Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Спорт

, стоит ли так жертвовать собой?
Vendi
Відправлено: Aug 23 2009, 11:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Все мы с вами знаем, что такое Олимпийские игры, хоть раз смотрели там всякие чемпионаты Европы, мира и т.д. Хоть Олимпийские игры зародились достаточно давно, а точнее, с 1896 года приобрели, так сказать, официальный характер и стали обьединять множество спортсменов из самых разных стран, значение спорта (на мой взгляд), немножко поменялось и те Игры, которые были в начале уже мы никогда не увидим. Собственно, какую тему я хочу поднять и спросить вашего мнения: такой замечательный канал как Eurosport и Eurosport2 круглосуточно крутят спортивные состязания, соревнования и чемпионаты в совершенно различных видах спора. Но вот в чем суть, посмотрев пару часиков эти каналы, увидев спортсменов, я поняла, что мне этих людей жалко (ну жалко, может быть, немного не то слово)... Они превращаются в каких-то машин в погоне за результатми, порой заоблачными и недостижимыми. Эта жажда установить мировые рекорды, получить медали... Ведь люди калечат себя (как бы странно это не звучало). Посмотрите на гимнасток- да девочек при первом же сильном порыве ветра сдует, а у взрослых гимнасток тело как у четырнадцатилетней девочки (не хочу говорить слово "доска", по мне так это грубо, но вы меня поняли). Посмотрите на пловчих- да у них плечи по ширине сопоставимы с мужскими. Посмотрите на спортсменок, занимающимися тяжелой атлетикой- они же потеряли всю свою женственность, какие у них мускулы. Конькобежцы- да девушка с такими ногами не сможет нормально юбку носить, потому что ноги совсем уже не женские... В общем примеров можно приводить много. Как вы заметили, я тут говорила именно о женщинах-спортменках, потому что у мужчин это не так сильно выражено...

Так собственно мой вопрос- Стоит ли так сильно увлекаться спортом? Стоит ли подвергать себя таким мучениям? Ради чего? Ради медалей? Человек стареет, результаты по-любому будут ухудшаться. Что потом человек будет делать?
(Прошу заметить, что я говорю именно про "высшую лигу", а не про любительские занятия спортом, даже профессиональные... Подготовка к мировым соревнованиям выше этого)

^
Vendi
Відправлено: Aug 23 2009, 14:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата
А что касается женственности спортсменок - не обязательно же она должна проявляться осиной талией и грудью третьего размера или 60-и сантиметровыми бедрами с упругой попой.

=ta_ladno=а по-моему именно в этом и должна проявляться...

Цитата
Что нельзя сказать про бокс, муай-тай или другие единоборства - там и болезнь Паркинсона, сотрясения мозга и прочие выбитые зубы. Или те же гонщики Формулы-1, не справившиеся с управлением и сломавшие позвоночник.

ой. да-да-да...

что касается таланта... одно дело талант а другое технологии и хороший и дорогой тренер. конечно сначало у тебя здоровье должно быть на все сто. а потом как мне кажется из любого человека можно сделать хорошего спортсмена. просто найти для него нужный вид спорта..
я вообще в том плане что вот именно такие спортсмены всю жизнь посвящаю спорту- тренировки, тренировки и еще раз тренировки. а медали получают еденицы.. а спортсменов миллионы...
^
Vendi
Відправлено: Aug 23 2009, 15:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата
А о каких технологиях идет речь? Адамантиновый скелет? Метамфетамины?

было бы хорошо))) но нет. я о спортзалах, специальных программах тренировок, тренажерах, вообще образе жизни...
да. тренер не будет возиться с бездарностью. но любой тренер, который считает себя лучшим, уверен, что из любого при хорошем финансировании он сделает конфеткупервоклассного спортсмена.
^
Darra
Відправлено: Aug 24 2009, 06:47
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
муай-тай или другие единоборства - там и болезнь Паркинсона, сотрясения мозга и прочие выбитые зубы.


а также отслоение надкостницы и ухудшение зрения вплоть до слепоты. но это если что-то пошло не так, травма плохо зажила, например. или здоровье перестало позволять, запрещают, а люди все равно занимаются. это личное дело каждого, кстати, жизнь-то его.
а вид спорта отличный. восемь лет моей жизни остались в нем, и если бы можно было вернуться, я бы вернулась.

кстати, во всех "больших" и топовых видах спорта нет ни одного почти спортсмена, который бы не пробовал стимуляторы.
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Aug 24 2009, 18:57
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Цитата (Vendi @ Aug 23 2009, 11:17)
Все мы с вами знаем, что такое Олимпийские игры, хоть раз смотрели там всякие чемпионаты Европы, мира и т.д. Хоть Олимпийские игры зародились достаточно давно, а точнее, с 1896 года приобрели, так сказать, официальный характер и стали обьединять множество спортсменов из самых разных стран, значение спорта (на мой взгляд), немножко поменялось и те Игры, которые были в начале уже мы никогда не увидим. Собственно, какую тему я хочу поднять и спросить вашего мнения: такой замечательный канал как Eurosport и Eurosport2 круглосуточно крутят спортивные состязания, соревнования и чемпионаты в совершенно различных видах спора. Но вот в чем суть, посмотрев пару часиков эти каналы, увидев спортсменов, я поняла, что мне этих людей жалко (ну жалко, может быть, немного не то слово)... Они превращаются в каких-то машин в погоне за результатми, порой заоблачными и недостижимыми. Эта жажда установить мировые рекорды, получить медали... Ведь люди калечат себя (как бы странно это не звучало). Посмотрите на гимнасток- да девочек при первом же сильном порыве ветра сдует, а у взрослых гимнасток тело как у четырнадцатилетней девочки (не хочу говорить слово "доска", по мне так это грубо, но вы меня поняли). Посмотрите на пловчих- да у них плечи по ширине сопоставимы с мужскими. Посмотрите на спортсменок, занимающимися тяжелой атлетикой- они же потеряли всю свою женственность, какие у них мускулы. Конькобежцы- да девушка с такими ногами не сможет нормально юбку носить, потому что ноги совсем уже не женские... В общем примеров можно приводить много. Как вы заметили, я тут говорила именно о женщинах-спортменках, потому что у мужчин это не так сильно выражено...

Так собственно мой вопрос- Стоит ли так сильно увлекаться спортом? Стоит ли подвергать себя таким мучениям? Ради чего? Ради медалей? Человек стареет, результаты по-любому будут ухудшаться. Что потом человек будет делать?
(Прошу заметить, что я говорю именно про "высшую лигу", а не про любительские занятия спортом, даже профессиональные... Подготовка к мировым соревнованиям выше этого)

Дык собственно тебе может ответить любой любитель (масло масленное)... что когда ты преодолеваешь все припятствия... обыгрываешь соперника, устанавливаешь рекорд... испытаваешь такой кайф... ради этого готов угробить своё здоровье... тем паче что теперь в спорте можно хорошо подзаработать... и дальнейшие перспективы есть... тренер, реклама, обозреватель... комментатор и т.п.
^
Darra
Відправлено: Aug 24 2009, 20:01
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
комментатор и т.п.


спортсмен - крайне редко комментатор, ибо они говорить нормально редко умеют.
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Aug 24 2009, 20:08
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Darra
неа... многие из них становятся коментами... необязательно хорошо говорить просто сиди вместе с колегой (проф коментом) и поддакивай что не разу такого не видели?)
^
Vendi
Відправлено: Aug 25 2009, 09:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Цитата (Pr.Sliznort @ Aug 24 2009, 18:57)
Дык собственно тебе может ответить любой любитель (масло масленное)... что когда ты преодолеваешь все припятствия... обыгрываешь соперника, устанавливаешь рекорд... испытаваешь такой кайф... ради этого готов угробить своё здоровье... тем паче что теперь в спорте можно хорошо подзаработать... и дальнейшие перспективы есть... тренер, реклама, обозреватель... комментатор и т.п.


да я все это очень хорошо понимала. занималась 8 лет(в принципе последние 2 года нельзя назвать полноценными тренировками) профессионально (!) фигурным катанием. была одной из лучших в своей возрастной группе.(ну у нас была конкуренция с одной девочкой. так мы обе и метались между первым и вторым местом). тренер говорил что мне откроются большие возможности и т.п... да, я испытывала невероятный кайф когда выигрывала соревнования, когда меня просили маленьким деткам показывать всякие фигуры, как они на меня смотрели и хлопали от радости, когда я по их просьбе делала красивые прыжки.. НО... потом одна моя подруга попала в больницу.. из-за частых падений на коленки у нее начала скапливатся там жидкость. пришлось делать операцию... я увидела все это- то как мучаются ее родители. и поняла что не хочу чтобы и со мной случилось так же. чтобы мои родители тоже так мучались...и бросила. да мне было больно. и даже сейчас когда я захожу в свой ледовый дворец, смотрю на тот лед, по которому я каталась, вдыхаю этот неизменный запах катка. смотрю расписание тренировок где стоят фамилии моих тренеров...мне сдавливает горло...это тяжело. но в нашей жизни всегда приходится чем-то жертвовать...зато теперь у меня другая дорога(не связанная со спортом)... не хуже.. а время покажет что она будет даже лучше
^
Darra
Відправлено: Aug 25 2009, 10:45
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Pr.Sliznort, так это не комментатор, это чувак, который поодакивает комментатору. такое я видела. я с такими работаю иногда.



Цитата
я увидела все это- то как мучаются ее родители. и поняла что не хочу чтобы и со мной случилось так же. чтобы мои родители тоже так мучались...и бросила.

Vendi, а мне плевать было на родителей. у меня был восьмилетний протест всему миру. и можно было бы круто подняться. но меня срубила не профессиональная болезнь, а простая бытовая случайность. хорошенько отходили ногами в баре на отдыхе. пришлось выбирать между спортом и почками. я как-то пока больше за почки болею.

а вообще большой спорт - зло и неоправданная жертва непонятно кому. я стараюсь теперь все делать для себя, а не для тренера, родителей и народа. =)
^
Pr.Sliznort
Відправлено: Aug 25 2009, 12:32
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





Darra
эта тема была заведена для того что бы всем рассказать какплохо быть спортсменом... как вас подвела суьба.... лучше ширятся по подьездам и бухать???? смысл темы мне не понятен... никто не заставляет человека работать на полную катушку... всегда есть выбор и если человек такизголяется над своим организмом... значит он так хочет...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:36:01, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP