Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Станет ли ГП классикой?

Mystique
Відправлено: Oct 11 2012, 13:34
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Мне кажется, что отношение человека к тому или иному автору или определенной литературы - лишь результат его воспитания и личных интересов. В мое время в школьной программе было лишь одно произведение, которое ну никак не удавалось мне понять и принять. Но это не значит, что я стала ненавидеть автора или саму книгу. Все еще даже очень сильно зависит от того, как произведение подаст преподаватель на уроках и тому подобное. Ведь можно очень даже сильно заинтересовать детей тем же Достоевским, если постараться. Не знаю, станет ли ГП классикой (не слишком в это верю), но мне было бы интересно посмотреть на то, во что все это выльется.
^
Виаления
Відправлено: Oct 11 2012, 14:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Сомневаюсь.
Нас в школе всегда учили - современные произведение это фу, бяка, плохо, и вообще это читать нельзя.
И с таким-то отношением ГП в программу?! Да еще и плюс к тому, что классика она же не такая. То есть, конечно, можно считать Верна классикой, но Роулинг - это другое.
Хотя я очень буду надеяться на такую везучесть - как и изучение Поттера в школе))
^
Fandom's Monster
Відправлено: Apr 19 2013, 11:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Классика - это образец для подражания, она освещает главные проблемы общества, взаимоотношения их членов друг с другом. Она учит людей быть похожими на героев из этих книг, можно сказать, учит нас жизни. Автор отражает события тех или иных лет в своих произведениях. И очень часто литература перекликается с обществом и историей. И тут появляется "Гарри Поттер". Я согласен, что можно подражать храбрости Гарри, обладать умом очаровательной Гермионы или благородством Снейпа и т.д. Но, скажите пожалуйста, чему книга Роуллинг может научить современную молодежь? -_- Где здесь жизненно-важные проблемы общества? Противостояние Волан-Де-Морту? Этого предостаточно в любой книжке отечественного писателя о трагических событиях нашей Родины, будь то Великая Отечественная, либо Смутное время. Во всех них нас хотят призвать к защите своей Отчизны от внешнего агрессора. Идем дальше. Где здесь призыв к знаниям, учебе? Изучение заклинаний и зельеварений? Это даже, в какой-то степени, зло. Не надо знать не химию, не физику с математикой. Зачем, если есть волшебная палочка, а в руках книга магии. (Ну, или, мисс Гермиона ;) ). Кстати, ничем не объяснимые к тому же законы магии... Воспитание, если так можно выразиться, лентяев. :-E Книга рассчитана в основном на детей, подростков и на девушек.
^
Incantos
Відправлено: Apr 21 2013, 09:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Ну, я думаю, лет, эдак, через пятнадцать в школе будут печататься учебники по литературе с Гарри Поттером внутри. А точнее, я надеюсь)
Мне кажется, что Гарри Поттер со временем вполне сможет стать классикой.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 1 2013, 11:44
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





«- Да, понимаю, - говорил Финтан. - То же и в нашей поэзии: со временем все вырождается в классику».
(с)Анна Коростелёва, "Школа в Кармартене".
^
Интонация
Відправлено: Jul 2 2013, 08:18
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Почему какой-то "Неизвестный цветок" может быть включен в школьную программу, а Гарри Поттер - нет? Подумать есть над чем там точно.))) Тот же Альбус Дамблдор. "Да, Гарри, это происходит у тебя в голове, но почему это не может быть правдой?"
^
Helmut
Відправлено: Jul 2 2013, 09:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





"Пикник на обочине" есть, почему же ГП не включить?
^
Alexia Calman
Відправлено: Mar 12 2014, 01:42
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 354
Користувач №: 85812
Реєстрація: 9-February 14





Цитата
Книга рассчитана в основном на детей, подростков и на девушек.

Почему сразу девушек? :/ Чем хуже юноши? Дискриминация хд

Возможно, что со временем ГП везде включат в школьную программу. Уж хотя бы во внеклассное чтение. Станет классикой на все времена. Почему нет? Разве дружба, смелость, великодушие когда-нибудь станут неактуальны?
^
Deyna Tau
Відправлено: Mar 16 2014, 11:13
Offline

Apprentice
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 86045
Реєстрація: 28-February 14





Мой друг на областной конференции предложил идею включения Гарри Поттера в образовательную систему) по-моему было бы прикольно)) он первое место на конференции занял :))
^
Alexia Calman
Відправлено: Mar 16 2014, 13:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 354
Користувач №: 85812
Реєстрація: 9-February 14





Deyna Tau, +100500 к карме вашего друга)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:51:31, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP