственно с Астрономической Башни он и сиганул, вся разница в том, что его подтолкнули... и, печально и презрительно... всё это ПЛАН, очередной план директора, который очень любил называть свои планы замечательными, гениальными, умопомрачительными и иже с этим, а это многое о нём говорит. ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:15, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP