Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика

, ...
Tihe
Відправлено: Aug 30 2013, 21:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Angelina del Rey @ Aug 29 2013, 22:21)
Tihe, посоветую. Когда возле компьютера буду) И я сказала, что он хороший, но о точности и слова не сказала.

Не знаю, как в вашем, а в моем понимании неточный тест не может быть хорошим по определению.
Цитата (Angelina del Rey @ Aug 29 2013, 22:21)
Если вы Гексли, то Габеном не окажетесь.

Габеном нет, а Гамлетом, Достоевским, Есем или еще кем - запросто.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 30 2013, 03:35)
Отвечу всем сразу) Дело здесь обстоит скорее в настроении и в мыслях, с которыми человек садится за прохождение. У меня случалось что из ""инспектора" я по типу личности вдруг превращалась в наполеона. Интересно... Не верю всей этой соционике.

Это не соционике вы не верите, а тестам по ней. Тестам по соционике не верят сами "соционики")
^
Huntress
Відправлено: Aug 30 2013, 22:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата
Габеном нет, а Гамлетом, Достоевским, Есем или еще кем - запросто.

И обратнопропорционально. Я Достоевский, но зачастую во мне просыпается сущность Габена чистой воды.
^
Неисправная Север
Відправлено: Aug 30 2013, 22:24
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Помогите, пожалуйста, определить ТИМ, а то я прочитала несколько книг, но все-равно сомневаюсь.
^
Floyd
Відправлено: Sep 1 2013, 19:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





16 типов на все человечество... маловато. Хотя, конечно, удобно в практическом смысле: уж 16 характеристик как-нибудь уместить в своей светлой голове может каждый типируемый. Не мое это, в общем. Недостоверный метод.
^
Купалінка
Відправлено: Mar 11 2014, 13:22
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Соционика - очередная бредово-навязчивая теория, что все людишки в нашем жалком мирке настолько жалки, что их (абсолютно всех) можно разделить по шестнадцати шаблонам и радоваться - к каждой шаблонной характеристике есть подробно расписанный шаблон поведения и инструкция по эксплуатации. Конечно, то, что перед "распределением" по одному из шестнадцати типов вы отвечаете на вопросы тестика, даёт большую логическую объяснимость похожести на правду, чем те же 12 знаков гороскопа. Но даже те же тестики дают разные результаты - у меня лично было примерно восемь разных от разных тестов и в разное время. =prankster2=
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 12 2014, 21:56
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (SmARTy @ Mar 11 2014, 13:22)
Соционика - очередная бредово-навязчивая теория, что все людишки в нашем жалком мирке настолько жалки, что их (абсолютно всех) можно разделить по шестнадцати шаблонам и радоваться - к каждой шаблонной характеристике есть подробно расписанный шаблон поведения и инструкция по эксплуатации. Конечно, то, что перед "распределением" по одному из шестнадцати типов вы отвечаете на вопросы тестика, даёт большую логическую объяснимость похожести на правду, чем те же 12 знаков гороскопа.


Вся беда в том, что люди не так уж и отличаются. Прямое доказательство этому схемы афер и различных финансовых комбинаций. Т.е. жулики дурят в основном по одному отработаному принцыпу лишь немного подстраивая его под ситуацию.
Цитата (SmARTy @ Mar 11 2014, 13:22)
Но даже те же тестики дают разные результаты - у меня лично было примерно восемь разных от разных тестов и в разное время. =prankster2=

В этом нет ничего удивительного. Особенно если проходить их сразу за вечер несколько подряд и знать небольшие основы соционики.
Объясняю почему. Я не агрессор ни капли, но иногда хочу быть Напом. И иногда проходя тесты мне Нап и выпадает. Это не потому, что я резко в него заделалась, а потому что подсознательно отвечаю так как бы ответил Нап.
Я советую смотреть социотип по дихотомиям. Т.е. экстраверт ты или интраверт, сенсорик или интуит и так далее.
Естественно бывают люди, что совмещают в себе два качества. Поэтому в одних тестах они к примеру Есенины, а в других Гексли.

P.S. У меня есть шикарный тест с разбивкой, которая показывает сколько в тебе кого=)
Если хочешь могу дать. Но предупреждаю сразу - там много вопросов.
^
Купалінка
Відправлено: Mar 12 2014, 22:09
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Не отличается сильно не отличающиеся интеллектом люди - та самая толпа, что кличется эляхторатом (в моей стране. суть - серая легковнушаемая масса)
Люди с наличием интеллекта отличаются весьма сильно. В том числе от самих себя в разных ситуациях. Меняется всё и всегда. В зависимости от ситуации и эти ваши "логики" становятся внезапно очень эмоциональными. Это очень скромный пример. Лучше отражает цитата -
Единственно подлинные мысли — мысли утопающего. Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство. /Хосе Ортега-и-Гассет/
Пока настоящая ситуация не возникнет, ты можешь очень много выдумывать того, как бы ты поступила. Но будет ли это так? Так что тесты тоже враки. Даже самые подробные. Даже если в этот момент ты искренне веришь, что отвечаешь правильно.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 14 2014, 05:06
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (SmARTy @ Mar 12 2014, 22:09)
Не отличается сильно не отличающиеся интеллектом люди - та самая толпа, что кличется эляхторатом (в моей стране. суть - серая легковнушаемая масса)

Но ведь таких большинство? Значит сия наука весьм рабочая и ею можно пользоваться.
Цитата (SmARTy,1394662175 )

Люди с наличием интеллекта отличаются весьма сильно. В том числе от самих себя в разных ситуациях. Меняется всё и всегда. В зависимости от ситуации и эти ваши "логики" становятся внезапно очень эмоциональными. Это очень скромный пример. Лучше отражает цитата -
Единственно подлинные мысли — мысли утопающего. Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство. /Хосе Ортега-и-Гассет/
Пока настоящая ситуация не возникнет, ты можешь очень много выдумывать того, как бы ты поступила. Но будет ли это так? Так что тесты тоже враки. Даже самые подробные. Даже если в этот момент ты искренне веришь, что отвечаешь правильно.

Поэтому я и сказала, что лучше смотреть по дихотомиям.
И допускать не один, а несколько вариантов.
К примеру я в основмом Гексли, но иногда я бываю Есем, а иногда Дюмой.

Что касается тебя. Ты точно экстраверт, иррацыонал и логик. Но иногда ты ведеш себя как интуит, а иногда как сенсорик. Т.е. ты ты можешь в одних ситуациях проявлять себя как Дон, а в других быть Жуковым.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 14 2014, 06:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
не отличающиеся интеллектом люди

На самом деле весьма редки.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 14 2014, 08:15
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Три рубля, кто редок? Интеллектуалы или серая масса?
А вообще я считаю, что наличее интелекта - это просто больше вариантов выбора. К примеру если человек знаком лишь с класическими цветами, ну к примеру знает лишь один зеленый, то на все зеленые цвета, что я покажу будет ответ "зеленый". Какие бы цвета в этом спектре я бы не показывала.
Но настоящий талант не только в том, чтобы иметь много выбора и возмрожностей, а в том, чтобы использовать их лучшим образом.
Где-то хорошо быть Жуком, а где-то Дюмой.
Поэтому нет ничего удивительного, что люди умеющие так делать не воспринимают соционику.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:34, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP