Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика

, ...
Албус
Відправлено: Jan 12 2012, 12:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Слыхал. Некоторые люди даже пытались приобщить. Фигня все это. Наукой ее так и не признали, а в целом думаю не сильно ошибусь если скажу что соционика стоит на творческой переработке некими товарищами трудов тов.Юнга. Ничего умного или интересно для себя не нашел. Практического применения тоже не вижу. Чем то напоминает популярную психологию для тех, кому лениво вникать в первоисточники или нужно что-то обязательно наукообразное в отличии от тупых, но действенных практик НЛП и иже с ним.
^
Homicide
Відправлено: Mar 23 2012, 17:46
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





Цитата (Морошка @ Sep 7 2009, 08:07)
Соционика - это все таки для специалистов. А обывателям... совсем нет необходимости, так как очень легко ошибиться в определении разных моментов. Особенно вредно тем, кто очень мнителен. Получит свой штамп и будет ему следовать.

Поддерживаю. Все же это наука, а если относиться к соционике как к своего рода развлечению и просто навешивать всем штампы исходя их собственного впечатления, то это будет выглядеть разве что глупо.
^
Suicide
Відправлено: Apr 17 2012, 09:40
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Marquise Spinneret @ Sep 5 2009, 14:20)
слышал здесь кто-нибудь про такую науку?

не, не слышал.
слыхал про такой прикол, из серии подели всех людей на типы и посмотри на реакцию. даже проходил тестик недавно, Габеном обозвали.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Jan 13 2013, 07:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Я не понимаю, как люди, создавая и поддерживая любого рода отношения, руководствуются соционикой, другими разделами психологии, астрологией, а не сердцем и чувствами. Много раз проверяла. Когда я говорю кому-нибудь, что я Козерог (а на самом деле Близнецы), мне тут же говорят: "точно, типичный Козерог". Когда я говорю кому-нибудь, что я Гексли (а на самом деле Дюма), мне тут же отвечают: "я так и знал! теперь многое понятно".
Что понятно?) Смешно, ей-богу...

Но недавно к нам на работу пришел один человек. Это мужчина лет пятидесяти. Пару дней он со мной просто общался по рабочим вопросам, а потом вдруг на обеденном перерыве посмотрел на меня и сказал какой у меня соционистический тип. Точное попадание! Более того, он указал на мои сильные и слабые стороны, в общих чертах охарактеризовал всю мою жизнь за последние десять лет. Я была удивлена, потому что он оказался прав. Но он был не фанатом соционики, а просто хорошим психологом с большим опытом общения с разными людьми.

Так вот, сейчас соционика стала очень модной. Многие, посещая сайты и читая описания социотипов, начинают считать, что разбираются в людях. А ведь это приходит только с жизненным опытом, а не посредством прочтения характеристик.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jan 22 2013, 02:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Лоренс Синианская @ Jan 13 2013, 07:31)
Но недавно к нам на работу пришел один человек. Это мужчина лет пятидесяти. Пару дней он со мной просто общался по рабочим вопросам, а потом вдруг на обеденном перерыве посмотрел на меня и сказал какой у меня соционистический тип. Точное попадание! Более того, он указал на мои сильные и слабые стороны, в общих чертах охарактеризовал всю мою жизнь за последние десять лет. Я была удивлена, потому что он оказался прав. Но он был не фанатом соционики, а просто хорошим психологом с большим опытом общения с разными людьми.

Думаю, что точно попасть в описании типа девушки юной не сложно - в большинстве случаев описание стандартно.

На днях, от нечего делать, рассматривала стенд налоговой милиции "Внимание, розыск" - все как один обыденные лица, а надо же преступники. Или вот в Привате на плазмах постоянно мелькают лица мошенников - никаких отличительных особенностей
^
Tihe
Відправлено: Aug 28 2013, 23:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Angelina del Rey @ Aug 28 2013, 20:24)
Соционика...Знакомо, знакомо. Увлекалась и увлекаюсь сейчас) Типировала себя сама, но очень долго сомневалась. Знакомые говорили, что я Достоевский, но оказалось, что все совсем не так. Пришла к выводу, что я Бальзак (ИЛИ). Могу посоветовать хороший тест по соционике, но скажу честно, лучше после теста перечитать все типы)

Хорошие тесты? По соционике? Они существуют? Оо"
Не верю, можно ссыль?)
Дост и Бальзак? Совсем блин рядышком лежали, ничего не скажешь.

И описаний тоже мало, чтобы разобраться... Перечитывать аспекты, сравнивать, перепроверять, искать примеры поведения типичных представителей, блин черт ногу сломит...
Я все никак не возьмусь перепроверить хорошенько рабочую версию своего предположительного социотипа - Гексли.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Барбацуца_мульт @ Jan 22 2013, 02:40)
Думаю, что точно попасть в описании типа девушки юной не сложно - в большинстве случаев описание стандартно.

Ну да, девушки то у нас все клонированные под одну, прям таки не отличишь и индивидуальности ну вообще 0, да?
^
Таумиэль
Відправлено: Aug 29 2013, 01:14
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





дада. я тоже модная. я тоже прошла тесты :skype_sun:
типичнейшая Еська =)
^
Tihe
Відправлено: Aug 29 2013, 01:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Little Miss Eden, ну это-то как раз ожидаемо :lol:
^
Савитри
Відправлено: Aug 29 2013, 05:30
Offline

Всеведающий
*********
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6566
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Tihe, у меня тест показал совсем другой социотип. Я перечитывала все и сама разбиралась. Информации в интернете уйма) И даже хорошей, да! Нужно цепляться за каждую мелочь, так как она может быть как раз важной. Тест выбивает Максима или Габена...
На счет вашего упрека схожести Доста и Баля лучше промолчу
Додано через 7 хвилин
И есть много форумов, где помогают типировать. Если есть желание, то можно поискать) В Киеве есть профессиональный типировщик, но это будет стоить денег.
^
Интонация
Відправлено: Aug 29 2013, 05:52
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Заинтересовалась, есть желание вникнуть. Буду пытаться разобраться.
По тесту с www.socionika.info - Джек. Кое-что совпадает, кое-что - отчасти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:29:56, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP