Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика

, ...
Келла тор Ордвист
Відправлено: Sep 28 2009, 16:41
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Цитата (Myo @ Sep 6 2009, 10:23)
Очередная бредятина. Во-первых, термин информация - сам по себе пуст. Во-вторых, попытки подобных классификаций всегда ничтожно жалки, поскольку ни на чем не основываются.
Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте на основании работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме. (из Википедии)
^
Felis Uncia
Відправлено: Sep 28 2009, 17:59
Offline

Uncertain
*****
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 10851
Реєстрація: 25-December 05





Цитата (Келла тор Ордвист @ Sep 28 2009, 16:41)
Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте на основании работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме. (из Википедии)


Имхо, такие посты пишут люди,которые никогда не вдавались в подробности науки, просто чтоб набить число сообщений, если бы чел. ознакомился с теорией соционики, он(а) бы не писал(а) очередную бредятину типа рассуждений о термине информации.
даже доказывать ничего не нужно.

пс: это ответ на твой ответ Myo :)
^
Black Opium
Відправлено: Oct 9 2009, 11:39
Offline

cat
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 50305
Реєстрація: 24-September 09





Давно слышала, с одной стороны - бред, как правило люди отвечая на тест отвечают не правду, а отвечают так, какими они себя хотят видеть)
С другой - интересная штука XD
Я - Жуков)
^
Люцианна
Відправлено: Oct 10 2009, 08:31
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Black Opium, по тестам правильно типировать практически невозможно, погрешность составляет около 50%. Единственно верный способ типирования - специалистами по анкетам и внешности.
Соционика и социотипы на Лукморе - местами жестоко и не особо цензурно, зато часто правда.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 3 2009, 10:54
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте на основании работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме. (из Википедии)

И?
Цитата (Felis Uncia @ Sep 28 2009, 17:59)
Имхо, такие посты пишут люди,которые никогда не вдавались в подробности науки, просто чтоб набить число сообщений, если бы чел. ознакомился с теорией соционики, он(а) бы не писал(а) очередную бредятину типа рассуждений о термине информации.
даже доказывать ничего не нужно.

пс: это ответ на твой ответ Myo :)

о, нет, Вы меня раскусили! Я действительно ничего не смысле ни в фундаментальной социологии, ни в психологии, ни в философии! О, Боже! И к тому же категориальные аппараты вообще никому не нужны! Зачем нам точность и понимание, есть же соционика и ИМХО!
^
Arctic Fox
Відправлено: Jan 10 2012, 16:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Соционика довольно интересная и забавная вещь. Я пока только пытаюсь в нее вникнуть, ибо она очень многогранна. Пока тяжело себя классифицировать, но могу предположить, что я Бальзак..хотя изначально мне казалась, что я Гекселька :anim_silly:
^
Люцианна
Відправлено: Jan 11 2012, 18:25
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Могут быть сомнения в тиме, но выбор между Бальзаком и Гексли исключен категорически - типируйтесь в сообществах или на форумах профессиональных, только там вам смогут даль точный ответ.
^
Buonaparte
Відправлено: Jan 11 2012, 18:35
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Кстати, да. Бальзак и Гексли вообще разные люди. Вот у меня были сомнения насчет гексли и Есенина.. Вроде и то, и то подходит, но больше наверно Гексли.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jan 11 2012, 21:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





ну вообще..да...хотяб потому что Гексли экстраверт, а Бальзак интроверт. Просто заметила за собой некую двуличность...и поэтому пока тяжело понять, что я за человек :devil:
^
Aquatique
Відправлено: Jan 12 2012, 11:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Хоршая вещь, хотя бы потому, что помогает лучше понимать взаимоотношения, уже есть некий образ человека. При условии, что он правильно протипирован. С другой стороны, образ совершенно не точный, но и человек не будет себя вести как свой конфликтер, к примеру. И лучше понимаешь, к каким людям лучше стремится, а каких избегать, при всей их превлекательности.

Габенка я)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1071 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:08:21, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP