Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 23 2014, 23:52. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
*Корвин медленно поднял палочку и настроился на защиту. Правда, атака оказалась не та, на которую ожидал аврор. Вместо заклинания, девушка метнула в него огненный шар.*
//Неожиданный ход, конечно, но не сойдёт//
*Улыбнувшись краем рта, аврор взмахнул палочкой. Из неё вылетел серебряный луч, образовав вокруг мага зеркальный щит и скрыв его от глаз волшебницы.*

  i  

Файербол ударился об щит и разбился, не образовав даже мелкой царапины



--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 24 2014, 10:42. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
//Вот же- су.ка-//
*Раздражено подумала Мизуки, не ожидавшая от своей атаки такого поразительно никакого эффекта. Но надо было держать мину даже при плохой игре и поэтому девушка опустив палочку добавила*
— А что же это вы не отразили мою атаку?
*Мисс Лаэн пыталась изобразить что-то вроде упрека, но у нее это плохо получалось. Девушка знала, что стихийную магию отразить невозможно*


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 25 2014, 23:58. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
*Щит медленно вернулся в палочку и Корвин улыбнулся. Конечно, это заклинание было сложнее обычного протего, но в экстренных ситуациях срабатывало куда лучше*
- Зеркальный щит отражает только заклинания, никак не стихийную магию. Но и на полное отзеркаливание надо учится. Мы же пока что выучим обычный щит.
*Покрутив палочку в руке, он сделал пару шагов к Мизуки. Конечно, она могла сейчас ему устроить дополнительную проверку, но он будет наготове. как всегда.*
- хватит или хотите ещё демонстрацию?


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 26 2014, 04:32. Ролевое время: 16 день, 16 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
— Ну, если хотите я могу покидать в вас фаэрболами, но боюсь с таким же успехом я могу их покидать и в стену...Даже, пожалуй, несколько продуктивней.
//На стене в теории хоть пятно должно остаться//
*Девушка виновато развела руками, а на ее лице отразилось сожаление. Возможно имей в рукаве какие-то еще сюрпризы кроме стихийной магии, она бы пустила их в ход, но,увы, на данном этапе удивить его еще чем-то не предоставлялось возможности*
— Так что, пожалуйста, покажите как колдовать ваш отражающий щит. Вам еще нужно какое-нибудь заклинание для демонстрации? Если что, мне нет, я верю вам на слово.


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 28 2014, 00:34. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
- Но сразу предупреждаю - соответственно эффекту сил данное заклинание побольше Протего
*Довольно серьёзно произнёс Корвин, как бы предостерегая заранее. Не по наслышке он знал, как иногда спешат молодые маги в освоении сложных заклинаний. Хотя Мизуки под эту категорию не очень попадала.*
//В ней, конечно, есть что-то от Гриффиндора. Это стремление, сила, резкость. Но неплохо так совладает с чертами, характерными для Слизерина. От этого и такая вот тяга к приключениям, в которое её вовлекла Эскарина//
*как бы проведя внутренний психологический анализ, МакЛейн вздохнул и подошёл к девушке.*
- Выставьте палочку вперёд и сконцентрируйтесь


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 29 2014, 09:24. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
— Окей *отстранено пробормотала Мизуки выставляя палочку вперед*
//То, что оно будет сильнее Protego, а следовательно и сил возьмет больше, понятно даже ежу. Зачем он мне это объясняет? Надеюсь, это дело привычки, а не сомнение в моих умственных способностях.//
— Только выставить палочку вперед? Никакую стойку или позу принять не нужно?
*Мисс Лаэн внезапно почувствовала себя ужасно неловко и, смутившись, отвернулась*


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 29 2014, 23:38. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
- Если бы вы были монахом Ремпочи, могли бы попробовать позу лотоса, но думаю, просто можете встать как можно удобнее и устойчивее
*С лёгкой улыбкой спокойно ответил Корвин, встав чуть сзади Мизуки и также вытянул палочку вперёд и продолжил, как бы не замечая смущения девушки:*
- Затем рукой рисуете в воздухе полукруг и резкий взмах палочкой. Ну и, конечно же, волшебная формула - Mirrorus Armae. Попробуйте.
Показати текст спойлеру


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 29 2014, 23:56. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
*Мизуки рассмеялась на шутку Корвина. *
//И почему у меня только нездоровые ассоциации с его фразой?//

— Хорошо, что создание этого щита не требует сесть на шпагат, находясь в воздухе. А то бы у меня точно практически не было бы шансов.
*Мисс Лаэн выполнила инструкции Корвина и произнесла*
Mirrorus Armae!
*сопровождая заклинание резким взмахом палочки*
Показати текст спойлеру


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 30 2014, 01:13. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Кафедра ОЗ

  i  

Из палочки Мизуки вылетели белые искры, но не более




- Предполагаю, такой щит был бы даже более эффективный. Вы бы просто сбили с толку своего врага.
*Спокойно ответил Корвин на слова Мизуки, внимательно наблюдая за её действиями. Результат был для него вполне ожидаемым.*
//Я бы удивился, если бы у неё получилось. Этот щит сложно освоить с первой попытки.//
- Сконцентрируйтесь, мисс Лаэн. Щит требует больше сил, чем обычное Протего. Попробуйте ещё раз.
Показати текст спойлеру


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 30 2014, 01:29. Ролевое время: 16 день, 17 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Кафедра ОЗ
— Я боюсь, такой щит потребовал бы годы упорных тренировок.
*сказала девушка,опуская палочку после заклинания*//И почему я решила, что у меня выйдет с первого раза?//
— Да, я вроде бы вложила сил больше чем в простое Protego *неуверенно добавила она*//Но меньше чем в фаэрбол, которым запустила в вас.//
*Мизуки улыбнулась и попробовала создать щит еще раз*
— Mirrorus Armae!

Показати текст спойлеру


--
Облик: Черные обтягивающие брюки, блуза с v-образным вырезом, подчеркивающая декольте, распахнутая мантия, оксворды, сумочка, браслет, серьга, перстень блефа, кольца, ловец снов, значок аврора. Макияж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1167 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:36:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP