Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 76 77 [78] 79 80 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 23 2020, 21:36. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Пояснения Бенджамина пролили свет на его недовольство, и темная леди поспешила разрешить его затруднения с големом.*
— Горгулья - в угол... *Слова были сказаны довольно строго, что резко контрастировало с благодушным видом девушки.*
*Каменное существо оторвало пятую точку от поверхности пола, и перешло в свободный угол кафедры.*
//Толку, то ноль, но если так вам будет спокойней.
Знали бы они, сколько людей ловило его по академии.
...Один аврор.//

*Придирчиво осмотрев аврора с головы до ног, она медленно кивнула, будто давая тому личное позволение следить за серокожим.*
— Будем знакомы. Можете следить... Теодор.
*Беглый взгляд на палочку аврора*
— Но, мы тут не за тем... И, если бы мой гость хотел развязать бой... Было бы совсем не комфортно, и ничуть не обязательно тащить с собой гору книг.
*Мягкий полуоборот головы к адепту, почти что дружеский тон, но цепкий взгляд.*
— Мэльхор. Будь добр пояснить сотрудникам министерства основное по поводу этой литературы.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Темный Адепт
Відправлено: Apr 24 2020, 10:20. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Репутация: 17





Кафедра РиО
- Здесь записи о деятельности министров прошлого, то, что мы по воле лорда Алвисида изъяли из архива аврората, и ваши протоколы различных экспериментов.
*Мельхор ответил на вопрос министра быстро и четко. Перечисленное им ему и впрямь было не нужно. Да и министру едва ли окажется интересным. Зато работники отдела тайн должны были быть по его мнению рады.*


  i  

Бенджамин, выслушав слова адепта с некоторым опасением, осторожно подошел к тележке, рассматривая книги, там сложенные. Лицо его было задумчивым, но, он покивал.*
- Да, это уже начало. Не все далеко, чего отдел лишился, за время оккупации вашим лордом, но... Что-то.
*Тео на отчет Мельхора внимания не обратил, явно не вслушиваясь в неинтересное ему обсуждение книг.

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 24 2020, 11:09. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
— К стати, про то-самое время... *По губам Найтенвей скользнула тень улыбки, а дальнейшие слова начинающая леди проговорила с нетерпением*.
— Мне порядком... Надоело, что все тут или упоминают его, как вырванную страницу, начинают рассказывать про мораль, или не желание возвращать себе память.
// иначе Оливер бы не принес мне не оконченный свиток с темным воскрешением, не говоря уже про литературу которая у вас тут на первом плане Хранилища лежит. //
— Работа тут точно велась, и из чисто практичных соображений, я хочу знать над чем... Как мы можем это узнать?
*Слегка рассеянный взгляд серых глаз скользнул с Бенджамина на адепта, и обратно, явно приглашая к диалогу обоих ученых.*
//Правление Алвисида оборвалось внезапно. Если кто то и уничтожил в его конце собственные отчеты, то точно не адепт.//


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 24 2020, 12:07. Ролевое время: 24 день, 10 час.





Кафедра РиО
*Бенджамин ответил на вопрос министра, поджав губы и всем своим видом будто бы говоря, что тема ему не нравится*
- Я не помню.
*Аврор в этот момент бросил на невыразимца подозрительный взгляд, но промолчал - вся эта кутерьма не была его "делом", и он старался не отвлекаться.*

*Мельхор же, чуть улыбнулся, хотя внутренне, у него клокотал гнев - и на вопрос Асданты, да еще при свидетелях, и на сам факт того, что она задает подобные вопросы, да еще сразу после уже одного "раскрытия" прошлых тайн адепта. Но внешне он этого не проявил.*
- Я могу поведать это, министр. Правда, без бумажных отчетов, лишь устно. Когда лорд пал - никто из анхейтас не присутствовал в министерстве, Алвисид считал, что разберется с вторжением сам. Он даже на пришедших с ним пожирателей не возлагал особенных надежд. Не зря.
*Мельхор сделал паузу. Ведь пожиратели Алвисида и не спасли. Да и могли ли? Едва ли.*
- Так или иначе, но документация по тем экспериментам, где она велась, на момент нашего поражения оставалась здесь. Если не была до того уничтожена нами, либо лордом.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 24 2020, 12:24. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Асданта поняла, что Мэльхор не хочет говорить при свидетелях, и собиралась задать вопрос позже, чтобы во-первых понять, хочет ли она чтобы Отдел знал, над чем работал, во вторых, не портить свой прошлый дипломатический успех с министерскими сотрудниками лишними напоминаниями о их "аморальном" прошлом.*
— Раз так... Хорошо, вернемся к этому позже. Я напомню. //Смотрите-ка, а для аврора забывчивость Бенджамина - полноценный сюрприз.//
— Но, как будет время, поищите для меня нужные отчеты. Я действительно хочу знать...
К стати, на счет времени... Вы уже, может быть, успели соорудить ту оболочку, о которой шла речь?
*Обратив подчеркнуто внимательный взгляд серых глаз на мистера Бартона, Найтенвей произнесла.*
— Арка готова.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 24 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 10 час.





Кафедра РиО
*Бенджамин после вопроса Асданты неопределенно пожал плечами, оглянувшись почему-то на горгулью.*
- Тут... Сложно. Сам артефакт мы экранировали, но тестов еще не проводили. Ваша горгулья стояла там, мешая активировать руны. Может быть, вы ее уберете совсем, или передадите нам контроль, чтобы больше такого не повторялось? Тот угол, в некоторых проверках тоже задействован.
*Возможно, говори невыразимец другим тоном, это можно было бы посчитать и за упрек, но в его словах не было вызова - он действительно не понимал, что министр хотела доказать, оставляя им не реагирующую на их слова статую, и не желающую сделать ее таковой.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 24 2020, 13:40. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
//Значит, ещё нет? //
— Горгулья, слушай Бенджамина, пока меня тут нет.
*Найтенвей не собиралась мешать сотрудникам Отдела Тайн обретать чувство комфорта, но и не желала драться со своей собственной горгульей, в случае чего. От того и сказала так...*
— Много ли времени займут эти тесты? Быть может, я могла бы как то помочь?
Дипломатия — 35


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 24 2020, 14:42. Ролевое время: 24 день, 10 час.





Кафедра РиО
*Благодарно кивнув, когда Асданта отдала указ горгулье, невыразимец пожал плечами, отвечая на вопросы министра.*
- Времени? Не то чтобы. Мы подадим на предмет энергию, потом попробуем ее вывести. Если он не взорвется, то значит, он условно стабилен... Ваша помощь не требуется, но вы можете присутствовать. Но, министр, я должен сказать...
*Бенджамин явно подбирал слова, чтобы говорить наиболее безболезненно для темной леди, которую таковой не считал.*
- Амулет все еще будет опасен, и возможность взрыва, или вредоносных эманаций останется, как минимум, пока он не будет соединен со второй аркой. Там... Там ведь уже готова вторая арка? Пока не будет постоянной связи, артефакт может выйти из под контроля в любой момент.

*Аврор и Мельхор в речь невыразимца не вклинивались. Аврор - потому что ему не было до этого дела, и все свои возможности по восприятию он тратил на слежение за малейшими действиями темного адепта. А адепт в свою очередь слушал, не желая вмешиваться. Хотя ему, скорее всего, было что сказать - делать он этого без прямых указов не собирался, поскольку считал, что и так многое сегодня "подарил" темной леди.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 24 2020, 14:57. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
— Да, вторая арка... Я отправлюсь к ней, когда с первой все завершим.
Думаю, раз существует опасность, лучше будет по возможности освободить помещение для... Вашей подачи энергии.
Им стоит перейти на площадку. Возможно, вместе с горгульей. Горгулья... Выйди на площадку.
*Каменное существо вновь сдвинулось, и тяжелыми шагами направилось к выходу.*
*Она многозначительно посмотрела в сторону аврора и адепта, очевидно намекая на них. При этом Леди попыталась прочесть мысли своего пожирателя, поскольку...Не хотела и не могла сейчас задать прямой вопрос.*
— Я же... Полагаю, останусь здесь.
*Не будучи уверенной, что субстанция в амулете не отреагирует на неё лично, или на палочку министр тем не менее, не могла пропустить подобный опыт мимо себя. Впрочем, и не собиралась приближаться, все так же стоя у входа.*




--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 24 2020, 15:09. Ролевое время: 24 день, 10 час.





Кафедра РиО
- Как скажете. Аластор должен вот вот принести артефакт в контейнере, и мы начнем тесты...
*Когда мимо него прошла горгулья, адепт также молча вышел из зала, а вслед за ним, как привязанный прошел и аврор. Пока адепт уходил, Асданта успела уловить его мысли. Ради разнообразия, или же от того, что он уже уходил - Мельхор в этот раз не защищал мысли счетом:
"Конечно, он будет нестабильным. Даже интересно, чего они ожидали, раз тут собрана не магическая, а ментальная часть?"

Дверь не успела закрыться, как уже с площадки вышел Побледневший от чего-то (быть может, от встречи с Мельхором?) Аластор.
Мистер Реймс нес в руках небольшой ящичек, сделанный, судя по всему из свинца. Пройдя в зал, он поздоровался.*
- Министр, Бенджамин, полагаю, уже рассказал о статусе проекта?
*Бенджамин же в это время вступил в один из ритуальных кругов, на котором ранее и стояла горгулья, и коснулся того палочкой, отчего круг загорелся синим светом.*


  i  

Можно бросок зм на значение круга.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 76 77 [78] 79 80 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:18, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP