Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соционика

, ...
Averyel
Відправлено: Sep 5 2009, 14:20
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





слышал здесь кто-нибудь про такую науку? и какое у вас к ней отношение, считаете ли вы это полезным и нужным?
ах да, и кем же вы выходите по типу?
^
Люцианна
Відправлено: Sep 5 2009, 15:50
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Плавали, знаем.
Исключительно полезная прикладная дисциплина, но не панацея - в этом люди часто ошибаются.
Бальзак с тараканами Робеспьера. :girl_heh:
^
Анекдот_mult
Відправлено: Sep 5 2009, 16:07
Offline

дивлюся вперед
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 91
Користувач №: 49959
Реєстрація: 28-August 09





Розкажіть мені про це, я не знаю, що це
^
Люцианна
Відправлено: Sep 5 2009, 16:30
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.

Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.
^
Келла тор Ордвист
Відправлено: Sep 5 2009, 20:36
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Да, было такое дело.) Несколько лет назад я сильно увлеклась этой интересной наукой.
Очень сомневаюсь, что она точная, ибо невозможно подогнать всех людей под установленные стандарты. Но кое- что часто соответствует действительности.
Что касается типа, то их существует несколько вариантов(в зависимости от теорий авторов- составителей учебников). По одному из них во мне преобладает тип Достоевский.
^
Волкозайка
Відправлено: Sep 6 2009, 04:52
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Соционика - очередная попытка класифицировать людей по психотипам, чтобы дать-таки ответ на вопрос: а почему же человек себя так ведет? В этом плане мне больше всего нравится S-теория.
А по соционике я - Гамлет.
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 6 2009, 10:23
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Очередная бредятина. Во-первых, термин информация - сам по себе пуст. Во-вторых, попытки подобных классификаций всегда ничтожно жалки, поскольку ни на чем не основываются.
^
Darra
Відправлено: Sep 6 2009, 18:12
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
слышал здесь кто-нибудь про такую науку? и какое у вас к ней отношение, считаете ли вы это полезным и нужным?
ах да, и кем же вы выходите по типу?


отношение у меня к ней никакое, полезной и нужной не считаю, потому что это пустое засорение мозга.
если уж по типам считать, то я Бальзак.
только это все ерунда чистой воды.
^
Морошка
Відправлено: Sep 7 2009, 08:07
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Соционика - это все таки для специалистов. А обывателям... совсем нет необходимости, так как очень легко ошибиться в определении разных моментов. Особенно вредно тем, кто очень мнителен. Получит свой штамп и будет ему следовать.
^
SnitchCharm150
Відправлено: Sep 10 2009, 18:34
Offline

-Always.
*****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 380
Користувач №: 49413
Реєстрація: 30-July 09





lazy prince, слышали и знаем. Сейчас это очень популярно, так скажем. Не скажу, что верю всему этому, но и отрекаться не буду. ИМХО, когда делать нечего можно повникать по-тихоньку :) В общем-то по разным тестам, которые предлагают нам я выявила себя разную. В общем-то я Гексли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:42:09, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP