Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 80 81 [82] 83 84 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: Apr 25 2020, 15:19. Ролевое время: 24 день, 10 час.





Кафедра РиО
*Ответил ей Аластор, касаясь палочкой синего круга, и погасив его. Судя по его виду и тону, он признал заслугу темной леди в успехе, и потому сейчас даже не противился ее участию.*
- Да, министр. Вы встанете в круг... И используете истощение. Если все будет верно, то артефакт передаст в круг энергию от себя, вы выступете лишь в роли направляющего, энергия пойдет не в вас, а в круг.
*Тут голос подал Бенджамин. Он уже отошел на пару шагов от круга.*
- Лучше, конечно подошла бы астральная магия, но и некромантия имеет схожее действие. Артефакт должен минимизировать разницу типов энергии.



 M 

Требуется бросок ЗМ УС успеха = 30
ЗМ провала <20
Значение от 21 до 29 будут давать один из случайных эффектов.
Требуется направить заклинание, мощность - на усмотрение игрока.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 25 2020, 15:31. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Улыбка самодовольства тускнела и гасла на её лице, когда светловолосая произнесла*.
— Иногда я тоже сожалею что не освоила астральную магию.
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//
*Кратко прокомментировав слова СОТ, Найтенвей по привычке уделила внимание поддержанию облика, и лишь затем вошла в указанный круг, а направив палочку на ящик, совершила перетягивающий жест, будто желала поглотить часть его жизненных сил.*

Маг. атака

Знание магии — 30
Применил артефакт 'Амулет ЗМ'
Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 25 2020, 15:43. Ролевое время: 24 день, 10 час.





площадка
*Мертвенно зеленая нить коснулась ящичка, и по этой нити обратно полетели синеватые искры... Однако, все они добираясь до зеленого круга, уходили вниз, впитываясь в нарисованный там узор. В остальном же ящичек стоял смирно, и не показывал никаких признаков бунта. Аластор присвистнул*
- Поразительно. Это уже за гранью статистики, как вам удалось так сразу...
- Аластор, расчетная мощность!
*Окрик Бенджамина привел невыразимца в чувство, и тот замерев на пару секунд, выдал*
- 27, да, судя по яркости круга - 27.
*Бенджамин пожал плечами, говоря, про себя, пока вписывал в блокнот вторую цифру.*
- Очень хорошо.. Министр, вы можете возвращаться к себе, минут через десять мы придем с артефактом. Сейчас чуть изменим параметры защиты в мастерской только.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 25 2020, 16:20. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Хоть коллега и прервал вопрос высокого невыразимца, она предпочла высказаться на этот счет.*
— Я не так сильна в теории, мистер Рэймс, чтобы ответить на подобный вопрос.
Но, рада что мне удалось сэкономить вам минуту-две.
*Сопроводив свой ответ улыбкой, она неспешно вышла из круга, и спрятала палочку, поддерживая "лицо".*
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//
— Что же, тогда... Буду ждать.
*И, кратко кивнув на прощание, она аппарировала к себе в кабинет.*



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 25 2020, 16:20. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
...
Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 23 2020, 10:53. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра ВЗ
*На кафедре вредоносных заклинаний прозвучал хлопок аппарации, что перенёс сюда замаскированную мистицизмом, тёмную леди. И так, как в этот раз она собиралась читать, то и аппарировала аккурат к тому стеллажу, недоходя пары шагов до места, в котором Экризидис замечал интересный свиток в их прошлый визит. Правда, дело не помешало министру и оглянуться, чтоб поздороваться с присутствующими людьми, если таковые имели место быть.*


Перешел из Темная Цитадель


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Aug 23 2020, 11:45. Ролевое время: 24 день, 19 час.





Кафедра ВЗ
*В кабинете действительно кое-кто был. Знакомая Асданте Эбигейл переставляла книги на одной из полок. Увидев, что она не одна. женщина вскрикнула с немалой долей испуга - причем, от узнавания гостьи испуг определенно не пропал....*
- Министр!? Вы!?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 23 2020, 11:54. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра ВЗ
— Да. Добрый вечер, мисс Линч.
*Вежливо проздоровавшись, Асданта медленно сделала те самые пару шагов, что отделяли её от стеллажа.*
// Она удивлена? Почему...
Я же говорила, что зайду почитать. //

*И, указав взглядом на то, что стояло между нею и свитками, негромко задала свой вопрос.*
— Это поле... Вы же можете его отключить?


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Aug 23 2020, 12:37. Ролевое время: 24 день, 19 час.





Кафедра ВЗ
- Д... Да, министр. Только нужно задокументировать снятие защиты по вашему распоряжению, или главы отдела, но как п...понимаю, глава еще не назначен. И нельзя выносить из зала ничего. Я... Сейчас.
*Женщина подошла к одной из полок и достала планшетку, на которую положила лист, и достала перо с чернильницей*
- Может быть, мне позвать Дороти?
*Эбигейл выглядела какой-то зажатой, и хотя явно не горела желанием открывать стеллаж, не решалась противоречить. Возможно ли, что Дороти говорила с ней о маленьком секрете министра и ее соглашении с отделом тайн?*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 23 2020, 13:11. Ролевое время: 24 день, 19 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра ВЗ
*Взяв перо из рук девушки, Асданта обмокнула его в чернильницу и неспешно провела по её краю, возвращая таким образом лишние капли назад, с крайне натуральным недоумением задав уточняющий вопрос.*
— Как интересно. А что, собственно, мне писать?
// Дороти ? Зачем ее звать.
Может уже считают главой отдела, хоть я и не подписывала приказ? Пускай так. Без моего одобрения она им не сможет официально им стать. //

— Дороти? А Зачем? //Думает, она была- бы против моего присутствия здесь? //
Не думаю, что нам стоит беспокоить кого-либо ещё.
//Нельзя выносить. Как-же. если понадобиться, я это себе уж как-нибудь разрешу.//


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 80 81 [82] 83 84 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0906 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:13:07, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP