Модератори:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга запитань та пропозицій

Supreme
Відправлено: Jul 19 2013, 14:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Olphenia, пусть секунданты тоже голосуют. Не в своих дуэлях, разумеется.
^
Undertaker
Відправлено: Jul 23 2013, 09:23
Offline

Смерть - это только начало (c)
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1917
Користувач №: 34378
Реєстрація: 8-December 07





Цитата
Виникла ідея нової дуелі: дуель перекладу уривку серіалу (рос-укр; англ-укр).
Ми обираємо комедійний серіал (наприклад, Теорія великого вибуху).
І, починаючи з першої серії, даємо дуелянтам завдання: 5 хвилин з серії ви повинні перекласти у текстовий формат.
Більшу частину, звичайно, складають діалоги, тому потрібно прихопити з собою почуття гумору.

Хто хоче бути експериментальним кроликом?

а почему именно сериала? почему не брать отрывки художественных фильмов? Почему именно рос-укр и англ-укр, почему нет с украинского? А если участники воспользуются субтитрами которые практически для всех сериалов есть, это будет как то контролироваться?
^
Olphenia
Відправлено: Jul 23 2013, 09:43
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Undertaker, потому что кто-то потом будет смотреть этот фильм, а окажется, что когда-то самый интересный урывок он видел здесь. Потому что основной проблемой является как раз отсутствие качественных переводов на украинский. Но если окончательно введем дуэль, то подумаем и о переводе с укр. Да, субтитры будем отслеживать, может за основу возьмем сериал, где нет украинских субтитров.
^
Undertaker
Відправлено: Jul 23 2013, 10:07
Offline

Смерть - это только начало (c)
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1917
Користувач №: 34378
Реєстрація: 8-December 07





Цитата (Olphenia @ Jul 23 2013, 09:43)
Undertaker, потому что кто-то потом будет смотреть этот фильм, а окажется, что когда-то самый интересный урывок он видел здесь.

а с сериалами такого не будет?
Цитата (Olphenia @ Jul 23 2013, 09:43)
Потому что основной проблемой является как раз отсутствие качественных переводов на украинский.

Боюсь что наш ДК не решит проблему отсутствия переводов, тем более качественных. Может сразу на базе форума основать студию перевода и озвучки сериалов хоть денег заработаем)))
^
Olphenia
Відправлено: Jul 23 2013, 10:31
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Undertaker, с сериалами нет, потому что будем идти по хронологии. А вот о базе переводов - это позже. Интересно, как дуэли будут проходить. Мне кажется, такое задание интереснее делать, чем простой перевод, да и комментировать тоже.)
^
Undertaker
Відправлено: Jul 29 2013, 18:14
Offline

Смерть - это только начало (c)
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1917
Користувач №: 34378
Реєстрація: 8-December 07





А что больше не практикуются замены в дуэлях? Почему все больше выставляется по одной работе, это никак не дуэль. Я думаю это можно использовать в порядке исключения если замена не найдена в течение длительного срока но не как правило.
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Jul 29 2013, 19:27
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





Undertaker, У випадку якщо є заявка на дуель то звісно, робиться заміна і дається можливість здати роботу іншому дуелянту. Та на приклад я вперше бачив заявки на дуель ізлавок, нема заявок отже нема бажаючих на таку дуель. Та в подальшому буду викладати оголошення про заміну в темці запису на кілька днів
^
Undertaker
Відправлено: Jul 30 2013, 07:49
Offline

Смерть - это только начало (c)
*******
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1917
Користувач №: 34378
Реєстрація: 8-December 07





Предлагаю ввести рейтинг ДК на основе не только побед но и дополнительных баллов которые участники будут получать за комментарии, за сложные дуэли больше, за простые меньше, за комментарии аналогично, за взятую замену бонусные баллы, за просроченную или несданную дуэль баллы отнимаются. По итогам недели выдавать приз именно тому кто набрал больше баллов за этот промежуток. Если у вас мало времени могу сам разработать бальную систему и сам вести рейтинг
^
Supreme
Відправлено: Aug 16 2013, 21:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





У меня вот какое предложение по поводу оформления темы дуэли. Можно ли делать саму табличку шире и не выравнивать текст по центру? Мне, например, намного удобнее читать, когда текст растянулся во всю ширину, нежели, когда он столбиком. И сравнивать сложнее, если к примеру, дуэль перевода.

Конечно, стоит сделать голосование, может кому-то более удобно именно так. :embarrassment:
^
Olphenia
Відправлено: Aug 29 2013, 19:46
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Undertaker, так а смысл в этом? Еще больше подарков? У нас и так есть два конкурса для комментаторов, а участники получают по две конфедератки за сложные дуэли.)

Supreme, сейчас хочу сделать табличку как в ДК прозаиков, вот со след. дуэли так будет)
А пока в дуэли "Игорь ван де Бюз та Усмішка" уже попыталась сделать что-то поудобнее.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1263 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:26:54, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP