Модератори: Мэри.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 82 83 [84] 85 86 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое ужасное, что вы читали в жизни?

, Предостерегайте других
Кофейная ягода
Відправлено: Sep 21 2015, 04:07
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Мне много таких книг попадалось, я даже точно не назову. Классики идет нормально, хотя "Войну и мир" прочитала как следует только со второго раза, через год после первого чтения. Могу простить книги стилистическую монотонность, если это компенсируется идеей. Из классики невыносим роман Чернышевского "Что делать?". Так и не дочитала, полный сумбур, раздражающий комок пустой болтовни.
^
Huntress
Відправлено: Sep 22 2015, 15:46
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Norlin @ Sep 21 2015, 04:07)
Мне много таких книг попадалось, я даже точно не назову. Классики идет нормально, хотя "Войну и мир" прочитала как следует только со второго раза, через год после первого чтения. Могу простить книги стилистическую монотонность, если это компенсируется идеей. Из классики невыносим роман Чернышевского "Что делать?". Так и не дочитала, полный сумбур, раздражающий комок пустой болтовни.

Возможно я ошибусь, но мне кажется, что большая часть классической литературы содержит эту самую болтовню. Это даже не болтовня, слишком грубо... Это скорее личные размышления писателя, которые он достаточно сумбурно и абстрактно выражает. Не стоит далеко ходить, "Война и Мир" тоже демонстрирует огромное количество воды.
^
Lekar Kelly
Відправлено: Oct 2 2015, 12:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 30
Користувач №: 92157
Реєстрація: 19-September 15





Чёрная Книга Арды. Ужасный фик, который стал ужасной книгой. Брр. Слащаво, соплей нажуешься
^
Huntress
Відправлено: Oct 18 2015, 14:11
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Norlin @ Feb 20 2015, 15:12)
"Собачье сердце" мне тоже не понравилось, но по другой причине. Атмосфера книги сама по себе угнетающая, наполненная циничным юмором озабоченного политикой человека.

Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 20 2015, 13:24)
"Собачье сердце", пожалуй. Помню, что в школьные годы эта книга вызывала отвращение. Хотя надо перечитать как-нибудь, может, сейчас все будет восприниматься по-другому.

Соглашусь. Собачье сердце имеет мораль, идею и она понятна, но то, как это воплащено в книге... А уж после просмотра фильма действительно вызывает некоторое отвращение.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 22 2015, 18:15
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





WolfHunter, я соглашусь. Но и болтовня (раз уж мы так начали ее называть) имеет свой смысл: она создает жизненную обстановку. Но в "Что делать" она просто абсурдна. Это не спонтанные эмоции, даже не светские сплетни. Просто бессмысленность.
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 07:42
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





О, таких книг очень много. Например, "Точка невозврата" Чубарьяна. "Любовь к трём Цекерберинам" Пелевина. "50 дней до моего самоубийства" - такая дрянь(имхо), что вообще не смог прочитать больше трёх страниц. У Филиппа Пулмана осилил только "Северное сияние". И то еле-еле. "Чудесный нож" уже не смог. У Емца начинал, но бросил "Шныр", "Мефодий Буслаев".
"Артемис Фаул" тоже не читается. Слишком затянуто, занудно. Слишком шаблонное это фентези. Автора даже не запомнил :lol:
Ну и ваще :-[
^
Huntress
Відправлено: Jan 28 2016, 11:59
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Пополнила свой список ужасных произведений "Призраком оперы". Тот редкий случай, когда экранизация удалась в сто раз лучше, нежели книга.
^
yammie skeleton
Відправлено: Jan 28 2016, 21:54
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





Случайно попал в руки томик Набокова "Лолита"
Худшего не видел.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jan 30 2016, 00:31
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Великий Гэтсби, пожалуй. Ужасно скучная книжка, мутная и не ясная. Заканчивал читать с огромным трудом.
^
Алюстриэль
Відправлено: Jan 30 2016, 14:13
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Подружки заставили меня почитать "50 оттенков серого". Я им проспорила и мне пришлось. Ничего, никогда, нигде, ужаснее этой книги в руках не держала =no-no=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 82 83 [84] 85 86 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1159 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:05:52, 02 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP