Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (87)  % « Перша ... 73 74 [75] 76 77 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Департамент Заклинаний

Департамент Заклинаний


Опис: Описание: Зашедшему сюда открывается площадка с тремя деревянными дверьми, украшенными резьбой. Таблички на дверях указывают название Кафедры.
У стен комнатку освещают две зеленых электрических лампы. Наверное, нет смысла останавливаться тут, пытаясь определить, каким образом они работают.

Кафедра ВЗ:
Расшифровывается как «Вредоносные Заклинания».
Просторный зал, разделенный на две части — вот что увидит вошедший.
Половина помещения напоминает библиотеку. Полки уставлены книгами, скрывающими описания самых разных боевых заклинаний. За несколькими стеллажами хранятся свитки, написанные на ныне утраченных языках.
У дальней стены же стоят несколько мишеней и манекенов в виде людей и животных. Видимо для проверки эффективности заклинаний на практике.

Кафедра ОЗ
Расшифровывается как «Оборонные Заклинания».
Это помещение кажется меньше из-за странной планировки. Комната круглая. А полки — нет. Из-за чего кажется, что комната куда меньше и вся забита мебелью, хотя возможно этот зал даже больше Кафедры ВЗ.
Здесь также множество книг. И также есть место для практических исследований.
Но в центре комнаты постамент, вокруг которого стоят четыре статуи изображающие горгулий. Статуи ли?

Кафедра РиО
Расшифровывается как «Ритуалы и Обряды».
После заполненных книгами ВЗ и ОЗ, этот зал кажется пустым, куда просторнее остальных кафедр.
Лишь у одной из стен находится шкаф с записями и папками. В комнате рядом располагаются целых пять начертанных рунных круга. Различающиеся по написанным знакам, размеру, и даже цвету. Есть и каменный алтарь, который вероятно подходит и для кровавых жертвоприношений. Хотя и сложно представить, чтоб под самым ММ такое могло происходить.

Ситуація:
ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ. СМОТРЕТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

Также здесь присутствуют двое сотрудников отдела тайн.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Кафедра РиО, Кафедра ОЗ, Кафедра ВЗ, площадка
Поточний мастер гри: Smit
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 14:37. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
Оливер - Блеф с министром. (При его прокидывании не будет понято, что Дороти Блефовала.)
Блеф — 11
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 14 2020, 14:38. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
...

Проницательность — 15


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 14 2020, 15:10. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Чем больше молодой человек говорил, тем более его слова напоминали пустой звук, врал ли он от страха, или безысходности. Но, это не вызвало злобы, и находясь в "практичном" настроении, министр обратилась напрямую к той, чьи слова показались правдивее, и чье мнение Оливер ценил больше своего.* //А это ещё что.//
— Полагаю, хоть проектов и расчетов на нем и нет, вы определенно перегрузили его монотонным трудом.
Быть может, пускай ещё сегодня поработает с...Журналами... А на завтра, Министерство могло бы предоставить юному специалисту... Отпуск ?
Мистер Аддамс эмоционально нестабилен, а длительное нервное напряжение может сказаться и позже, лишив отдела специалиста без всяких на то причин...
*Асданта старалась говорить с женщиной со спокойствием, пробираясь сквозь ложь не приемлющего насилия, СОТ. Она ясно ощутила, что от этих её слов может зависеть жизнь и судьба недальновидного юноши, который скорее всего, рано или поздно, попадет на алтарь.*
//Потом я просто не позволю ему так просто уйти.
Alterius facie, бледная кожа, серые глаза. //

Дипломатия — 35
Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 16:59. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
- Знаете министр...
*Дороти смерила взглядом Оливера, что явно излишне перенервничал, и задумчиво кивнула.*
- Вы пожалуй правы. Неделька отдыха бедняжке прекрасно подойдет. Напишите указ сегодня? Все же, без вашей подписи, могут посчитать самоуправством. У меня нет полномочий отправлять сотрудников отдела на отдых...
*Дороти, как могла заметить Асданта, таким образом намекнула на то, что она не имеет официальной власти над отделом - однако, совсем не против ее получить, тем более, что неофициальная у нее уже была, как могла заметить темная леди. Между тем, сам мистер Аддамс на отдых явно не собирался.*
- Но министр! Дороти! Я в полном порядке, и вообще, я же должен...
- От-дох-нуть.
*Раздельно, буквально по слогам припечатала блондинка начинающиеся возвражения невыразимца. Тот замер, а потом более спокойно, будто решившись на что-то, обратился к Асданте.*
- Министр, позвольте мне хотя бы посещать министерство. Пусть не на весь день рабочий, но хоть ненадолго. Я не могу просто взять и бросить отдел.
Дипломатия — 7
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 14 2020, 18:17. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*Глядя на собеседницу, Асданта медленно кивнула, давая понять, что подпишет соответствующий указ.*
//Намек на желание стать главой отдела? Что же, я должна чуть лучше знать человека, чтоб это произошло.//
— Я понимаю, ты фанат своего дела... И если я скажу "да", толку от отправки в отпуск тогда?
Обстановка... Иногда очень влияет. *Подразумевая под "обстановкой" и адепта и прочие неожиданности, что довелось пережить невыразимцу, темная волшебница, на миг прикрыв глаза, решительно произнесла.*
— Потому, начиная с завтрашнего точно отдыхаешь, и точно не здесь. //Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
*Но, воспользовавшись повисшей паузой, чтоб поддержать свой приемлемый облик для данного круга, министр все же решила немного смягчить свой "вердикт", чтоб отдых выглядел именно как отдых, а не изгнание.*
— ...Но полностью лишать общения с коллегами было бы... Жестоко. Просто не бывай тут каждый день. Тогда завтра - отдых, а послезавтра сможешь зайти.

Маг. защита

Проницательность — 27


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 18:29. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Слушая министра, Оливер пару раз пытался вставить хоть слово, между репликами Асданты об отдыхе, но не успевал толком.*
- Но... Я...
*Он потерпел полное поражение. Даже Эбигейл, все это время старавшаяся развить мистицизм, дабы стать невидимой - и та не могла удержаться от хрупкой и пугливой, но улыбки, глядя на невыразимца. Но она сохраняла молчание, не желая привлекать к себе излишнего внимания.*
- Министр совершенно права, Оливер. Ты стал последнее время так резко на все реагировать...
*Дороти подытожила, даже не собираясь "спасать" Оливера от страшного отдыха. Глядя на попеременно то на министра, то на Дороти, мистер Адамс вздохнул - он был подавлен и сломлен. Медленно, осторожно, и с какой-то обреченностью, он произнес.*
- Хорошо... Тогда, я пока... Пойду?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 14 2020, 18:57. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кафедра РиО
*В ответ на попытку вызвать её сочувствие, послышался лишь тихий вздох.*
— Приказ будет у вас в течении часа. Дороти... Проверьте пожалуйста, чтоб Оливер ушел в отпуск цел и здоров.
... На этой ноте предлагаю наше собрание и завершить.
*Произнеся эту, столь ожидаемую для многих фразу, Асданта неспешно поднялась с кресла, расправляя складки длинных одежд. А, поддержав облик, обратилась к другой девушке, все это время молча сидевшей у самой стены*
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//
— А теперь я могу с чистой совестью... Не так ли, Эбигейл? Пойти обучиться какому-нибудь заклинанию у мисс Линч.


Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 20:01. Ролевое время: 24 день, 9 час.





Кафедра РиО
*Фраза министра о завершении собрании была конечно многими ожидаемыми, но большая часть ожидающих к этому моменту уже разошлась. Впрочем, Оливер, поняв, что его роль тут завершена, молча и недовольно вышел из зала прежде кого бы то нибыло. Быть может, он торопился завершить свои важные дела сегодня.*
- Разумеется министр. Прослежу. Только вот, прежде чем уходить... Развейте, пожалуйста, остатки вашей тьмы. Эта дымка тут будет мешать работать. В том числе и по вашему проекту...
*Спокойный голос Дороти звучал размеренно - своими неторопливыми словами она по сути давала Эбигейл время собраться с мыслями, и та воспользовалась таким подарком, сумев встать и нервно ответить.*
- Дда, министр. Идем...те.
*Мисс Линч немного помялась, и направилась к двери, чтобы перейти в другой зал.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Apr 14 2020, 20:15. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





площадка
*Найтенвей представила, как остатки плохой видимости улетучиваются, оставляя комнату в таком же виде, как до её прихода, при этом с иронией произнеся.*
— Да уж...Тот момент, когда и безвредная способность может случайно навредить.
*Оставив позади наколдованный предмет мебели, начинающая леди молча поддерживая облик, пошла к выходу в маленькую комнату, служившей переходом к другим кафедрам.*
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

Маг. защита


Перешел из Кафедра РиО


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Apr 14 2020, 20:18. Ролевое время: 24 день, 9 час.





площадка
*Выйдя вслед за министром на площадку, Эбигейл открыла дверь в зал ВЗ, и произнесла, все еще не выглядя слишком уж уверенной в себе.*
- Прошу. Не совсем профильный зал, но лучше будет изучать здесь...
*После этого приглашения, может и не очень искреннего, и не полного радушия, та прошла первой в зал. Мысленно, наверняка, Эбигейл давно жалела, что пришла сама сегодня на "внезапное совещание", но делать было нечего.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (87)  % « Перша ... 73 74 [75] 76 77 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP