Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боггарт и Патронус Северуса Снейпа

Катапульта
Відправлено: Jan 7 2015, 18:08
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата
Короче Поттеры.)

В его жизни, не было ничего страшнее Поттеров?)
Цитата
А насчет патронуса, думаю это скорее ворон, чем летучая мышь

Это как?
^
Vladvaka
Відправлено: Jan 7 2015, 20:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 89865
Реєстрація: 6-January 15





Цитата (Катапульта @ Jan 7 2015, 18:08)
В его жизни, не было ничего страшнее Поттеров?)

Да, они просто ужасны. То что он боялся Джеймса очевидно, страха к тому же Вольдеморту он не показал.
Цитата (Катапульта @ Jan 7 2015, 18:08)
Это как?

Это не одно животное) Я имел в виду, что патронус ворон подходит ему больше патронуса летучей мыши.)
^
Три рубля
Відправлено: Jan 9 2015, 11:28
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Ну, Гарри его всегда сравнивал именно с летучей мышью.
^
Vladvaka
Відправлено: Jan 9 2015, 11:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 89865
Реєстрація: 6-January 15





Цитата (Андед Мороз @ Jan 9 2015, 11:28)
Ну, Гарри его всегда сравнивал именно с летучей мышью.

Ну Гарри всегда думал о нем хуже, чем есть на самом деле.) Что в ФК думал что Снейп хочет украсть камень, что потом думал что он ужасный пожиратель смерти и т.д.
^
Hermione_Watson
Відправлено: Mar 17 2015, 04:33
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





Думаю, тема о патронусе Снейпа более чем интересная. Его патронусом, как многие знают, является серебристая лань, как и у Лили Поттер.
Показати текст спойлеру

Я до сих пор гадаю, почему их патронусы схожи. Из-за "душевного родства", из-за привязанности Снейпа к Лили или из-за возникшей к ней теплоты (что в сущности практически ничем не отличается от той же привязанности). Согласитесь, не у каждой влюбленной пары в магическом мире (коей, кстати, не являлись Снейп и Эванс) можно обнаружить одно и то же воплощение патронуса. Еще меня сильно умиляет, что и после прошедших он не утратил того светлого чувства к Лили, которое питал к ней, это очень трогательно... Также меня интересует, какое воспоминание, так тщательно хранимое профессором, помогало ему вызывать патронус? Ведь никто из Пожиретелей смерти не был способен на подобное. Никто, кроме самого Снейпа.
Я думаю, что боггарт Северуса мог меняться по прошествии лет. Например, до встречи с Лили это мог быть образ разъяренного отца или нечто подобное. После того, как он встретил Эванс, а также перешел на Слизерин его страхом могло стать одиночество, и боггарт появился бы уже в другом воплощении. Или он начал бояться, как бы с Эванс ничего не случилось. А, вероятно, после того случая с "грязнокровкой" появился страх навсегда лишиться Лили...
^
Mystique
Відправлено: Mar 17 2015, 04:57
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Hermione_Watson, Позвольте. Снейпа и Лили нельзя считать влюбленной парой хотя бы потому, что Лили вышла замуж и родила ребёнка от другого мужчины. Думаю, она не была способна на какой-то сверх гениальный план, поэтому с ней все очевидно. Другое дело - Северус. Мне кажется, что Лили была его настоящей любовью, той, которая одна и на всю жизнь и предполагает симбиоз понятий: приятель, друг, брат, любимый. Такие чувства сложно искоренить в себе, даже если встретишь потом кого-то лучше. А Снейп таких людей больше явно не встречал. Поэтому ему и удавался патронус, потому как он был способен пронести свои чувства сквозь время и всю ту грязь, что его окружала. Это говорит о их сиде и чистоте, мне кажется.
Что касается воспоминаний, я думаю, это могла быть их самая первая встреча, или какой-то момент из тех периодов, что они проводили вместе перед школой. Ещё вероятным вариантом мне кажется момент, когда Северус понял, кем для него является Лили и насколько она необходима ему.
По поводу боггарта. Думаю, когда Лили умерла, Снейп мог видеть в боггарте её мертвое тело или что-то с ним связанное. Возможно, при появлении в школе Гарри боггарт мог измениться, и тогда Северус видел бы то, как Гарри страдает или умирает, а он не может помочь мальчишке.
^
Hermione_Watson
Відправлено: Mar 17 2015, 06:15
Offline

Baby doll, you need some rock'n'roll.
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 840
Користувач №: 83362
Реєстрація: 21-September 13





Mystique, Я вовсе не называла Северуса и Лили влюбленной парой. Я предположила лишь, что Снейп был сильно к ней привязан. Насчет Лили я ничего такого не упоминала. Насчет тех чистых и сильных чувств я полностью с вами согласна. И теперь я, наверное, окончательно определилась с теорией о патронусе.

Цитата
Что касается воспоминаний, я думаю, это могла быть их самая первая встреча, или какой-то момент из тех периодов, что они проводили вместе перед школой. Ещё вероятным вариантом мне кажется момент, когда Северус понял, кем для него является Лили и насколько она необходима ему.

Я, пусть и не полностью, но согласна. Ведь все же грустно осознавать, что тот, кто тебе небезразличен, видит в тебе только друга.

Цитата
По поводу боггарта. Думаю, когда Лили умерла, Снейп мог видеть в боггарте её мертвое тело или что-то с ним связанное. Возможно, при появлении в школе Гарри боггарт мог измениться, и тогда Северус видел бы то, как Гарри страдает или умирает, а он не может помочь мальчишке.

Вариант про Гарри у меня тоже был перед написанием этого поста. Так что тут я целиком и полностью разделяю ваше мнение.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Mar 17 2015, 10:15
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Что касается воспоминания, которое могло вызвать патронуса, то я думаю вот, что: Северус был влюблен, а поэтому каждый момент их общения с Лили мог быть тем самым счастливым. Это могла быть любая мелочь: улыбка Лили, обращенная к Северусу, прикосновение ее руки. Кто знает? Для влюбленного Северуса любая такая мелочь могла быть счастливым воспоминанием.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 9 2017, 22:56
Online
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Да какой там Гарри в роли боггарта? Не любил он Гарри, защищал в угоду долгу, а не под влиянием чувств. Если бы мальчик умер, Снейп чувствовал бы вину перед Лили, что не уберег ее сына (и, кстати, в этого боггарта я могу поверить). Перед Дамблдором, что не смог оправдать высочайшего доверия. Но как это ни парадоксально, не думаю, что ему бы в кошмарах являлся мальчик-не-сумевший-выжить-в-очередной-заварушке. В отличие от остальных, конкретно нашему избранному Северус ничего не должен и прекрасно это знает. Ребенок лишь объект приложения сил и не более.
^
Мэри
Відправлено: Jan 10 2017, 17:41
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12479
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ну... на момент создания темы (12 лет назад), может вопрос о патронусе и был актуален, а сейчас , увы, нет. Кстати, любопытный момент, что Патронус может повторить образ патронуса любимого тебе человека.
А насчет боггарта: да, это уже произошло, но все равно кажется, что его страхом является смерть Лили. Например как Волдеморт поямо перед ним умертвляет ее, а он ничего не может поделать и как-то уберечь ее.
Про Гарри в роли боггарт что-то очень сомнительно, он защищал его скорее из чувства долга, поэтому не думаю, что его смерть была страхом Северуса.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:44:47, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP